Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 159 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение

    Сравнивал на наушниках fa-005 ti с балансным 2.5 мм проводом-посеребрянкой и двумя переходниками на 4.4 и 3.5, результат - на балансе звук объемней, но немного задраны вч, иногда вылезает песок...
    Песок и задранные ВЧ получены от кабелей с содержанием серебра или повышенным его содержанием.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ALEX-ZET за полезный пост

    zoriev (21.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    С динамической нормализацией мне все ясно. Если записи с большим динамическим диапазоном, то в некоторых случаях, если запись не громкая при этом, появляется естественное желание прибавить громкости, что радует в тихих местах, но оглушает в громких. ДС поднимает громкость тихих мест, и возможно уменьшает громкость громких участков, в любом случае слушать становится комфортнее на меньшей громкости.
    Где и когда это уместно? В первую очередь при прослушивании миксов из разных треков, это само собой. Также при прослушивании записей с большим диапазоном в походных условиях, когда сторонний шум маскирует тихие звуки.
    И при сниженном слухе по разным причинам, когда тихое нужно усилить но при отсутствии усиления общей громкости, так как слух есть, но он снижен. Типичный случай - люди за сорок, или совсем типично - старики с их - "что сказал? а? - Да чего орешь - я все слышу "
    Это актуально в основном для классики на улице или что-то подобное.

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:07 ----------

    Что-то подобное было, когда я ездил на старой машине с высоким уровнем шума в салоне и пытался слушать классику. Прибавляя громкость постоянно, приходилось бросать руль и педали и срочно крутить назад в в финалах и тути, я ругался, что нельзя придумать что-то регулирующее.
    Так вот ДС это и есть оно

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от FastRider Посмотреть сообщение
    Вопрос, это как же должна психика прогреться, чтобы услышать то, чего нет?)))
    Я например - аудиофил-атеист, но должен отметить заметное улучшение звука , как минимум изменение, на WM1A. но они имеют одну программу с 300
    А так как я атеист - обьясню это программной прошивкою, не зря программа считает часы прослушки
    Усилок цифровой, не так сложно программно зашить изменения по времени. С них станется.

    Но вопрос - зачем это?
    Возможно и психика прогрелась. Не буду списывать это объяснение тоже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо astra за полезный пост

    zoriev (21.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    Песок и задранные ВЧ получены от кабелей с содержанием серебра или повышенным его содержанием.
    Ага, на ifi песка на вч нет, на небалансе на соньке нет, на балансе есть, но дело в серебре )))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    Песок и задранные ВЧ получены от кабелей с содержанием серебра или повышенным его содержанием.
    Из личного опыта, "песок" может давать посеребренная медь; чистое серебро таких недостатков не имеет. На чистом серебре суше бас, зато средние и высокие - сказка, "воздуха" очень много.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Я например - аудиофил-атеист, но должен отметить заметное улучшение звука , как минимум изменение, на WM1A. но они имеют одну программу с 300
    А так как я атеист - обьясню это программной прошивкою, не зря программа считает часы прослушки
    Усилок цифровой, не так сложно программно зашить изменения по времени. С них станется.

    Но вопрос - зачем это?
    Возможно и психика прогрелась. Не буду списывать это объяснение тоже.
    Разве программа считает отдельно время прослушивания по балансу и по обычному выходу? В аннотации сказано, что нужен прогрев не менее 200 часов на каждой дырке)

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Есть хорошие новости: mojo завелся от zx300 с кабелем WMC-NWH10!
    И сразу все встало на свои места: и атака, и бас, и объем и виртуальное расположение КИЗов. В общем, теперь я доволен) "Распиаренные и переоцененные" дуну были не причем, проблема таки в сони. В первый раз за все время прослушивания сони не хотелось выискивать блох, просто слушал музыку и получал удовольствие.
    Из минусов: 1. это самый страшный бутерброд, который мне доводилось колхозить. В первую очередь, из-за сониевского кабеля. 2. подозрительно быстро уходит батарея на соньке. Попробую зарядить до конца и сделать замеры. 3. громкостью управлять придется только с моджо.

    Попробую послушать один и тот же материал на связке смартфон+mojo и сони+mojo на предмет влияния источника на звук. Потом отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RollsRoys (22.03.2018), tatami (23.03.2018), zoriev (22.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    FastRider, ещё могли бы сделать фото бутрика такого? Интересно поглядеть
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    IMG_20180322_112712.jpgIMG_20180322_112712.jpg

    Заказал микро-адаптер, шнур вроде должен согнуться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Этот адаптер для Plug разновидности USB A (как и показано на картинке), а у WMC-NWH10 разъём-гнездо.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Этот адаптер для Plug разновидности USB A (как и показано на картинке), а у WMC-NWH10 разъём-гнездо.
    Да, поспешил... Печаль, что нормальных адаптеров male-male нет((
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в ряды владельцев. Не услышал разницы с WM1A с балансной дырки, сэкономил кучу денег.

    Минус пока один: в режиме юсб цапа рассинхрон в секунду. Т.е. если вдруг не музыку слушать, а кино смотреть - придется вручную видеоряд подкручивать, чтобы в звук попадало.

    Удобный, мелкий, классный:
    Последний раз редактировалось hungryewok; 23.03.2018 в 18:20.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astra (23.03.2018), di4ok (23.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    На самом деле разница есть и заметная с сони nw wm1A
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    На самом деле разница есть и заметная с сони nw wm1A
    да я после того как несколько недель назад уверовал в то, что не слышу разницу между 320 мп3 и флаком, резко перестал слышать разницу между проводами. Болезнь видимо прогрессирует и дошла до плееров

    К слову оба плеера были БУ от одного человека, который продавал по принципу "один продам, один оставлю".
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    egorka2 (24.03.2018), gravicap (23.03.2018)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Не услышал разницы с WM1A с балансной дырки, сэкономил кучу денег
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    На самом деле разница есть и заметная с сони nw wm1A
    Сейчас придет astra, вот уж кто сравнивал их до изнеможения)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    astra (23.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Ахаха)
    Так я не сравнивал по балансу до изнеможения. В ДХ разок сравнил по быстрому. Разница есть, это понятно.
    В разы?- нет. По обычному выходу - точно большая разница, но тоже не в разы.
    В разы разница только в весе))).
    Если бы я не влюбился в WM1A еще до приобретения 300, точно бы не менял и "сэкономил кучу денег"
    Но труднее всего обмануть себя.
    Если быть честным и "не влюблённым" то 300, как мобильный плеер, лучше WM1A по совокупности качеств - особенно если бы имел сразу штатный чехол. Тут даже думать нечего.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (23.03.2018), mutnai (26.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Ахаха)
    Так я не сравнивал по балансу до изнеможения. В ДХ разок сравнил по быстрому. Разница есть, это понятно.
    В разы?- нет. По обычному выходу - точно большая разница, но тоже не в разы.
    В разы разница только в весе))).
    Если бы я не влюбился в WM1A еще до приобретения 300, точно бы не менял и "сэкономил кучу денег"
    Но труднее всего обмануть себя.
    Если быть честным и "не влюблённым" то 300, как мобильный плеер, лучше WM1A по совокупности качеств - особенно если бы имел сразу штатный чехол. Тут даже думать нечего.
    Купите плеер за 200 рублей, он точно не будет в 200 раз хуже, вы оптимист... однако
    Спойлер: 
    Questyle QP1R , SONY NW-ZX300, SONY NW-WM1A, SONY NW-WM1Z, SONY SRS-X99, iFi xDSD, SONY MDR-1000X, Denon AH-D7100, HIFIMAN HE-560, DUNU 2002, UM Mentor, Noble Savant, Noble Kaiser Encore, Obravo ERIB 1C, Westone W60, Kennerton Algiz, Kennerton Jimo, Shozy Pola, IMR Rah, Kennerton THROR, Kennerton Atlas, Audio-Technica ATH W3000 ANV
    Ничто так не омрачает веру в светлое будущее, как отсутствие денег до его наступления.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Ахаха)
    Так я не сравнивал по балансу до изнеможения. В ДХ разок сравнил по быстрому. Разница есть, это понятно.
    В разы?- нет. По обычному выходу - точно большая разница, но тоже не в разы.
    В разы разница только в весе))).
    Если бы я не влюбился в WM1A еще до приобретения 300, точно бы не менял и "сэкономил кучу денег"
    Но труднее всего обмануть себя.
    Если быть честным и "не влюблённым" то 300, как мобильный плеер, лучше WM1A по совокупности качеств - особенно если бы имел сразу штатный чехол. Тут даже думать нечего.
    Все мы слышим разницу, когда перед глазами модели плееров, наушников, частоты дискретизации, битность, расширение файла и т.д. А закрываешь глаза - нет никакой разницы даже между правильно сжатым 192 кбит мп3 и dsd 100500ггц, что уже было 100 раз доказано слепыми тестами. Но сами аудиофилы не проводят слепых тестов, иначе за 1 минуту полностью разрушится их вымышленный волшебный мир, где легко чувствуется разница между flac 352.8кгц и 384кгц, между проводом за 10 и 15 баксов, между плеерами с идентичными внутренностями за 650 и за 1000 баксов, и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо egorka2 за полезный пост

    Industrial (26.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    сами аудиофилы не проводят слепых тестов, иначе за 1 минуту полностью разрушится их вымышленный волшебный мир, где легко чувствуется разница между flac 352.8кгц и 384кгц, между проводом за 10 и 15 баксов, между плеерами с идентичными внутренностями за 650 и за 1000 баксов
    Вы тогда, пардон, что здесь забыли с подобным "атеистическим" взглядом на этот "волшебный мир"?

    Хотите рассказать всем, что бога нет, а земля круглая? На какую реакцию рассчитываете? Живым-то уйдете?
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (27.05.2018), zoriev (24.03.2018)

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Все мы слышим разницу, когда перед глазами модели плееров, наушников, частоты дискретизации, битность, расширение файла и т.д. А закрываешь глаза - нет никакой разницы даже между правильно сжатым 192 кбит мп3 и dsd 100500ггц, что уже было 100 раз доказано слепыми тестами. Но сами аудиофилы не проводят слепых тестов, иначе за 1 минуту полностью разрушится их вымышленный волшебный мир, где легко чувствуется разница между flac 352.8кгц и 384кгц, между проводом за 10 и 15 баксов, между плеерами с идентичными внутренностями за 650 и за 1000 баксов, и т.д.
    Даже в таком радикальном посте, Вы все же добавили уточнили словом "правильно"сжатые 192
    Не надо впадать в крайности, разница есть везде и во всем. Да многие ее не слышат. Еще больше тех кто не хочет слышать, ибо зачем.
    Я например не слышу, в большинстве случаев сжатия и кабелей. Но наушники, и плееры звучат по разному. Это абсолютно слышно всем. Один и тот же плеер с разными настройками звучит по разному, - так ведь?
    Есть ли смысл за нее, эту разницу, платить, решать каждому.
    Мое мнение 300 лучше чем WM1A при переносном применении. Характер звука у них один, теплый как фильтр синего на экране смартфона, остальное детали.
    Я взял WM1A потому что он мне нравится, и не взял бы WM1Z потому, что он мне не нравится Скорее бы взял Канн например ...

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    но должен отметить аудиофилия заразна в крайних проявлениях.

    Когда мой знакомый аудиофил за 10 секунд определил что WM1A звучит ужасно - это производит впечатление. 10 секунд!!!! Его китайский дескать, звучит несравненно лучше(кстати на мой вкус действительно звучит прикольно вполне)
    Потом действительно могут посещать мысли...
    Поэтому - доверяйте своим ощущениям и не ведитесь.
    Последний раз редактировалось astra; 24.03.2018 в 18:25.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Когда мой знакомый аудиофил за 10 секунд определил что WM1A звучит ужасно - это производит впечатление. 10 секунд!!!! Его китайский дескать, звучит несравненно лучше\(кстати на мой вкус действительно звучит прикольно вполне)
    Труъ аудиофилы считают, что сони - говно и «они разве научились делать плееры», «я это говно даже пытаться слушать не буду, потому что это сони.» Короче китайское говно лучше японского (малазийского). Вот такой копропост.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astra (25.03.2018), mutnai (26.03.2018), zoriev (24.03.2018)

Reply To Thread
Страница 32 из 159 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения