Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 159 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Вы использовали mp3, сделанный старым энкодером 15-летней давности и на самом быстром режиме сжатия? Тогда могу поверить. Суть в том, что энкодеры lossy форматов постоянно улучшаются. 320 kbps, паршиво сжатые в 2005, сейчас могут звучать как 160 kbps, сжатые последней версией Lame с макс. настройками. Про .aac вообще молчу, там потерь на 256 kbps еще меньше, чем у mp3 320 kbps.
    Брался один и тот же свежий альбом 17-18 года с bandcamp в разных форматах от записывающей студии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Выше 44.1 и 16 уже не имеет никакого смысла, если не заниматься профессиональной и крайне сложной обработкой звука на студии, где очень высокая дискретизация звука может быть полезна.

    Я кстати не так давно лично для себя в очередной раз проводил тест по слепому определению лучшего качества звука между mp3 и flac. Так вот. Я вырезал из Vivaldi - Winter I Allegro non molto (24/96) самый "мясной" момент длиной 3 секунды, и сделал из него 2 варианта: mp3 192 16/44.1 и оригинал flac 24/96. И стал слушать, меняя 2 трека местами после каждой 1-2 секунды прослушивания. Использовал Xonar U7 MKII (Cirrus Logic CS4398 ) + Sony MDR-1A. Примерно после 30 таких мгновенных перемоток подряд я начал ощущать микроскопическую разницу в глубине звука (по ощущениям) средних струнных, и в слепую, с большим трудом, начинал угадывать лучший по качеству трек 5-6 раз подряд. Поэтому всегда смешно читать, как люди ощущают разницу между форматами/плеерами/наушниами при прослушивании неподготовленных полных треков с паузой в час-день-неделю, и поэтому у меня всегда так бомбит от их бреда.
    А чего так много то? аж целых 3 секунды! Надо было вообще с 3 нот эксперимент проводить.

    Как можно за 3 секунды проанализировать что-то, нужна хотя-бы минута или больше для того, чтобы слух адаптироваться успел нормально.
    И конечно Sony mdr1a это наверное супер классные наушники и вивальди они играют аж супер как хорошо
    Последний раз редактировалось avdrol; 28.04.2018 в 10:31.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    В этих наушников вообще сложно что-то услышать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Мне плееры удобнее и звучат хорошие плееры конечно лучше, а писал о единичных музыкальных смартфонах в сравнении именно с плеерами sony да и в целом всем бюджетным и средним сегментом китайцев.

    Кстати с zx100, как у Вас, можете смело переходить на муз. смарт типа lg v30. Там прироста особого по звуку в сравнении даже с a15 нет. Сборка лучше, разъемы для наушников и зарядки качественные, а звук посредственный. Чуть больше средних частот и все. Я был очень разочарован покупкой, хотя его ждал и следил за выходом.
    На каких наушниках сравнивали есть ли прирост по сравнению с сони а15? Я сравнивал на beyerdynamic dt 770 pro 32 ома. И разницу заметил ощутимую с а15. Деталей стало значительно больше, там где была каша и звуки перекрывали один другого, звук стал ясный и четкий. с zx100 мой уши раскрылись афигенно как и по ширине так и по глубине сцены.

    И какой у вас сейчас хороший плеер, который звучит лучше смартфона?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    На каких наушниках сравнивали есть ли прирост по сравнению с сони а15? Я сравнивал на beyerdynamic dt 770 pro 32 ома. И разницу заметил ощутимую с а15. Деталей стало значительно больше, там где была каша и звуки перекрывали один другого, звук стал ясный и четкий. с zx100 мой уши раскрылись афигенно как и по ширине так и по глубине сцены.

    И какой у вас сейчас хороший плеер, который звучит лучше смартфона?
    Давайте уже завязывать. Я уже выше писал. Хотите доказать присутствие разницы (а не эффекта плацебо, о котором вы и все остальные рассказывают) - ставьте качественный слепой тест, выкладывайте результаты. Без него ваши слова пустой звук и гроша не стоят.

    С таким же успехом я могу заявить, что слышу переговоры китов, которые плавают на другой стороне земли. А еще я вижу ультрафиолетовый и инфракрасный спектры электромагнитного излучения. Не верите? Да вы просто слепые и глухие!!!1
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avast18 (13.05.2018), Стас1234 (20.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Давайте уже завязывать. Я уже выше писал. Хотите доказать присутствие разницы (а не эффекта плацебо, о котором вы и все остальные рассказывают) - ставьте качественный слепой тест, выкладывайте результаты. Без него ваши слова пустой звук и гроша не стоят.

    С таким же успехом я могу заявить, что слышу переговоры китов, которые плавают на другой стороне земли. А еще я вижу ультрафиолетовый и инфракрасный спектры электромагнитного излучения. Не верите? Да вы просто слепые и глухие!!!1
    Полный бред. Может вы и ГОСТы дадите по качественному слепому тесту или хотя бы ТЗ. А может еще справку на собственные уши приложить от доктора, а то вдруг вы глухой и не слышите выше 6 Кгц. Насчет китов и спектров совсем детский бредовый текст. Купить Хай рез плеер для mp3 файлов... это что то из ряда совсем
    Спойлер: 
    Questyle QP1R , SONY NW-ZX300, SONY NW-WM1A, SONY NW-WM1Z, SONY SRS-X99, iFi xDSD, SONY MDR-1000X, Denon AH-D7100, HIFIMAN HE-560, DUNU 2002, UM Mentor, Noble Savant, Noble Kaiser Encore, Obravo ERIB 1C, Westone W60, Kennerton Algiz, Kennerton Jimo, Shozy Pola, IMR Rah, Kennerton THROR, Kennerton Atlas, Audio-Technica ATH W3000 ANV
    Ничто так не омрачает веру в светлое будущее, как отсутствие денег до его наступления.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (05.08.2018), mutnai (29.04.2018), Whiteroger (28.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Давайте уже завязывать.
    Так ты сам начал разводить эту тему, да ещё и в столь резкой манере.
    А теперь просишь завязывать. Нуну.
    Раз такой умный, довольствуйся тем, что нашёл истину для себя. Зачем врываться, выбивая дверь ногой и с пеной у рта орать какие все дурные.
    Иди дальше слушай свои 3-х секундные фрагменты. Мы же продолжим слушать музыку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hsdw (20.09.2018), macossi (19.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAndr_007 Посмотреть сообщение
    Насчет китов и спектров совсем детский бредовый текст.
    Чем отличается от вашего бреда? Объясните?

    Аудиофилы даже пару статей про сенсорную память не способны прочитать, которые полностью в хлам уничтожают саму концепцию аудиофилии.

    1. Auditory sensory memory, also called echoic memory, lasts about 2-5 sec
    2. Sensory memory is an ultra-short-term memory and decays or degrades very quickly, typically in the region of 200 - 500 milliseconds (1/5 - 1/2 second) after the perception of an item, and certainly less than a second (although echoic memory is now thought to last a little longer, up to perhaps three or four seconds).
    3. The human auditory sensory memory trace persists about 10 sec

    https://lobes.osu.edu/Journals/LEA03b.pdf
    http://www.human-memory.net/types_sensory.html
    https://dl.acm.org/citation.cfm?id=1326994

    Мне потребовалась всего одна статья из этих, чтобы уничтожить аудиофилию. Думаю, на этом можно уже завязывать. Продолжайте дальше слушать эффект плацебо, создаваемый вашим мозгом и нести чушь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Объективисты старательно забывают о том, что critical listening и casual listening это настолько разные процессы, что за них различные участки мозга отвечают. Это к тому, что в концепцию аудиофилии удержание в памяти коротких участков информации не входит. Слепые тесты без привязки к какому-то масштабному эксперименту ни о чём не говорят. Примерно как тесты на IQ показывают способность человека решать тесты на IQ.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (28.04.2018), kak2z (18.05.2018), kosyakman (14.06.2018), macossi (19.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    mutnai,
    1. Цена всегда была $379.
    2. Плеера нет в наличии - ни серебряного. ни черного. И возможно на jd уже и не будет. Промопериод закончился. Ждать нечего
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, in stock
    прямо сейчас. Как на русском, так и на международном joybuy.
    Вообще, с января мониторил время от времени - не был ни разу при мне со статусом "не в наличии"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (28.04.2018), di4ok (28.04.2018), hungryewok (29.04.2018), mutnai (29.04.2018), RollsRoys (28.04.2018), SMG (30.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    брал для бега (на замену mm4), но думал - мало ли, вдруг, как тут многие пишут, 300-ка не хуже черной соньки и pha-2a сможет заменить, но чуда не случилось ... звучит мутнее и попроще (просто меньше звуков) черной соньки и pha-шке не конкурент, но для бега - пойдет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (28.04.2018), zoriev (29.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    RollsRoys, да хорошо если так
    Вчера его не было ни в каком варианте (я подробно на jd смотрел плееры и прочую аудио- - подарок выбирал) Значит, завезли. Продолжается
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Явно получше мм4))) Был такой. В итоге сейчас с соней. Играет отлично и слушать можно долго. Делаю вывод что искажений в звуке минимум. Так как именно они дают утомляемость слуху. Про черную соню пишут просто подача другая.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Doc1085 за полезный пост

    mutnai (29.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    Про черную соню пишут просто подача другая.
    ну вот именно это и сподвигло на покупку, но звук такой же, просто проще
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    для бега и а15, который в кармане вообще не ощущаешь, вполне сойдет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    для бега и а15, который в кармане вообще не ощущаешь, вполне сойдет.
    у разных людей разное требование к тому что они слушают во время бега, а я отдал g1a на переделку кабеля под сонивский баланс
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    На каких наушниках сравнивали есть ли прирост по сравнению с сони а15? Я сравнивал на beyerdynamic dt 770 pro 32 ома. И разницу заметил ощутимую с а15. Деталей стало значительно больше, там где была каша и звуки перекрывали один другого, звук стал ясный и четкий. с zx100 мой уши раскрылись афигенно как и по ширине так и по глубине сцены.

    И какой у вас сейчас хороший плеер, который звучит лучше смартфона?
    Сравнивал перетыком на denon d600, sennheiser momentum over ear, fostex x00 mahogany, jvc ha-fx750.
    Объясню, почему Вам больше понравилась связка dt700 с zx100. В zx100 по умолчанию больше средних частот,( а в dt770 провалена середина)+ совсем немножко, но лучше усилительная часть. Человек, далекий от аудиотемы в теме по zx100 писал, что купил zx100 на смену старому волкману или a, или s серии, не помню. Заметил, что если в старых волкманах чуть поднять СЧ в еквалайзере, то разницы в звуке малоощутима.
    Обобщенно я с ним согласен.
    Я не говорю, что zx100 совсем плохой, просто он не соответсвует соотношению цена/звук. A15 соответствует. Его и оставил.
    Насчет источника: все тот же a15 -> кабель sony wmc-nwh10 -> ifi micro idsd (продал правда недавно), xduoo xd -05.
    Иногда напрямую слушаю с а15.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    для бега и а15, который в кармане вообще не ощущаешь, вполне сойдет.
    Привыкая ко своему уровню звуковой подачи,эргономики и комфорта в использовании, не все захотят без него обходится.Даже на пробежке или пеших и лисапедных прогулках
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ALEX-ZET за полезный пост

    mutnai (29.05.2018)

Reply To Thread
Страница 38 из 159 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения