Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 208 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iershalaim Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а Вы почитайте мои посты выше и поймёте, что свои наушники я не восхвалял как и другие не унижал, а просто мысль была такова, что Мы очень много средств тратим на всякий непонятный китайпром, а под ногами груды хороших, проверенных временем наушников.
    Каких ...???...например...
    Stacionar : ShinricoD3S + Singxer SDA-6 + Accuphase 200L + Denon D7200
    Computer : Denafrips ARES + Violectric HPA V-200 + Hifiman Arya
    Portable : FiioX5 + ALOBxMk3 + KZ ZS7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulev Посмотреть сообщение
    Каких ...???...например...
    Модели от Campfire Audio, Ortofon e-q7 и e-q8, да те же Ostry и Dunu.

    ---------- Добавлено 20.01.2018 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 19.01.2018 в 23:55 ----------

    Упс, ветка то о гибридах, ухожу, ухожу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel07071979 за полезный пост

    Iershalaim (19.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iershalaim Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а Вы почитайте мои посты выше и поймёте, что свои наушники я не восхвалял как и другие не унижал, а просто мысль была такова, что Мы очень много средств тратим на всякий непонятный китайпром, а под ногами груды хороших, проверенных временем наушников.
    Есть много проверенных брендов из поднебесной, взять тот же HiFiman. Вы тоже суть не уловили. На этом форуме есть куча людей, которые долго и нудно перебирают "-груды хороших, проверенных временем наушников" и все равно не могут найти свой звук. Через руки проходят десятки дорогих железяк, но потом уходят в барахолку, как и Ваши Орионы. Многих утраивает звук KZ, посмотрите хотя бы отзывы на гирбесте, там около 4тыс положительных отзывов от нетребовательных пользователей, на которых это и расчитано.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Странно, этот горб лежит за пределами зоны сибилянтов, на частотах которые редко кому доставляют дискомфорт, разве что ваш источник там имеет подъем. Пробовал на портативе и на настольком цапоусе задирать эквалайзер в этом диапазоне, никаких неприятных эффектов не ощутил. Кстати я пробовал совсем отключать СЧ динамик и обналужил лишь слабое влияние на НЧ диапазон, на СЧ его небыло слышно. АЧХ подтвердило этот факт.
    Пропустил этот пост .Про сибилянты я ничего и не говорил (после прогрева нет и намека на эту проблему ) просто звук ильно засветлен чуть менее комфортен чем хотелось бы .Но если есть такой горб как на ачх из сети , то вопросы именно к горбу на сч .У меня в целом притензий не много хотелось бы просто что бы свели ачх более линейной и сбалансированой .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Pavel07071979;2386132]Модели от Campfire Audio, Ortofon e-q7 и e-q8, да те же Ostry и Dunu.[COLOR="Silver"]

    Конкретно. Какие наушники , при цене в 2 000 рублей , лучше ZS6 ???
    Stacionar : ShinricoD3S + Singxer SDA-6 + Accuphase 200L + Denon D7200
    Computer : Denafrips ARES + Violectric HPA V-200 + Hifiman Arya
    Portable : FiioX5 + ALOBxMk3 + KZ ZS7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я, что Ваш друг получает большое удовольствие от связки Xiaomi+телефон. Единственное, что на них может хоть как то достойно играть, так это электронная музыка.
    Он слушал музыку на хорошей аппаратуре, да понравилось, но ему хватает телефона. Он слушает мелодию, слушает ноты, ему звуков хватает на концертах.
    П.С. Ушли в оффтоп. О вкусах не спорят, некоторых тошнит от устриц и трюфелей.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Продал сегодня свои zs6. Послушал недельку. Беру свои слова назад, что у них бас намного не правильный и нет саббаса. Все вообще в порядке. Просто у моих основных fiio ex1 ii есть лёгкий акцент в районе 40-60hz. И он более хлесткий и текстурный. Причина продажи - не испортить себе слух zs-ками. На слух АЧХ имеет проседание в районе 5 khz на стыке динамиков и дальше выше 10 khz все уходит вверх. А должно вниз. Для компенсации высоких частот в затычках высокие должны спадать, а тут наоборот. Так можно посадить слух и как минимум привыкнуть к кривому воспроизведению. Сравнивал дома звучание с мониторами. Fiio дают исключительно похожий звук, а zs просто выносит мозги даже с убранными на -6 дБ высокими. Самое смешное, что привыкаешь и начинает казаться, что весь другой звук глухой, что клиника. Так же как я и писал средние частоты простенькие, не эмоциональны. Второй плюс ушек это детальные высокие, которые все равно нужно душить. Да и вообще китайцы любят делать полуфабрикаты которые нужно в результате доделывать. Отпаивать динамики, совать чайные пакетики или вату или ещё чего потому в топку) лучше купить что то подороже и не ломать себе слух. Продам свои ex1 ii и куплю fiio f9
    Странно хотя в принципе ничего страного как всегда вкусовщина вот что пишет владелец FiioF9 и ZS5 . "Я прислушиваюсь к FiiOF9 и KZ ZS5, я считаю звук очень похожим, я думаю, что мне чуть чуть больше нравится FiiO F9 но разница несущественна .Учитывая разницу в цене, если бы я знал это раньше, я бы просто оставался с KZ ZS5 "
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulev Посмотреть сообщение
    Каких ...???...например...
    Больше многоточий, Больше.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Есть много проверенных брендов из поднебесной, взять тот же HiFiman. Вы тоже суть не уловили. На этом форуме есть куча людей, которые долго и нудно перебирают "-груды хороших, проверенных временем наушников" и все равно не могут найти свой звук. Через руки проходят десятки дорогих железяк, но потом уходят в барахолку, как и Ваши Орионы. Многих утраивает звук KZ, посмотрите хотя бы отзывы на гирбесте, там около 4тыс положительных отзывов от нетребовательных пользователей, на которых это и расчитано.
    да в том то и дело, что не устраивает!!! То баса мало, то верха пилят, то драйвер надо один отключить чтоб они сносно играли...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Iershalaim за полезный пост

    Pavel07071979 (19.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    я скажу так( и простят меня некоторые почитатели распиаренных брендов)- наушники kz это каждая потраченная вами копейка невпустую! запомните эти слова, когда будете покупать всякие Титаны и прочий хлам, который не стоит своих денег даже вполовину

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    впрочем, вышесказанное относится лишь к моделям zs5\zs6

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Iershalaim, баса там предостаточно, поверьте на слово матерому бассхеду! литц и жирная медь вам в помощь от известных в нашей среде кастомоделов. верха- пилят да. но пилят сносно. это не такой уж и мрак
    ну а драйвера отключать- тут уж не знаю, что и сказать
    вы в них 1000000 долларов вбухали? нет? так перестаньте уж издеваться над бедными наушниками! вам этот звук просто не подошел, и этот факт надо мужественно признать!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alavis (20.01.2018), Allary (21.01.2018), Ceprexa (21.01.2018), Chef01 (19.01.2018), cylllka (19.01.2018), Enikhin (30.01.2018), PitBullZ (20.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iershalaim Посмотреть сообщение
    Больше многоточий, Больше.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------



    да в том то и дело, что не устраивает!!! То баса мало, то верха пилят, то драйвер надо один отключить чтоб они сносно играли...
    Так и с дорогими точно такая же история всем им далеко до идеала .А именно ZS6 потому и модят и подстраивают под собственный вкус благо , что корпус качественный и позволяет разбирать и модить столько сколько необходимо .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iershalaim Посмотреть сообщение
    да в том то и дело, что не устраивает!!! То баса мало, то верха пилят, то драйвер надо один отключить чтоб они сносно играли...
    Это норма для всех брендов и производителей в любой ценовой категории. Почитайте любую тему, везде горячие споры, слух индивидуален. В теме тех же Кемпфаеров одному пилит, другому темновато.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    PitBullZ (20.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]Iershalaim, баса там предостаточно, поверьте на слово матерому бассхеду! литц и жирная медь вам в помощь от известных в нашей среде кастомоделов. верха- пилят да. но пилят сносно. это не такой уж и мрак
    ну а драйвера отключать- тут уж не знаю, что и сказать
    вы в них 1000000 долларов вбухали? нет? так перестаньте уж издеваться над бедными наушниками! вам этот звук просто не подошел, и этот факт надо мужественно признать![/QUOTE]

    Эххх, пятница. Вы, уважаемый, почитайте ветку на досуге. Я, лично, ничего в них не отключал ни заклеивал и тем более не издевался над бедными наушниками. Я их купил по предзаказу, послушал и убрал в стол, как и остальные пять других моделей китайского наушникостроения. И я не говорю, что они прям вот откровенная какашка. Но за ту стоимость,что я потратил на поиск своего звука в дешевом сегменте, я наверно мог бы уже и Андромеды себе купить,в которых ничего заклеивать, паять и менять кабеля не надо.
    Всем хороших выходных. Давайте слушать музыку, а не наушники и друг друга.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    я скажу так( и простят меня некоторые почитатели распиаренных брендов)- наушники kz это каждая потраченная вами копейка невпустую! запомните эти слова, когда будете покупать всякие Титаны и прочий хлам, который не стоит своих денег даже вполовину

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    впрочем, вышесказанное относится лишь к моделям zs5\zs6

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Iershalaim, баса там предостаточно, поверьте на слово матерому бассхеду! литц и жирная медь вам в помощь от известных в нашей среде кастомоделов. верха- пилят да. но пилят сносно. это не такой уж и мрак
    ну а драйвера отключать- тут уж не знаю, что и сказать
    вы в них 1000000 долларов вбухали? нет? так перестаньте уж издеваться над бедными наушниками! вам этот звук просто не подошел, и этот факт надо мужественно признать!
    Эххх, пятница. Вы, уважаемый, почитайте ветку на досуге. Я, лично, ничего в них не отключал ни заклеивал и тем более не издевался над бедными наушниками. Я их купил по предзаказу, послушал и убрал в стол, как и остальные пять других моделей китайского наушникостроения. И я не говорю, что они прям вот откровенная какашка. Но за ту стоимость,что я потратил на поиск своего звука в дешевом сегменте, я наверно мог бы уже и Андромеды себе купить,в которых ничего заклеивать, паять и менять кабеля не надо.
    Всем хороших выходных. Давайте слушать музыку, а не наушники и друг друга.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Iershalaim за полезный пост

    Pavel07071979 (20.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    хм. то есть вы потратили на китайские затычки- сумму в районе 50 к????
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    хм. то есть вы потратили на китайские затычки- сумму в районе 50 к????
    Читайте внимательнее: "на поиск своего звука в дешевом сегменте". Или по вашему только Китай может быть дешёвым ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel07071979 за полезный пост

    Iershalaim (20.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Друзья, может кто подскажет, у КЗ есть ещё интересные модели, кроме зс6, чтоб середина и верха так же были хорошо прорисованы, а басы поглубже и мощнее? ЗСР кто-нибудь получил уже?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Начали слетать насадки, мля!!! зла не хватает! остаются в ухе! мож уже кто сталкивался? какие то идеи? на что поменять родные? Эти, ссуко, ровные выхлопы!!!...
    Может, какие то тормоза можно прилепить на сопла?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Так в чём проблема, кольцо термоусадки на клей посидить и усё[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    WalterTorino, ZST слушали?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо WarhammerXV за полезный пост

    alavis (21.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Угу, мысль, надо попрбовать.
    А почему на клей? Так, при нагреве, держать не будет?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Угу, мысль, надо попрбовать.
    А почему на клей? Так, при нагреве, держать не будет?
    С ровного звуковода будет соскальзывать скорее всего. Попробуйте бе зклея, может и будет держаться
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Начали слетать насадки, мля!!! зла не хватает! остаются в ухе! мож уже кто сталкивался? какие то идеи? на что поменять родные? Эти, ссуко, ровные выхлопы!!!...
    Может, какие то тормоза можно прилепить на сопла?
    Что интересно, у меня в ушах остаются только родные насадки, которые средние. А Starline'ы комплектные нормально. И пенки, которые юзаю сейчас, тоже прекрасно сидят.
    Как вариант, да, посадить на клей, (кардинальный способ для тех, кому нечего терять), либо подпилить сопла и сделать их рифлеными. Либо, ещё вариант, если аккуратно сделать обычное "кольцо" из суперклея на сопле и дать высохнуть - тоже поможет (но с термоусадкой это проще и надежнее, думаю, как писали выше). Но надо его очень аккуратно делать и очень небольшого диаметра, а то не сядут насадки.
    А знакомый вообще надел насадки, отвернул их и часть насадок на сопле перемотал очень тонкой проволокой, типа хомута получилось. Говорит, неудобства в ушах нет от этого. Но это дикий способ, как по мне.
    Если интересно и рублей, эдак, 200 не жалко -
    пенки qkz на Али. Ни разу в ухе не остались. Но, если у вас Starline остаются в ушах - то не гарантирую, что эти пенки не будут.

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема, кольцо термоусадки на клей посидить и усё[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    WalterTorino, ZST слушали?
    Не, zst не слушал. А что, там с басами реально лучше дела обстоят? Я вот думаю, заказать ещё что-то из zst/zsr/zs3. Но, чего боюсь, что, может, мой новый цапик в принципе низы режет и толку не будет особого от другой модели. Не на чем даже проверить - под рукой никаких басовых экземпляров :(
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 21.01.2018 в 19:07.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 208 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения