Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 208 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Прикольная штука, думаю если не поможет, то и не навредит. А ценник узнавали?
    на Тао они есть и вроде не особо дорого, врать не охота, но вроде точно на наши деньге дешевле 3000р
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    iЛев (15.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    KZ ZSR
    Screenshot_20180115-123156.jpg

    В тырнете появился первый развернутый обзор на инглише. Ссылку прилагаю. Кому с английским худо, я переведу и выложу основные моменты здесь. Обзор, кстати, вполне положительный.
    http://www.awaqa.com/kz-zsr-review-h...rice-buy-2018/
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 15.01.2018 в 13:28.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    А почему бы не настроить их подбором резистора под блок арматур например 22-23 ома вместо 20 ?
    Тогда под рукой небыло резисторов. Сейчас там фильтр изменён, добавлены конденсатор и резистор. Правда уже не помню номиналы, подбирал на слух и по АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    В общем, свежатинка об KZ ZSR.

    Автор начинает с того, что нам уже должна быть знакома продукция KZ, конторы, которая делает очень дёшево и очень клёво.
    До этого они обозревали ES3 - штуку за $13, которая выдаёт звук стадолларового сегмента.
    Сегодня ZSR.
    Далее немного "бла-бла-бла" из разряда "а может ли хрень за $10 играть хорошо?", "дизайн интересный, обусловленный гибридным решением" и все такое.
    Далее немного о внешнем виде, но, если у вас есть глаза и вы умеете ими смотреть, все описанное вы увидите и на фото.
    По поводу комфорта автор говорит, что ушки удобно сидят, но не настолько, чтоб забыть об их существовании. В итоге, делает странный вывод: "это самые удобные уши, что я использовал и, в то же время, неудобные".
    Звук! Самое интересное.
    Автор спрашивает сам себя, что же могут предложить ZSR нам в плане звучания и сам же отвечает - много!
    Но, сначала немного о строении. Наушники имеют 10мм. низкочастотный драйвер, а технология электронного разделения частот позволяет ярко и чётко реализовать звучание серединки и верхов.
    Арматура выдаёт четкий и чистый верхний диапазон, в следствии чего, имеет проблемы с басами. Она отвечает за требл, динамический драйвер берет на себя миды и бас.
    ZSR выдают чистый и великолепный звук. По началу, он может показаться несколько резким, но вскоре это ощущение проходит.
    Верха довольно резки, но тем не менее, очень точны. Каких-то критических искажений или сибилянтов не замечено.
    Середину автор описал, как: "еле заметно, что слегка занижена". Вокал хорошо представлен, как если бы у вас был сабвуфер и твитер.
    Басы аккуратные. Нельзя назвать ZSR монстром в этом плане, бас не выше всяких похвал,, но бас есть, он весёлый и аккуратный.
    Однако, автор говорит, что все-таки бас хорошо сделан. Он весёлый и не затеняющий звучание.
    При всем при том, что автору хотелось бы более глубокого, насыщенного баса, в наушниках за такую сумму - он неплох, но слишком очевидно говорить, что импульс, давление баса в тех же ie80 от Синхов, конечно, лучше.
    Определенная сила ZSR в контрасте между нижней линией и насыщенным верхом. Слабая сторона - безликая середина. Автор советует выбирать музыку под эти ушки.
    Очень хороший динамик выдаёт живой и движущий (?) звук. (Я так понимаю, качающий). Слово propelling для меня раньше не встречалось в муз. терминологии
    Как вывод, автор говорит, что главные плюсы ZSR - хорошая арматура и бомбящий динамик, ну и, ессесн, цена. Наушники звучат на уровне 50-60 долларов, но никак не 17.
    В общем, советует брать любителям экспериментов и говорит, что будете приятно удивлены.

    Как-то так
    Screenshot_20180115-132605.pngScreenshot_20180115-132555.pngScreenshot_20180115-132539.pngScreenshot_20180115-132520.pngScreenshot_20180115-132509.png
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    iЛев (16.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    на Тао они есть и вроде не особо дорого, врать не охота, но вроде точно на наши деньге дешевле 3000р
    Да, на тао посмотрел - в основном, в районе 1700. Но мне гораздо дешевле отдают. Попробую, что за приблуда, а то у меня мой ЦАП сломался
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Тогда под рукой небыло резисторов. Сейчас там фильтр изменён, добавлены конденсатор и резистор. Правда уже не помню номиналы, подбирал на слух и по АЧХ.
    Посмотрел там по моем и нет никаких реситоров стоят 2 конденсатора 1 на арматурки второй на меньший динамик .

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    НУ и насчет прогрева уши очень ощутимо прогреваются и звук меняется .Купил ZS6 послушал минут 10-15 дрыщавый звук , перекошен дисбаланс в сторону вч явный довольно не комфортный звук бас довольно скромный , дальше даже не стал слушать поставил на ночь на разогрев на приличную громкость прогревочный трек IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc сенгодня днем послушал звук преобразился и вч устаканились и бас появился пристойный и в целом звук ровней приятней , звучит на уровне HIFI акустики за 600-700 $ с металическим твитером .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Посмотрел там по моем и нет никаких реситоров стоят 2 конденсатора 1 на арматурки второй на меньший динамик .[COLOR="Silver"]
    Я имел в виду свои, в которых я сам добавил резиторы и конденсаторы, об этом было выше.
    И да, не удержался.... добавил им брутальности на любителя
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Я имел в виду свои, в которых я сам добавил резиторы и конденсаторы, об этом было выше.
    И да, не удержался.... добавил им брутальности на любителя
    Ну и как с резисторами, кондерами? Уже времени прилично прошло - полёт нормальный?
    По поводу дизайнерского решения - смотрится прикольно, будто из вселенной звёздных войн
    Боюсь, на моих чёрных это не так эффектно будет
    Это обычным напильничком работа?
    Пардон, по поводу Звёздных Войн не удержался и сделал картиночку на коленке...)1516021795011-01.jpg
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 15.01.2018 в 16:16.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Ну и как с резисторами, кондерами? Уже времени прилично прошло - полёт нормальный?
    По поводу дизайнерского решения - смотрится прикольно, будто из вселенной звёздных войн
    Боюсь, на моих чёрных это не так эффектно будет
    Это обычным напильничком работа?
    Да, мне звучание нравится, комфортно. Я немного средних добавил, увеличив емкость конденсатора на арматуре, но придавил ее громкость резистором, что бы задавить пик на 10кгц. Сейчас испрользую оба ВЧ драйвера.
    Обрабатывал шлифмашинкой, наждачной насадкой мелкой. Финиш войлочныйм диском с пастой гои. В черном цвете тоже должно быть ок, ближе к оружейной тематике будет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    WalterTorino (15.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Да, мне звучание нравится, комфортно. Я немного средних добавил, увеличив емкость конденсатора на арматуре, но придавил ее громкость резистором, что бы задавить пик на 10кгц. Сейчас испрользую оба ВЧ драйвера.
    Обрабатывал шлифмашинкой, наждачной насадкой мелкой. Финиш войлочныйм диском с пастой гои. В черном цвете тоже должно быть ок, ближе к оружейной тематике будет.
    А каие номиналы резистора 1 , 2 Ома или какие ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    А каие номиналы резистора 1 , 2 Ома или какие ?
    Пока не могу сказать, не помню, нужно разбирать сомтреть. Но там больше номинал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Я имел в виду свои, в которых я сам добавил резиторы и конденсаторы, об этом было выше.
    И да, не удержался.... добавил им брутальности на любителя
    ТОП
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Очень подробный обзор ZSR: http://www.thephonograph.net/kz-zsr-review/
    Переведу только "плюсы и минусы":
    ЗА:
    - энергичный бас, бьющий и глубокий;
    - тёплое, комфортное звучание середины и нижнего вокала;
    - не резкая верхняя середина, при этом не спадающая;
    - четкие верха с хорошей детализацией и без режущих пиков;
    - надёжная посадка в ушах;
    - отличная отзывчивость на эквалайзер;
    - отсоединяемый и заменяемый кабель;
    - возможность сделать их беспроводными;
    - цена;
    ПРОТИВ:
    - утечка звука, пожалуй, побольше, чем у среднестатистических наушников;
    - в верхах могут проскакивать сибилянты;
    - мид-бас выдаёт артефакты;
    - для искушенных слушателей, середина может показаться перегруженной (лечится эквалайзером);
    - для аудиофилов отметка в 4200 Гц может оказаться критичной (если наш экземпляр не бракованный).

    Screenshot_20180116-125831.png

    Ресурс оценил ушки в 8.5/10.

    От себя добавлю, судя по двум обзорам, KZ поработали с динамическим драйвером и сделали его звучание интереснее, а, вот, арматурки, похоже, почти не изменились.
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 16.01.2018 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    АЧХ очень напоминает ту, что я снимал с ZS6. И самое интересное, это присутствие завала на 4200гц. Он похож на проблему с которой столкнулся я при измерениях.
    http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2373282
    Возможно им тоже нужно было дунуть в звуковод
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    АЧХ очень напоминает ту, что я снимал с ZS6. И самое интересное, это присутствие завала на 4200гц. Он похож на проблему с которой столкнулся я при измерениях.
    http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2373282
    Возможно им тоже нужно было дунуть в звуковод
    Ахах) А ведь, действительно - очень похожая картина!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    АЧХ очень напоминает ту, что я снимал с ZS6. И самое интересное, это присутствие завала на 4200гц. Он похож на проблему с которой столкнулся я при измерениях.
    http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2373282
    Возможно им тоже нужно было дунуть в звуковод
    Надо им написать про этот ваш моддинг
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Да, мне звучание нравится, комфортно. Я немного средних добавил, увеличив емкость конденсатора на арматуре, но придавил ее громкость резистором, что бы задавить пик на 10кгц. Сейчас испрользую оба ВЧ драйвера.
    А нет АЧХ после изменеия фильтров с включеными двумя арматурами ? Просто странно немного что поставили 2 штуки одинаковых арматур (В ZS5 v1 были двер арматуры но разные ) , то есть получаем ту же ачх но +3 Дб чуйки и верблюжий горб в 5-6 Дб в районе 10кц .Получается что простое отключение 1й арматуры вернуло бы к сбалансированному звучанию без горба и дисбаланса по снятым вами АЧХ с одной арматурой в принципе так и выглядит надо пробовать что бы понять не становится ли звук именно темным ! Возможно это именно такая настройка ради псевдодетальности для эфекта ВАУ на простеньких источниках .
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 16.01.2018 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    А нет АЧХ после изменеия фильтров с включеными двумя арматурами ? Просто странно немного что поставили 2 штуки одинаковых арматур (В ZS5 v1 были двер арматуры но разные ) , то есть получаем ту же ачх но +3 Дб чуйки и верблюжий горб в 5-6 Дб в районе 10кц .Получается что простое отключение 1й арматуры вернуло бы к сбалансированному звучанию без горба и дисбаланса по снятым вами АЧХ с одной арматурой в принципе так и выглядит надо пробовать что бы понять не становится ли звук именно темным ! Возможно это именно такая настройка ради псевдодетальности для эфекта ВАУ на простеньких источниках .
    К сожелению не делал скриншот с двумя арматурами и фильтром (читать дополнительным фильтром).
    Но собрал в фотошопе несколько АЧХ:
    На белые линии не смотрим
    Зеленая - без фильтра с 1 арматурой
    Красная - без фильтра с 2 арматурами (сток, но с завалами из за мембраны)
    Синяя - с фильтром с 1 арматурой.
    Видно что немного приподнялся диапазон 4-6кГц и завалился в районе 8-12кГц. Вторая арматурка приподняла этот завал, видимо до зеленой АЧХ. Выжать больше в диапазоне 4-6кГц не получается на родных драйверах.
    Микрофон дал попользоваться, так что пока не смогу замерять. Еще и приехали новые шелы для самодельных гибридов на основе Knowles TWFK-30017 и пары динам, хочется и им время уделить. Еще и ленточные излучатели в разработке, а времени на все не хватает.

    П.С. Извиняюсь за качетсво, форум очень уменьшил картинку.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ZS6.jpg‎ (75.6 Кб, Просмотров: 310)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iЛев (17.01.2018), PitBullZ (16.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    К сожелению не делал скриншот с двумя арматурами и фильтром (читать дополнительным фильтром).
    Но собрал в фотошопе несколько АЧХ:
    На белые линии не смотрим
    Зеленая - без фильтра с 1 арматурой
    Красная - без фильтра с 2 арматурами (сток, но с завалами из за мембраны)
    Синяя - с фильтром с 1 арматурой.
    Видно что немного приподнялся диапазон 4-6кГц и завалился в районе 8-12кГц. Вторая арматурка приподняла этот завал, видимо до зеленой АЧХ. Выжать больше в диапазоне 4-6кГц не получается на родных драйверах.
    Микрофон дал попользоваться, так что пока не смогу замерять. Еще и приехали новые шелы для самодельных гибридов на основе Knowles TWFK-30017 и пары динам, хочется и им время уделить. Еще и ленточные излучатели в разработке, а времени на все не хватает.

    П.С. Извиняюсь за качетсво, форум очень уменьшил картинку.
    Если не сложно поясните , с фильтром без фильтра .Имелось ввиду , без фильтра это арматура напрямую без родного конденсатора , или через родной кондер но без ваших переделок .
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Если не сложно поясните , с фильтром без фильтра .Имелось ввиду , без фильтра это арматура напрямую без родного конденсатора , или через родной кондер но без ваших переделок .
    В стоке арматура была подключена через конденсатор. Я заменил его (или добавил параллельно, не помню) керамический конденсатор на 4,7мкф, это немного расширило арматуре диапазон. Но еще был последовательно подключен резистор, что бы придавить ВЧ, его номинал не помню.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 208 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения