Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 208 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Вот еще график ZS5, который очень похоже рисует то, что я услышал, при первом прослушивании: горб, начинающийся от 1 кГц и продолжающийся до 4,5 кГц, с пиком аж +7 дб на 2,5 кГц
    Еще один вариант поправить ситуацию, если на плеере есть нормальный эквалайзер и религия позволяет им пользоваться. У меня на Fiio х5-3 стоит Neutron, где очень хорошо настраиваемый параметрический, просто прибил этот пик и стало чудесно. Второй горб на 13 кГц даже трогать не стал, не мешает.
    А вот на 6-ках, судя по графикам, горб на 1-4,5 кГц поменьше, но вот на 10кГц что то совсем никуда не годится, могу представить какая неуместная искристость и острота будет на многих записях
    ZS5.fr.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    можно поробовать аккустическим фильтром задавить горбы(фильтры от арматуры разные или те же пакетики чайные), или не стоит?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #43
    По умолчанию
    вот и ко мне приехали шестёрки. ну что сказать, верх на мой слух очень качественный, но его очень много. гораздо больше чем в пятёрках. здесь нужен хороший параметрический эквалайзер как у рокбокса. затычки тоже бы нужно подобрать может кто присоветует чего. сейчас слушаю с пеной, но она зараза коротковата, нужно что нибудь по длинней. да и кабель хотелось бы по менять. посоветуйте есть что нибудь без заушин внутри, и чтобы не очень дорого. а так наушники оставили хорошее впечатление.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #44
    По умолчанию
    Получил вчера с gearbest ES3. Сегодня на прогулке прослушал с ZiShan Z2.

    Звук

    По сравнению с ZS5 звучат громче.
    Низких частот одинаково.
    На ES3 высоких и средних больше. Хотя и на ZS5 мне кажется, что высокие завышены.
    Барабаны звучат как громкие железки, хотя в оригинальной записи не выпирают так явно.

    Под рукой нет измерительной аппаратуры, поэтому записал для примера звук с наушников на диктофон.



    Приложил правый наушник к правому микрофону, левый - к левому.
    Серьезным исследованием не назовешь, звук искажается, но хоть как-то показать наглядно разницу:



    Звуковые файлы: https://yadi.sk/d/KSRy7yOT3NyKFa

    Посадка

    ZS5 под вязаной шапкой носить не очень комфортно. Через какое-то время болят уши от давления.
    ES3 тоже немаленькие уши, но за счет обтекаемой формы менее болезненны. Но небольшой дискомфорт есть.

    Без шапки - что те, что другие, сидят хорошо.

    Резюме

    Несмотря на разницу в звуке, уши адаптируются что к одним ушам, что к другим. Какого-то неприятия ES3 не вызывают.
    По звуку ZS5 звучат ближе к оригиналу, чем ES3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #45
    По умолчанию
    Тоже получил es3, но пока что их не понял, ничего дельного сказать не могу, окромя того, что оочень красивые
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #46
    Thumbs up
    Прошла неделя после моего неготивного отзыва о наушниках KZ ZS6.
    Объективности ради хочу оставить это сообщение.
    Вот теперь моё отношение к ним кардинально изменилось.В течении недели наушники постоянно работали, и вот по причине пресловутого "прогрева", или банального привыкания звук изменился в лучшую сторону.Пропали раздражающие пилящие высококие, появился глубокий и приятный бас.До последнего времени пользовался последними гибридами от сяоми HD PRO. Наушники более чем устраивали, но KZ ZS6 на ступеньку, а то и больше их превзошли.В общем, я доволен звуком.
    Так что первое впечатления, как часто бывает, оказалось ошибочным.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buhalo (20.12.2017), DarkSide 65 (25.10.2017), iЛев (08.12.2017), mihapsp (16.11.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greygreen Посмотреть сообщение
    Прошла неделя после моего неготивного отзыва о наушниках KZ ZS6.
    Объективности ради хочу оставить это сообщение.
    Вот теперь моё отношение к ним кардинально изменилось.В течении недели наушники постоянно работали, и вот по причине пресловутого "прогрева", или банального привыкания звук изменился в лучшую сторону.Пропали раздражающие пилящие высококие, появился глубокий и приятный бас.До последнего времени пользовался последними гибридами от сяоми HD PRO. Наушники более чем устраивали, но KZ ZS6 на ступеньку, а то и больше их превзошли.В общем, я доволен звуком.
    Так что первое впечатления, как часто бывает, оказалось ошибочным.
    Если их оставить "полежать" и послушать что то поровнее и потемнее некоторое время, а потом к ним вернуться, то все будет по прежнему. Слухавая адаптация, ничего личного)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Lithium (23.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Если их оставить "полежать" и послушать что то поровнее и потемнее некоторое время, а потом к ним вернуться, то все будет по прежнему. Слухавая адаптация, ничего личного)
    Не буду спорить.Но это - потом.Главное что здесь и сейчас)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #49
    По умолчанию
    Greygreen, а я вот соглашусь! в точности такая же картина у меня- с zs5 была
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #50
    По умолчанию
    Я сегодня получил ZS6 и доволен полностью! из бюджетных наушников- это просто хит всех времен!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #51
    По умолчанию
    20171030_094809.jpg

    KZ ZS6 - шикарный звук. По началу тоже казалось много высоких частот и мало баса. После хорошего и длительного прогрева заиграли восхитительно)Конечно, я могу предположить, что мой слух адоптировался к ВЧ, допустим это так, но вот бас реально улучшился с прогревом. Рекомендую всем. За эту цену, лучше ничего не найти. И обязательно прогрейти их
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kopiloff (30.10.2017), sektor161 (30.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #52
    По умолчанию
    Кто-то может сделать сравнение с урбанами? Нет ли у кого обеих пар?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #53
    По умолчанию
    Kopiloff, а что там сравнивать?
    имхо, урбаны- шлак в сравнении с зс6. полная дешевка.
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    Allary (30.10.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Kopiloff, а что там сравнивать?
    имхо, урбаны- шлак в сравнении с зс6. полная дешевка.
    урбаны похоже в сравнении с любыми другими гибридами хрень
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #55
    По умолчанию
    Шлак в чем именно? По каким параметрам?
    Кстати, читал по отзывам, что у KZ много брака бывает, даже из коробки может быть дисбаланс каналов или вообще не работающий канал. Как у владельцев в этой теме, не было негативного опыта?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #56
    По умолчанию
    Kopiloff, шлак потому что урбаны звучат именно на свою стоимость. А зс6/зс5- звучат выше своей. Имхо, распиаренные титаны намного хуже.
    Но насчёт брака вы правы. Тут уж как повезёт .первую пару зс5 заказывал с али, там сокеты не держали нормально
    коннекторы, из-за чего был потерян правый ух . Взял вторую пару, уже в Питере. Так левый ух сдох через неделю, хорошо, остался из первого комплекта...с зс6 вроде бы все обстоит надежнее .корпус разбирается, коннекторы сидят надежно . Будем надеяться....
    просто тут суть в том, что в KZ вложились в качеСтво звука, испонение же недоработано, этим и отличаются их изделия от брендовых .китайская лотерея

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Да и опять же, есть и у KZ неудачные модели
    Те же ZSE- полный ужас
    Es3- тоже не впечатлили вроде бы, и не шлак , но так себе , навроде ZST. Восторга не вызывают, разве что внешний вид супер

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Да и, повторюсь, у всех наушников KZ- ужаснейший комплектный кабель, менять его сходу!!!!! К ZS5/6 нужен хороший медный кабель от Евгения или sboch, тогда и звук лучше и удобнее носить! Я вообще не понимаю, как с этими дрянными заушинами можно совладать, это ж ужас какой-то
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    Kopiloff (30.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Кто то может сказать, как они в сравнении с Sony xba-A2? Для меня сони пока что эталон звука гибридов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #58
    По умолчанию
    Я вот почитал комментарии про дисбаланс и теперь замечаю в своих наушниках, что баланс немного смещен в право. На многих компазициях я замечаю и ранее замечал тоже, что бас идет с правой стороны, всмысое бас формируется не по центру, а немного отклонен в право, при этом инструменты и прочие стереоэффекты бывают громче на левом ухе. Я слушал много разных треков и этот перевес присутсвует точно.
    1. Возможно ли это из за моей анатомии ушных каналов? В других наушниках у меня бас по центру.
    2. Может быть проблема в проводе? Я заказал новый, через пару недель прилетит.
    3. Может это деффект? Вы замечали подобный эффект?
    4. Какие могут быть варианты по устранению данной проблемы?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #59
    По умолчанию
    Наушники какие? Если только бас смещён, то это не кабель, наверное. И не уши, если они совсем не разного размера и строения. Может быть разъём, сдох один динамик, отпаялся один динамик. Вариантов дохрена. Штекеры до конца вставлены точно, включая 3.5? Там нельзя полярность перепутать в одном ухе? В других наушниках эта же музыка норм?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #60
    По умолчанию
    Да, забыл сказать, это про KZ ZS6..Динамики вроде бы все играют и не похоже на то, когда переламывается провод. Просто бас смещен на процентов 10 вправо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 208 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения