Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 208 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    s8grave, шутить изволите, всё прекрасно слышно на слух, KNOWLES звучат мягче чем китайцы, сравнивал Senfer ues(К 30042) c KZ ZCT и KZ ES4.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    20
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    s8grave, шутить изволите, всё прекрасно слышно на слух, KNOWLES звучат мягче чем китайцы, сравнивал Senfer ues(К 30042) c KZ ZCT и KZ ES4.
    А я думаю, что драйверы у китайцев ничуть не хуже.
    Ноулз часто ставят не просто драйвер, а напяливают ему на нос их же(knowles)разноцветные демпферы.
    Как пример крикливых ноулзов в звуководе - fiio f9 pro.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    сравнивал Senfer ues(К 30042)
    а в них прям Knowles стоит
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Allary (17.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    bgvp не используют knowles
    Да, посмотрел уже, нет там кноулез. Поэтому, как сказал Звукоед, высокие там "рваные"

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Zs7 вышли
    У меня дежавю , или это снова аля ZS6?
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s8grave Посмотреть сообщение
    А я думаю, что драйверы у китайцев ничуть не хуже.
    Ноулз часто ставят не просто драйвер, а напяливают ему на нос их же(knowles)разноцветные демпферы.
    Как пример крикливых ноулзов в звуководе - fiio f9 pro.
    4 одинаковых драйвера в ZS6 имеют разное АЧХ, в Ноулзах такое не встречал.

    Приехали ZSN, решил их взять как доноров для пересадки в них TWFK 30017 Knowles, котрые давно лежат от гибридов с умершими динамами. Все искал подходящую подпорку снизу и похоже таки нашёл. Бас очень деликатный и даже на самых гулких композициях не гудит, но где нужно очень глубоко играет. Середина хоть и повалена, но вот сильной нехватки не ощутил, не смотря на то, что люблю ровные наушники. Достаточно разборчиво и приятно, хотя есть пичок в районе 4 кГц выделяется на фоне провала от 5 кГц. Высоких немного нехватает, как на мой вкус, добавить бы затуханий в тарелочки. Хотя... При цене в 12 баксов (взял со скидкой) требовать от них ничего нельзя. Вставил в уши и кайф. Сцена красивая, широко и глубоко. Посадка не для всех.
    Буду пересаживать в донора ноулзы, думаю подтяну как раз то, чего мне не достаёт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (15.12.2018), nrg917 (16.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    4 одинаковых драйвера в ZS6 имеют разное АЧХ, в Ноулзах такое не встречал.

    Приехали ZSN, решил их взять как доноров для пересадки в них TWFK 30017 Knowles, котрые давно лежат от гибридов с умершими динамами. Все искал подходящую подпорку снизу и похоже таки нашёл. Бас очень деликатный и даже на самых гулких композициях не гудит, но где нужно очень глубоко играет. Середина хоть и повалена, но вот сильной нехватки не ощутил, не смотря на то, что люблю ровные наушники. Достаточно разборчиво и приятно, хотя есть пичок в районе 4 кГц выделяется на фоне провала от 5 кГц. Высоких немного нехватает, как на мой вкус, добавить бы затуханий в тарелочки. Хотя... При цене в 12 баксов (взял со скидкой) требовать от них ничего нельзя. Вставил в уши и кайф. Сцена красивая, широко и глубоко. Посадка не для всех.
    Буду пересаживать в донора ноулзы, думаю подтяну как раз то, чего мне не достаёт.
    Согласен про посадку на 100 процентов - длинные звуководы очень, нужно подбирать насадки, чтобы усадить без дискомфорта. А по звучанию все правда очень неплохо, а если учитывать цену - все очень даже хорошо.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Братья, остановился на KZ ED9 . Большего не нужно, удовлетворяют выше крыши . Но, при моей работе не выдерживает провод больше года... Уже третьи себе заказал. Есть идея встроить туда систему смены провода. Может кто подскажет, как это сделать. Там всё такое мелкое...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Буду пересаживать в донора ноулзы, думаю подтяну как раз то, чего мне не достаёт.
    Отпишитесь о результатах, плиз
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Бас очень деликатный и даже на самых гулких композициях не гудит, но где нужно очень глубоко играет. Середина хоть и повалена, но вот сильной нехватки не ощутил, не смотря на то, что люблю ровные наушники. Достаточно разборчиво и приятно, хотя есть пичок в районе 4 кГц выделяется на фоне провала от 5 кГц. Высоких немного нехватает, как на мой вкус, добавить бы затуханий в тарелочки
    А мне середина на L3 очень даже зашла и провала не слышно, только подъем, тарелочки не слишком акцентированы, зато не пилят, но зависит от записи.На басах мне, после фальконов, чуть-чуть не хватило концентрированности ударов, но за эту цену придираться, и так задаром годные наушники отдают
    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    Согласен про посадку на 100 процентов - длинные звуководы очень, нужно подбирать насадки, чтобы усадить без дискомфорта
    Посадка лично мне подошла без вопросов, фальконы хуже садятся, особенно бесит пропадание басов при неверной посадке, здесь такого нет, вставил - и зазвучали. Я еще молчу про посадку Dunu 3001, там вообще винтом вкручивать приходилось
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    По результатам вскрытия:
    В одном из наушников под динамическим драйвером, над арматурой был винтик крепёжный видимо сборщик уронил. 30017 не лезут в звуковод, пришлось рассверливать. Еще тот гемор, тонкий звуковод получается, можно сломать в процессе. На одном драйвере пересадил, по ощущениям чуть больше верхних ВЧ, но не уверен, может внушение, закончил ночью и уже слух был просажен. При попытке пересадить второй - случайно повредил вывода с катушки на динаме. Восстановить не получилось. Жду вторые такие же наушники, должны скоро приехать.

    Посадку исправили короткие двухфланцевые насадки, с ними село идеально. С комплектными вообще никак не садились и уши болели.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M_EXPERT (16.12.2018), nrg917 (16.12.2018), Some_Say (16.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Это так мембрана на драйвере блестит или казахи начали использовать драйвера с металлическим напылением на мембрану?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Это так мембрана на драйвере блестит или казахи начали использовать драйвера с металлическим напылением на мембрану?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Бериллий вроде, он по нч достаточно хорошо отыгрывает.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Some_Say (16.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Это так мембрана на драйвере блестит или казахи начали использовать драйвера с металлическим напылением на мембрану?
    Напыление блестит, но что за металл ХЗ.
    Сборка (если не считать лишний винтик) очень качественная. Приятно работать с таким. Правда клей очень цепкий, прогрев феном не сильно его размягчает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Напыление блестит, но что за металл ХЗ.
    Сборка (если не считать лишний винтик) очень качественная. Приятно работать с таким. Правда клей очень цепкий, прогрев феном не сильно его размягчает.
    Если там еще и берилливые диафрагмы стоят, я снимаю шляпу, за эти деньги нигде, кроме Китая, такое провернуть невозможно! Хотя может и титан, что тоже неплохо.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Если там еще и берилливые диафрагмы стоят, я снимаю шляпу, за эти деньги нигде, кроме Китая, такое провернуть невозможно! Хотя может и титан, что тоже неплохо.
    Титан все таки. А так, похожие блестяшки есть в senzer. Бас там, кстати, мощный. По этому и предположил выше о том, что zsn достаточно басовитые
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Если там еще и берилливые диафрагмы стоят, я снимаю шляпу, за эти деньги нигде, кроме Китая, такое провернуть невозможно! Хотя может и титан, что тоже неплохо.
    Ну не целиком бериллиевые, а только напыление.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    какая-то копия zs10 за 30$ https://www.aliexpress.com/store/pro...962311073.html
    zs7 37$ as06 35$ https://www.aliexpress.com/store/pro...962843383.html
    метод получения скидки стандартныи
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    какая-то копия zs10 за 30$ https://www.aliexpress.com/store/pro...962311073.html
    zs7 37$ as06 35$ https://www.aliexpress.com/store/pro...962843383.html
    метод получения скидки стандартныи
    Что то ценник на as06 задрали немного, вот за ~ 30-32$ было бы отлично. А так +5$ и as10

    Кстати, все таки задумался о преобретении as10 и есть вопрос: с чем их можно сравнить из арматурных наушников?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение

    Кстати, все таки задумался о преобретении as10 и есть вопрос: с чем их можно сравнить из арматурных наушников?
    На um pro 50 похожи, если чем то поможет такое сравнение. Вообще я такой подачи в недорогих арматурах не слышал.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    какая-то копия zs10 за 30$ https://www.aliexpress.com/store/pro...962311073.html
    zs7 37$ as06 35$ https://www.aliexpress.com/store/pro...962843383.html
    метод получения скидки стандартныи
    То копия на zsn
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Dodge69, в zsn 5 излучателеи?

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Mr.HiAudio, разница минимальная по себестоимости, только 2 излучателя выкинули. разница в ~5$ вполне обоснована
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 161 из 208 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения