Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 159 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Нашел один единственный на али, который еще и входы закрывает, в итоге эта штука будет вечно оттопырена - бред.
    Заглушки можно аккуратно срезать, тогда ничего торчать будет. использую сейчас такой, заглушка вообще не напрягает. Зато без наушников очень аккуратный внешний вид!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    касательно прогрева в настройках плеера зашита небольшая аннотация с картинками на эту тему - раздел "качественный звук" или как то так называется. там производитель уверяет что электролиты таки формируются со временем и выходят на номинальные показатели спустя 200 часов.
    аннотация есть как на WM1* так и на ZX300
    возможно что сие банальный маркетинг но товарищ с зх300 отмечает значительное улучшение на нч с баланса спустя 50-60 часов, бас плотнее и глубже становится. слушает на многодрайверах. девайс РСТ. интересно у кого еще схожие ощущения есть?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Через 50-60 часов не каждый вспомнит, что он ел на обед.
    Серьезно,- будет другое атмосферное давление, жена накормит щами, или наоборот, насморк или пройдет или усилится, да миллион факторов.
    Нужны только замеры, наверно у тети Сони они есть, нельзя же так врать, даже из соображений маркетинга -)
    Не знаю как звук, но параметры конденсаторов точно замеряются с огромной точностью - отсюда можно сделать вывод.
    В истории с прогревами меня всегда интересует вопрос, а что дальше? Не пережарится ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (07.04.2018), egorka2 (16.03.2018), iMacAverage (16.03.2018), Vaceslav (20.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    В общем, погонял я на сабже свою медиатеку, первое мнение сформировалось. Слушал только с большой дырки, DUNU 3001 с кастомным серебряным кабелем.
    Подача довольно техничная, но...безэмоциональная. Не цепляет. Не вовлекает. Не хочется "топать ножкой" в такт. Проблемы с нижним басом налицо. Например, альбом "Toy" от старичков Yello. Звук там богатый, в том числе на бас. Тот же трэк "Royals" Lorde - бас должен пробить первый пол, вместе с подвалом) Сонька же только намекает, что он (бас) там есть, остальное приходится додумывать) Подача расслабленная, не энергичная. Порой, там где должен быть увесистый хлопок, - получаем шлепок ладошкой по одному месту) Hamilton Loomis альбом "Basics" - ударные звучат неубедительно. Beegie Adair трэк "Black Coffee" - контрабас только угадывается (явная нехватка нижнего регистра), фортепьяно звучит звеняще, с налетом "пластмассы". Общее впечатление, что сабж выпячивает верхнюю середину.
    Не оставляю надежды на возможную синергию с Mojo. В общем, немного расстроен. Как вариант - пробовать подобрать другие уши. Вот только, какие?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (26.05.2018), juri (17.03.2018), lex1234 (17.03.2018), Vaceslav (20.05.2020), Yuragon (17.03.2018), zoriev (16.03.2018), ингваар (17.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    касательно прогрева в настройках плеера зашита небольшая аннотация с картинками на эту тему - раздел "качественный звук" или как то так называется. там производитель уверяет что электролиты таки формируются со временем и выходят на номинальные показатели спустя 200 часов.
    аннотация есть как на WM1* так и на ZX300
    возможно что сие банальный маркетинг но товарищ с зх300 отмечает значительное улучшение на нч с баланса спустя 50-60 часов, бас плотнее и глубже становится. слушает на многодрайверах. девайс РСТ. интересно у кого еще схожие ощущения есть?
    Да, я сам такие тексты писал в начале 2000х. Вы верите надписям компании, которая в маркетинг вкладывает десятки миллиардов долларов?.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    но товарищ с зх300 отмечает значительное улучшение на нч с баланса спустя 50-60 часов, бас плотнее и глубже становится. слушает на многодрайверах.
    Вопрос, это как же должна психика прогреться, чтобы услышать то, чего нет?)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FastRider Посмотреть сообщение
    В общем, погонял я на сабже свою медиатеку, первое мнение сформировалось. Слушал только с большой дырки, DUNU 3001 с кастомным серебряным кабелем.
    Подача довольно техничная, но...безэмоциональная. Не цепляет. Не вовлекает. Не хочется "топать ножкой" в такт. Проблемы с нижним басом налицо. Например, альбом "Toy" от старичков Yello. Звук там богатый, в том числе на бас. Тот же трэк "Royals" Lorde - бас должен пробить первый пол, вместе с подвалом) Сонька же только намекает, что он (бас) там есть, остальное приходится додумывать) Подача расслабленная, не энергичная. Порой, там где должен быть увесистый хлопок, - получаем шлепок ладошкой по одному месту) Hamilton Loomis альбом "Basics" - ударные звучат неубедительно. Beegie Adair трэк "Black Coffee" - контрабас только угадывается (явная нехватка нижнего регистра), фортепьяно звучит звеняще, с налетом "пластмассы". Общее впечатление, что сабж выпячивает верхнюю середину.
    Не оставляю надежды на возможную синергию с Mojo. В общем, немного расстроен. Как вариант - пробовать подобрать другие уши. Вот только, какие?
    Полностью согласен ! Слушаю музыку а IPADAIR, так как всегда под рукой и звук устраивает. Решил сделать качественный музыкальный рывок(обзоры и все такое) и купил zx300..... был сильно удивлен. IPAD играл напористей и сцена была шире, и это я сравниваю устройства 2013 и 2017 года выпуска , при этом у них разное назначение ! Слушал на sony ex800st. Балансный выход добавляет деталей , но картины в целом не меняет . Мнение не аудиофила
    Конечно батарея в IPAD около 9000 а в ZX примерно 1500. Может это помогает использовать хороший усилитель ....?)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Кто недоволен звучанием рекомендую на некоторое время убить в себе аудиофила, и в настройках отключить прямой звук, включить линеаризатор фазовой характеристики на тип A, и включить динамический нормализатор. Просто поробуйте ) А потом расскажите.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    попробовал, бас стал гудеть и все замылено, это на wm1а + андромеда
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Странно, у меня все становится ярче. Ну и громче при нормализаторе вкл- надо сразу 10 назад откидывать. Линеаризатор фазовой характеристики смягчает и выделяет бас, да, но незначительно. Хотя это я на WM1a играюсь, на 300 не успел попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FastRider Посмотреть сообщение
    В общем, немного расстроен.
    можете проверить как с басом в этой песне http://download.oppodigital.com/hra/...28DSD64%29.dsf ?

    а на старых записях можно попробовать включить динамическую нормализацию ?
    Последний раз редактировалось mutnai; 17.03.2018 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astra (17.03.2018), Ceprexa (26.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    можете проверить как с басом в этой песне http://download.oppodigital.com/hra/...28DSD64%29.dsf ?
    послушал на WM1a - на балансном выходе при хай гене, и прямом звуке, с наушниками Z7 - на 80 комфортная большая сочная громкость, бас отличный)), при увеличении до 90 наушники начинают уже даже тактильно прыгать на голове но бас держат - больше громкость я не рискнул добавлять. При в включении нормализатора в этом случае ничего не меняется, что наверно норм для этого формата. 0 или -3dB меняет громкость примерно на 5 единиц. Что лучше мне непонятно. Резкий спад стягивает тот самый бас больше в центр. Хотя оба варианта хороши по своему, выбрать не могу - поэтому dsd в формат оригинала и чуть громче после этого.
    Хорошая музыка какая , а можно весь альбом?[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    послушал на WM1a
    дайте с начало разберемся как у ZX300 с басом, а то непонятно.. есть ли проблемы с нижним басом или нет.
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    При в включении нормализатора в этом случае ничего не меняется,
    )))))))) динамическая нормализация на DSD? шутите однако, если это не дырка на 3.5мм
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    можно весь альбом?
    зацепило??)) там на OPPO есть еще пару песен от Дэвида в DSD . https://www.oppodigital.com/hra/dsd-by-davidelias.aspx
    весь альбом в DSD не имею..
    Последний раз редактировалось mutnai; 18.03.2018 в 14:08.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    можете проверить как с басом в этой песне http://download.oppodigital.com/hra/...28DSD64%29.dsf ?

    а на старых записях можно попробовать включить динамическую нормализацию ?


    Смотрите, как я понял соньковская нормализация потрековая, сами треки не обрабатываются. То есть, если у Вас в медиатеке много треков с разным уровнем громкости - то получаете настройки громкости некого усредненного уровня. Что есть очень важно при случайном прослушивании. Естественно, Вы можете громкость от этого умолчания прибавить или убавить. В моем случае из-за наличия в коллекции тихих записей, при включении этой функции громкость этих композиций увеличивается и значительно, конечно я ее снижаю, но так как мой мозг устроен таким образом, что мне спокойнее слушать при меньших цифрах, та же ощущаемая громкость при цифре 60 мне кажется более приемлема чем при цифре 80 например Более тонкие нюансы я не уловлю, но в теории тоже загонять усиление в край - нехорошо. Хотя - напомню, тут цифровой усилитель, и цифры громкости крайне условны и могут следовать общей тенденции защиты слуха от громкой музыки. Чтобы вы не фигачили почем зря. Тому пример - европейская прошивка, которая не устроила, как я понял, решительно никого, так как все почувствовали себя глухими уже сразу, не успев убить слух громкой музыкой.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    дайте с начало разберемся как у ZX300 с басом, а то непонятно.. есть ли проблемы с нижним басом или нет.
    Да они похожи, как родные братья, толстый и тощий )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FastRider Посмотреть сообщение
    В общем, погонял я на сабже свою медиатеку, первое мнение сформировалось. Слушал только с большой дырки, DUNU 3001 с кастомным серебряным кабелем.
    Подача довольно техничная, но...безэмоциональная. Не цепляет. Не вовлекает. Не хочется "топать ножкой" в такт. Проблемы с нижним басом налицо. Например, альбом "Toy" от старичков Yello. Звук там богатый, в том числе на бас. Тот же трэк "Royals" Lorde - бас должен пробить первый пол, вместе с подвалом) Сонька же только намекает, что он (бас) там есть, остальное приходится додумывать) Подача расслабленная, не энергичная. Порой, там где должен быть увесистый хлопок, - получаем шлепок ладошкой по одному месту) Hamilton Loomis альбом "Basics" - ударные звучат неубедительно. Beegie Adair трэк "Black Coffee" - контрабас только угадывается (явная нехватка нижнего регистра), фортепьяно звучит звеняще, с налетом "пластмассы". Общее впечатление, что сабж выпячивает верхнюю середину.
    Не оставляю надежды на возможную синергию с Mojo. В общем, немного расстроен. Как вариант - пробовать подобрать другие уши. Вот только, какие?
    А может вы просто бассхед и с басом все нормально?
    У меня тоже при переходе с обычного дешевого источника на сониевский плеер правда на zx100 такая же картина была на моих треках. Там где был мощный бас получается обычный такой удар. Меня это тоже удивило. Я взял послушал fiio x5 II и там тоже такая картина. У меня есть гипотеза, что у хай-фай плееров разрешение (детализация) просто на басу больше и они могут различать, где бас сильнее и где слабее на самом деле на записи. А не хай-фай источники долбят везде одинаково мощно. От одного обзорщика хай-фай плееров читал, что если вам нужны мощные басы (чтоб даже пол с подвалом пробивало) то вам не нужен хай-фай, берите битсы и ширпотребские дешевые плееры. И с тех пор у меня как-то укоренилось мнение, что мой сони зх 100 играет бас как он и записан на треках. А через некотрое время я привык и мне стало хватать басов. Это все с учетом того, что оба моих наушников сони и баеры с акцентом на басах.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (18.03.2018), juri (18.03.2018), mutnai (17.03.2018), zoriev (17.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А может вы просто бассхед и с басом все нормально?
    У меня тоже при переходе с обычного дешевого источника на сониевский плеер правда на zx100 такая же картина была на моих треках. Там где был мощный бас получается обычный такой удар. Меня это тоже удивило. Я взял послушал fiio x5 II и там тоже такая картина. У меня есть гипотеза, что у хай-фай плееров разрешение (детализация) просто на басу больше и они могут различать, где бас сильнее и где слабее на самом деле на записи. А не хай-фай источники долбят везде одинаково мощно. От одного обзорщика хай-фай плееров читал, что если вам нужны мощные басы (чтоб даже пол с подвалом пробивало) то вам не нужен хай-фай, берите битсы и ширпотребские дешевые плееры. И с тех пор у меня как-то укоренилось мнение, что мой сони зх 100 играет бас как он и записан на треках. А через некотрое время я привык и мне стало хватать басов. Это все с учетом того, что оба моих наушников сони и баеры с акцентом на басах.

    очень тонко и метко. молодец!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    С басом то как раз у плеера порядок
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Мне кажется там не хватает усиления. Ведь усилитель усиливает все частоты) не только низкие! Вообщем нет трехмерности звучания.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lex1234 Посмотреть сообщение
    Мне кажется там не хватает усиления. Ведь усилитель усиливает все частоты) не только низкие! Вообщем нет трехмерности звучания.
    с усилением и 3D позиционированием все тоже весьма недурственно
    вам нужно было всего то вместо того чтобы баловаться с эквалайзером - включить direct, high gain и вникнуть в звучание через 4.4 балансный
    спасибо еще раз за плеер, кстати :-Р
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Пожалуйста !) Я игрался с директ и гейном, но как и говорил .... Разница с айпад всего лишь - 20% для меня
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 159 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения