Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 159 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexkhab Посмотреть сообщение
    Взял чехол у официалов на сайте сони (чехол-книжка за 2490). Пришёл за три дня до Хабаровска. Что интересно, на сайте написано «Чехол-книжка из износоустойчивого полиуретана». На коробке - натуральный кожаный чехол из воловьей кожи
    Поздравляю с приобретением. Поделитесь фотографиями?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Странник
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    7
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от di4ok Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением. Поделитесь фотографиями?
    Спасибо.
    Когда был в селиконовом чехле наклеил на экран стекло. Там где логотип (внизу экрана справа) стекло плотно не прилипает к экрану.
    По краям чехла имеются два магнитика, поэтому в закрытом состоянии держится хорошо.

    Спойлер: 
    [ATTACH=CONFIG]226560[.ATTACH] [ATTACH=CONFIG]226561[.ATTACH]. [ATTACH=CONFIG]226562[.ATTACH]. [ATTACH=CONFIG]226563[.ATTACH]. fullsizeoutput_538.jpg
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astra (04.04.2018), di4ok (04.04.2018), E.V.D (04.04.2018), nordis (08.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Чехол лучше чем у wm1a/z , явно практичнее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Всех заинтересованных приветствую.

    На прошедших выходных, с другом были в ДХ.
    Сравнил напрямую ibasso dx90 mm2 и sony.
    Слушали на JH из подписи.

    Звук крайне похож, подача мягче немного на ибассо.
    Теперь точно знаю на что сменю портативный, если мой сломается полностью.
    Преимущества у Сони очевидны, при аналогичном звуке.
    Ранее вообще смысла не видел покупать что либо иное из источников при намного более высокой цене.
    При цене текущей на Сони, смысл есть.
    /Sony NW-WM1A /
    /JH AUDIO 13V2 PRO custom+кабель Hybrid X1 bal. /
    ЦАП: pioneer u-05s + Sony mdr z7 + кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) balance
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Kwano за полезный пост

    di4ok (04.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Вчера дошли руки до тестирования жизни батареи соньки при работе в паре с моджо. Зарядил оба полностью (соньку до 90%, как рекомендовал производитель). Через 7 час. 45 мин. моджо сдох, после чего "добивал" соньку на мелкой дырке. Продержалась еще полтора часа. Вывод: при работе в качестве транспорта батарея уходит гораздо быстрее, чем при обычном режиме использования. Для меня это, честно говоря, странно...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, подскажите, можно ли прошивать плеер zx300а прошивками от zx300? И есть ли продробная инструкция как шить?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, можно ли прошивать плеер zx300а прошивками от zx300? И есть ли продробная инструкция как шить?
    А что, вышла новая проша?
    С ноября 2017ого обнов не было.
    300a в начале года пришел уже на прошивке 1.10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    RollsRoys, едет мне мой zx300a)) интересуюсь заранее)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, где заказывали Sony NW-ZX300a?
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Все заказывают в одном и том же месте- на JD.com
    Это повторяется чуть ли не на каждой странице темы...
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо dezexe за полезный пост

    Doc1085 (07.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Откуда заказали защитное стекло?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    dezexe, да именно оттуда))

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Август, сам ищу и чехол и стекло. Но пока видел только на японском амазоне.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    Но пока видел только на японском амазоне.
    Фирменные чехлы есть и на ebay
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Странник
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!
    Никогда себя не относил к аудиофилам, просто заполнял аудиопространство в свободное от рабочих и семейных обязанностей любимыми мелодиями, потому и задумался о приобретении аудиоплеера. Смартфоны от Sony (в моем случае Xperia xz1 compact), особенно последние модели, настолько напичканы аудиотехнологиями, но мне использовать смартфон комбинированно, и как звонилку и как аудиоплеер, не совсем удобно (мнение личное). Я намеренно остановился на Walkman, так как дома у меня много аудиовидео техники от Sony, мне нравится в Sony все и внешний вид и технологии и ПО (не глючное). Выбор пал на ZX300. Покупал я его в фирменном онлайн магазине Sony. Когда я его приобретал я не особо обратил внимание на наличие балансного выхода, приобретал по принципу, чем дороже тем лучше (ну естественно исходя из своих материальных возможностей), тем более ZX300 был в ряду новых моделей. -40К, два дня ожидания и вот он на руках. Неделю попользовался, послушал дома в наушниках Marshall Major по 3.5, послушал в машине через блютуз, послушал на работе и на улице по блютуз через беспроводные наушнкии Sony WF1000X и понял, что плеер хороший, много разных настроек, удобное ПО, большой объем памяти...и на этом собственно все. Сразу напомню, что до сих пор самыми крутыми наушниками в моей жизни были те самые, выше описанные Marshall Major. К тому же особой разницы между всеми вышеописанными наушниками я не замечал. Вот тогда и задумался, что не зря ведь стоимость плеера значительно выше тех, которые покупают люди, чтобы просто слушать музыку в метро, и ведь не зря производитель, что-то там указал в описании плеера на счет качественного звука, рассказывал о "кузове" из зерненного алюминия и каких-то конденсаторах исполненных по каким то "внеземным" технологиям, которые обрабатывают каждый электрон, рассказал о наличии проприетарного балансного выхода 4.4 мм . Решился. Топовую модель наушников MDR-Z1R брать не стал. Из многочисленных форумов понял, что звук надо слушать обязательно по проводам, так как даже хваленый соневский LDAC не передает всю палитру звучания, где-то но "режет" ЧХ. Решил приобрести MDR-Z7, заранее зная, что балансный кабель в комплекте не идет. -56 К два дня ожидания, наушники в руках, вернее на ушах. Когда я послушал несколько любимых композиций, я для себя понял, что все это время, если можно так выразиться, слушал музыку которая звучит за закрытыми для меня дверями и сейчас мне их открыли! Музыка зазвучала чисто в том, плане, что это был не скомканный аудиопоток, а вполне себе разделенный на отдельные элементы, которые я слышал отдельно каждый, но в совокупности как музыкальную композицию, музыку хотелось слушать и слушать. Единственное, что меня немного смущало, это отсутствие достаточной глубины баса. Но я готов был примирится с отсутствием глубины баса, так как открыл для себя музыку по новому. В тот момент, когда я приобрел MDR-Z7 понял, что ни о какой портативности говорить уже не приходится, так как огромные наушники и "километровой" длинны кабель ну никак не гармонируют с таким понятием, хотя сам плеер довольно компактно укладывается в кармане джинс. Дальше больше. Прочитав кучу форумов я понял, что в обязательном порядке должен реализовать потенциал балансного выхода, и должен непременно приобрести Kimber Kable MUC - B20SB1, но столкнулся с такой проблемой, что в России его не продают. Приобрел его на eBay, за 15К. Две недели ожидания. Вскрывал трясущимися руками, вожделея фантастического эффекта от прослушивания. Подключил. Я не скажу, что получил фантастическую разницу по звучанию между комплектным стерео кабелем 3.5 от наушников и кабелем Kimber Kable MUC - B20SB1. Sony и так уже заложили максимальный потенциал в связку MDR-Z7 с комплектным стерео кабелем 3.5 и ZX300, звучание шикарное!..Но, звучание с кабелем Kimber Kable MUC - B20SB1 стало интереснее, бас стал глубокий и насыщенный, по новому услышал стерео, цыканье, дзыньканье, и т.д., звук переливается, полное ощущение пространства. Разница между стерео кабелем и проприетарным выходом 4.4 есть, и она очевидна, хотя и не так ярко выражена как ожидал (видимо ожидал такой же разницы по звучанию как при прослушивании одной и той же музыки со смартфона с использованием обычных наушников и при прослушивании музыки в связке ZX300 с MDR-Z7 с комплектным стерео кабелем 3.5), но все же. С закрытыми глазами (в прямом смысле) отличить подключение можно только по усиленным басам, и в разнице звучания композиций которые Вам хорошо знакомы, а на незнакомых композициях Вы вряд ли найдете отличие, для этого надо иметь очень тренированный слух, причем на аппаратуре данного класса. Я не особо избалован хорошей музыкой, но пока что не вижу необходимости приобретать усилитель к MDR-Z7 (ни портативный ни стационарный), по моему мнению ZX300 с балансным выходом прекрасно справляется со своими обязанностями и раскрывает все свои возможности. Единственное требование - формат музыки должен быть не менее FLAC.
    Хочется рассказать об использовании ZX300 в качестве ЦАП. Подключал его и к смартфону и к компьютеру. Более или менее качественный звук можно получить только при использовании фирменного приложения от Sony - Music Center, остальные источники - интернет, стрим звучат посредственно, почти как MP3 через 3.5. Да, надо отдать должное, что USB DAC "вытягивает" скомканное звучание (подтягивает высоких, усиливает бас, насыщает музыку качеством, выравнивает ЧХ в общем), но все равно звук не тот, если так можно выразиться музыкальные композиции становятся плоскими по звучанию, в отличие от воспроизведения качественных Hi-Res файлов напрямую из памяти плеера. Я много работаю за компьютером дома, поэтому музыку из Google слушаю через обработку USB DAC, вполне устраивает качество. Для подключения ZX300 к смартфону приобрел самсунговский переходник USB 3.1, все замечательно сконнектилось с первого раза, смартфон "видит" память плеера, можно обмениваться файлами. Имеется возможность зарядки ZX300 от смартфона, данную функцию можно включить/отключить в настройках плеера. Зарядку девайс держит не плохо, но на балансном выходе расходует ее очень быстро.
    Для защиты смартфона от внешних негативных факторов приобрел стекло (также на eBay - 1.5 К) и силиконовый чехол на AliExpress - 300 рэ, 500 рэ подарил AliExpress за регистрацию. Чехол хорошо защищает по периметру, имеет достаточную толщину, что позволяет перевернуть его вниз экраном и тот не будет контактировать с поверхностью стола, но на всякий случай наклеил стекло, легло ровно, правда теперь бликует и по логотипу не прилегает плотно, но эти мелочи в угоду безопасности можно пережить. Чехол обязателен! так как корпус скользкий и плеер так и норовит шмыгануть на пол!
    Итог:
    покупкой я безумно доволен, так как по новому для себя открыл звучание музыки, для меня все началось заново, как будто впервые в жизни купил себе плеер и наушники, ни секунды не жалею, что пришлось приобрести к плееру дорогущие наушники и балансный кабель, только в такой минимальной связке с MDR-Z7 и Kimber Kable MUC - B20SB1 можно слушать ZX300, если планируете его приобрести. В остальном музыку можно слушать с обычного смартфона в коих сейчас достаточно и технологий и функционала, поэтому приобретать ZX300 ради "просто послушать музыку не имеет смысла и просто невыгодно".
    Ни у фотки.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Foetus; 08.04.2018 в 15:50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alber1211 (01.09.2018), Alboom (23.05.2018), ALEX-ZET (09.04.2018), astra (08.04.2018), b0b (09.04.2018), baybars (08.04.2018), dezexe (08.04.2018), di4ok (08.04.2018), hungryewok (08.04.2018), illirio (05.08.2018), kirsh (08.04.2018), Kwano (08.04.2018), macossi (19.09.2018), Mitch (08.04.2018), Obukhov (28.04.2018), robbi22 (08.04.2018), RollsRoys (08.04.2018), Roman (20.11.2018), yazha (04.11.2018), zoriev (08.04.2018), ингваар (08.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    крайне занимательная, местами даже я б сказал удивительная история о том, как человек самостоятельно, не вынося мозг, смог найти своё качественное звучание
    достойно уважения
    такой антипод антона1978
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (28.05.2018), dezexe (08.04.2018), mutnai (09.04.2018), shadale (08.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    крайне занимательная, местами даже я б сказал удивительная история о том, как человек самостоятельно, не вынося мозг, смог найти своё качественное звучание
    достойно уважения
    Предвижу дальнейшее развитие событий, чо уж там...

    "Прочитав кучу форумов, и решив больше не размениваться на компромиссы, заказал WM1Z -180k, 3 дня ожиданий, и вот долгожданный девайс у меня. Вскрываю дрожащими руками, подключаю к наушникам MDR-Z7 кабелем за 15К Kimber Kable MUC - B20SB1, и все, понимаю, достиг нирваны... А в принципе, музыку можно было слушать и с обычного смартфона."

    Знакомо до боли... без обид И, да, это точно не про Антона
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (28.05.2018), egorka2 (09.04.2018), kirsh (08.04.2018), mutnai (09.04.2018), Whiteroger (28.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Странник
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Предвижу дальнейшее развитие событий, чо уж там...

    "Прочитав кучу форумов, и решив больше не размениваться на компромиссы, заказал WM1Z -180k, 3 дня ожиданий, и вот долгожданный девайс у меня. Вскрываю дрожащими руками, подключаю к наушникам MDR-Z7 кабелем за 15К Kimber Kable MUC - B20SB1, и все, понимаю, достиг нирваны... А в принципе, музыку можно было слушать и с обычного смартфона."

    Знакомо до боли...
    Очень интересно взглянуть на" оригинал", значит мы с тем самым автором испытали одни и те же чувства, как говорится, буква в букву, что подтверждает моё мнение, и мнение того автора о том, что звук по балансу не настолько яркий, на сколько он стоит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от teplotekh74 Посмотреть сообщение
    Очень интересно взглянуть на" оригинал"
    Не обижайтесь, это была шутка, никакого "автора" не существует) Ни в коем случае не хотел вас обидеть, но здесь действует жесткий принцип: "Коготок увяз - всей птичке пропАсть." Иными словами, если человек на что-либо подсел, сам бог велел ободрать его, как липку. И маркетинг Sony (да и не только) этим пользуется на всю катушку.

    На практике это означает, что после определенного уровня любое минимальное улучшение звука требует затрат, сопоставимых со стоимостью вашего первоначального комплекта, умноженной в разы. А так ли оно нужно, решать вам.
    Главное - вовремя остановиться (с)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Странник
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, это была шутка, никакого "автора" не существует) Ни в коем случае не хотел вас обидеть, но здесь действует жесткий принцип: "Коготок увяз - всей птичке пропасть." Иными словами, если человек на что-либо подсел, сам бог велел ободрать его, как липку. И маркетинг Sony пользуется этим на всю катушку.

    На практике это означает, что после определенного уровня любое минимальное улучшение звука требует затрат, сопоставимых со стоимостью вашего первоначального комплекта, умноженной в разы. А так ли оно нужно?
    Главное - вовремя остановиться (с)
    Ни в коем случае не собирался обижаться, мальчик я взрослый, все поступки совершаю на собственные средства, абсолютно согласен на счёт маркетинга от Sony, но в условиях того региона где я проживаю, предварительное прослушивание отсутствует, потому и приходится идти тропой проб и ошибок.. Но в любом случае чертовски доволен комплектом и рад что испытываю эти приятные чувства, которыми хочу поделиться с людьми и возможно моё мнение как-то повлияет на выбор других, кто-то таки решится на покупку прочитав мои повествования, а кто-то однозначно придёт к мнению, что не стоит покупать ZX300..
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (09.04.2018), astra (08.04.2018), E.V.D (08.04.2018), illirio (05.08.2018), kirsh (08.04.2018), macossi (19.09.2018), RollsRoys (08.04.2018)

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    А я уже наигрался. Всё таки не по мне эта возня с проводами. Решил продать всё одним махом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 159 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения