Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 159 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Все мы слышим разницу, когда перед глазами модели плееров, наушников, частоты дискретизации, битность, расширение файла и т.д. А закрываешь глаза - нет никакой разницы даже между правильно сжатым 192 кбит мп3 и dsd 100500ггц, что уже было 100 раз доказано слепыми тестами. Но сами аудиофилы не проводят слепых тестов, иначе за 1 минуту полностью разрушится их вымышленный волшебный мир, где легко чувствуется разница между flac 352.8кгц и 384кгц, между проводом за 10 и 15 баксов, между плеерами с идентичными внутренностями за 650 и за 1000 баксов, и т.д.
    Ссылки на слепые тесты вы тоже предоставите, или будете ссылатся на один и тот же тест на кофемолке от 2001 года?
    Разница между аппаратами есть, и измеряется она не изотерическими измышлениями а банальным различием схемотехники обвязки одного и того же цапа.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Давайте все же каждый останется при своих, и мы не будем скатывать и эту тему к "а вы докажите, что оно одинаково/по-разному звучит".
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Думаю, через 5 лет сони будет доминировать на рынке портативных плееров среднего и верхнего сегментов, как она сделала на рынке беззеркальных фотоаппаратов
    Нет у китайцев приемов против японских инженеров
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (24.03.2018), egorka2 (25.03.2018), lex1234 (24.03.2018), mutnai (26.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    теперь начнете спорить, кто умнее, китайцы или японцы?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я согласен, что будет. Но будучи уже проданой китайцам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    3485538-1 (1).pngA78CCF8E-EBDD-4207-B4E3-D9B660E4D072.jpeg
    Вот смотрю на батарею плеера, думаю не более 850 mAh. Подскажите сколько живет плеер от одной зарядки?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    сколько живет плеер от одной зарядки?
    вероятно, смотря что слушать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Вот смотрю на батарею плеера, думаю не более 850 mAh. Подскажите сколько живет плеер от одной зарядки?
    хай гейн, баланс, lossless, 70 громкости, battery saver mode (заряжается до 90% от макс) - 22 часа с выкл экраном:

    Спойлер: 

    Battery test so far, started at 11:30 PM last night EST with volume at 70 and oriveti new primus in balanced out. A mix of mostly flac some hi res and DSD, on shuffle no screen use. Time of picture is 9:00 AM EST, 9 and 1 half hours later and only 1 battery indicator gone.

    Impressive! Of course this is with no screen usage ( ok very minimal ) and no sound effects on. I don't use sound effects or dsp, and I only use the screen to find what I'm going to play, so maybe that's why I get great battery life? I will keep you posted and let you know when the charge indicator comes on.

    Oh and I have mine set at 90% charge also.

    Edit : 13 and a half hours and the battery bar is down 2 segments.


    Edit #2: 18 and a half hours, it's 5 pm here and I'm on my last bar, but player is still going strong. Also I have high gain enabled also. :wink:

    Edit#3: 21 and a half hours and still going on 1 bar.


    Edit final: well the low power indicator started flashing about 5 minutes ago- 9:30 PM EST ( and I continued listening while I typed this ) but I'm tired and seemed a good time to conclude the test. So that gives 22 hours of playtime on balanced out with mostly flac files and volume at 70 with a 90% charge. I'd say Sony's numbers are pretty spot on. Considering only 90% charge and hi gain balanced out with hi bit rate files.
    Последний раз редактировалось hungryewok; 24.03.2018 в 23:35.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    22 часа от такой крохотной батареи, впечатляет. Вот так усилитель... Видимо родственник новомодных класс D. Был бы класс AB плеер работал этак раза в три меньше...

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

    Но ведь главное звук. А не классы усилителя. Хотя я приверженец класса AB.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

    На хорошем токовом ОУ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    да ладно Вам, в настройках есть эмуляция , и А и B самых разных типов
    Мне нравится A standart!
    если нравится A настоящее то не ждите от этой печки долгой жизни даже на паузе или стопе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    А в нем не FPGA?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    дискретного усилителя там нет, стоит неведомая SoC. Подробностей нет, мелькают только маркетиногвие фразочки 'full digital reproduction of audio'.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    ну все, настоящие аудиофилы старой закалки осознают, что в этих кирпичиках одна цифра от начала и до конца, и аналоговыми остались лишь их уши да батарейка - разобьют их апстену
    Последний раз редактировалось astra; 25.03.2018 в 07:24.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо astra за полезный пост

    zoriev (25.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    так, чертова динамическая нормализация.
    Несмотря на то что и при одном треке, громкость меняется при вкл и откл этой функции, после многократного прослушивания одного и того же трека, склонен признать, почти с 100 процентов на мой слух - меняется только громкость, - соотношение тихого и громкого в треке остается. Попробуйте проверить. примерно в 20 делений разница. Это только у меня так?
    На качестве мне кажется это не сказывается вовсе. Если конечно громкость убрать назад при включении этой функции.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    так, чертова динамическая нормализация.
    Несмотря на то что и при одном треке, громкость меняется при вкл и откл этой функции, после многократного прослушивания одного и того же трека, склонен признать, почти с 100 процентов на мой слух - меняется только громкость, - соотношение тихого и громкого в треке остается. Попробуйте проверить. примерно в 20 делений разница. Это только у меня так?
    На качестве мне кажется это не сказывается вовсе. Если конечно громкость убрать назад при включении этой функции.
    Как то давно на старом а15 тестил, так вот тихое начало трека зарубило так, что я аж испугался, а потом уже пошла обычная громкость, там где она и была обычная до ДН, ну я и оффнул это сразу. Так что крайне странная штука
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Перед включение ДН, громкость надо уменьшить до 40 а потом увеличить до привычной не смотря на цифры. Речь именно о ДН в прошивке 300 и wm1a.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeGree Посмотреть сообщение
    Труъ аудиофилы считают, что сони - говно и «они разве научились делать плееры», «я это говно даже пытаться слушать не буду, потому что это сони.» Короче китайское говно лучше японского (малазийского). Вот такой копропост.
    Они так считают, потому что при равной цене плееры от сони звучат хуже, чем китайские на цапе. К примеру мой sony zx100 звучит на уровне fiio x5 II,III, а стоил куда больше, когда я его брал. Но я решил переплатить за сони т.к.: у него безглючная работа, не надо менять прошивки, отличное юзабилити, очень большая автономность, удобные размеры, большой объем памяти. Я считаю за эти преимущества можно переплатить. А если нужно максимально возможное качество звука за цену то это к китайцам, но придется мириться и мучиться с кучей глюков, недоработок и перепрошивок.
    Сони они молодцы, что двигают свою технологию, которая позволяет делать плееры более удобными для пользователя, компактными и т.д.. Но все таки жаль, что за эту технологию приходится платить весьма весомую добавочную стоимость.
    Тот же sony zx300 стоит на уровне fiio x7 II, а качество звука явно ниже
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    egorka2 (27.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Они так считают, потому что при равной цене плееры от сони звучат хуже, чем китайские на цапе. К примеру мой sony zx100 звучит на уровне fiio x5 II,III, а стоил куда больше, когда я его брал. Но я решил переплатить за сони т.к.: у него безглючная работа, не надо менять прошивки, отличное юзабилити, очень большая автономность, удобные размеры, большой объем памяти. Я считаю за эти преимущества можно переплатить. А если нужно максимально возможное качество звука за цену то это к китайцам, но придется мириться и мучиться с кучей глюков, недоработок и перепрошивок.
    Сони они молодцы, что двигают свою технологию, которая позволяет делать плееры более удобными для пользователя, компактными и т.д.. Но все таки жаль, что за эту технологию приходится платить весьма весомую добавочную стоимость.
    Тот же sony zx300 стоит на уровне fiio x7 II, а качество звука явно ниже
    Вы знаете, я бы платил за Сони, бренд и то качество изготовления плеера, его ПО все на высоте. Но вот звука там нет... он есть, но не тот на который расчитываешь. Особенно ВЧ область... И тут меня трудно переубидить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Как раз звук у Сони прекрасный. Теплый, красивый, очень правдоподобный. Вы это зря наговариваете!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо astra за полезный пост

    mutnai (26.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Спорить можем долго по этому поводу... Но если вы послушаете такие фирмы как Rotel, Marantz, Nad, Denon - да у них у всех свой почерк в звуке, но они все звучат классно... Вот после этого приходит понимание качества звука... В портативе крайне мало хороших плееров, а те что есть, стоят больших денег. И часто, даже эти плеера не дотягивают по качеству звука...
    Как то так. Конечно это сугубо мое мнение и понимание звука...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 159 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения