Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 208 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    А какой именно шнурок?
    Шнурок с оф сайта KZ на али, который темный. Погонял более внимательно. Разница есть, реально. Вот только, лучше/хуже, сразу не скажешь. Низ, как бэ, остался там же. Середина стала отчетливей, интересней в плане нюансов, более разборчивой, особенно заметно на джазе/инструментале. На тяже стоковые лучше, меньше, практически нет, рези (для меня/у моих).
    Тут уже прибавились высокие. Не на всех треках это звучит хорошо, проявляется некая резкость. Но добавился объем. Хотя, может это мой слух, потому, как сток мне вообще не пилил, но сцена была, явно, уже. Надо еще слушать, анализировать... Придут вторые - сравню, реально ли мое подозрение в качестве. Ну, а пока, я, по настоящему, в аухе... позитивном)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Про zs10 есть информация : там будет корпус по форме ~ как у zst, внутри будет кроссовер.

    Пруф :
    Вложение 214753Вложение 214752

    фото с head-fi. Оригинал фото с фэйсбука, говорят что это прототипы.
    Я так понял, что zs10 - это рабочее название. Скорее всего, выйдут под названием zsr PRO.
    Просто можно head-fi мониторить - там сразу всплывает инфа свежая.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Шнурок с оф сайта KZ на али, который темный. Погонял более внимательно. Разница есть, реально. Вот только, лучше/хуже, сразу не скажешь. Низ, как бэ, остался там же. Середина стала отчетливей, интересней в плане нюансов, более разборчивой, особенно заметно на джазе/инструментале. На тяже стоковые лучше, меньше, практически нет, рези (для меня/у моих).
    Тут уже прибавились высокие. Не на всех треках это звучит хорошо, проявляется некая резкость. Но добавился объем. Хотя, может это мой слух, потому, как сток мне вообще не пилил, но сцена была, явно, уже. Надо еще слушать, анализировать... Придут вторые - сравню, реально ли мое подозрение в качестве. Ну, а пока, я, по настоящему, в аухе... позитивном)))
    Ну да, у меня такой же шнурок, тоже с оффишала на Али По впечатлениям - фактически, то же самое, что и у тебя Правда, все жду, что у меня низы чуточку ещё раскачаются - прям капелюхи для полного счастья не хватает А с пенками вообще удовольствие получаю - как уже писал, реально басы преображают немного; разве что, опровергнуть свою же фразу хочу, что изолируют шумы хорошо - фактически, то же самое, что и с силикохами. Но у меня и пенки за 200 р. пять пар Но гораздо более удобная посадка за счёт них отбивает всякое желание их ругать.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    WalterTorino,
    Ну три это было бы вообще мегокруто! Z5 и сейчас до 50$ одни из лучших,если не лучшие. У меня есть z5,покупал сыну,он ими и пользуется ежедневно,уже более полугода. Никаких проблем,за это время не возникло. Сам пользуюсь наушниками из другой ценовой категории,значительно выше. Брал пару раз в дорогу его 5-ки(да и покупал,в первую очередь,чтобы самому заценить звук за 20$),и никакого отторжения они у меня абсолютно не вызвали. Более того,звучание даже показалось интересным и завлекающим.
    Да, согласен. Пятую модель тоже давеча попробовал - сильных различий с шестой не заметил в звучании, разве что, показалось, что шестерки мои как-то подетальнее звук выдают. Ну и корпус посолиднее
    Сравнивать их с дорогими (10к. и выше) смысла нет, конечно - там другой уровень. Но в пределах десяти тысяч - они многие и более дорогие модели уделывают
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Имею KZ ZS6 гарнитура с микрофоном. Через 2 дня носки с кабелем под пуховиком звук испортился. Вокалист Metallica бубнит и эхо идет. Это кабель сдох или ушам конец?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АлександрV20 Посмотреть сообщение
    Имею KZ ZS6 гарнитура с микрофоном. Через 2 дня носки с кабелем под пуховиком звук испортился. Вокалист Metallica бубнит и эхо идет. Это кабель сдох или ушам конец?
    Кроме того, что Хэтфилд у вас бубнить от недовольства начал, можно ещё симптомы поподробнее? Не очень пока похоже, что в шнурке дело.
    Если вы с Питера, можем встретиться, на моих шнурках проверить.
    Попробуйте, кстати, как тут уже писали, продуть оба наушника. Вдруг, действительно, поможет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На других ушах все ОК. Дело не в источнике. А KZ ZS6
    ряд частот стали с искажениями играть. Подробнее не знаю как описать. Сильно заметно наивокале как будто гдето далеко в маленькой ванне бубнит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вспомнил. Переключение треков глючит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АлександрV20 Посмотреть сообщение
    Вспомнил. Переключение треков глючит.
    Похоже, что в области гарнитуры проблема, значит. Неплохо бы на другом шнурке проверить, но, думаю, можно смело заказывать новый шнурок.
    Ещё, как вариант, проверьте, чтобы в гнезде для наушников какой-нить бяки не было. Так бывает, если один из контактов нарушен из-за грязи в гнезде.
    Проверьте, правильно ли шнур к наушниками подключен. И проверьте, не будут ли ушки играть нормально при зажатой кнопке на гарнитуре.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Те же корпуса абсолютно)
    Head-fi подтвердил через твиттер (твитты японцев) что они другие : меньше и компактнее
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    WarhammerXV (12.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АлександрV20 Посмотреть сообщение
    Имею KZ ZS6 гарнитура с микрофоном. Через 2 дня носки с кабелем под пуховиком звук испортился. Вокалист Metallica бубнит и эхо идет. Это кабель сдох или ушам конец?
    Если появилось эхо, то похоже в шнурке отвалилась земля.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Head-fi подтвердил через твиттер (твитты японцев) что они другие : меньше и компактнее
    А ещё пишут, что звук "скучный" Где-то рядом с zst, только побасистей. Ну, будем ждать ещё отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Я купил KZ ZSR на GearBest

    Я не чувствовал, что размер был большим по сравнению с прошлыми продуктами KZ. Это примерно то же, что и ES3.
    Те, у кого есть TRN V10, думают, что легко представить размер наушников, но знайте, что длина по вертикали сокращена.
    Похоже, что бас по сравнению с ES 3 немного толще и расширен. Чувство громкости - скромное впечатление среди продуктов KZ. Я думаю, что резисторы микросхемы соединены последовательно с динамическим драйвером и намеренно делают его сдержанным.
    Средний диапазон (главным образом вокал) является нормальным, а не сухим и влажным (ахах). Он близок к ES3.
    Что касается высокого региона, есть особенности, уникальные для KZ 30095 (Sai, супер высокие высокие частоты и т. Д.). Но, по сравнению с ES3 и ZS6,думаю, получше.
    Я купил зеленый, но пока я не чувствовал их вид дешевым.
    Лучше сказать, что цвет изумрудный.
    20180112004328.jpg
    20180112005943.jpg
    20180112004403.jpg

    Перевод кривой, простите.
    Инфа с какого-то японского блога.

    От себя замечу, что какое-то странное решение с надписями "right" и "left" - мало того, что они получаются перевёрнутым при носке ушей, так и как-то логотип, скорее, просится на это место. Но это чисто личные переживания
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iЛев (13.01.2018), WarhammerXV (13.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    WalterTorino, АЧХ бы
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    АЧХи пока нот детектед.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    И проверьте, не будут ли ушки играть нормально при зажатой кнопке на гарнитуре.
    Проверил, при зажатой кнопке ничего не изменилось. Заменил кабель все ОК.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АлександрV20 Посмотреть сообщение
    Проверил, при зажатой кнопке ничего не изменилось. Заменил кабель все ОК.
    И то хорошо
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АлександрV20 Посмотреть сообщение
    Проверил, при зажатой кнопке ничего не изменилось. Заменил кабель все ОК.
    вскройте пульт, скорее всего провод земляной не пропаян был как следует, вряд ли обрыв где то ещё за два дня образовался, в крайнем случае пульт нафиг выбросите, провода напрямую соедините и термоусадкой скроете.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Простите за частичный оффтоп, но не очень то оффтоп, на самом деле.
    Вопрос такой. Нашел, значит, усилитель+ЦАП от Элекома. У нас он вообще не светился, отзывов нет. Знающие люди, может кто, глядя на характеристики, подсказать - стоит ли брать для связки с zs6?
    Инфа, характеристики тута:http://www2.elecom.co.jp.e.gj.hp.tra...-AHR192SV.html
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Простите за частичный оффтоп, но не очень то оффтоп, на самом деле.
    Вопрос такой. Нашел, значит, усилитель+ЦАП от Элекома. У нас он вообще не светился, отзывов нет. Знающие люди, может кто, глядя на характеристики, подсказать - стоит ли брать для связки с zs6?
    Инфа, характеристики тута:http://www2.elecom.co.jp.e.gj.hp.tra...-AHR192SV.html
    Спасибо.
    Прикольная штука, думаю если не поможет, то и не навредит. А ценник узнавали?
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Ну с сибилянтами проблем я не замечал. Самый звонкий звук С заканчивается на 8кгц, а все что ниже там завалено.
    Для меня высоких стало как раз. Но если у вас источник яркий. То можно добавить еще или заменить резистор на арматуре.
    А почему бы не настроить их подбором резистора под блок арматур например 22-23 ома вместо 20 ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Прикольная штука, думаю если не поможет, то и не навредит. А ценник узнавали?
    С ценником непонятно - на вроде бы официальном сайте - 16000 йен (ок. 8000 р.), на каких-то ~250$, ещё где-то вообще в районе 3000 р.(какой-то сайт левый попадался в поиске). В общем, хз, муть какая-то Мне такой, привезенный из Японии, даже запечатанный, вообще за смешные деньги предложили, т.к. он не нужен оказался
    В общем, надеюсь, смогу во вторник приобрести. Отпишусь, что да как. Если тоже заинтересует, попробую пробить за недорого, коли захотите, он, вроде, не один привезен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    iЛев (15.01.2018)

Reply To Thread
Страница 22 из 208 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения