Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 208 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    illirio, сколько и какие у тебя наушники kz?
    ZS5 и ZSR. Что одни валяются, что другие.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    illirio, imo zs5 тот еще шлак, но zsr чем не понравились? что еще есть\было из гибридов?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    iЛев (01.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Конечно лучше послушать прежде чем покупать. А вот все эти новинки от KZ, да ещё с учетом их безумной плодовитости, покупаются именно в интернете и именно наобум. В надежде на чудо. А вдруг))) Вроде 30-40 баксов не так уж и жалко на эксперимент. На то и весь расчёт.
    Свою цену KZ-шки по любому отрабатывают. Кому не нравятся ВЧ, эквалайзер в помощь , на крайняк, как я, можно выдрать пищалки))
    И вообще, пусть лучше молодёжь покупает наушники, чем пиво, алкоголь и сигареты.))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    illirio, imo zs5 тот еще шлак, но zsr чем не понравились? что еще есть\было из гибридов?
    По zs5 такого же мнения. Два раза по 15 минут с перерывом в пару месяцев. Больше организм не выдержал) А что касается ZSR, то они оказались такой причудливой формы, что я их так и не смог пристроить в свои уши. Даже кабель к ним не присоединял. Вот такая забавная история с ними вышла Соответственно больше про них ничего сказать не могу.
    Из гибридов есть Magaosi K3 Pro. Неплохие, кстати ушки. На мой взгляд)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    mealen (01.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    illirio, подводя итоги: у тебя была только одна нормальная модель от kz и та не понравилась только из-за формы. Прочие модели даже в руках не держал(zs10, es3, es4, ed16). Некоторые модели имеют большое количество положительных отзывов как от "обзорщиков" так и от обычных смертных, а про цену я даже напоминать не буду. Как думаешь, стоит все наушники до ***$ называть дерьмом после этого?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    iЛев (01.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    А что касается ZSR, то они оказались такой причудливой формы, что я их так и не смог пристроить в свои уши.
    Очень даже анатомичной формы, из всех моих ушей сидят надёжней всех.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    illirio, может не зср а Ваши уши оказались причудливой формы? без обид, спасибо за пост посмеялся от души! А по поводу зс6 как по моему мнению они очень придирчивы к качеству записи. Хорошее качество в них слушать сплошное удовольствие, даже звук начинаю выкручивать от кайфа, но если качество не айс, то всё вынос мозга, как-то так
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    77 (0)
    Lightbulb
    Были почти все KZ-ки кроме шестерок. Сейчас есть 10-ки, ES3, ED15. Сегодня приехали ZSA. Как распробую полностью, поделюсь. По первым ощущениям, какие-то маленькие и дикие Revonext Очень жду es4 и ed16.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    illirio, подводя итоги: у тебя была только одна нормальная модель от kz и та не понравилась только из-за формы. Прочие модели даже в руках не держал(zs10, es3, es4, ed16). Некоторые модели имеют большое количество положительных отзывов как от "обзорщиков" так и от обычных смертных, а про цену я даже напоминать не буду. Как думаешь, стоит все наушники до ***$ называть дерьмом после этого?
    Почему все? Я вот купил для интереса упоминавшиеся в этой ветке QKZ VK1. Вполне себе ничего, с учётом их цены в 14 баксов. )) А насадки их родные вообще отличные. Для меня, опять же
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    mealen, есть iem которые касаются ушнои раковины(zsr, trn 10, es3) и которые,грубо говоря, не касаются(zs6, qt2). Как ни стараися, полностью универсальными их не назвать. Например, после es4 у меня уши болят

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

    illirio, но у них ведь корпус 1:1 zsr
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMax_MS Посмотреть сообщение
    Были почти все KZ-ки кроме шестерок. Сейчас есть 10-ки, ES3, ED15. Сегодня приехали ZSA. Как распробую полностью, поделюсь. По первым ощущениям, какие-то маленькие и дикие Revonext Очень жду es4 и ed16.
    Это уже спорт
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    77 (0)
    По умолчанию
    Это уже спорт
    Да нет, скорее хобби Нравится открывать, что-то новое!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ..
    Последний раз редактировалось endspiel; 02.06.2018 в 01:22.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    А можно подробности, конкретно по стилям, какой стиль какие уши лучше/хуже играют.
    ZS10 отлично играют электронику. На акустике и обилие женского вокала СВЧ немного резковаты. СНЧ наоборот немного в провале. Саббас есть, но не выраженный. Где-то пробивается, где-то - нет (а он там есть). В целом не хватает какой-то сбалансированности в звуке. Вроде все присутствует, но местами не хватает, местами наоборот либо перебор, либо резковато. Может поэтому и продолжил поиски наушников. QT2 своим балансом и порадовали. На них все звучит хорошо. Басы четкие и упругие во всем диапазоне. Саббас там где надо и его достаточно. Средние детальные и ровные как надо. Высокие проработаны хорошо. Все на месте, детализация отличная. При этом ничего не пилит и не дает артефактов. Скажу так, ZS10 мне нравились, но не хватало комфорта. И звук в какой-то момент начинал утомлять, и сами наушники.
    Наушники утомляли, даже не видом и размером, а тем, что при неловкой установке в ухо, залипает мембрана. У меня лежат почти без дела прекрасные раритетные monster turbine gold именно по этой причине. Затрахаешься вставлять в уши, чтоб ничего не залипло и правильно встало. У ZS10 конечно получше, но у меня постоянно мембрана щелкает и я прислушиваюсь не залипла ли она. У QT2 такого нет (кстати у ZSR тоже). Поставил вместо родных амбушюр spinfitы, сунул в ухо, и все на месте. Думаю тут, как и в звуке, играет важный нюанс - QT2, как не странно для затычек, стоит отнести к полуоткрытым наушникам. Это касается и ZS6, кстати. Но это же и минус. Звукоизоляция у них отсутствует. В самолете их не послушаешь. Зато на улице безопасней.
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Развод на бабло НИКОГДА не закончится
    QT3 на подходе. Две динамы и две арматуры. )))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    illirio, одинаковые корпуса, как zsr могут быть неудобными, а qkz - "вполне себе ничего"
    Вложение 233225Вложение 233226
    Вложение 233227Вложение 233228
    Разные корпуса)) Зачем картинки то? Завязывай с лечением по фотографиям Возьми линейку и измерь, если есть в наличии те и другие. Форма похожа - все размеры абсолютно разные. Специально сейчас те и другие сравнил.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    На ю-тубе пошли обзоры REVONEXT QT2 , все хвалят, говорят лучше десяток, ну это понятно, как только я заказал десятки, сразу выпустили что-то лучше,что бы я опять озадачился ))
    Мне тин аудио т1 больше десяток понравились, особенно посадка-просто блаженство после десяток, звук плюс минус такой же, мне показались ровнее и правильнее по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    illirio, тогда нужно объем сравнить, либо, хотя бы, вес одного наушника(без амбушюр). qkz должны весить на ~0.3g меньше
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    QT3 на подходе. Две динамы и две арматуры.
    Меня смущает в гибридах вставленные в звуковод пищалки, не мешает ли это прохождению звука от динам ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    illirio, тогда нужно объем сравнить, либо, хотя бы, вес одного наушника(без амбушюр). qkz должны весить на ~0.3g меньше
    Зачем? У тех и у других есть выступ. И находится он на разном расстоянии от звуковода. Всё - посадка разная)) Не надо ничего взвешивать. Достаточно положить один из наушников в родную коробку от другого. Не ложится он туда. Разная форма абсолютно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    вставленные в звуковод пищалки, не мешает ли это прохождению звука от динам ?
    Нет. Во-первых - не идиоты же их разрабатывают. Во-вторых - все зависит от длины звуковой волны (частоты). Грубо говоря в двух словах - бас и через стену фигачит, а высоким частотам нужен конкретный простор. В случае гибридов - динамы гонят низкие и нижние средние. Средние и высокие идут через арматуру. Ну в идеале, конечно. Все пролазит нормально.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 208 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения