Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 159 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    ALEX-ZET, дело только в надписи?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    ALEX-ZET, дело только в надписи?
    Не только в надписи, японская версия имеет только японский язык (японский регион) в интерфейсе плеера и без спец утилиты добавление и смена на другие языки не возможна.Японская прошивка (как обычно) имеет максимальный функционал. Возможно, еще есть разница в схемотехнике, но это нужно разобрав разобраться во внутренностях плеера.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    читаю сегодня на форуме докторхеда: ''экран при прокрутке смешно и дешево подлагивает...''
    в самом деле подобное имеет место? кто-нибудь сталкивался?
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Может ещё сырая прошивка?Допилят наверно.
    У Sony как с этим делом обстоят дела?
    поддержу. что-то вроде такого присутствует. но это даже ну лагание а мерцание и дублирование какое то не понятное и с рывками при медленной прокрутке. особенно в меню настроек чувствуется. а если быстро перематывать , то все нормально. не ждал такого , всё таки другой уровень. вот на А865 там всё красиво. но помню что до последней прошивки тоже были проблемы с лаганием и особо с попаданием на кнопки. у ZX300 не нравится ещё перемотка внутри песни, очень тихо и неспеша надо нажимать на ползунок , а то плеер думает что листаешь на другой экран и переходит. и было бы круто что бы отображался сверху всего списка композиции алфавит, так на много быстрее выбираешь песню, как на А865.

    ааа. для тех кому узнать время всё таки критично и нету рядом часов, можно так
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось mutnai; 16.02.2018 в 16:52.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mutnai за полезный пост

    ингваар (16.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    mutnai, 16/1/2019, привет из будущего?)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    mutnai, 16/1/2019, привет из будущего?)
    да . знаю. заметил когда залил уже )) поигрался там и не поставил как надо обратно)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    друзья у кого лагание мерцание звук не тот и хотите избавиться от своего zx300 - прошу в личку, я у вас его куплю
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    egorka2 (17.02.2018), fgfgfg (17.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    друзья у кого лагание мерцание звук не тот и хотите избавиться от своего zx300 - прошу в личку, я у вас его куплю
    теоретически это возможно, пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    теоретически это возможно, пишите в личку
    отличная шутка !

    если что, доступ в личку открывается после 10 сообщений форума

    а по чем ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    поддержу. что-то вроде такого присутствует. но это даже ну лагание а мерцание и дублирование какое то не понятное и с рывками при медленной прокрутке. особенно в меню настроек чувствуется. а если быстро перематывать , то все нормально. не ждал такого , всё таки другой уровень. вот на А865 там всё красиво. но помню что до последней прошивки тоже были проблемы с лаганием и особо с попаданием на кнопки. у ZX300 не нравится ещё перемотка внутри песни, очень тихо и неспеша надо нажимать на ползунок , а то плеер думает что листаешь на другой экран и переходит. и было бы круто что бы отображался сверху всего списка композиции алфавит, так на много быстрее выбираешь песню, как на А865.

    ааа. для тех кому узнать время всё таки критично и нету рядом часов, можно так
    Как видно на фото у Вас тоже 80 и на hi ? это с каким наушниками, и какой материал?
    При прочем равном с обычной дырки 300 играет заметно тише старого фиио , что меня огорчает очень.
    Если ориентироваться на циферки , у фио тоже от ноля до 120.
    Вымогание балансного кабеля тоже напрягает, притом, что он отсутствует как класс.
    Сегодня подружил 300 с WH-1000XM2 - вот тут претензий ноль. Отличная пара.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от Mishkin75 Посмотреть сообщение
    отличная шутка !

    если что, доступ в личку открывается после 10 сообщений форума

    а по чем ?
    а - действтельно , лички нет.
    Просто заинтересовался предложением.
    Плеер новый, куплен два дня назад. Разбираюсь еще.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Мне нужно чтобы от основной дырки уверенно играло, а баланс пусть идет бонусом
    Поэтому, если есть предложение получить экономию на моем временном недовольстве - плеер новый куплен два дня назад, чеки и гарантия, муха не сидела (зима )
    Если в Петербурге - вообще отлично.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    astrea1053@gmail.com - пишите а то личку долго ждать.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    так, по громкости. Проверено сыном 14 лет без проблем со слухом.
    Без усиления Led Zeppelin комфортная громкость от 80 до 100, 95 идеально. Мне от 90 до 100, 95 идеально.
    Конечно можно слушать и тише, но речь именно огромком но еще приятном звуке.
    На фиио X3 II тот же материал, без усиления, от 60 до 90, 80 идеально.
    Наушники Sony MDR-1a LE
    Но это не беда, а вот с Z7 все хуже,
    без усиления 300 й их откровенно не тянет, а с усилением, они звучат от 100. В то время как для стареньких Фиио они мало отличаются от как нагрузка от MDR-1a LE даже без усиления.
    Ну а баланс в моем случае просто дырка - так как кабель отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    эээээ. Вопросик. Попал мне в руки данный плеер. Вставляю карту, он ее сканит, но песен не показывает, подключенный к компу содержимое карты видно. Первый раз я в растерянности.
    Я сейчас на выезде, инет ограничен да и вообще спартанские условия в плане прошивки, ридера и тд...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Да что важно - это 64 гига.
    Не 16
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    эээээ. Вопросик. Попал мне в руки данный плеер. Вставляю карту, он ее сканит, но песен не показывает, подключенный к компу содержимое карты видно. Первый раз я в растерянности.
    Я сейчас на выезде, инет ограничен да и вообще спартанские условия в плане прошивки, ридера и тд...
    Файлы с музыкой необходимо записывать в папку MUSIC (в корне диска) и тогда будет все доступно для проигрывания плееру.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ALEX-ZET за полезный пост

    Lis_tener (13.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    эээээ. Вопросик. Попал мне в руки данный плеер. Вставляю карту, он ее сканит, но песен не показывает, подключенный к компу содержимое карты видно. Первый раз я в растерянности.
    Я сейчас на выезде, инет ограничен да и вообще спартанские условия в плане прошивки, ридера и тд...
    Карта должна быть отформатирована на устройстве сони - позавчера были танцы с бубнами по этому поводу. Форматнули на планшете сони, по быстрому. Форматировать с самого плеера тоже можно - если он ее увидит. Там в корне должна быть папка MUSIC и музон должен быть в ней.
    Это в инструкции указано, если что.
    Для начала просто сделайте папку с таким названием и туда все перетащите.
    Кстати чем порадовал плеер, так скоростью поедания хайреза, гигабайты улетают на него с компа с приятной скоростью, а не как у фиио моего.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    30 мбит/сек
    Но он не видит cue. Вообще.... Это что, так сложно было сделать в 21 веке?
    Как быть?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Да что важно - это 64 гига.
    Не 16
    упс, сорокет не потяну - сорри, ни материально, ни , самое главное , морально...


    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Но он не видит cue. Вообще.... Это что, так сложно было сделать в 21 веке?
    Как быть?
    да, но при наличии тачскрин это нивелируется,
    на 35-м не испытывал проблем слушая 120-минутные лекции,
    просто запоминаешь - 5-я лекция середина, 7-я лекция первая треть.
    и все норм, слушали же раньше кассеты - целиком весь альбом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mishkin75 за полезный пост

    astra (18.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Прямо сейчас были в DH.Продавец нашел провод(снял с Z1).Результат прослушивания(спойлер-долго слушать непонадобилось,тут все четко)обычный выход у 300 "ниочем" балансный выход играет настолько лучше(и громче на 10-20)что теперь есть два варианта действий-обидеться и продать к чертовой матери или покупать провод.
    Впечатление, что звук с простого выхода специально придушен.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо astra за полезный пост

    Anton1978 (17.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Обязательно покупайте балансный кабель.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Сергей бел за полезный пост

    astra (18.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Увидев три варианта перехода на сониевский баланс:
    • покупка кабеля с китая (аля алиэкспресс, если есть под нужные разъемы и удовлетворяет желаниям и цене);
    • покупка фирменного кабеля типа Kimber Kable или что-то наподобие фирменное зарубежное за жирное $$$;
    • заказ кастомного кабеля с разъемом 4.4 у мастеров,
    в итоге выбрал последнее как самый оптимальный вариант, к тому же можно подобрать проводник, дизигн и в целом высказать хотелки все свои, в итоге получить то, что нужно.
    Переход на баланс на данном плеере чуть ли не обязаловка (хотя и через обычный 3.5 мм удовлетворит многих, главное тяжелые в раскачке ухи не пихать туда).
    Всем удачи в выборе и подборе своей связки)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    ALEX-ZET (18.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Как видно на фото у Вас тоже 80 и на hi ? это с каким наушниками, и какой материал?
    в наушники не только импеданс важен, а и чувствительность. у моих MDR-1aDAC не очень - 102 dB/mW. слушал Vynil rip, обычно там звук меньше и даже в DSD формате... но Dynamic Normalizer выравнивает это. слушать при 120 не возможно, прыгают наушники с ушей))) и реально можно слух повредить ну и наушники тоже. нужно иметь в виду что у Sony звук не линеарный а логарифмический. и после 110 он по другой логике растёт.. а если будет слишком сильно , он автоматом будет резать.. как и в древних кассетных walkman-ов...

    а по поводу Z7, предполагаю что реально мощности может не хватать или впритык и здесь опять.. после 110 и до 120 может уже слишком будет. надо Alex-Zet спросить. и не забываем что для DSD можно вкл. усиление, то-есть поставить 0db а не -3db как изначально установлено и еще эквалайзером усилить звук, если мало..

    п.с. да. обнаружил что можно слушать громко, обычно громче чем на других старых плеерах от тежех Sony , потому что звук приятный... и все сбалансировано...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mishkin75 Посмотреть сообщение
    упс, сорокет не потяну - сорри, ни материально, ни , самое главное , морально...



    да, но при наличии тачскрин это нивелируется,
    на 35-м не испытывал проблем слушая 120-минутные лекции,
    просто запоминаешь - 5-я лекция середина, 7-я лекция первая треть.
    и все норм, слушали же раньше кассеты - целиком весь альбом.
    Ну Вы вспомнили))
    Еще вспомните, что кассеты для экономии батареек перематывали насадив оные на карандаш
    Притом, достаточно быстро появились огромные Шарпы и Сони с поиском песен при перемотке - такие наборы кнопок, а определялось по паузе между песнями.
    С cue надо что-то придумывать.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    в наушники не только импеданс важен, а и чувствительность. у моих MDR-1aDAC не очень - 102 dB/mW. слушал Vynil rip, обычно там звук меньше и даже в DSD формате... но Dynamic Normalizer выравнивает это. слушать при 120 не возможно, прыгают наушники с ушей))) и реально можно слух повредить ну и наушники тоже. нужно иметь в виду что у Sony звук не линеарный а логарифмический. и после 110 он по другой логике растёт.. а если будет слишком сильно , он автоматом будет резать.. как и в древних кассетных walkman-ов...

    а по поводу Z7, предполагаю что реально мощности может не хватать или впритык и здесь опять.. после 110 и до 120 может уже слишком будет. надо Alex-Zet спросить. и не забываем что для DSD можно вкл. усиление, то-есть поставить 0db а не -3db как изначально установлено и еще эквалайзером усилить звук, если мало..

    п.с. да. обнаружил что можно слушать громко, обычно громче чем на других старых плеерах от тежех Sony , потому что звук приятный... и все сбалансировано...
    Да после ста никакой линейности, 110 орут, и прибавка 10 от 100 это как 30 ранее.
    Вот поэтому хотелось бы быть в линейном диапазоне от 60 до 80, но как-то не получается, только если для фона.
    Рок и попса, все современное, точно от 70 до 90 без усиления можно на низкоомное , но вот с классикой
    даже так беда.
    Всего -120, а превышать или даже приближаться к 100 как-то нехочется. Всетаки 100 воспринимается как край.
    С балансом там все норм. Кажется я слушал на 80 без усиления, и это уже достаточно,
    Баланс прибавляет десяточку или двадцатку точно при прочих равных. 10 - это одно деление в этой шкале , ну Вы меня поняли.
    И главное баланс явно шире чище обьемнее басистее и так далее.
    300 могли бы оказать Вау эффект, используй сразу баланс. И будь такие провода в наличии.
    И мне кажется дело не в проводе, а в схеме на этот выход. Которая как минимум мощнее.
    Нас заставляют покупать провода, Вам не кажется?
    Или переходить на беспроводное.
    Теория заговора.
    Наушники SONY WH-1000XM2 образовали такую замечательную пару с 300 , что не будь этот способ передачи столь вопиюще некошерным , забыл бы про оба выхода, и про провода

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Может быть тупо поставить усиление и забыть?
    При включенном усилении к простому выходу особых претензий нет. Кроме того, что усиление включено

    ---------- Добавлено 18.02.2018 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 17.02.2018 в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Увидев три варианта перехода на сониевский баланс:
    • покупка кабеля с китая (аля алиэкспресс, если есть под нужные разъемы и удовлетворяет желаниям и цене);
    • покупка фирменного кабеля типа Kimber Kable или что-то наподобие фирменное зарубежное за жирное $$$;
    • заказ кастомного кабеля с разъемом 4.4 у мастеров,
    в итоге выбрал последнее как самый оптимальный вариант, к тому же можно подобрать проводник, дизигн и в целом высказать хотелки все свои, в итоге получить то, что нужно.
    Переход на баланс на данном плеере чуть ли не обязаловка (хотя и через обычный 3.5 мм удовлетворит многих, главное тяжелые в раскачке ухи не пихать туда).
    Всем удачи в выборе и подборе своей связки)
    Есть еще вариант - у меня от z7 есть балансный кабель, для устаревшего баланса, - два хвоста с двух сторон.
    Он длинный - повесится можно. Из него можно два по 1,2 сделать. Один точно. Только разъемы и пайка.
    Как идея?
    В простейшем варианте один разьем.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Может быть тупо поставить усиление и забыть?
    Обязательно! Вы ещё думаете?)

    Туториал как получить максимально качественный звук из плеера NW-ZX300:
    • Включаем High Gain в настройках усиления обязательно. Заявленные характеристики 50 mW на небалансе и 200 mW на балансе указаны именно при использовании хайгейна, куда уж ещё меньше.
    • Фильтр используем Sharp Roll-Off. Slow только в случае, если вы слышите заметную разницу между фильтрами и на Slow вам больше нравится.
    • Gain для DSD 0 dB выставляем, смысла в опции -3 dB нет (не встречал DSD записей с диким перегрузом, хотя я толком не слушаю этот формат).
    • Ставим галку Native Format для DSD. Актуально только тем, кто слушает по балансу. Вот так вот, поддержка NativeDSD только на 4.4мм, на 3.5мм будет конвертация в PCM.
    • При возможности переходим на Balanced 4.4. Выигрыш как в выходной мощности, так и в звучании.
    • Ну и включаем тумблер Direct Source (отключение всех звуковых добавочных эффектов). По умолчанию так и стоит.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astra (18.02.2018), Doc1085 (06.04.2018), mutnai (18.02.2018), qqq111 (22.02.2020), Хареk (25.02.2018)

Reply To Thread
Страница 20 из 159 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения