Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 159 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Слушал кто с этим плеером nail 2 и Dunu DK-3001? Как оно всё?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Интересная позиция, но нет, не верю)
    Есть старенький А17 и WM1A (о, даже еще есть цапоусь ПХА), и вот при наличии одинаковых усилителей S-Master и прочей по названию похожей требухи, ну вот ничего общего в подаче не нахожу.
    Разницу между СД и ДСД слышу, но это скорее мастеринг и личные вкусовые предпочтения. Смысла, в качественно конвертированном мп3, особого не вижу. Вроде хранилки сейчас не дефицитный продукт. А уж заниматься извлечением материала в мп3 - слишком увлекательное хобби, на мой взгляд.
    Повторюсь за предыдущие комментарии, хорошо что вы нашли свой end of the game в столь недорогом исполнении.

    А что касается разницы между сабжем и черной соней, нужно брать свои наушники и слушать. Мнение, пусть и уважаемого форумчанина, не истина в последней инстанции.
    Ну принцип разумной достаточности никто не отменял. Чёрная сонька топовый плеер, со всех сторон. Но в эту цену можно купить YAMAHA PianoCraft MCR-N870, к примеру...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    myecco, Вам не кажется, что устройства разноплановые?))
    ОФФТОП. Так можно перейти к обсуждению стационарной техники - но сценарий использования в движении мрачноват)
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    myecco, Вам не кажется, что устройства разноплановые?))
    ОФФТОП. Так можно перейти к обсуждению стационарной техники - но сценарий использования в движении мрачноват)
    Согласен. Но это всё же лучше "зачем мне за эти деньги фотик, на него только снимать можно. Я лучше ноутбук куплю, на нём хоть поиграть можно" Я привел пример в плане того, что многовато хочет тётя Соня за свои изделия. Другое дело на распродаже 50-60%. Тогда можно брать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myecco Посмотреть сообщение
    Согласен. Но это всё же лучше "зачем мне за эти деньги фотик, на него только снимать можно. Я лучше ноутбук куплю, на нём хоть поиграть можно" Я привел пример в плане того, что многовато хочет тётя Соня за свои изделия. Другое дело на распродаже 50-60%. Тогда можно брать
    а что за 20000р есть получше? желательно, чтобы неделю без подзарядки играл по 2 часа в день

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Нет, не сравнивал. Боюсь сравнивать - а вдруг еще много денег тратить придется

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------



    Слышу Более того, слышу разницу между MP3 и Ogg Vorbis, например Слышу разницу между простыми многожильными проводами и моножилой или литцем. На самом деле слух тренируется. И все, кто занимается музыкой, это отлично знают. Сам когда на гитаре учился играть, нот не мог отличить друг от друга. А потом даже мелодии подбирал. А поскольку я аудиофильствую лет 35, то много чего не слух различаю И вы можете отличить, если кто-то рядом обратит ваше внимание на характерные особенности воспроизведения в разных форматах или с разными кабелями. Вот на ZX300 я же услышал разницу между включенным эквалайзером и режимом прямой подачи сигнала. Все это выслушивание ускользающей разницы конечно не самоцель. Выше писал, основное - это удовольствие от звука и наиболее важно то, что проявляется при длительном прослушивании, а не при конкретном быстром сравнении. А при длительном прослушивании форматы со сжатием доставляют меньшее удовольствие, вызывают меньшую вовлеченность и быстрее вызывают чувство усталости от прослушивания. Это как мигающая светодиодная лампа. Глазами мигание не видно, а утомление зрения нарастает непонятно от чего.
    К сожалению, не слушал ваших наушников, поэтому по ним ничего не скажу. И не нападайте, пожалуйста, на тех, кто слышит больше, чем вы Тренированный спортсмен может больше, чем обычный человек. Тренированный слушатель слышит больше. И ничего в этом особенного нет. Вон некоторые по манере исполнения могут отличить одного пианиста от другого. А я еще не могу - но при этом не злюсь на тех, кто может А если вас все устраивает в ваших наушниках и в вашем плеере - то и отлично. Главное ведь - удовольствие
    а на каких наушниках слушаете?
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Более того, слышу разницу между MP3 и Ogg Vorbis, например
    В слепом тесте ничего это не подтверждается, более того, не встречал людей, отличающий реально лослис от сжатых форматов.

    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    А при длительном прослушивании форматы со сжатием доставляют меньшее удовольствие, вызывают меньшую вовлеченность и быстрее вызывают чувство усталости от прослушивания. Это как мигающая светодиодная лампа. Глазами мигание не видно, а утомление зрения нарастает непонятно от чего.
    Это все красиво звучит, признаю, но тут психосоматика скорее -уверены что ДСД играет не утомитесь слушать, а будете знать что МП3 -просто не сможете слушать, покажется ну таким калом это МП3.

    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Тренированный спортсмен может больше, чем обычный человек. Тренированный слушатель слышит больше.
    Посыл понятен и приемлем, НО: человеческий слух на самом деле вещь не совершенная, зависимая от множества обстоятельств. Сам меломанствую много лет, и уверен -подсунут МП3 (грамотно сделанный) и скажут ДСД или наоборот -проколются ВСЕ. И тренированность конкретно в звуке это ни о чем, уши подведут.
    В-общем, спасибо за ответ, успокоили вы меня.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо zolono за полезный пост

    Anton1978 (27.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    zolono, согласен с вами!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    А есть защитные стёкла на плеер?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ~Alex~ за полезный пост

    сергей67 (27.03.2019)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    а на каких наушниках слушаете?
    Слушаю с ZX300 Dunu Falcon-C, Panasonic RP-HDE10 и Momentum 2 Over-Ear. Дома Sennheiser 540 Reference, Sennheiser 250 Linear II и куча отечественной отобранной!!! орто и изодинамики ТДС-5, 5м, 15; Эхо Н16-40 и Н-21С. Еще есть Koss HV/Pro и Yamaha HPH-200. Это только то, что пока осталось из большого количества отслушанного.
    Сегодня сходил и послушал Sony MDR-1Am2. Позарился на демпинговую цену и подумал, а вдруг играют лучше Моментумов. Но чуда не произошло. В магазине мне вынесли запечатанную коробку. Подключал к ZX300 штатным балансным кабелем. Перед этим на Моментумах тоже по балансу слушал новый альбом Stereophonics, вот ту же вещь, послушал на 1Am2. На Моментумах слышна четкая басовая партия с панчем,атакой и последующей вибрацией. На 1Am2 все размазано кашей, никакого панча, бас гулкий и бесформенный. Басовая пария совсем не читается. Середина тоже невнятная. Я подумал, что бас налазит на середину и поэтому она такая. Прикрыл пальцами отверстия акустических фильтров на чашках. Глубина баса ушла. Но ни бас, ни средние не стали более разборчивыми. То есть, убрав бас, четкость средних мы не повысим. На верхах у Моментумов спад, но они детальные и четкие. Сони по верхам конечно ьбольший уровень имеют, но как-то все смазано. Да, Соньки не прогретые были. Да, возможно демпфированием можно звук поправить. Но в целом мне показалось, насколько помню, что просто 1А даже разборчивее звучали. А с Моментумами я ничего не делал - не демпфировал, только балансный кабель к ним прикупил. В общем, даже по демпинговой цене решил 1Am2 не брать. Консультант в магазине попросил меня послушать 1Am2 на моем плеере - ему понравились ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    balabas (28.03.2019), chiba87 (27.03.2019), zoriev (28.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Momentum 2 Over-Ear
    К сенхам кабель где приобретали?Можно фото?
    Касаемо интересует баланс 4.4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Это все красиво звучит, признаю, но тут психосоматика скорее -уверены что ДСД играет не утомитесь слушать, а будете знать что МП3 -просто не сможете слушать, покажется ну таким калом это МП3.
    Вы знаете, я закидываю на плеер музыку в разных форматах. Музыка важнее форматов Я хожу, а он играет в кармане. Конечно я не помню какой альбом в каком формате записан. Какая-нибудь электроника и в МР3 может хорошо звучать. И от мастеринга тоже конечно все очень сильно зависит. Я совсем не брезгую слушать МР3. Но бывает, что артефакты сжатия прямо в уши бьют. В основном это на голосе и на акустических инструментах. Ну и плюс объем, атмосфера и сцена. Вы поймите, вот простое включение эквалайзера с ползунками установленными в ноль я уже почувствовал... И решил для себя, что на ZX300 эквалайзер больше никогда включать не буду. Так зачем я буду слушать то, что мне не нравится как звучит в МР3?
    Вот смотрите, я не обсуждаю как вы слушаете музыку - это ваше дело. И не подвергаю сомнению ваши выводы. А вы же прямо за меня все решили - что я услышу, а что нет. Я говорю о себе, а вы говорите тоже обо мне Расскажите, что вы не слышите ни в чем разницу - я даже возражать не буду - все люди разные

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    Anton1978,

    Антон, напишу в личку

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    не встречал людей, отличающий реально лослис от сжатых форматов
    И MP3 и Ogg Vorbis - оба формата со сжатием. Давным давно, когда Ogg Vorbis еще боролся с МР3 за право быть универсальным форматом сжатия мы с сыном, ему было лет 14, провели эксперимент. Одни и те же вещи из флака кодировали в МР3 и в Ogg. А потом слушали и сравнивали. Даже не на наушниках, а на мидисистеме JVC единственным тюнингом которой были кабели Kimber Cable 8TC. Сравнивали независимо, а потом сверили наши впечатления. Сначала, конечно, казалось, что один хрен А при вслушивании поняли - голоса однозначно естественнее звучали в Ogg. Но как всегда, на рынке не обязательно побеждает самое качественное решение. И заранее мы не имели предпочтений. И друг другу ставили вещи не говоря в каком они формате. Но результаты совпали.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (27.03.2019), balabas (28.03.2019), zoriev (28.03.2019), ~Alex~ (27.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Плеер раскроет наушники 120 om?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    сергей67, мало вероятно.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------

    Ребята скажите стекло кто то клеил на аппарат?Путевая тема?
    Или пленка лучше?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, стекло не клеил, хотя есть. Лежит не востребованным.
    Пока хватает той "плёнки", что шла в комплекте с чехлом. Главное аккуратно наклеить и все будет хорошо. Правда будет немного не плотно прилегать в месте где нанесён логотип Sony (нижний правый угол).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    ~Alex~,если пленка плотно не прилегает,тогда стекло как ляжет ?(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    ~Alex~,если пленка плотно не прилегает,тогда стекло как ляжет ?(
    Пленка плотно прилегает по всему контуру экрана, логотип под пленкой тоже защищен.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Плеер раскроет наушники 120 om?
    гвозди2 играют нормально, в меру своих возможностей, запас по громкости есть
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо balabas за полезный пост

    сергей67 (28.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Приклеивал пленку с амазона, не смог без хотя бы одного-другого пузырика приклеить, плюнул отодрал хожу с голым экраном.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Ребята скажите стекло кто то клеил на аппарат?Путевая тема?
    Или пленка лучше?
    Я за стекло.
    Считаю это более надежная защита от сильных ударов (от царапин и пленка подойдет) , плюс тактильные ощущения никто не отменял.
    Мне стекло приятнее на ощупь.
    Да - в районе логотипа "Walkman" будет не полностью прилегать. (Оба варианта.)
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 107 из 159 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения