Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 208 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    этот пик не уравновесить никаким прогревом.
    Хотите его убрать - отпаивайте один драйвер, это легко сделать, лишь сняв крышку. Не понравится - вернуть назад можно. ВЧ, детальности и легкости в звуке будет хватать, но перестанет утомлять.
    Подтвеждаю всё выше сказанное.
    Отпайка одного драйвера , фильтр из поролона и насадки с узким горлом делают звучание KZS6 вполне приемлемым...Все эти меры направлены на сглаживание пика в области 10 килогерц.
    В результате сибилянты сводятся к минимуму.
    Stacionar : ShinricoD3S + Singxer SDA-6 + Accuphase 200L + Denon D7200
    Computer : Denafrips ARES + Violectric HPA V-200 + Hifiman Arya
    Portable : FiioX5 + ALOBxMk3 + KZ ZS7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulev Посмотреть сообщение
    Подтвеждаю всё выше сказанное.
    Отпайка одного драйвера , фильтр из поролона и насадки с узким горлом делают звучание KZS6 вполне приемлемым...Все эти меры направлены на сглаживание пика в области 10 килогерц.
    В результате сибилянты сводятся к минимуму.
    Ну с сибилянтами проблем я не замечал. Самый звонкий звук С заканчивается на 8кгц, а все что ниже там завалено.
    Для меня высоких стало как раз. Но если у вас источник яркий. То можно добавить еще или заменить резистор на арматуре.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Мля, давайте для начала устаканимся! В плане, что мы хотели услышать от ушей за данную цену (+-2000)?
    Понятно, что получив уши в четыре драйвера, кажется, мы должны получить, что то, ну, сверхъестественное, чего раньше не слышали!!! (относится только KZ)
    Но вернемся к цене. Я думаю, ни кто не сомневается, что цены на драйвера, как в больших, так и в малых акустиках, отличаются, не зависимо от их размеров.
    А теперь, вспомним про маркетинг! (четыре драйвера, на винтиках, заменяемый шнур и т.д.) Но про качество и производителя драйверов, мля, ни где не указано!
    Так, что, получаем то, что получаем за свои деньги. Я не удивлюсь, если выяснится, что выпускают в две линейки. Одна, чтоб поддержать имидж, вторая, на поток... лотерея, мать его, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    Iershalaim (22.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Сегодня покупаю zs6, через пару дней получу. Нашёл возможность послушать их сегодня вечером у друга друга знакомого Как получу свои - отпишусь и сделаю, пожалуй, самое напрашивающееся здесь действие - сравню zs6 и... ага, и zs6
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    Kopiloff (21.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Я свои сегодня забираю. Посмотрим, не накосячил ли продаван с цветом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Тут подумал и сделал вывод по zs6 : у каждого же слух по разному воспринимает частоты(больше/меньше стандартного диапазона), так вот, сколько не слушал на zishan z1, xiaomi mi4, не услышал пилящих верхов . Как мне показалось, что xiaomi mi4 + viper4android не сильно то и расскачивают zs6, хоть и kz zst/NiceHCK Bro он раскрывает легко. Конечно, если на zishan выкрутить более чем на 60% звук то будут пилящие искажения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Комрады, приветствую всех! Не мог не поделиться.
    Ибо, надеюсь, делящийся добром, достоин воздаяния.
    НА забугорном сайте писали, если в KZ ZS5 & 6 поменять полярность при подключении провода только на одном наушнике, то получаем неймоверную сцену. А если на двух у 6, то уходят сибилянты и увеличивается объем баса.
    Советую проверить!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Профессионал за полезный пост

    alavis (21.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    А плохо излучателям не станет?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Хм... чем дальше, тем больше удивляюсь этим ушам. Что еще разрабы нам приготовили, что еще нужно открутить/подкрутить, подпаять/отпаять, чтоб, ваще, было камильфо?))) Профессианалу, спасибо, есть эффект!))) Но вопрос, как правильно???
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    А плохо излучателям не станет?
    А с какой стати?

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Хм... чем дальше, тем больше удивляюсь этим ушам. Что еще разрабы нам приготовили, что еще нужно открутить/подкрутить, подпаять/отпаять, чтоб, ваще, было камильфо?))) Профессианалу, спасибо, есть эффект!))) Но вопрос, как правильно???
    На вопрос, как правильно? - только Ваши ушки и подскажут

    А по поводу " чем дальше, тем больше удивляюсь этим ушам." - согласен. Теперь у меня самого появилось стойкое желание их купить. Ведь стоят-то они копейки! (при такой конструкции)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Ща, думаю, перед новым годом на жирбесте начнутся аттракционы щедрости, мона и вторую пару докупить для экспериментов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Я свои сегодня забираю. Посмотрим, не накосячил ли продаван с цветом.
    удачи с цветом и звучанием

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    В общем, буквально только что послушал я, наконец, 6-ые. Что сказать... Вау!
    Ждал чего угодно, но не того, что услышал. Да, есть те самые завышенные верха, но, на мой взгляд, они именно на грани фола - звонко, живо, чётко, но не режут слух. Середина чуть-чуть смазана, но это только ну ооочень придираясь (давайте не забывать, что мы получаем сие уши за довольно смешные деньги). Бас хорош. Он в меру глухой, не теряется на общем фоне, но и не выскакивает поверх всего, где надо и не надо. Именно бас, как показалось, создаёт приятную глубину сцены. Сибилянтов не заметил абсолютно. Посадка в ушах отличная. Тестил на ведроидном китайфоне + внешний ЦАП - даже при довольно ярком цапе, уши остались в меру яркими, без перебора. И, чёрт побери, в отличается от многих ушей, создаётся эффект, будто ты стоишь перед сценой и, вот, играют для тебя лично. За это можно все недочеты этим ушкам, которые звучат на стоимость чуть ли не в два, а то и три раза выше своей, простить.
    В общем, как получу свои заветные, расслушаю по-нормальному и подробно отпишусь, без лишних эмоций и скомканности. Первое впечатление, действительно, сверхположительное...
    Плюс, хочу добавить - они не просто звучат круто, они звучат по-другому, чем какие-либо затычки по цене 2-5 тысяч. Возможно, что звучание на любителя, но я тогда точно тот самый любитель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Комрады, приветствую всех! Не мог не поделиться.
    Ибо, надеюсь, делящийся добром, достоин воздаяния.
    НА забугорном сайте писали, если в KZ ZS5 & 6 поменять полярность при подключении провода только на одном наушнике, то получаем неймоверную сцену. А если на двух у 6, то уходят сибилянты и увеличивается объем баса.
    Советую проверить!
    При изменении полярности на одном наушнике получаем перекошенную сцену, в одном ухе теряем атаку. На некоторых композициях может баланс громкости сместится в одно ухо. Если на двух ушах вывернуть, то потеряем атаки на НЧ и он более гулкий будет (если изначально полярность была не перепутана). На сибилянты это никак не влияет. Сидел крутил, но никакого улучшения, только хуже. Хотя у меня кабель не родной, от других КЗ

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Ждал чего угодно, но не того, что услышал. Да, есть те самые завышенные верха, но, на мой взгляд, они именно на грани фола - звонко, живо, чётко, но не режут слух. Середина чуть-чуть смазана, но это только ну ооочень придираясь
    Мне тоже поначалу понравилось, но потом когда начал слушать музыку с достаточно большим и плотным диапазоном частот, но ВЧ начали очень утомлять. И прячут середину. Но еще раз повторюсь, кто паяльника не боится, попробуйте один драйвер ВЧ отпаять, возле резистора (сли нужно фото скину). ВЧ останутся, но середина появится и комфортней звук будет.
    Бас на Yello - Drive, Driven приятно вибрирует ушами, но это на стационаре.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    WalterTorino (21.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Ребята, они офигенны в цвете серый металлик. Ни на секунду не пожалел, что отказался от зелёных.

    P71221-200612.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Послушаю позже. И сравню звук с другим кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Ребята, они офигенны в цвете серый металлик. Ни на секунду не пожалел, что отказался от зелёных.
    пффф.. вы еще красных не видели ) Заказал только потому, что цена 20 баксов была только на красные, но когда приехали я "Ни на секунду не пожалел". Особенно контрастно с винтиками блестящими смотрятся. Много разных затычек пробовал, но эти очень красивые, спасибо campfire )))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    cylllka, да, на всякий пожарный, фото будут очень кстати!) Если начнут ВЧ утомлять, можно и попаять на досуге
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    пффф.. вы еще красных не видели ) Заказал только потому, что цена 20 баксов была только на красные, но когда приехали я "Ни на секунду не пожалел". Особенно контрастно с винтиками блестящими смотрятся. Много разных затычек пробовал, но эти очень красивые, спасибо campfire )))
    Я как раз не хотел контраста с винтами и сеткой в отверстиях.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Кабель такой взял. Заодно скажу, насколько он добавит высоких, как тут пишут.

    P71221-202800.jpg

    P71221-202955.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Кабель такой взял. Заодно скажу, насколько он добавит высоких, как тут пишут.

    Вложение 212232

    Вложение 212231
    А медь для них трудно достать? Почему-то у всех серебро. И блютус что-то ни у кого не заметил. А я как раз хочу медь и блютус докупить.
    Как бы на потерю качества звука с голубым зубом я готов, да и аккум он держит, вроде, не ахти сколько, но пусть будет. А вот на медянку, вообще, надеюсь так-то)
    Вроде, на Али есть медные к ним по той же цене, что и силвер? Или посоветуете какой другой медный найти? И, главное, почём хорошая медь нынче?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 208 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения