Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 159 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorAlex Посмотреть сообщение
    Как по мне, я бы с покупкой усилителей там всяких переносных и стационарных не заморачивался (это для тех у кого их нет и надо копить денежку).
    BorAlex, я уже понял вашу концепцию - вам хочется слушать с сабжа полноразмерные флагманские уши того же производителя без усилителя (он дорог; уши, которые вы купили, тоже)

    Почитайте хотя бы этот обзор Это коммерческий, но от того не становящийся непрофессиональным обзор.
    В частности, отмечается
    The MDR-Z1Rs use a relatively large and rather unusual dynamic driver. This unit has a two-piece 70mm diaphragm made up of a magnesium dome sitting in the middle of an aluminium-coated liquid crystal polymer ring – try saying that after a few beers.

    Вы пытаетесь слушать огромные уши со сложной диафрагмой рамером 70 мм, сопротивлением 64Ом и чувствительностью 100dB/mW. Вам это о чем-то говорит?

    А авторы теста испытывали уши вот с чем:
    We used a range of partnering kit during this test. The main sources are our Naim NDS/555PS streamer, Clearaudio’s Innovation Wood turntable as well as a MacBook Air (loaded with Pure Music software and plenty of hi-res music).
    Chord’s excellent Hugo carried out amplification duties, but we drafted in Sony’s partnering TA-ZH1ES desktop DAC to test the MDR-Z1R in balanced mode. If you have the option then balanced is the way to go.
    Почитайте на досуге про Chord Hugo, динамические и изодинамические полноразмерные наушники, каких размеров они бывают, какой чувствительностью они обладают, что такое мощность усиления.

    А сам производитель рекомендует эти науники использовать с усилителем TA-ZH1ES Посмотрите его характеристики, сравните их с 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger,
    Вы пытаетесь слушать огромные уши со сложной диафрагмой рамером 70 мм, сопротивлением 64Ом и чувствительностью 100dB/mW. Вам это о чем-то говорит?
    Ну так человек говорит, что играет хорошо, что не так? Или если в обзоре не написано, то нельзя так слушать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Zewsekus за полезный пост

    BorAlex (18.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Zewsekus, такие наушники можно и к смартфону подключить - наверно, даже что-то будет слышно

    Есть объективные характеристики аудиоаппаратуры, которые не зависят от "нравится/не нравится", "хочу/не хочу". В соответствии с ними для наушников, указанных BorAlex нужно дполнительное усиление усилителя сабжа недостаточно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Rbyurist (18.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    В соответствии с ними
    А именно? Решётки с узором имени Фибоначчи? 64Ом и 100dB/mW это не ахти какие тугие наушники.

    PS: MDR-Z1R до жути кривые. Это и плюс и минус. Их собственный почерк влияет на конечный звук гораздо сильнее, чем прирост от лучшего усиления.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    Zewsekus (17.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    wxg, решетки не при чем. А сопротивление вкупе с необходимостью раскачать диафрагму 70 мм потребует усиления. Не понимаю, почему нужно рассказывать об очевидном
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (17.09.2018), Rbyurist (18.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Есть объективные характеристики аудиоаппаратуры, которые не зависят от "нравится/не нравится", "хочу/не хочу". В соответствии с ними для наушников, указанных BorAlex нужно дполнительное усиление усилителя сабжа недостаточно
    Тем не менее звук очень приятный. И читаете видимо опять не внимательно. Я написал что сравнил звучание ZX300 с балансного выхода со звучанием от стационара Yamaha Aventage RX-A730 (это конечно не специально созданный усилитель TA-ZH1ES, но усиления для наушников там хватает), разница на мой обычный среднестатистический слух (не аудиофильский ) критически мала. И это в сравнении. Это конкретно для меня! Для других возможно она велика - не спорю, уши у всех разные. Наслаждаясь же музыкой об этом забываешь, и просто балдеешь!
    А техника Sony реально зачетная!
    Портатив: Sony NW-ZX300 + Sony Z1R + Sony XBA-N3AP + Beyerdynamic DT 770 PRO 32Ом
    Стационар 1: Yamaha Aventage RX-A730 + Yamaha NS-777/333 + Dune HD Duo + Sennheiser TR 170
    Стационар 2: Pioneer VSX-D510 + Infinity Beta40 + Dune HD Base 3D
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alber1211 (18.09.2018), OCX (18.09.2018), Zewsekus (17.09.2018), zoriev (17.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, то есть решающая объективная характеристика это диаметр диафрагмы? 64Ом / 100dB/mW при 60мм будет проще раскачать и можно будет без усилителя обойтись?
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (18.09.2018), zoriev (17.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Да парни, когда слышите, что на zx300 Z7 при 85/120 долбят так, что голова вибрирует, и при этом ачх на слух совпадает с измеренной в обзорах - это не значит, что они раскрылись! Это значит что надо купить рекомендованный сони усилок за 2к баксов, вот тогда то точно раскроются!
    SONY NW-ZX300 + MDR-Z7M2, MDR-Z7, MDR-7520, MDR-1A, XBA-A2, HiFiMAN RE-600S V2, Sennheiser IE 40 PRO
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо egorka2 за полезный пост

    Zewsekus (18.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Долбят - это зашибись. Играли бы ещё))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hiemsol Посмотреть сообщение
    Если кто наткнется на скидки где, сообщите сюда пожалуйста.
    Есть на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    не раскроются, даже мужик не раскачивает адекватно z7 (а в нем дурь за глаза), хотя кричать они будут и на а35, но это ж крики помощи.
    таким наушникам нужен именно хороший ток.
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Вы так-то разные модели обсуждаете. MDR-Z1R и Z7 это разные наушники
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    ну я егорке отвечал.. но суть одна, что для z7 и тем более z1r не будет хватать обычного портатива.
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо chiba87 за полезный пост

    Rbyurist (18.09.2018)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorAlex Посмотреть сообщение
    Чтож уважаемые форумчане и форумчанки, спешу поделится радостным событием!
    Не стал я ждать выхода новых Sony MDR-Z7M2 по заявленной стоимости в 900$. На волне курсовой разницы и по случаю скидки через Российский Sony-store в Минск заказал себе MDR-Z1R. Перенаправили мой заказ в Минский Sony-store, но по ценам российского, с пересчетом наших курсов получились еще с какими-то белорусскими скидками 1160$.
    Первые впечатления очень положительные. Красивый ровный звук слушать можно в них реально долго, уши не устают.
    Посравнивал немного балансное подключение с ZX300 и обычное со стационара (как я и предполагал чуда не случилось ). Пока переключал стоковые кабеля местами, на мой обычный среднестатистический слух разница практически не слышна. Как по мне, я бы с покупкой усилителей там всяких переносных и стационарных не заморачивался (это для тех у кого их нет и надо копить денежку). ZX300 прекрасно справляется с этими наушниками. Высокое усиление не включал, слушаю на ~90 единицах громкости (достаточно громко). Балансное подключение еще не прогревал 200 часов, потом обязательно отпишусь.
    Покупкой доволен, всем мира и хорошей музыки.
    А как вам MDR-Z1R в сравнении с beyerdynamic dt 770 pro на сони зх300?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiba87 Посмотреть сообщение
    ну я егорке отвечал.. но суть одна, что для z7 и тем более z1r не будет хватать обычного портатива.
    Ну а пруфы то будут? Бла-бла это мы все умеем, особенно аудиофилы.
    SONY NW-ZX300 + MDR-Z7M2, MDR-Z7, MDR-7520, MDR-1A, XBA-A2, HiFiMAN RE-600S V2, Sennheiser IE 40 PRO
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Ну а пруфы то будут? Бла-бла это мы все умеем, особенно аудиофилы.
    в смысле пруфы? у меня вся эта техника в наличии. графиков и таблиц рисовать не умею, но можете прислать свои уши и убедиться лично.
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Так народ от больших материй к малым, dunu falcon c или dk3001 слушал с сабжа кто? Как впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Нет смысла расписывать аудофильскими словами, не имеющими отношения ко звуку, поэтому скажу просто, что при громкости 85/120 долбят как надо, выше громкость не ставил, ибо уже оглохнуть можно. Для не глухих думаю и 75/120 хватит. Разумеется при условии, что кабель балансный и High Gain включен. По поводу "раскрываемости" нч/вч - не заметил никаких проблем, всё соответствует АЧХ из замеров.
    Это ты как определил, на слух чтоли???? Где замеры / графики / заверенные инженером-нотариусом доказательства, что всё соответствует на твоем экземпляре? Мммм? С пеной у рта всем втирал, что это всё психоакустика, а сам на слух может определить раскрываемость наушников. Вот чудеса-то
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mutnai (21.09.2018), Vaceslav (19.07.2021)

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, слушал и то, и другое; и с баланса, и с обычного. Фирменный звук сони эти наушники спрятать не смогли

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    С пеной у рта всем втирал, что это всё психоакустика, а сам на слух может определить раскрываемость наушников. Вот чудеса-то
    Да ветки этой начитался - с кем поведешься, от того и наберешься
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Rbyurist, слушал и то, и другое; и с баланса, и с обычного. Фирменный звук сони эти наушники спрятать не смогли

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------


    Да ветки этой начитался - с кем поведешься, от того и наберешься
    Мне не надо чтоб они прятали звук Сони, он мне нравится, мне нужно понять как они спелись с Сони?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 159 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения