Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 208 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    endspiel, оторвали термоусадку с эффектом памяти на шнурке?Как оно удобнее стало? Говорят из-за того что провод толстый вызывало дискомфорт
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Вот, что эстетически убивает в в20 - то, что на корпусе слова "в20" и "хай-фай арматура" написаны не по прямой линии
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    WalterTorino, а если бы ещё и телесного цвета, то прямо слуховой аппарат
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    mealen, да, отрезал это непотребство
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    mealen (23.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    WalterTorino, а если бы ещё и телесного цвета, то прямо слуховой аппарат
    Ну да, дизайн своеобразный) Зато, чисто тактильно - очень прикольные "ушки", а уж играют, так совсем достойно) Так что, не стоит их игнорировать за какие-либо визуальные недостатки)

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    WalterTorino, прицепился я к этим 4кГц, согласен, будут ярчить все таки чуть убавив высокие в zs10 ощущаешь чистый(но не яркий) вокал, не понимаю как высокие могут так влиять на вокал ��. Интересно как снимают ачх на фонографе
    Элементарно, если вокал сам по себе довольно звонкий - конечно, он тогда уходит в область свч, где у KZ есть своеобразные проблемы в том, что они начинают дико задираться. Получается, что слушаешь очень живой вокал, но если он уходит в высокие звуки, возникает сильная разница - верха херачат сильнее середины, причём, заметно сразу. Инструменты, что выдают высокий звук ещё как-то компенсируются на фоне общего звучания, а переход вокала с сч до свч - ну оч сразу замечается.
    Как по мне - это проблема не самых качественных арматур. Если KZ справится с этим вопросом - получим чертовски хороший продукт, хотя, он и сейчас очень хорош.
    А вот как снимают АЧХ на Фонографе - уже давно самому интересно)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    Mr.HiAudio (23.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    WalterTorino, вокал, самый высокий по частоте - 1,1кГц(источник : http://wikisound.org/Эквализация_вокала) нет, конечно его еще искусственно поднимают.
    Но, даже еще раз, после мода zishan z3 голос ярчитна средне-высокой громкости(по этому я и понижаю на 4кГц), звучание становится холодное, но, очень разборчивое и чистое.
    Чтоб вы понимали, слушаю в большай части edm(иногда альтернатив) не на всех треках женский вокал ярчит, если он, конечно, не сопровождается тарелочками, или вч.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    WalterTorino, вокал, самый высокий по частоте - 1,1кГц(источник : http://wikisound.org/Эквализация_вокала) нет, конечно его еще искусственно поднимают.
    Но, даже еще раз, после мода zishan z3 голос ярчитна средне-высокой громкости(по этому я и понижаю на 4кГц), звучание становится холодное, но, очень разборчивое и чистое.
    Чтоб вы понимали, слушаю в большай части edm(иногда альтернатив) не на всех треках женский вокал ярчит, если он, конечно, не сопровождается тарелочками, или вч.
    Хм, а мне всегда казалось, что вокал способен искусственно запихиваться в нижние верха в наушниках... Что ж, спасибо за информацию) Вполне вероятно, что сглупил, т.к. мог вычитать некую дичь где-то и принять за правду)
    А что из себя мод представляет? (Пардон, если где-то ранее писали, но я упустил).
    Florence + The Machine для меня показатель - там Флоренс Вэлш, порой, так выдает, что, в некоторых наушниках, глаза на лоб лезут)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    WalterTorino, привел как раз ссылку на то что все таки искусственно вокал может быть в вч
    У меня плеер zishan весь перемоденный там и обвязка процессора и глушение вч(чистка питания...) .
    Послушал Florence + The Machine - Hunger : на андроиде : в начале все чисто, голос разборчив, музыка завлекает; в середине трека вокал певицы чуть смазан, но не кретично(думаю тут красит звук сам телефон).
    На iphone 5: вокал, когда музыка не доминирует - разборчивый, не пилит(мне понравилось); в данном треке больше доминирует музыка, не голос. Сцена, бас, все отлично, но голосу чуть не хватает мощи в этих наушниках, это для меня

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Как еще одну альтернативу могу предложить : Enigma - Amen (в dsd) . Вокал очень сильно доминирует в данном треке, сильный, zs10 их хорошо воспроизводят.Так же там великолепный саббас
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    WalterTorino (23.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    WalterTorino, привел как раз ссылку на то что все таки искусственно вокал может быть в вч
    У меня плеер zishan весь перемоденный там и обвязка процессора и глушение вч(чистка питания...) .
    Послушал Florence + The Machine - Hunger : на андроиде : в начале все чисто, голос разборчив, музыка завлекает; в середине трека вокал певицы чуть смазан, но не кретично(думаю тут красит звук сам телефон).
    На iphone 5: вокал, когда музыка не доминирует - разборчивый, не пилит(мне понравилось); в данном треке больше доминирует музыка, не голос. Сцена, бас, все отлично, но голосу чуть не хватает мощи в этих наушниках, это для меня

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Как еще одну альтернативу могу предложить : Enigma - Amen (в dsd) . Вокал очень сильно доминирует в данном треке, сильный, zs10 их хорошо воспроизводят.Так же там великолепный саббас
    Пардон, не прочитал ссылку, т.к. интернет тупит) Погляжу обязательно)

    На айфоше, в принципе, ждать многого и не стоит- среди телефонов звук, конечно, вменяемый очень даже, но по своему опыту знаю - по сравнению с более серьезными источниками, сразу вылезает куча "косяков".

    Энигму послушаю интереса ради, хорошоу)
    Хочется очень узнать, как у вас будет звучать всё те же F+theM - Never Let Me Go, если не трудно)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, дайте ссылку, а то не могу найти - Enigma - Amen (в dsd)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    WalterTorino, слушал во флаке(еле как нашел 940кБит/с). Слушал на zishan z3 : вокал чистый, не лезет на вч и он не пилит, по сравнению с zs6 у zs10 ярче и чуть мощнее сч, в zs6 суховатые они. Сравнил так же с trn v20 : вокал чуть слабее но, барабан (удары) чувствуется лучше, прям его ощущаешь.
    Если говорить о самом треке в целом, то вокал тут доминирует, а, аккомпанемент - тут бы ему мощи что ли



    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, дайте ссылку, а то не могу найти - Enigma - Amen (в dsd)
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5313816

    Либо через поиск на сайте рутреккера :
    Enigma - The Fall Of A Rebel Angel
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    WalterTorino (23.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, Enigma - The Fall Of A Rebel есть только во флаке 32-192 винил рип.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    ANDRU2791, написал вам в личку
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    81
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    только сегодня пришли ZSR, но вот свежие ES4 очень уж расхвалили на фонографе. по всем параметрам звука ES4 по их мнению обгоняет ZSR и по звукоизоляции тоже. теперь не знаю: поверить в чудо и заказать ES4 или оставить ZSR и успокоиться? начинка, графики и теория что прогнозируют?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    fibidins, шило там мешает? не нравятся zsr, так и es4 не понравятся
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    fibidins, а после es4 будут ещё и они будут ещё лучше чем es4 и так до бесконечности. К хорошему привыкаешь быстро, даже если будут ушки идеальные за 100500 у.е. через месяц другой слух адаптируется к звучанию и уже захочется чего нибудь другого, так уж мы устроены
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Обзор на zsa https://youtu.be/in_hTQv-Ve0
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fibidins Посмотреть сообщение
    только сегодня пришли ZSR, но вот свежие ES4 очень уж расхвалили на фонографе. по всем параметрам звука ES4 по их мнению обгоняет ZSR и по звукоизоляции тоже. теперь не знаю: поверить в чудо и заказать ES4 или оставить ZSR и успокоиться? начинка, графики и теория что прогнозируют?
    Ко мне едут и те и другие. Недели через две отчитаюсь о звучании
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Обзор на zsa https://youtu.be/in_hTQv-Ve0
    Размер порадовал - наконец-то будут удобны под шапкой)
    Скорей бы уже доехали, интересно сравнить с моими Sony XBA-1, у которых тоже 1DD+1BA

    Отправлено с моего ONE E1003 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 208 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения