Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 208 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    слоистый это в Н5?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Ну, типа да
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    А какие спинфиты к ZSR и ZS110 подходят - с дыркой 3 или 5 мм? А то у меня измерить нечем.

    Вложение 226272
    CP100, у которых 5мм
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Slava Udo (03.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Первый отзыв, который не надо кое-как переводить с японского/китайского/корейского/таджикского. Ниже вкратце переведу.
    Very brief first impressions vs ZSR and ZS5v1
    ZS10 highs are detailed and lively but not overboard, don't hear any sibilance yet. Mids are good, definitely less recessed than ZS5. Bass is strong and present, fairly similar to ZSR, though I feel like ZSR extends a bit deeper but this could be a difference in fit. I get a superb fit with the ZSR/ZS3 shell, the ZS10 is somewhat similar to the ZST in terms of fit. The housing itself is the biggest one yet, so it sticks out a bit more than the others, but the ear canal part is fine for me, width of the nozzle is same as ZS5. No lip on the nozzle again though...sigh I hope the tips stay on better than the ZS5. The black starlines that are firmer hopefully helps a bit.

    Immediate feeling is the ZS10 sounds like a ZSR with better treble. Or you could say it's like the ZS5 without the sibilance and warmer sounding and a bit more bass/sub bass. I like the ZSR alot and this only improves on it SQ wise, only minor regression is the fit (for me).

    As for power requirements, I need ~8/10 volume on my phone for ZS5v1, ~7/10 for ZS10 and ~6/10 for ZSR for the same volume, so these should work fine with phones.

    Hope you all get yours soon!

    Update: soundstage is one of the widest I've ever heard on IEMs. I thought ZS5 was a big improvement on ZST for soundstage already, but ZS10 is even wider...

    Imaging and separation is also improved over ZSR, likely due to the crossovers. Vs ZS5 I feel like ZS5 has a tad more detail in the highs, but that could also simply be due to its treble crowding out everything else.

    All in all, I'm liking the ZS10 alot, feels more balanced though still a fun sound sig, hopefully it opens up even more with some more hours of burn in.
    Верха детальные и живые, без избытков.
    Середина хорошая, не такая задушенная, как в zs5.
    Бас присутствует, он хороший, очень похож на бас в zsr. Кажется, что в zsr он немного глубже, но это может быть вызвано разной посадкой в ушах.
    По посадке, кстати, zs10 схожи с zst.
    Корпус у zs10 самый большой из тех kz, что автор встречал, так что он немного больше выпирает из уха, но звуковод в ушном канале сидит хорошо.
    Бороздки на звуководе опять нет.

    По первым впечатлениям, zs10 - это zsr с улучшенным треблом. Ну, или zs5 с исправленными верхами, без сибилянтов, более тёплым звуком и чуть большим количеством баса и саббаса.

    Ширина сцены самая широкая, что автор слышал среди iem вообще. Сначала думал, что zs5 в этом плане были большим прорывом, по сравнению с zst, но zs10 оставляет их всех позади.

    Воображаемые инструменты и их разделение лучше, чем в zsr, в силу наличия кроссовера. В zs5 показалось чуть больше детальности в верхах, но это может быть из-за того, что в zs5 они в принципе преобладают.

    В итоге, zs10 очень нравятся, они сбалансированные, но, при этом, с очень весёлым звучанием.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    Slava Udo (03.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    моё мнение такое: все отзывы фейковые.
    ну нет их ещё ни у продавцов тем более у покупателей.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    моё мнение такое: все отзывы фейковые.
    ну нет их ещё ни у продавцов тем более у покупателей.
    На внутреннем рынке и в ближайших странах Азии вполне могли уже получить первые заказы. Айфоны тоже не сразу во всех странах появляются. Тем более, выше в трэде уже были живые фото от азиатских покупателей.
    Отзыв от парня из Гонконга.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio
    Радует гугловский перевод : "Комары в пределах 400 комаров " - что это
    Специально поинтересовался - это фраза "Они стоят в пределах 400 гонконгских долларов?"
    Последний символ действительно означает "комар", но так же это китайский эквивалент слова "баксы"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Что интересно, у zs10, похоже, аж 3 компенсационных отверстия.
    27265399078_77ffa0a230.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    sebox (03.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    48
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Что интересно, у zs10, похоже, аж 3 компенсационных отверстия.
    Вложение 226410
    Сетка на звуководе приклеена соплями местного китайца при помощи шпателя?

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Кстати получил зс6 вместе с серебряным шнуром. А без понятия как вы почувствовали разницу между стоковым шнуром и себерянкой. Как по мне они либо одинаковы, либо если и есть небольшая разница, то она нивелируется погрешностью посадки наушника в ухе.
    Ведь как я проводил сравнение: слушал трек 3-4 раза, запоминал интересные участки на стоковом шнуре, перекидывал шнур и слушал тот же трек тоже раза 3-4.
    Звук напрямую зависел от того как я втыкал наушник.
    Но буду носить все-равно серебрянку, так как качество сокового шнура не очень (силикон липнет и противен тактильно).

    Теперь жду плетеную медянку.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    моё мнение такое: все отзывы фейковые.
    ну нет их ещё ни у продавцов тем более у покупателей.
    Как по мне если не фэйк, так проплаченые или написаны для того чтобы пропиарить продукцию и набить клиентов.
    Источник: Shanling M1
    Ушки: Sennheiser MX 170/Sennheiser MX 375/ kz zs6/
    Топ bluetooth ушки для трени - jaybird
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Что интересно, у zs10, похоже, аж 3 компенсационных отверстия.
    Вложение 226410
    Исходя из увиденного. То два отверстия со стороны магнитов, и одно перед мембраной
    Аналогично с zsr
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    Исходя из увиденного. То два отверстия со стороны магнитов, и одно перед мембраной
    Аналогично с zsr
    А, я у zsr такого не заметил) Но я не особо и разглядывал, только послушал чуть-чуть)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tshnkaaa Посмотреть сообщение
    Сетка на звуководе приклеена соплями местного китайца при помощи шпателя?

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Кстати получил зс6 вместе с серебряным шнуром. А без понятия как вы почувствовали разницу между стоковым шнуром и себерянкой. Как по мне они либо одинаковы, либо если и есть небольшая разница, то она нивелируется погрешностью посадки наушника в ухе.
    Ведь как я проводил сравнение: слушал трек 3-4 раза, запоминал интересные участки на стоковом шнуре, перекидывал шнур и слушал тот же трек тоже раза 3-4.
    Звук напрямую зависел от того как я втыкал наушник.
    Но буду носить все-равно серебрянку, так как качество сокового шнура не очень (силикон липнет и противен тактильно).

    Теперь жду плетеную медянку.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------



    Как по мне если не фэйк, так проплаченые или написаны для того чтобы пропиарить продукцию и набить клиентов.
    Чтоб заметить маленькую разницу их нужно пару дней послушать с одним,затем при замене на другой разница будет
    Более очевидна

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    А, я у zsr такого не заметил) Но я не особо и разглядывал, только послушал чуть-чуть)
    Специально посмотрел, правда они в других местах, но два и одно остаётся
    Очень грамотно для декомпрессии в самолёте
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Ultegra за полезный пост

    WalterTorino (03.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Комрады, такой вопрос: есть ли сейчас смысл взять KZ ZS6, а потом, как пойдут отзывы, взять ZS10? Сейчас ко мне едет xDuoo X20, на руках есть Zishan Z3 и DEXP Symphony HF-001 (последний на работе), слушаю на Панасоньках ХЖЕ125, Пистонах 4 и Урбанфанах, к своему сожалению узнал про KZ уже после того, как ко мне пришли Урбаны. Слушал кто ZS6 на X3, X10/T или X20?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geroin186 Посмотреть сообщение
    Комрады, такой вопрос: есть ли сейчас смысл взять KZ ZS6, а потом, как пойдут отзывы, взять ZS10? Сейчас ко мне едет xDuoo X20, на руках есть Zishan Z3 и DEXP Symphony HF-001 (последний на работе), слушаю на Панасоньках ХЖЕ125, Пистонах 4 и Урбанфанах, к своему сожалению узнал про KZ уже после того, как ко мне пришли Урбаны. Слушал кто ZS6 на X3, X10/T или X20?
    А почему именно зс6, а не зср например?

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    У кз очень дешевые цены, можно брать всё толко чтоб послушать, я заказал себе ед9. Интересно просто
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geroin186 Посмотреть сообщение
    Комрады, такой вопрос: есть ли сейчас смысл взять KZ ZS6, а потом, как пойдут отзывы, взять ZS10? Сейчас ко мне едет xDuoo X20, на руках есть Zishan Z3 и DEXP Symphony HF-001 (последний на работе), слушаю на Панасоньках ХЖЕ125, Пистонах 4 и Урбанфанах, к своему сожалению узнал про KZ уже после того, как ко мне пришли Урбаны. Слушал кто ZS6 на X3, X10/T или X20?
    У меня zs6 и x20. Кабель не родной (черный от trn v10) + насадки os300 от ostry. Впринципе звук меня вполне устраивает, верха не пилят, но хотелось бы поболее баса. Жду ещё балансный кабель для них. Вот думаю дождаться больше отзывов о zs10 и ещё присматриваюсь к Kinera H3, очень уж нравится их анатомическая форма

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо S!ghT за полезный пост

    WalterTorino (04.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Geroin186, лучше не портить впечатление и взять zsr
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    48
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geroin186 Посмотреть сообщение
    Комрады, такой вопрос: есть ли сейчас смысл взять KZ ZS6, а потом, как пойдут отзывы, взять ZS10? Сейчас ко мне едет xDuoo X20, на руках есть Zishan Z3 и DEXP Symphony HF-001 (последний на работе), слушаю на Панасоньках ХЖЕ125, Пистонах 4 и Урбанфанах, к своему сожалению узнал про KZ уже после того, как ко мне пришли Урбаны. Слушал кто ZS6 на X3, X10/T или X20?
    сейчас зс6 брать смысла нет. Если только по лютой распродаже. За фулл прайс никак не вариант ибо на фоне новых моделей кз они врятли будут выделяться. Сам жалею что взял зс6, не дождавшись зс10. Хотя когда делал заказ - даже не было известно о их дате выхода.
    Источник: Shanling M1
    Ушки: Sennheiser MX 170/Sennheiser MX 375/ kz zs6/
    Топ bluetooth ушки для трени - jaybird
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    кинеру брать не советую. посадка конечно отличная, бас вкуснейший, но этот горб 5-6 кгц, просто убивает. по крайней мере постарайтесь где-то послушать их прежде чем покупать.
    а вот Zsr советую всем, за свои деньги просто отлично.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    кинеру брать не советую. посадка конечно отличная, бас вкуснейший, но этот горб 5-6 кгц, просто убивает. по крайней мере постарайтесь где-то послушать их прежде чем покупать.
    а вот Zsr советую всем, за свои деньги просто отлично.
    Это вы про какую Кинеру?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    это я про h3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 208 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения