Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 159 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    Sony MDR-Z7 за 420$ или Oppo PM-2
    Вот только они полуоткрытые и открытые, а 7520 закрытые.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Вот только они полуоткрытые и открытые, а 7520 закрытые.
    как я понимаю, Z7 - закрытые (по крайней мере, если судить по информации на официальном сайте и докторе)

    есть еще Meze 99, тоже закрытые
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    А если судить по решёткам в нижних частях? Они в обе стороны изолируют весьма посредственно. Если верить производителям на слово, какие-нибудь Fostex TH900 тоже "закрытые".
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    как я понимаю, Z7 - закрытые
    как я понимаю все ответы можно узнать здесь SONY MDR-Z7
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (23.02.2018), juri (24.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    А что там с шумом на балансе. Где-то прочел что шумит усилок на балансе и при пееключении громкости пощелкивает. На хедфае, кажется.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, фоновый шум будет слышен в зависимости от наушников. У меня на одних заметен, на других тишина. Щелчки есть только при переключении с небаланса на баланс разово и не мешает. Характерно как для ZX300, так и для WM1A(Z)

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    dmkbox, у вас всё так же при выключении не запоминает трек и позицию? Это странно, потому что изначально из коробки, не меняя никакие настройки как запоминало, так и запоминает. Попробуйте сделать сброс до заводских настроек, если проблема еще актуальна
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А что там с шумом на балансе. Где-то прочел что шумит усилок на балансе и при пееключении громкости пощелкивает. На хедфае, кажется.
    почти незаметный шум при паузе и полной громкости и пощелкивание при регулировки громкости (в обеих выходов) это характерно для работы усилка)
    пощелкивание при переключении песен знак что подключение не правильное по балансу. было дело с MDR-1aDAC...

    можно ссылку на head-fi ?
    Последний раз редактировалось mutnai; 24.02.2018 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    dmkbox, фоновый шум будет слышен в зависимости от наушников. У меня на одних заметен, на других тишина. Щелчки есть только при переключении с небаланса на баланс разово и не мешает. Характерно как для ZX300, так и для WM1A(Z)

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    dmkbox, у вас всё так же при выключении не запоминает трек и позицию? Это странно, потому что изначально из коробки, не меняя никакие настройки как запоминало, так и запоминает. Попробуйте сделать сброс до заводских настроек, если проблема еще актуальна
    Как выяснилось, трэки не запоминает не все и не всегда. Например, длинный 2часовой мп3 не запоминает, а флаки запоминает. Но тоже не все. Сбросы делал.
    Насчет шума. Собрал переходник в походных условиях. Точно по схеме - звук улучшился. Но действительно есть заметный шум в паузах. Наушники пробовал и низкоомы и нет . Шум есть. И пуки при изменении громкости тоже присутствуют небольшие. Припаял штекер к наушникам. То же самое.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Еще интересная мысль. Не научились ли девайсы типа смарт часов управлять плеером?

    На счет балансника у меня очень смешаные чувства. Прироста мощности не много. Артефакты подтвердились. Звук несколько другой, но пока не очень понял в какую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    А если для Sony MDR-1ABT вот такой комплект для сабжа собрать(aliexpress-цена вопроса-800р)?Или нужен кабель поволшебнее?bal.jpg
    SONY NW-ZX300A,XBA-N1AP,MUC-M12NB1,XBA-A1AP,MDR-1ABT.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Или нужен кабель поволшебнее?
    7529132.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alboom (07.04.2018), ALEX-ZET (25.02.2018), astra (25.02.2018), egorka2 (25.02.2018), hungryewok (25.02.2018), Jfox (29.07.2018), pavel25 (27.09.2018), punknotyet (25.02.2018), Svirid (26.02.2018), tatami (27.02.2018), Yuragon (25.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    Теперь я видел всё
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Ого.думаю что и обычный-смертный из китая норм будет.
    SONY NW-ZX300A,XBA-N1AP,MUC-M12NB1,XBA-A1AP,MDR-1ABT.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Теперь я видел всё
    ни всё! )))
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mutnai за полезный пост

    Jfox (29.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    Подключение по чурчхеле - это сильно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Здравствуйте, появилось желание приобрести данный плеер на JD. Прочитал мельком всю ветку. Возникло сразу несколько вопросов.
    Сейчас у меня есть плеер xduuo x10. Наушники: Focal Listen, Myst Nail 3, Dunu Titan 5, Hifiman re-400. Все имеют стандартный разъем 3,5. Вообще рассматриваю к покупке еще Cayin n5 II или Xduuo x20. И соответственно хотел приобрести к плееру наушники Dunu Falcon с балансным кабелем 2,5.
    В данном же плеере вход 4,4; а стандартный 3,5 в этой ветке вообще дискредитировали. В связи с этим:
    1. Какие наушники порекомендуете из вставных с 4,4. Особых предпочтений нет, хочется ровного звука. Титаны 5, к примеру, вообще сейчас не слушаю. После фокалов кажется, что одна каша из баса, хотя привыкаешь конечно со временем)
    2. Возможно ли использование переходника(4,4-2,5) типа: https://www.amazon.com/Geekria-Balan...XMXCDZ7NREXD3B без потери качества или будет уже не то?
    3. Там же есть еще переходники 4,4-3,5. Будет ли разница на моих текущих наушниках, если я воспользуюсь таким переходником. Исходя из темы я понял, что "переходники - зло", но тут вопрос возник исходя из желания просто использовать выход 4,4; так как, как я уже сказал, судя по теме 3,5 тут "совсем не торт".
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Баланс - это 4 проводника от разъема плеера до динамиков/арматуры с раздельной по каналам землей и сигналом!!! Переходником тупо замыкаешь 2 контакта в плеере и можешь спалить!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardenne Посмотреть сообщение
    2. Возможно ли использование переходника(4,4-2,5) типа: https://www.amazon.com/Geekria-Balan...XMXCDZ7NREXD3B без потери качества или будет уже не то?
    3. Там же есть еще переходники 4,4-3,5. Будет ли разница на моих текущих наушниках, если я воспользуюсь таким переходником. Исходя из темы я понял, что "переходники - зло", но тут вопрос возник исходя из желания просто использовать выход 4,4; так как, как я уже сказал, судя по теме 3,5 тут "совсем не торт".
    Спасибо.
    4,4-2,5 использовать можно, но тот, что по ссылке имеет отзывы очень плохие - владельцы говорят о проблемах с распиновкой, вроде как балансные сигналы замыкаются там, чего не должно быть ни в коем случае. Соответственно, вариант 4,4-3,5 точно отпадает.
    Наушники можно любые использовать, просто их нужно "адаптировать" под балансное соединение, как выше писалось уже много раз, 4 раздельных проводника...
    Берите плеер, коль приглянулся. Послушаете сами от обычной 3.5 дырки, может и так всё устроит, у каждого свои требования к звучанию плееров.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    hardenne (26.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    P.S. благополучно использую угловой переходник 4,4-2,5 вот из этого комплекта.
    С распиновкой всё в порядке
    balset-3.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    balabas (26.02.2018), cray-08 (27.03.2019), hardenne (26.02.2018), macossi (16.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardenne Посмотреть сообщение
    Исходя из темы я понял, что "переходники - зло", но тут вопрос возник исходя из желания просто использовать выход 4,4; так как, как я уже сказал, судя по теме 3,5 тут "совсем не торт".
    Спасибо.
    Я бы сделал рекаблинг с нормальным 4,4 джеком. Разъемы у Фалкона mmcx, так что если надоедят - можно попробовать другие ушки с таким разъемом. Родной кабель на подавляющем большинстве ушей - УГ. Сужу по своим Дуну 3001, смена одного только кабеля под ту же 3,5 дырку дала существенное улучшение звучания.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 159 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения