Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 159 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    графики 300-ки настолько похожи на графики 1z, что сразу становится ясно, если важен лишь звук, переплачивать в несколько раз за 1z точно не стоит.
    http://ohm-image.net/data/audio/rmaa...nw-wm1z-24-bit а учитывая, как автор безжалостно проехался по золотой соньке, то тем более не стоит переплачивать.
    Но это его мнение - я переплатил и не жалею.
    Но надо отдать должное - яда он не пожалел .
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (31.07.2018), Tmp (30.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Послушали сегодня с Максом и сравнили звучание золотой соньки и 300-й. Наушники: Фиты 335 DW с гибридным кабелем, подключение - баланс. Музыка: всяка разная, громкость выровняли на слух, но это и не важно, так как разницу не услышит только совсем глухой или упертый.
    В кратце можно сказать, что 300-ка имеет более грязный звук по сравнению с золотой, хуже отрабатывает вч и нч. Проще она по звучанию и намного.
    PS. Аудиофилом не был и не собираюсь. Слушаю музыку в основном со смарта через ES100, что меня вполне устраивает. 300-ка полетит на барахолку... Как-то так.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (02.08.2018), zoriev (31.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    В общем, купил я золотую соньку, посравнивал ее внимательно с 300-кой и ... это тупо развод для лохов!
    Не, ну на самом деле не все так прям уж совсем печально, надо же учитывать, что вот есть состоятельные люди ... ездят на дорогих авто, одеваются в дорогую одежду и тд, и вот скажите как им ходить с таким огрызком как ZX300?! а то еще не дай бог и с китайской версией ZX300a? не, это не реально ... им нужен статусный плеер ... такой чтобы выглядел солидно, под стать им ... вот достает он своей рукой, на которой дорогие часы, плеер, который должен выглядеть гармонично ... ну не может же это быть обмылок трехсотый ... поэтому не судите строго владельцев золотой соньки, они как и Вы тоже хотят слушать нормальный звук, но при этом плеер должен гармонично вписываться в их мир

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:51 ----------

    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (02.08.2018), dimxbox (03.08.2018), hungryewok (04.08.2018), Max731 (02.08.2018), RollsRoys (02.08.2018), Whiteroger (02.08.2018), zoriev (02.08.2018), ингваар (02.08.2018), лордок (02.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, то есть, только голдой/размером отличается, не звуком?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, в итоге кто лохи то?
    Те кто взял ZX300/300a или обладатели WM1Z? не совсем всё прозрачно пока по вашему отзыву)
    Не сомневаюсь, одна сторона будет показывать пальцем на другую, а те, в свою очередь, на первых.
    Что-то пойдёт на барахолку или всё же два устройства - это практично?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage,
    Читал Ваш отзыв в ветке золотой и честно говоря удивлен...сам слушал не на бегу - спокойно сидели дома и слушали в течении часа то один, то другой на одних и тех же треках.
    Вслушиваться в разницу не пришлось.
    Что могу сказать: слух и предпочтения у всех разные - похоже, я просто избалован хорошими девайсами и хорошими наушниками... Фиты отзывчивы на любое улучшение источника :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    iMacAverage, то есть, только голдой/размером отличается, не звуком?
    ну отличий кот наплакал, причем такой скупой мужской слезой

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    iMacAverage, в итоге кто лохи то?
    Те кто взял ZX300/300a или обладатели WM1Z? не совсем всё прозрачно пока по вашему отзыву)
    Не сомневаюсь, одна сторона будет показывать пальцем на другую, а те, в свою очередь, на первых.
    Что-то пойдёт на барахолку или всё же два устройства - это практично?
    та вроде все прозрачно объяснил
    на барахолку ... ну тресотка точно не пойдет - ей аналогов просто нет - это мегакрутой девайс! а золотая сонька - та какой дурак ее купит ... ну разве что за полцены, а что я родным скажу - не не ... жить мне с этой золотой сонькой и таскать эти полкило на работу каждый день :(

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    iMacAverage,
    Читал Ваш отзыв в ветке золотой и честно говоря удивлен...сам слушал не на бегу - спокойно сидели дома и слушали в течении часа то один, то другой на одних и тех же треках.
    Вслушиваться в разницу не пришлось.
    Что могу сказать: слух и предпочтения у всех разные - похоже, я просто избалован хорошими девайсами и хорошими наушниками... Фиты отзывчивы на любое улучшение источника :-)
    та слушал я золотую соньку с утопией от фокалов - все тоже самое, так что про наушники - такое ... а по поводу типа отличия слышны: вот когда смотрю на девайсы - тоже вроде отличия слышу ... золотая сонька ж такая красивая и большая и прям как слиток золота ... прям такая тяжелая и звук вроде у нее такой увесистый не чета легковесному звучанию трехсотки, но вот как только перестаю на них смотреть - и фиг его знает какой плеер сейчас играет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (03.08.2018), Failman (02.08.2018), gravicap (30.08.2018), hungryewok (04.08.2018), macossi (02.08.2018), Max731 (02.08.2018), pavel25 (26.02.2020), RollsRoys (02.08.2018), Whiteroger (02.08.2018), ингваар (02.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    вот когда смотрю на девайсы - тоже вроде отличия слышу ... золотая сонька ж такая красивая и большая и прям как слиток золота ... прям такая тяжелая и звук вроде у нее такой увесистый не чета легковесному звучанию трехсотки, но вот как только перестаю на них смотреть - и фиг его знает какой плеер сейчас играет
    ну... мне её хвалить особого смысла нет, - покупать не собираюсь. То, что звук чище, чем от 300-ки отметил сразу

    PS. Кстати, не знаю как Утопии, но 900-е Фостексы 300-ка не прокачивает
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    та слушал я золотую соньку с утопией от фокалов - все тоже самое, так что про наушники - такое
    Падре, сделайте лучше сравнение на народных многодрайверах вроде Соларов))

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Фиты отзывчивы на любое улучшение источника :-)
    фиты легкодоставаемые наушники, есть в любом продуктовом)
    Последний раз редактировалось Max731; 02.08.2018 в 12:21.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    фиты же легкодоставаемые наушники, значит нужно сравнивать только на них)
    Да я и не сравниваю... просто слушаю, так как нравятся.
    Есть еще шуры 535, но у них совсем беда со звучаниема. Кстати, возможно если бы сравнивали на них, то разницы бы и не уловили :-)
    А так... написал, что услышал. К сожалению, у Макса тоже Фиты - альтернативы не было :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Кстати, возможно если бы сравнивали на них, то разницы бы и не уловили :-)
    Спойлер: 
    ну да-ну да, ценник же не четырехзначный
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    ну да-ну да, ценник же не четырехзначный
    Спойлер: 
    Кому что.., а по мне просто звук убогий. Правда, лет 10 назад был от них в восторге, даже кастомы замутил
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Да я и не сравниваю... просто слушаю, так как нравятся.
    Есть еще шуры 535, но у них совсем беда со звучаниема. Кстати, возможно если бы сравнивали на них, то разницы бы и не уловили :-)
    А так... написал, что услышал. К сожалению, у Макса тоже Фиты - альтернативы не было :-)
    Не хочется устраивать опять эпичный офтоп по поводу мотиков, но блин ... не знаю что мне за герыч насыпали ребята из NullAudio в кабель к мотикам (не уверен уже что это вообще кабель от P-версии, может они свое какое то сопротивление сделали), но мотики торкают не по детски ... понимаю, что совместимость с мотиками - это вещь очень тонкая, но совершенно однозначно и без всяких приколов откровенно заявляю, что для меня они играют лучше чем LAM-5 / LAM-7 / Andromeda / Solar / HE-560 и даже такие классные уши как Focal Utopia не переигрывают их ... поэтому когда мне говорят - та все го%но, послушай на фитах или царях ... ну блин, могу ответить тем же - пойдите послушайте Focal Utopia и скажите что Ваши фиты играют лучше
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (02.08.2018), hungryewok (04.08.2018), Max731 (02.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage,
    Пардон, но я не говорил и даже не намекал на то, что мотики плохи... не слушал и судить не могу.
    Утопии слушал, но от стационара и поэтому малость удивлен, когда их пытаются слушать и раскрывать от портатива... но, - это субъективно, кому что нравится.
    Возможно, то что я пишу, что использую Фиты кого-то раздражает, но.. сорри, других приличных нет - слушаю то, что имею причем от всех дырок (смарт, ак100, 300-ка) и не парюсь тем, что это не кашерно: нравится и всё, без вкяких поисков плюсов и минусов :-)
    Как говорится, нашел свой звук и угомонился на время... с источником сложнее: золотая понравилась звуком, но разочаровала внешним видом и массой, 300-ка понравилась внешне, но звук (по мне) ниже среднего... скажем так: между моим стартом sony zx1 compact и 300-й надо различия выискивать (опять же на фитах), а вот, между 300-ой и золотой искать не пришлось.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    ну Вам бы еще не полениться и слепой тест сделать ... много новых интересных открытий бы сделали для себя

    а то я когда на них смотрю - та какой там отличий нет - вот же они: бас прям глубже на золотой соньке, и прям чище играет и сцена шире и тд, а как не смотрю - совсем другая история
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (02.08.2018), macossi (03.08.2018), Max731 (02.08.2018), pavel25 (26.02.2020), Whiteroger (02.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Кому что.., а по мне просто звук убогий. Правда, лет 10 назад был от них в восторге, даже кастомы замутил
    Спойлер: 
    пардон, мне в Вашем тексте показался другой посыл.



    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Утопии слушал, но от стационара и поэтому малость удивлен, когда их пытаются слушать и раскрывать от портатива... но, - это субъективно, кому что нравится.
    Это не НЕ-6, поэтому для ключевых выводов достаточно послушать и на хорошем портативе.
    Можно ещё привести ТН900 как пример. Я слышал их и от портатива, и от хорошего стационара, потому прекрасно понимаю, в каких нюансах проявляется разница. Она вполне весома, но общая картина от этого кардинально не меняется.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    пардон, мне в Вашем тексте показался другой посыл.
    Спойлер: 
    Речь про шуры 535 была, вроде. Сейчас 2 недели в командировке был и пришлось слушать 535-е от 300-ого. Какое наслаждение я получил по возвращении, одев фиты :-)


    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Можно ещё привести ТН900 как пример. Я слышал их и от портатива, и от хорошего стационара, потому прекрасно понимаю, в каких нюансах проявляется разница. Она вполне весома, но общая картина от этого кардинально не меняется.
    Про них и писал и полностью согласен: общая картина и подача сохраняется, но разница слышна и без слепого теста

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну Вам бы еще не полениться и слепой тест сделать
    Спойлер: 
    тестов я уже понаделал много, особенно изготовляя кабели и стоимость шнурка никогда не говорила о его качестве влияния на звук... как и стоимость фитов не говорит о их превосходстве над всем и вся, для меня по крайней мере. А учитывая, что золотая меня просто бесит внешним видом и габаритами, то и звук по Вашему предположению должен быть убогим для меня :-)
    В общем, спорить тут особо не о чем: слышим мы все по разному, предпочтения тоже у каждого свои. Я озвучил то, что услышал и как писал выше расстанусь с 300-ой с большой радостью
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Внешний вид, габариты и цена к звуку имеют вторичное отношение. 801, 1000 и еще ряд плееров тоже не маленькие, но для кого то оопы. Только слепой тест для объективной оценки
    Тут у каждого свой выбор насколько критчен прирост звука и готов ли переплатить и таскать кирпич
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, что значит выражение:С КИТАЙСКОЙ ВЕРСИЕЙ zx300a,это что же получается что 300a не совсем полноценный?Чего такой акцент сделан?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    iMacAverage, что значит выражение:С КИТАЙСКОЙ ВЕРСИЕЙ zx300a,это что же получается что 300a не совсем полноценный?Чего такой акцент сделан?
    Кончно неполноценный,аж три четверти памяти недоложили!
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hungryewok (04.08.2018), illirio (04.08.2018), iMacAverage (03.08.2018)

Reply To Thread
Страница 62 из 159 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения