Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 159 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    ranicom, у версии LE есть этот кабель под вход 4.4?
    И распайка эта которая в наушниках есть?
    Для LE использовал кабель от AM2. Sony не продает отдельно балансный кабель для MDR-1A LE.
    Но проблема решаема.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Не ругайте и не судите строго,перелистал ветку(вомзможно пропустил).
    Хочу поинтересоваться по 300-у ,точнее про вход 4.4.
    Хочу взять Sony mdr1am2,и вот в чем сомнения.
    Разница ощутима все же 4.4 от 3.5?
    Ибо эти наушники якобы спец.для этого плеера разрабатывались,и что распайка под 4.4 вход этот.
    Понимаю сьездить послушать надо,но нет времени вообще сейчас(работа)и куча других проблем.
    Кто то может и пробовал уже такую связку.
    P.S.перечитал много статей про этот баланс и не баланс.Мнения у всех разные,кто то говорит что это маркетинг,а кто и разницу ощутимую слышит.
    В общем как то так.
    Аудиофилы могут слышать большую разницу даже между абсолютно одинаковыми плеерами/наушниками/записями, так что читать подобные комментарии нет смысла, такие люди не понимают как работает слух и мозг. По балансу звук будет лучше только на бумаге, человеческое ухо и мозг, разумеется, такую разницу не способны уловить. У баланса в плеерах есть только один ощутимый плюс - бОльшая мощность выхода, что может быть просто необходимо для высокоомных ушей. В остальном - да, просто маркетинг.
    SONY NW-ZX300 + MDR-Z7M2, MDR-Z7, MDR-7520, MDR-1A, XBA-A2, HiFiMAN RE-600S V2, Sennheiser IE 40 PRO
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (29.07.2018), hungryewok (31.07.2018), iMacAverage (29.07.2018), Антон S (29.07.2018), ингваар (29.07.2018)

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    В остальном - да, просто маркетинг.
    а вы слушали через баланс?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    а вы слушали через баланс?
    Слушал, с двумя разными баланс кабелями и разными наушниками. Хотя тут и без прослушивания понятно, если почитать, для чего на самом деле нужна балансная схема подключения... Большинство аудиофилов выдумали сами, что звук через баланс должен быть "лучше", даже не понимая что это и для чего.
    SONY NW-ZX300 + MDR-Z7M2, MDR-Z7, MDR-7520, MDR-1A, XBA-A2, HiFiMAN RE-600S V2, Sennheiser IE 40 PRO
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо egorka2 за полезный пост

    Vaceslav (20.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Слушал, с двумя разными баланс кабелями и разными наушниками. Хотя тут и без прослушивания понятно, если почитать, для чего на самом деле нужна балансная схема подключения... Большинство аудиофилов выдумали сами, что звук через баланс должен быть "лучше", даже не понимая что это и для чего.
    Как Вам повезло! ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mutnai (30.07.2018), Whiteroger (29.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    а ничего, что балансный провод дает возможность подключать наушники к балансной схеме. а это уже другая схема и другой звук, не факт, что лучше, но точно другой ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mutnai (30.07.2018), Whiteroger (29.07.2018)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Acoustic,
    astra,

    Спойлер: 
    не кормите тролля. Есть кнопка - занести в список игнорирования. Я ей уже воспользовался
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (30.07.2018), astra (29.07.2018), Jfox (30.07.2018), mutnai (30.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    У баланса в плеерах есть только один ощутимый плюс - бОльшая мощность выхода, что может быть просто необходимо для высокоомных ушей. В остальном - да, просто маркетинг.
    А ещё более низкий уровень шума, меньшее количество интермодуляционных искажений за счёт мощности и высокое разделение каналов что даёт лучший стереоэффект.
    И это всё хорошо видно есди снять замеры, на слух тоже хорошо слышно, но в том случае если балансный выход обладает заметно лучшими характеристиками.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mutnai (30.07.2018), pavel25 (26.02.2020)

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Acoustic,
    astra,

    Спойлер: 
    не кормите тролля. Есть кнопка - занести в список игнорирования. Я ей уже воспользовался
    Это правильно, по-мужски так сказать. А еще лучше удалиться с форума, разбить компьютер и запереться в комнате, чтобы не позволить каким то троллям пошатнуть веру в волшебный манямирок Hi-Fi звука!

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:08 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    А ещё более низкий уровень шума, меньшее количество интермодуляционных искажений за счёт мощности и высокое разделение каналов что даёт лучший стереоэффект.
    И это всё хорошо видно есди снять замеры, на слух тоже хорошо слышно, но в том случае если балансный выход обладает заметно лучшими характеристиками.
    Окей, разводить споры не будем. Результаты двойного слепого теста в студию, пожалуйста. Кроме пустословия на этом форуме еще ни разу ничего не видел от всех этих слышателей разниц. И уверен, никогда ничего не увижу. Ну смешно же. А я могу заявить, что вижу в инфракрасном спектре. Думаю, у меня наверняка как минимум пруфы попросят. А на этом форуме можно абсолютно любую ахинею сморозить из области звука и любой это сразу за чистую монету примет.
    Последний раз редактировалось egorka2; 30.07.2018 в 06:23.
    SONY NW-ZX300 + MDR-Z7M2, MDR-Z7, MDR-7520, MDR-1A, XBA-A2, HiFiMAN RE-600S V2, Sennheiser IE 40 PRO
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо egorka2 за полезный пост

    Стас1234 (25.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    А ещё более низкий уровень шума, меньшее количество интермодуляционных искажений за счёт мощности и высокое разделение каналов
    что даёт лучший стереоэффект.
    И это всё хорошо видно есди снять замеры
    а их кто-нибудь когда-нибудь снимал? где можно посмотреть/почитать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ингваар за полезный пост

    iMacAverage (30.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    зачем вам слепые тесты других? купите себе ну или сделайте по той же логике А/B 3.5мм стерео переключатель и можете всегда и самому сравнивать любые выходы или уши.. , в живую и даже по 1-2 сек. - так как вы любите ( что бы ваш мозг не адаптировался ну или не забывал при смене ушей или источника) для вас так будет легче уловить разницу.
    https://prnt.sc/kcm55f
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    По балансу звук будет лучше только на бумаге
    а по теме баланса или не баланса. замутил себе маленький перекл. прям на наушники . теперь могу на лету сравнить подключение и разница то огромная, Кааарррл! вообще как большой Каньон. что и без этого переключателя можно услышать , но видимо не для всех.. а то для смены проводов реально нужны быстрые руки ))
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Большинство аудиофилов выдумали сами, что звук через баланс должен быть "лучше"
    он и есть . а если разницы нет, то подключитесь хотя бы правильно к схеме ZX300, потом и услышите. хорош стока спама.
    Последний раз редактировалось mutnai; 30.07.2018 в 08:51.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    но переключатель то громкость не выравнивает
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    astra (30.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    а их кто-нибудь когда-нибудь снимал? где можно посмотреть/почитать?
    Здесь довольно таки внушительный список устройств https://reference-audio-analyzer.pro

    Замеров ZX300 я не встречал.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Окей, разводить споры не будем. Результаты двойного слепого теста в студию, пожалуйста. Кроме пустословия на этом форуме еще ни разу ничего не видел от всех этих слышателей разниц. И уверен, никогда ничего не увижу. Ну смешно же. А я могу заявить, что вижу в инфракрасном спектре. Думаю, у меня наверняка как минимум пруфы попросят. А на этом форуме можно абсолютно любую ахинею сморозить из области звука и любой это сразу за чистую монету примет.
    Вы знаете, у меня есть знакомые (не аудиофилы), которые не слышат разницы между смартфоном и Lotoo PawGold, а один сказал что его Samsung звучит даже лучше, "сочнее".
    Я должен был бросить всё и рыдая продавать свою технику на OLX?

    Если посмотреть объективно на характеристики современных смартфонов то разница между хорошим смартфоном и плеером будет почти такая как между обычной "дыркой" плеера и балансной. Она не огромная, но она есть и я готов платить за неё деньги.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (30.07.2018), mutnai (30.07.2018), RollsRoys (30.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Давненько кидали же ссылку на замеры NW-ZX300
    http://ohm-image.net/data/audio/rmaa-sony-zx300-24-bit

    SE - небаланс.
    BAL - баланс.
    Плюс разная нагрузка для объективности.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artemiy_1983 (30.07.2018), astra (30.07.2018), dimxbox (30.07.2018), hsdw (21.09.2018), ингваар (30.07.2018)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    но переключатель то громкость не выравнивает
    верно подмечено,
    но для обладателей музыкального, а тем более абсолютного слуха это решительно не имеет значение. Как и скорость переключения.
    Собственно все рояли звучат одинаково, если они настроены, все скрипки. Слепым тестом господин Егорка возможно не отличит скрипку Страдивари от изделия фабрики музыкальных инструментов имени пролетарской диктатуры. Даже двойным слепым тестом. А если отличит - предложим тройной тест.
    Ладно, это шутка, скрипку Амати от скрипки Страдивари, если они настроены одним человеком, тоже большинство слушателей не отличат.
    Как теперь жить?
    Глупости все эти споры. Разница есть, она невелика, ее слышат большинство, правильно анализировать могут единицы.
    Еще раз - у большинства слух относительный и разницу слышит большинство, если не ленится.
    Но те у кого слух музыкальный и особенно абсолютный - могут анализировать и узнавать. Им хоть тройной тест, хоть двойной.
    И еще - музыкальный слух и чуткость слуха - не одно и тоже. Например - тугоухий валторнист на пенсии, который не задумываясь узнает ноты и отличит одну скрипку от другой приложив ладонь к уху для верности, - может в быту слышать плохо однако его мнение о звуке важнее, чем хорошо слышащего обладателя обычного, чуткого, но относительного слуха.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Давненько кидали же ссылку на замеры NW-ZX300
    Спойлер: 
    он просил замеры слепого теста ))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Судя из замеров, реализация как в хорошем смартфоне. +-!
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Ребят а кто нибудь сравнивал в лоб наш денвай с айбассей dx150? ценовая категория (китайской версии) плюс минус одна и таже ...интересно вот живое сравнение
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Ребят а кто нибудь сравнивал в лоб наш денвай с айбассей dx150?
    страницей назад же писали...
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    150 звучит более натурально, с чуть лучшей проработкой планой и разрешением.
    А так на мой слух что на 300а, что на Wm1a, который я отдал сыну, инструменты звучат с каки-то пластиковым налетом, будто семплы (кто работал с электронной музыкой или программой GuitarPro меня поймут), не натурально. Иногда казалось, что я слышу не настоящую гитару, а какой-то аналог, набранный в GuitarPro или пропущенную через какой-то «улучшайзер» от инжереров сони.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Давненько кидали же ссылку на замеры NW-ZX300
    http://ohm-image.net/data/audio/rmaa-sony-zx300-24-bit
    графики 300-ки настолько похожи на графики 1z, что сразу становится ясно, если важен лишь звук, переплачивать в несколько раз за 1z точно не стоит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 159 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения