Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 208 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Слушайте, а может действительно вот эта модель
    KZ ZS6 Quad Driver Headphones HiFi Extra Bass Earbuds - GRAY
    которая у меня, может она действительно не зря названа на Гире Extra Bass?
    Потому, что как ни старался, ни как не получалось признать, что баса в ZS6 нету совсем. Очень даже есть бас, к тому же он не плохо на эквализацию отзывается.

    WalterTorino, а Вы пробовали бас эквализировать? Или это против понимания?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а какой он там? или тут все поголовно бассхеды?
    В казахах шестых отличный четкий бас, если в композиции есть бас, то наушники его воспроизведут (например арменванбюрен), если композиция плоская, то конечно баса и не будет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо coolperec за полезный пост

    Allary (25.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolperec Посмотреть сообщение
    В казахах шестых отличный четкий бас, если в композиции есть бас, то наушники его воспроизведут (например арменванбюрен), если композиция плоская, то конечно баса и не будет.
    так и я о том же, но народу баса нет...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а какой он там? или тут все поголовно бассхеды?
    Ну, на мой вкус, он упругий, акцентированный, но абсолютно лишенный мощи. Децибельчиков в низах очень не хватает. На фоне таких верхов, как у zs6, по v-образной подписи как-то напрашивается больше низов. Именно в плане объёма и мощности. Можно было б ради этого бас даже подразмазать, в угоду его общему весу. Ну, чисто имхо. Не спорю, что кому-то и так, как есть - в самый раз.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    Mr.HiAudio (25.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    так и я о том же, но народу баса нет...
    Баса нет когда диаметр надетых насадок не соответствует правильно диаметру ушного канала...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо coolperec за полезный пост

    sektor161 (25.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    WalterTorino, а Вы пробовали бас эквализировать? Или это против понимания?
    Пробовал, конечно. Но как-то, знаете, сразу что-то начинает слух резать. Не могу даже сказать что, но сразу какая-то неестественность звучания кажется. Либо это самовнушение дурацкое, хз. В общем, больше люблю слушать наушники как есть. Люди их уже калибровали так, как по их мнению правильно для этих ушей. Чего мне теперь портить?)

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Слушайте, а может действительно вот эта модель
    KZ ZS6 Quad Driver Headphones HiFi Extra Bass Earbuds - GRAY
    которая у меня, может она действительно не зря названа на Гире Extra Bass?
    Потому, что как ни старался, ни как не получалось признать, что баса в ZS6 нету совсем. Очень даже есть бас, к тому же он не плохо на эквализацию отзывается.
    Да, может, и у меня брак какой.
    А с этим вопросом уже разбирались - нету там экстра баса. Снимали АЧХ - все то же самое.

    Upd: тут ещё, понимаете, вопрос сравнения - если просто слушать zs6, то, да, бас, конечно есть, может, не такой мощный, как хотелось бы, но есть. Начинаешь перетыкать наушники - о, а вот сколько баса в этой композиции, оказывается, может быть! И звучит сразу драйвовее.
    Но, отрицать не буду - электронщина в zs6 звучит божественно.
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 25.04.2018 в 12:59.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Начинаешь перетыкать наушники - о, а вот сколько баса в этой композиции
    Я Вас понимаю... Лучше не сравнивать!
    Я свои Саундмеждики Е80 в руки брать не хочу, а то после них баса нет ни где. Хоть он и размазанный в них.
    Хотелось бы, чтобы ED15 объединили в себе бас Саундмеджиков и ВЧ ZS6. Вот это было бы счастье.
    Правда, мне такой бас интересен только для улицы, дома арматурный бас H5 с удовольствием слушается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Я Вас понимаю... Лучше не сравнивать!
    Я свои Саундмеждики Е80 в руки брать не хочу, а то после них баса нет ни где. Хоть он и размазанный в них.
    Хотелось бы, чтобы ED15 объединили в себе бас Саундмеджиков и ВЧ ZS6. Вот это было бы счастье.
    Правда, мне такой бас интересен только для улицы, дома арматурный бас H5 с удовольствием слушается.
    Ну, по поводу ed15 пока информация обнадеживающая, так что есть смысл надеяться
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    В общем расслушал я сегодня ZS10, оставляю себе, лупят так, что будь здоров! И басы, и всё остальное на месте, а вчера чуть было не забраковал. Во-первых контакты переставил, а во-вторых наверное прогрелись немного за пару дней. Если кто столкнётся, то контакты должны стоять так, как нарисовано синим, по моему мнению, хотя они очень легко переставляются и можно поэкспериментировать.

    196e7792e618.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Slava Udo за полезный пост

    sektor161 (25.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    контакты должны стоять так, как нарисовано синим,
    Лучше не гадать, а софтом в смартфоне проверить фазу. Хз что там китайцы на коленке наколдовали
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Китайцы такие китайцы :

    Кто то из китайских юзеров сделал вот такой "тумблер" с вкл и выкл драйверов - удобно кстати
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (26.04.2018), coolperec (26.04.2018), Creative88 (15.09.2018), WalterTorino (26.04.2018), yashaggg (26.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    "японский магнитофон"
    Надо себе тоже тумблер на zs6 поставить для отключения арматуры...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    coolperec, эквалайзером на зс6 убиваю частоты от 3кгц и выше почти в пол(но это на плеере х20, на смарте не сибилявит)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Во, блин. Kz разродились басовой пушкой, но, чтоб жизнь раем не казалась, решили и сибилянтов завезти обратно...
    ED15 huh? Ootb I'm very impressed with the nice build and massive, deep, hard hitting bassssssssssssssss. Ssssssseriously ssssssibilant though. Lowed treble sssssssssssseems sssssssssssssssspiky too. Modders should have fun with thisssssssssssssssss one.
    Оч порадовал отзыв
    Head-fi уже наполнен шутками о том, что надо включить в ed15, чтоб кровь из ушей пошла)
    Хотя, в целом, отзывы положительные, как не странно. Добавляют, что в зависимости от насадок, звук реально разный. Может, это и хорошо даже. Можно подобрать по вкусу.
    Некоторые ставят их, примерно, на уровень с урбанами hi-fi. Что ж, подождем-ссс, послушаем-ссс.
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 26.04.2018 в 12:21.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    coolperec (26.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Во, блин. Kz разродились басовой пушкой, но, чтоб жизнь раем не казалась, решили и сибилянтов завезти обратно...

    Оч порадовал отзыв
    Head-fi уже наполнен шутками о том, что надо включить в ed15, чтоб кровь из ушей пошла)
    Хотя, в целом, отзывы положительные, как не странно. Добавляют, что в зависимости от насадок, звук реально разный. Может, это и хорошо даже. Можно подобрать по вкусу.
    Некоторые ставят их, примерно, на уровень с урбанами hi-fi. Что ж, подождем-ссс, послушаем-ссс.
    хреновый уровень
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Кстати, пока ночью не спаслось, сидел, крутил zs6 с разными насадками, разными шнурками, разными источниками. Так или иначе, более-менее басов добиться можно, как выше правильно писали - если в композиции басы прям басы - да, zs6 их будет прилично отыгрывать, но, как я не старался, им все равно чего-то не хватает и из-за этого теряется драйв. Бас-гитары, да, отыгрываются хорошо. Останусь при своём - я б бас лучше размазал в пользу его массивности, нежели оставил такой упругий и четкий, но какой-то бесхребетный (как бы парадоксально это не звучало).
    С сибилянтами - на iphone имеются, на андроиде с внешним цапоусем и на пк - почти нет, только в старых записях проскакивают. Решил понастальгировать, включил первый альбом Зверей - вот там да, почти в каждой композиции сочаться эти самые "тсссс", "фсссс" в голосе. Но, скажу вам, как-то не критично воспринимается. И, например, Cherches заходят на ура, а Paramore вообще никак. Почему и чего такого не хватает мне в zs6, кроме басов - так и не могу понять. Хотя, в целом, из всех ушей, что у меня есть, zs6, действительно, выдают довольно породистый звук. Ещё б раздобыть zs5v1 - вообще б хорошо было - они прям заходили отлично.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    хреновый уровень
    Вот тоже задумался - что-то как-то так себе показатель. Потом понял, что тому парню эти Убраны реально нравятся. Ну... на вкус и цвет?)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    WalterTorino, по мне в зс6 не хватает жизни в музыке что ли если так можно выразиться, да детализация на месте, разделение, вроде все нюансы слышно, но как-то синтетично, одеваю маршалл монитор и сразу понимаю вот оно то,чего нет в зс6, хотя и звучат грязновато,но очень живо. Может я из 80х, привык к стилю и подаче той музыки
    для смарта годны вполне 6-ки, но для плеера как по мне не зашли
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    WalterTorino (26.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Вот прямо сейчас слушаю ZS6 с Walnut V2, плеер в стоке, ничего с ним так и не сделал, хотя планов было громадьё, но ZiShan Z2 перетащил на себя инициативу. Выход у моего экземпляра 47 Ом. что много для низкоомов. Однако ZS6 звучат очень хорошо с ним, и в очередной раз я недоумеваю про жалобы на бас. Есть он здесь, да такой, что больше и не надо. ZS6 с поролонками в звуководах амбушюр.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Вот прямо сейчас слушаю ZS6 с Walnut V2, плеер в стоке, ничего с ним так и не сделал, хотя планов было громадьё, но ZiShan Z2 перетащил на себя инициативу. Выход у моего экземпляра 47 Ом. что много для низкоомов. Однако ZS6 звучат очень хорошо с ним, и в очередной раз я недоумеваю про жалобы на бас. Есть он здесь, да такой, что больше и не надо. ZS6 с поролонками в звуководах амбушюр.
    Видимо, у нас разные ожидания от количества баса просто
    Может, конечно, и ревизия разная zs6, но не верится, что от этого что-то зависит.
    А вы что слушаете в основном? Какие жанры?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Видимо, у нас разные ожидания от количества баса просто
    Может, конечно, и ревизия разная zs6, но не верится, что от этого что-то зависит.
    А вы что слушаете в основном? Какие жанры?
    разные, у меня нет жанровых предпочтений, я меломан. на флешке в орехе в перемешку всё, и тяжмет и академическая музыка, электронщина разная(транс, драм, хаос и тд), рок, попса. Шансона вот нет, но это пожалуй единственный жанр, который не воспринимаю.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 208 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения