Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 208 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А чего объяснять? Есть же кастомы для музыки ещё и с регулировкой АЧХ.
    А каким образом она там регулируется?

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    не, здесь суть будет в другом, не надо путать теплое с мягким, это не мониторы для звукорежиссера, это ухи для музыканта, на них скорее всего придавлен именно от диапазон, в котором он работает. в общем они будут звучать не абсолютно нейтрально, а очень даже криво на самом деле, если в них просто музыку слушать.
    А я думал, что на них просто выводится звук от остальных на сцене, а звук вокала либо глушится, либо вообще отсутствует. Проще же, чем с АЧХ колдовать?
    Тупо, чтоб рассинхрона и каши не было.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    А каким образом она там регулируется?
    Есть разные способы. Переключатели, резисторы либо шторки
    Вот как вариант Ламы
    https://ambient-acoustics.ua/5/rus/index.html
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018), WalterTorino (17.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    не, здесь суть будет в другом, не надо путать теплое с мягким, это не мониторы для звукорежиссера, это ухи для музыканта, на них скорее всего придавлен именно от диапазон, в котором он работает. в общем они будут звучать не абсолютно нейтрально, а очень даже криво на самом деле, если в них просто музыку слушать.
    Если они "мониторные" как "ухи для музыканта", тогда да, действительно бесполезные вне работы на сцене. У зенитов более менее мониторных ушей нет, на сколько я помню.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь результатами изысканий по придавливанию пика ВЧ 10 кГц. Скажу сразу - велосипеда не изобрел. Но, в этой ветке почему-то именно этот способ похоже не обсуждался.

    Способ, который мне больше всего понравился по звучанию предложили еще в 2015 на хедфае, в теме по DUNU DN-2000J, при чем, автор впервые его опробовал на Samsung IG900 (удивительно устроен удифильский мир, ходим кругами по стопам первооткрывателей) Хотя, возможно такой способ был открыт гораздо раньше.

    Суть этого способа глушения ВЧ заключается в неравномерной диффузности звукового поля на выходе из звуковода. Чем выше частота, тем острее диаграмма направленности энергии этой частоты. Таким образом, поместив в центре выхода из звуковода некое препятствие для остронаправленных ВЧ, мы можем изменяя размер (диаметр) этого препятствия избирательно влиять на ширину и силу придушивания ВЧ.

    Пару дней слушаю с заклеенной по центру сеточкой ZS6 и все больше прихожу к пониманию, что это правильный подход. Когда по периферии сетки остается некоторая незаглушенная часть отверстий, через нее спокойно могут выходить СЧ, глушить которые ни какой необходимости нет и даже вредно.

    Это фоточка с форума хедфай, на которой приглушены ВЧ на DN-2000J. Мод назван "Blu-Tacked" по имени замазки Blu-Tack, которая была при этом использована.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iЛев (17.02.2018), tshnkaaa (20.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение

    Суть этого способа глушения ВЧ заключается в неравномерной диффузности звукового поля на выходе из звуковода. Чем выше частота, тем острее диаграмма направленности энергии этой частоты. Таким образом, поместив в центре выхода из звуковода некое препятствие для остронаправленных ВЧ, мы можем изменяя размер (диаметр) этого препятствия избирательно влиять на ширину и силу придушивания ВЧ.
    Спойлер: 
    Интересный способ. У меня zs5 второй ревизии (с спаренной арматурой в звуководе). Как думаете, заклеивать нужно ровно посередине, или так, чтобы арматура была прикрыта? Через сетку звуковода видна арматура.
    Думаю лейкопластырем заклеить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Golden Gecko за полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Поделюсь результатами изысканий по придавливанию пика ВЧ 10 кГц. Скажу сразу - велосипеда не изобрел. Но, в этой ветке почему-то именно этот способ похоже не обсуждался.

    Способ, который мне больше всего понравился по звучанию предложили еще в 2015 на хедфае, в теме по DUNU DN-2000J, при чем, автор впервые его опробовал на Samsung IG900 (удивительно устроен удифильский мир, ходим кругами по стопам первооткрывателей) Хотя, возможно такой способ был открыт гораздо раньше.

    Суть этого способа глушения ВЧ заключается в неравномерной диффузности звукового поля на выходе из звуковода. Чем выше частота, тем острее диаграмма направленности энергии этой частоты. Таким образом, поместив в центре выхода из звуковода некое препятствие для остронаправленных ВЧ, мы можем изменяя размер (диаметр) этого препятствия избирательно влиять на ширину и силу придушивания ВЧ.

    Пару дней слушаю с заклеенной по центру сеточкой ZS6 и все больше прихожу к пониманию, что это правильный подход. Когда по периферии сетки остается некоторая незаглушенная часть отверстий, через нее спокойно могут выходить СЧ, глушить которые ни какой необходимости нет и даже вредно.

    Это фоточка с форума хедфай, на которой приглушены ВЧ на DN-2000J. Мод назван "Blu-Tacked" по имени замазки Blu-Tack, которая была при этом использована.
    Спойлер: 
    так не надо делать, эта херота может проникнуть внутрь и накрыть излучатель, будет пичаль. всё это как раз и разобрано в ветке по IG900. но кому наушники не жалко, вперед.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    так не надо делать, эта херота может проникнуть внутрь и накрыть излучатель, будет пичаль.
    Я не предлагал использовать замазку, сам заклеил пленкой оракал, думаю и лейкопластырь будет ни чем не хуже. И вообще, любой клейкий материал подойдет, который не рассыпется и позволит себя легко отклеить если захочется. Каноническая "Синяя Изолента" была бы идеальным материалом с нашей ментальной точки зрения, но она хреново приклеивается. А вот черная изолента 3M, думаю, приклеится к сетке хорошо.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от Golden Gecko Посмотреть сообщение
    ак думаете, заклеивать нужно ровно посередине, или так, чтобы арматура была прикрыта?
    Склоняюсь к тому, что клеить напротив сопла арматурины будет правильнее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    Склоняюсь к тому, что клеить напротив сопла арматурины будет правильнее.
    Пробовал по-разному лейкопластырь клеить, даже если заклеиваю ~80% звуковода, все равно ВЧ не глушатся (ни на децибелл) и сибилянты не уходят. Наверное, надо вытаскивать сетку звуковода и забивать звуковод ватой/наклеивать кусочек чайного пакетика на арматуру (второй вариант мне кажется интереснее).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Golden Gecko за полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golden Gecko Посмотреть сообщение
    все равно ВЧ не глушатся (ни на децибелл)
    Может лейкопластырь сильно не плотный? Или у Вас такая гипер-чувствительность к ВЧ?
    Прежде чем ломать решетку и глушить арматуру, попробуйте, все же, заклеить сначала решетку полностью чем-то однородным, не лейкопластырем. Если ВЧ заметно приглушатся, попробуйте приоткрыть одно отверстие решетки, потом еще одно...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Может лейкопластырь сильно не плотный? Или у Вас такая гипер-чувствительность к ВЧ?
    Вообще я слушаю с эквалайзером, ставлю -7,5 дб на 16 кГц. После заклейки сначала отлючал эквалайзер, затем постепенно до тех же -7,5 дб довел и понял, что никакой разницы нет, сибилянты и задранные вч никуда не делись. Слушал особо сибилятивные треки (Avenged Sevenfold-Requiem, Story Of The Year - And The Hero Will Drown), вч как пилили, так и пилят, с -5 дб сложно слушать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Golden Gecko за полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golden Gecko Посмотреть сообщение
    Вообще я слушаю с эквалайзером, ставлю -7,5 дб на 16 кГц. После заклейки сначала отлючал эквалайзер, затем постепенно до тех же -7,5 дб довел и понял, что никакой разницы нет, сибилянты и задранные вч никуда не делись. Слушал особо сибилятивные треки (Avenged Sevenfold-Requiem, Story Of The Year - And The Hero Will Drown), вч как пилили, так и пилят, с -5 дб сложно слушать.
    Не пробовали амбушюры-елки тройные? Лично мне на zs5 сибилянты сняло до нормы, при этом звук не пострадал. Главное размер комфортный подобрать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Golden Gecko, как то сибилянты вы слышите уж слишком высоко, 16кГц это много. Обычно значительно ниже, от 3 до 8. Ну да, уши у всех разные, может вы там слышите)) Надо не забывать о качестве записи, дикции исполнителя и источнике. Светлый плеер, наушники с акцентом на высокие, и все, вынос мозга)) Я обычно проверяюсь на Michael Jackson - Billie Jean, с HIStory: Past, Present and Future, Book I, хоть и альбомная версия, но почему то звучит жестче, чем в Thriller . Здесь в одной композиции столько шипящих, хватит на альбом. У джексона с дикцией все в порядке. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    48
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Еще нашел китай гибриды trn V10, кто-то юзал их?
    Также понравились двухдрайверные динамы Tennmak Трио 3.
    Источник: Shanling M1
    Ушки: Sennheiser MX 170/Sennheiser MX 375/ kz zs6/
    Топ bluetooth ушки для трени - jaybird
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    я тенмаки точно больше не куплю, да и другим не посоветую.
    Мне попались с очень плохим качеством. корпуса были склеены очень херово, это если мягко сказать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tshnkaaa (20.02.2018), WalterTorino (20.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    я тенмаки точно больше не куплю, да и другим не посоветую.
    Мне попались с очень плохим качеством. корпуса были склеены очень херово, это если мягко сказать.
    Если двухдрайверные динамы рассматривать, я бы советовал БлитцВульф - дёшево и сердито. Хорошие уши за приемлемые деньги.
    У KZ же тоже есть ES3, например. Не слушал, правда, не знаю как они.

    mishandr, скрипящие получили наушники, да? Даже звучат из-за этого со скрипом? У меня у знакомого с ними такая беда была.
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 20.02.2018 в 17:59.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    tshnkaaa (21.02.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    У KZ же тоже есть ES3, например. Не слушал, правда, не знаю как они.
    Довольно хорошие наушники в бюджетном(начальном) сигменте. Зажатости нет, басс хорош, мягкий; высокие не удивляют, но они не звенят как дешевые колокольчики. На фото - крупные, в живую - компактные. Точно вспомнить о звуке не могу, т.к были давно но, плохого мнения они не оставили о себе В живую смотрятся необычно, ни как наушники за ~ 300р
    Upd : пардон, спутал с zse
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tshnkaaa (21.02.2018), WalterTorino (20.02.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Довольно хорошие наушники в бюджетном(начальном) сигменте. Зажатости нет, басс хорош, мягкий; высокие не удивляют, но они не звенят как дешевые колокольчики. На фото - крупные, в живую - компактные. Точно вспомнить о звуке не могу, т.к были давно но, плохого мнения они не оставили о себе В живую смотрятся необычно, ни как наушники за ~ 300р
    Upd : пардон, спутал с zse
    Zse тоже из той же оперы, так что норм, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    tshnkaaa (21.02.2018)

  34. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    48
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Ребят, кому не сложно - сделайте фоточки с зс6, а именно самих корпусов наушников и рядом ленеечка.
    Хочу узнать габариты ибо ухи у меня маленькие, могут банально не подойти по размеру.
    Источник: Shanling M1
    Ушки: Sennheiser MX 170/Sennheiser MX 375/ kz zs6/
    Топ bluetooth ушки для трени - jaybird
    Ответить с цитированием
     

  35. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tshnkaaa Посмотреть сообщение
    и рядом ленеечка
    Сорри, ленеечки нету!
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    tshnkaaa (21.02.2018)

  37. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    48
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Сорри, ленеечки нету!
    Благодарю, а толщину еще можно?
    Точнее два этих размера
    HTB1RyO_docKL1JjSZFzq6AfJXXac.jpg
    Источник: Shanling M1
    Ушки: Sennheiser MX 170/Sennheiser MX 375/ kz zs6/
    Топ bluetooth ушки для трени - jaybird
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 208 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения