Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 208 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio,
    Я тут колхозмод сделал с бт-модулем (вполне удачный):
    прикольно, значит если ошибусь или ошибутся продаваны и вышлют не для зс6, можно колхозить
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    чтоб полностью раскрыть ЗС6 пришлось покупать плеер за 350$ и переводить наушники на баланс
    Спойлер: 

    зато шикарное сочетание вышло, хотя народ говорит что наушники должны стоить в 2 раза дороже чем плеер, но может это и верно, но кошелек против как то
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо coolperec за полезный пост

    S!ghT (24.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    coolperec, молодца, самое главное, что нравится, тоже жду на днях должен придти xduoo x20, вот и проверю свои зс6, раскачает их или нет На балансе ощутима разница от обычного 3.5? Ст0ит заморачиваться?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    coolperec, молодца, самое главное, что нравится, тоже жду на днях должен придти xduoo x20, вот и проверю свои зс6, раскачает их или нет На балансе ощутима разница от обычного 3.5? Ст0ит заморачиваться?
    Баланс стоит делать, ибо уходят ссссццццц на верхах, шире сцена, бас сочный.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо coolperec за полезный пост

    mealen (22.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    117
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Не доехали еще?
    Извините, ребзя,задержался...ухи пришли еще аж 17го числа)Приехали за 15! дней)

    Ушки так-то весчь)Кароче заказ один из первых,послали аж второй медный кабель)








    Итак что по звуку..во-первых никаких сибилянтов это точно,у меня на руках есть только ZS5, дак вот в ZS10 даж понижены высокие,хотя как это реализовано это хз,вроде бы должно быть еще выше с арматурой)По низам,то есть ,как все говорят по басам впринципе паритет с ZS5,то есть одинаково ,средние хороши,даже я бы сказал очень хороша плотность звучания..всё чётко слышно,очень даже мягко,детальность лучше..,но вот музыкальность спорная.Ибо те же ZS5 стараются отыгрывать все частоты и при этом не забивая диапазон чем то одним,а вот ZS10 пытаются звук сделать мягче,правильно говорили ,что ламповее,но впринципе с этого не хуже)Правда ZS5 у меня прогреты уже,как год,а ZS10 только из коробки.Думаю кто хочет избавится от сибилянтов ZS6 будет тема,по сравнению с ZSR не знаю как,но мне нравится,надо гонять,слушать)Хорошее плотное и чёткое звучание,пожалуй я больше выслушиваю деталей ,чем на ZS5,но меньше чую высоких это точно.Источники пока для теста это HiFi603 и мощь FLANG V5 )

    ---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:46 ----------

    Ааа...ну посадка...ну как сидят?Сидят норм,не лучше и не хуже предыдущих,ничего не мешает.Сейчас расслушиваю..нравится то,что ZS10 не пытается навязывать тебе звучание,а играет,как есть,а вот ZS5 изо всех сил пытается давить из себя все частоты "мол посмотри,как я могу"))И дааа это неплохо,но слушая ZS10 ловить другой музыкальный кайф)Они тебе просто играют то,что может воспроизвести твой источник....но надо слушать,ребзя,ещё надо расслушать.Пока что неплохо)

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:56 ----------

    Сибилянтов в них нет это точно,я не знаю кто там тут на чём слушал их,но играють они качёво и высокими не напрягают,я бы даже сказал,что их наверное мало даже.

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:58 ----------

    Блиннн..детальность хороша...я уже даже ZS5 не включаю....мягкий,чёткий звук,не напряжный.....кажется,что не хватает вроде бы высоких....но они берут деталностью....Сцена?Сцена даж как-то ближе,то есть меньше чем в ZS5 ,не намного,но пока так.

    ---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:01 ----------

    Специально слушаю на оригинальных KZ насадках среднего размера,обе пары на одном же кабеле....а вы знаете отлично!Звук что называется ближе к natural sound/

    ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:04 ----------

    Вот смотрите ZS5 играют вроде бы чётче и правильнее,стараются все из себя,в то время,как ZS10 просто играют не на что тебе не навязывая.

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:08 ----------

    Ааа нее..вот на бюджетном источнике от SONY A15, ZS10 сцену расширяют,но не так сильно.Блинн я так-то балдею,что оба они звучат и качают немного по-своему.

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:14 ----------

    Походу я вывел простое отличие...смотрите: KZ ZS5-это такой звук правильной магнитолы,где все частоты пытаются играть ,как надо,то есть отыгрывать все диапазоны,а вот в случае с KZ ZS10- это звучание всего и сразу,без выделения каких-то определенных частот,они просто выводят тот звук который ты им подаёшь,потому и плотность такая замечательная,кстати и в кашу это не скатывается,вообщим приятный звук и если это важно БЕЗ сибидянтов,кто бы что не думал)Вообщим в 10ках как-то композиция играет слитно)Пока неплохо,надо ещё расслушивать)

    ---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:25 ----------

    Дааа..определенно в 10-ках высокие приглушены коим-то образом,отсюда теряется четкость тарелочек,но опять же детальнсть никуда не девается и звучит все живо,походу они пошли от пути ZS6 где все жаловались на много сибилянтеров))Моя трактовка)Заглушили сибилянты,но чтобы не терять деталей сделали очень хорошо слышимый MID ,что вообщем-то неплохо,стало мягко и лампово,как все и говорят)Нуу норм)Слушать можно)Кстааати....будет тема для тех у кого источники на Wolfson,плэйеры типа FIIO и что-то подобное,точно не будут страдать от высоких

    ---------- Добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:38 ----------

    Кстати да,у меня есть и ZST и ES3,но я не считаю их конкурентами и сравнивать не очень хочу,скажу что они уступают старшим моделям это точно)

    ---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:44 ----------

    Расслушиваю....10ки отыгрывают в уши так..чтобы ваши ушки не уставали от прослушивания-и это хорошо)Но в 5ках есть драйв...они качают сильнее..но не знаю когда надо,а когда не надо.

    ---------- Добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:47 ----------

    Знаете новая технология 5 канального звука и нового формата dolby atmos?Вот как-то такое сравнение...тобишь 5ки как-то однобоко играют,но чётче,10 ки играют объёмнее,но мягче.Вот как-то так.

    ---------- Добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:52 ----------

    Всё-таки 10кам не хватает чёткости это точно,но с этого совсем не хуже,что странно,хотя это из-за дополненных(ой) арматур,слушать хочется и 5ку и 10ку,надо ещё погонять.скажем пожалуй по итогу,что это не прорыв ,но работа над верхними частотами точно,они переработали то,что всем докучало до этого и слегка расширили диапазон,как-то так вроде)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (22.04.2018), Mr.HiAudio (22.04.2018), sebox (22.04.2018), Slava Udo (22.04.2018), WalterTorino (22.04.2018), yashaggg (22.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Enikhin,
    Пробовали пенки? Интересно как изменится звучание (до сих пор не отправили zs10, хоть и отзывов у Джима уже чуть более 90)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    Хм, первый русский обзор?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от allformax Посмотреть сообщение
    Хм, первый русский обзор?
    Слушал-слушал, даже немного понедоумевал, когда автор сказал, что ZSR не хуже десяток и менять не стоит, а в конце ролика он говорит, что слушал наушники на 5-м айфоне и 2-м Зишане, разве могут такие слабые аппараты раскрыть все 10 драйверов?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    на 5-м айфоне и 2-м Зишане, разве могут такие слабые аппараты раскрыть все 10 драйверов?
    Я услышал совсем другое, что слушал он на айфоне 10, а там давольно-таки хороший тракт. Мне приходилось слушать как-то. Но и зишан я бы слабым источником не назвал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо allformax за полезный пост

    illirio (22.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от allformax Посмотреть сообщение
    Я услышал совсем другое, что слушал он на айфоне 10, а там давольно-таки хороший тракт. Мне приходилось слушать как-то. Но и зишан я бы слабым источником не назвал.
    Да, извиняюсь, перепутал, но ладно, мои уже в Ростове, и если бы не выходной, побежал бы сейчас за ними на почту и прослушал их на Бусте 3 и Фио Х5-ом, обзор от @Enikhin прям раззадорил
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Zishan z2 и ZSR не имею, но KZ ZS10 на Zishan z3 звучат отвратительно. Звук = каша.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    Пожаловаться на это сообщение
    Zishan z2 и ZSR не имею, но KZ ZS10 на Zishan z3 звучат отвратительно. Звук = каша.
    Все-таки больше людей склоняются к каше Зачем пихать столько несогласованных драйверов, если можно из двух сделать конфетку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от allformax Посмотреть сообщение
    Все-таки больше людей склоняются к каше Зачем пихать столько несогласованных драйверов, если можно из двух сделать конфетку
    Для маркетинга
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от allformax Посмотреть сообщение
    Все-таки больше людей склоняются к каше Зачем пихать столько несогласованных драйверов, если можно из двух сделать конфетку
    Может в zs10 драйвера не на 100% подкручены, но тут дело именно в источнике. Zishan z3 я вообще в основном использую со вкладышами. Многодрайверы, мне кажется, не лучший вариант для него.
    На сабре звук совсем иной, в лучшую сторону, конечно.

    С утра гонял (на сабре) zs10 на lynyrd skynyrd, led zeppelin, ost guardians of the galaxy все звучит более чем достойно. Никакой каши. Но звук, видимо, в сравнении с zs5/6 более ориентирован на сч.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо anton_g за полезный пост

    Enikhin (03.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    anton_g, звучание определенных наушников так же зависит от производителя ЦАП, как от погоды за окном
    Для начала неплохо прочитать, что такое ЦАП и что он делает
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...B5%D0%BB%D1%8C
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Я уже понял, что каждый второй считает своим долгом кинуть подобную ссылку и рассуждать о важности обвязки ЦАП.
    Уже читал. Уже все читали.
    Однако, мнение по поводу zs10+z3 не поменял, уж извините.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Джим, наконец то, отправил мои синие zs10 сегодня.
    Буду тестить их теперь с bro/zs5/zs6 ну, и если придут все таки zsr, то и с ними после прочтений комментов и видео уже не буду сильно надеяться на зс10
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и мои ZS10 наконец-то доехали. Отправили одному их первых, но ехали почти месяц. Ждал их с нетерпением. Очень было интересно, что же получится из 5 драйверов и кроссовера. Сразу скажу - вау эффекта не получил. Более того, первые впечатление совсем неоднозначные. Пока сравнивал их только с ZSR, все таки это одного поля ягоды. Оговорюсь, что я не мастер делать обзоры аудио, так что без лишней витиеватости и словоблудия..
    И так по порядку. У меня черный вариант и надо сказать, что видок у них точно не на 1000$ и даже не на 300. Наушники заметно больше ZSR, но мне сели достаточно комфортно. Провод в комплекте шел сразу медный витой. Я такой отдельно докупал для zsr, так что тестирование получилось и на одинаковых кабелях. Звук довольно близок к ZSR. Настолько, что если я, пока ждал, думал использовать десятки как основные, а zsr пересадить на блютус модуль, то сейчас я уже в этом решении не уверен. У zsr значительно лучше проработаны высокие частоты. У 10 не хватает самого верха. Он как бы есть, но такое ощущение, что малость заглушен и не такой четкий. Немного не ожидал такого от четырех арматур. Хотя может и была такая задумка. Когда их слушаешь без сравнения и передергивания наушников, верхов вполне достаточно. Я бы наверно описал это как то, что они лишены арматурной резковатости, но при этом хед-хай немного размазан. ZSR в этом плане отрабатывает все очень четко, но и порезче.
    Средних стало чуть побольше.
    Бас - не сказать что прибавился, но стал как-то почетче и может более упругим. Хотя на некоторых композициях саб-бас начинает появляться.
    Но стоит отметить, что ZS10 звучат немного объемнее. И наверно более гармонично.
    В целом я бы подытожил так: ZS10 стоит немного дороже ZSR. Вот ровно на это "немного дороже" они и немного лучше звучат. Но не настолько радикально, чтоб за ними гоняться или менять zsr на них. У ZSR есть свои плюсы в верхах, на мой взгляд. Если покупать с нуля и выбирать между двумя, я бы наверно все таки посоветовал заплатить чуть больше и взять ZS10. Но если есть что-то типа ZSR, лучше поискать либо что-то радикально другое, либо отложить денег и купить наушники подороже.
    Прорыва со звуком у ZS10 не получилось, несмотря на кучу железа внутри. Хотя для своей ценовой категории они очень даже неплохи, но говорить о том, что за 30$ вы купите наушники, которые звучат на 1000$ (как мне попадалось в отзывах), может либо глухой, либо проплаченный человек. Сказать, что я сильно доволен приобретением я не могу. Да, есть ощущение, что звучат чуть лучше ZSR, но от заявки KZ на кроссовер и 4 арматуры с динамой я ожидал значительно большего.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (23.04.2018), Enikhin (03.05.2018), Mr.HiAudio (24.04.2018), sebox (23.04.2018), Slava Udo (23.04.2018), Ultegra (24.04.2018), WalterTorino (23.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Ну вот и мои ZS10 наконец-то доехали. Отправили одному их первых, но ехали почти месяц. Ждал их с нетерпением. Очень было интересно, что же получится из 5 драйверов и кроссовера. Сразу скажу - вау эффекта не получил. Более того, первые впечатление совсем неоднозначные. Пока сравнивал их только с ZSR, все таки это одного поля ягоды. Оговорюсь, что я не мастер делать обзоры аудио, так что без лишней витиеватости и словоблудия..
    И так по порядку. У меня черный вариант и надо сказать, что видок у них точно не на 1000$ и даже не на 300. Наушники заметно больше ZSR, но мне сели достаточно комфортно. Провод в комплекте шел сразу медный витой. Я такой отдельно докупал для zsr, так что тестирование получилось и на одинаковых кабелях. Звук довольно близок к ZSR. Настолько, что если я, пока ждал, думал использовать десятки как основные, а zsr пересадить на блютус модуль, то сейчас я уже в этом решении не уверен. У zsr значительно лучше проработаны высокие частоты. У 10 не хватает самого верха. Он как бы есть, но такое ощущение, что малость заглушен и не такой четкий. Немного не ожидал такого от четырех арматур. Хотя может и была такая задумка. Когда их слушаешь без сравнения и передергивания наушников, верхов вполне достаточно. Я бы наверно описал это как то, что они лишены арматурной резковатости, но при этом хед-хай немного размазан. ZSR в этом плане отрабатывает все очень четко, но и порезче.
    Средних стало чуть побольше.
    Бас - не сказать что прибавился, но стал как-то почетче и может более упругим. Хотя на некоторых композициях саб-бас начинает появляться.
    Но стоит отметить, что ZS10 звучат немного объемнее. И наверно более гармонично.
    В целом я бы подытожил так: ZS10 стоит немного дороже ZSR. Вот ровно на это "немного дороже" они и немного лучше звучат. Но не настолько радикально, чтоб за ними гоняться или менять zsr на них. У ZSR есть свои плюсы в верхах, на мой взгляд. Если покупать с нуля и выбирать между двумя, я бы наверно все таки посоветовал заплатить чуть больше и взять ZS10. Но если есть что-то типа ZSR, лучше поискать либо что-то радикально другое, либо отложить денег и купить наушники подороже.
    Прорыва со звуком у ZS10 не получилось, несмотря на кучу железа внутри. Хотя для своей ценовой категории они очень даже неплохи, но говорить о том, что за 30$ вы купите наушники, которые звучат на 1000$ (как мне попадалось в отзывах), может либо глухой, либо проплаченный человек. Сказать, что я сильно доволен приобретением я не могу. Да, есть ощущение, что звучат чуть лучше ZSR, но от заявки KZ на кроссовер и 4 арматуры с динамой я ожидал значительно большего.
    И вот теперь скажите, что я нагородил какой-то фигни, руководствуясь множеством отзывов
    В принципе, ч.т.д.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    Rvv (07.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Ну вот и мои ZS10 наконец-то доехали. Отправили одному их первых, но ехали почти месяц. Ждал их с нетерпением. Очень было интересно, что же получится из 5 драйверов и кроссовера. Сразу скажу - вау эффекта не получил. Более того, первые впечатление совсем неоднозначные. Пока сравнивал их только с ZSR, все таки это одного поля ягоды. Оговорюсь, что я не мастер делать обзоры аудио, так что без лишней витиеватости и словоблудия..
    И так по порядку. У меня черный вариант и надо сказать, что видок у них точно не на 1000$ и даже не на 300. Наушники заметно больше ZSR, но мне сели достаточно комфортно. Провод в комплекте шел сразу медный витой. Я такой отдельно докупал для zsr, так что тестирование получилось и на одинаковых кабелях. Звук довольно близок к ZSR. Настолько, что если я, пока ждал, думал использовать десятки как основные, а zsr пересадить на блютус модуль, то сейчас я уже в этом решении не уверен. У zsr значительно лучше проработаны высокие частоты. У 10 не хватает самого верха. Он как бы есть, но такое ощущение, что малость заглушен и не такой четкий. Немного не ожидал такого от четырех арматур. Хотя может и была такая задумка. Когда их слушаешь без сравнения и передергивания наушников, верхов вполне достаточно. Я бы наверно описал это как то, что они лишены арматурной резковатости, но при этом хед-хай немного размазан. ZSR в этом плане отрабатывает все очень четко, но и порезче.
    Средних стало чуть побольше.
    Бас - не сказать что прибавился, но стал как-то почетче и может более упругим. Хотя на некоторых композициях саб-бас начинает появляться.
    Но стоит отметить, что ZS10 звучат немного объемнее. И наверно более гармонично.
    В целом я бы подытожил так: ZS10 стоит немного дороже ZSR. Вот ровно на это "немного дороже" они и немного лучше звучат. Но не настолько радикально, чтоб за ними гоняться или менять zsr на них. У ZSR есть свои плюсы в верхах, на мой взгляд. Если покупать с нуля и выбирать между двумя, я бы наверно все таки посоветовал заплатить чуть больше и взять ZS10. Но если есть что-то типа ZSR, лучше поискать либо что-то радикально другое, либо отложить денег и купить наушники подороже.
    Прорыва со звуком у ZS10 не получилось, несмотря на кучу железа внутри. Хотя для своей ценовой категории они очень даже неплохи, но говорить о том, что за 30$ вы купите наушники, которые звучат на 1000$ (как мне попадалось в отзывах), может либо глухой, либо проплаченный человек. Сказать, что я сильно доволен приобретением я не могу. Да, есть ощущение, что звучат чуть лучше ZSR, но от заявки KZ на кроссовер и 4 арматуры с динамой я ожидал значительно большего.
    Мне кажется, любой здравомыслящий человек думал, что выйдет примерно так. К сожалению, КЗ на данный момент, это производитель одной "ценовой категории", что по, собственно, цене, что по звуку. Вряд ли в обозримом будущем стоит ждать от них какого-то прорыва. Хотя для своего ценового сегмента уши они делают хорошие, несомненно.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 208 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения