Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 159 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    удачи в игре "найди кабель")
    ибо в wm1a 3.5 мм тоже дохлый выход
    Чукча не дурак, чукча в магазин с z7 пришел
    Бодрее, заметно бодрее. Но кабель буду делать, но теперь добровольно и неторопясь.
    Последний раз редактировалось astra; 19.02.2018 в 23:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    а лучше ли он настолько, на сколько дороже?
    он лучше, и это слышно, а на сколько уже каждый решает сам)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astra (19.02.2018), Brit (20.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Ну вот - более внимательное прослушивание дома четко показало - простой выход у NW-WM1A офигенный и использование баланса в этом случае добровольное мероприятие.
    В 300, остаюсь при этом мнении, простой выход намеренно придушили, чтобы заставить перейти на баланс.
    Сравнить баланс NW-WM1A и 300 не могу, так как слушал 300 недолго с этого выхода и в спартанских условиях.
    Но в общем от 300 баланса остались приятные впечатления .
    И черт побери какой тут большой экран, и... сейчас проверю, ну да - не подлагивает. Хотя особой плавности при прокрутке тоже нет. чертовы амоледы меня развратили.
    Последний раз редактировалось astra; 20.02.2018 в 11:53.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    DSC03039.jpg
    Уважаемое сообщество, - где водятся такие переходники, ведь у меня есть баланс от Z7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    отключил включил, - все помнит, и трек и место)
    но к сожалению помнит и громкость и не возвращается к установленной по умолчанию.
    Целый день слушал в машине - выход на 100, теперь вставил наушники и получил по ушам (

    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:49 ----------


    Не помнит. Прошивка 1.10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Я сравнивал баланс свой сони nw wm1A и zx300 nw wm1A однозначно лучше и очень заметно, наушники rhapsodio solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astra (20.02.2018), baybars (20.02.2018), Deni-1977 (21.02.2018), leshavih (20.02.2018), Yuragon (20.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    а в чем разница-то? а то так никто внятно не написал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    а в чем разница-то? а то так никто внятно не написал
    Точный диагноз напишут люди с абсолютным слухом, у меня, в лучшем случае - относительный.
    Про баланс, как уже писал выше, сказать что либо внятно не могу. Но звучание с баланса у 300 было очень хорошее.
    Баланс у wm1A, можете смеяться, вообще не слышал.
    Что касается стандартного выхода, то разница между 300 и wm1A, как между разными наушниками, при прочем равном. Абсолютно заметна, без всякой там "кажется" и "вроде как". Причем на мой вкус wm1A лучше.
    Можно сказать, мне так кажется ибо wm1A дороже.
    Ну не знаю, 300 тоже дороже FiioX3, но не смог меня убедить - хоть и пытался.
    Рекомендую сосредоточится на 16г версии 300го, все же цена намного меньше, и вроде как вся разница только в объеме встроенной памяти.
    При такой цене можно забить на простой выход и сосредоточится на балансе. А он очень интересно звучит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    При такой цене можно забить на простой выход и сосредоточится на балансе. А он очень интересно звучит.
    в этом и вся суть) звучит ли NW-WM1A в 3 раза лучше как и его цена? )))

    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Уважаемое сообщество, - где водятся такие переходники, ведь у меня есть баланс от Z7
    4.4mm male to dual 3.5mm female?
    https://ru.aliexpress.com/item/Ataud...835582822.html
    думаю что лучше сразу кабель целиком ну или есть кто может паяльником)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mutnai за полезный пост

    astra (20.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    в этом и вся суть) звучит ли NW-WM1A в 3 раза лучше как и его цена? )))

    Звук и цена не находятся в линейной зависимости.
    Есть сомнение, что они вообще находятся в какой либо математической зависимости на сегодняшнем рынке импульсивных покупок товаров не первой необходимости

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    И прежде чем обвинять Соню в завышенных ценах, надо вспомнить, что она работает на мировой рынок. А там соотношение цена зарплата не очень изменилось с тех пор, как этот параметр изменился у нас.
    Так что примеряя к своим доходам, которые скорее всего остались в рублях примерно на прежнем уровне - делите цену примерно на два.
    35 тр WM1A стоит, и уж точно 300 с 16 гигами стоит своих 12
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    И прежде чем обвинять Соню
    я не обвинял . Cони не зря выпустила такую модель... отличный шаг.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    К сожалению не проверил в лоб эти два устройства по балансу. В ДХ был поздно, а в соницентре нет балансного провода.
    По обычному выходу мой вердикт - 300 неинтересен.
    Ждем, кто проведет полноценное сравнение балансных выходов этих родственников.
    В докторхеде это сделать очень просто.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Помогите советом по выбору между сабжем и FIIO X5 III.по звуку устройства одного уровня?жанры-электроника(goa trance) и метал(дум.блэк.готик...).[COLOR="Silver"]
    SONY NW-ZX300A,XBA-N1AP,MUC-M12NB1,XBA-A1AP,MDR-1ABT.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Они совершенно разные по звуку, сони и fiio как онтогонисты.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleksei (20.02.2018), AlexAndr_007 (22.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы обсудить с Вами мои мысли относительно моего будущего приобщения к миру качественного портатива. Сейчас собираю деньги на это приобщение, на данный момент музыку слушаю уже 3,5 года на лопатке sony xperia z ultra и ушах sony mdr-1Rmk2. Большая часть музыки во flac 44/16. В голове есть два варианта обновки, возможности прослушать связки нет, и хотелось бы их с Вами обсудить:
    - sony nw-zx300a + sony mdr-1am2, слушать с балансным кабелем. Стоить такая связка будет где то 380$ + 105$ таможенная пошлина в Беларуси + 300$ за уши = 785$. В данном варианте не нравится таможенная пошлина и берут сомнения, что будет сильный прирост в качестве по сравнению с моими 1Rmk2, несмотря на хороший источник, балансное подключение и тд. Ну и не уверен что победит по качеству вторую связку.
    - sony nw-a45 + sony mdr-7520. Стоимость связки будет 200$ плеер + 400$ уши = 600$. Вот кажется мне, что и звук за счет солидных наушников будет сильно лучше моей связки и варианта 1, и меньше плеер по размерам, и ещё денег на карточку 256gb останется.
    Кто что думает?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    ни одну из этих связок я не слушал, поэтому совет по Вашему вопросу не дам. Но могу лишь высказать свое сомнение в том, что покупка а45 даст Вам сколь-нибудь значимое улучшение звука по сравнению с xperia z ultra. Сейчас у меня а35 (у которого, судя по отзывам звук практически эквивалентен а45), прямое сравнение качества его звучания с Lumia 1520 по крайней мере на мой слух не дало плееру сколь-нибудь значимого преимущества (сравнение звука я производил "лоб в лоб" с помощью такой незатейливой штуки https://ru.aliexpress.com/item/A-B/32673655261.html), различия, повторюсь, минимальные и можно заметить только на отдельных треках. Если звук у а45 действительно не сильно лучше, чем а35, то вряд ли Вам стоит рассматривать вторую связку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    di4ok (23.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    если я правильно понял смысл вопроса - связка хреновенький плеер с крутыми наушниками чудес не сыграет, а вот хреновенькие наушники с крутым плеером очень даже могут удивить
    это я говорю как любитель воткнуть в свой WM1Z всякую бяку типа Remax RM-800MD )))
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    di4ok (23.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    если я правильно понял смысл вопроса - связка хреновенький плеер с крутыми наушниками чудес не сыграет, а вот хреновенькие наушники с крутым плеером очень даже могут удивить
    это я говорю как любитель воткнуть в свой WM1Z всякую бяку типа Remax RM-800MD )))
    да, я понимаю, что суть вопроса именно в этом, но я просто считаю, что в качестве второго варианта можно рассматривать просто xperia z ultra + sony mdr-7520 (так как а45 ничего не добавит). наушники будут "на вырост", а сэкономленные 200$ будут первым вкладом в бюджет покупки нормального источника
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    да, я понимаю, что суть вопроса именно в этом, но я просто считаю, что в качестве второго варианта можно рассматривать просто xperia z ultra + sony mdr-7520 (так как а45 ничего не добавит). наушники будут "на вырост", а сэкономленные 200$ будут первым вкладом в бюджет покупки нормального источника
    Насчет "наушники на вырост". Вижу такую тенденцию, что многие переходят на балансное подключение ушей, ну и в большинстве плееров именно балансный разъем играет лучше обычного. mdr-7520 балансное подключение не поддерживает, как мне комрады объяснили некоторое количество страниц назад. Не останусь ли я с носом в плане будущей покупки источника с такими ушами?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от di4ok Посмотреть сообщение
    Насчет "наушники на вырост". Вижу такую тенденцию, что многие переходят на балансное подключение ушей, ну и в большинстве плееров именно балансный разъем играет лучше обычного. mdr-7520 балансное подключение не поддерживает, как мне комрады объяснили некоторое количество страниц назад. Не останусь ли я с носом в плане будущей покупки источника с такими ушами?
    В качестве варианта "на вырост", ИМХО, лучше рассматривать наушники со съемным кабелем (с прицелом на баланс и замену/апгрейд провода). в качестве заслуживающего внимания варианта на jd есть Sony MDR-Z7 за 420$ или Oppo PM-2 примерно за те же деньги
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    di4ok (23.02.2018)

Reply To Thread
Страница 23 из 159 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения