Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 159 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    заезжал в пятницу в майкрофт послушать Hybrid Audio x5 Carbon, заодно послушал с 1,2,3 гвоздями, больше всего понравились с 3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    balabas, а с двойками что не понравилось?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Походу потеряли мою посылку с плеером. Пишу на розыск в dhl. Придеться покупать у китайцев и платить растоможку. Не подскажете у кого дешевле купить ? Оплата пайпалом, чтоб если что, обратно получить денежку.
    Чехол- dignis, балансные кабели и sony m1a2 уже купленны :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    balabas, а с двойками что не понравилось?)
    с двойками все нормально, я собственно их и слушаю постоянно, а на тройках больше ВЧ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    balabas, значит все хорошо)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koer11 Посмотреть сообщение
    у китайцев и платить растоможку. Не подскажете у кого дешевле купить ? Оплата пайпалом, чтоб если что, обратно получить денежку.
    вроде на Jd.ru ZX300A - 359$ c paypal-ом и бесплатной доставкой даже от JD Collection (официальный продавец/магазин сайта) был.
    в Молдову через Post NL доставили за 2 недели

    или можно на вторичке поискать .. спросите у ALEX-ZET ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    вроде на Jd 359$ c paypal-ом и бесплатной доставкой даже от JD Collection (официальный продавец/магазин сайта) был.
    в Молдову через Post NL доставили за 2 недели
    Jd- можно расшифровать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    https://www.jd.ru/product/600192296.html
    если хотите, можно подождать скидку , они часто делают. цена примерно 359-365 должна быть, щас 379
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо mutnai за полезный пост

    koer11 (23.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Потому что It's a Sony. Тексты должны быть в формате .lrc в виде отдельных файлов, совпадающих по названию с треками.
    (если верить википедии, к AIMP можно попробовать прикрутить https://www.aimp.ru/?do=catalog&rec_id=906 )
    Прикрутил плагин, он скачивает лирику, но плееру по сути пох. Он видит только строки с таймлайном типа:
    [00:00.00]Oh oh oh oh, whoa
    А дальше все, гг. Я же не буду сидеть и на каждый трек из тысячи с таймлайном создавать лирику.

    При этом лирика у mp3 видна на соньке. При том что она не в отдельном файле и без каких либо таймлайнов, тупо прям так вставил через AIMP:
    https://i.imgur.com/Okti8X6.png

    У flac не видна вообще
    Последний раз редактировалось egorka2; 25.04.2018 в 04:49.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Да да, классическое бла-бла. Пока что любой человек тут, говорящий, что есть ощутимая разница между средним Hi-Fi плеером и любым среднем смартом - обычный верующий балабол. Нет результата слепого теста - любые слова пустой звук. Ну а как водится в цивилизованном мире, если заявляешь присутствие чего-либо (в данном случае разницы в качестве звука) - обязан предоставить доказательства. Но любой слепой тест для такого "звукового экстрасенса" обычно позорный провал и выздоровление от любой аудиофилии и около-аудиофилии, поэтому такие люди их не проводят, ибо манямирок разрушится. Поэтому, если в теме про плеер, которым я владею, пишут бред, я имею право на этот бред отвечать, ибо не понимаю, почему любой аудио форум должен быть наполнен около-аудиофильским невежеством и бредом. Люди даже не понимают, что такое звук и как его воспринимает человек, но зато пишут про "невероятную разницу в звуке между плеером за 500 и 700 баксов, или проводом за 10 и 15 баксов, а если слушать с айфона то вообще кровь из ушей хлынет". Летучие мыши и дельфины курят в сторонке.
    Дело в том, что обобщенно Вы правы, но Вас тут не поймут и заминусуют. Форум то аудиофильский.
    Сменил за 10 лет большое к-во источников и наушников, плюс еще многое слушал. Я люблю фирму sony и беру их плеера ради удобства, стабильности прошивки и времени работы. Но разница в звуке между a15, zx100, zx2 абсолютно не стоит разницы в цене. Она минимальна и какого-то прироста именно в звуке по сравнению с китайскими смартфонами с выделенным цапом ( типа meizu pro, zte axon 7 и т.д.), а также средними китайскими плеерами - нет. zx300 еще не слушал, но думаю, что откровения в звуке нет, но я его все равно возьму просто ради удобства, времени работы и стриминга на беспроводные колонки.
    Тоже самое касается новомодных форматов: mqa, dsd, hi-res выше 92/24. Да банальный mp3 с ненового marantz hd-dac1 звучит лучше, чем dsd 384 на 90% портативных плееров.
    Я конечно немного утрировал выше, но ход моих мыслей думаю понятен и со мной тут многие не согласятся, т.к. человеческая натура и самовнушение берут свое.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    egorka2 (27.04.2018), lex1234 (27.04.2018), tatami (27.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Ну наконец, все закончилось и приехал zx300. Один скорее всего был прихватизирован в Англии, возвращены деньги. 2 от нетерпения был заказан на Амазон с экспресс доставкой.
    Что могу сказать после беглового прослушивания из коробки. Звучит конечно гораздо объемные на одних и тех же записях, и как то мягче по басам, или немогу высказать по другому, лучше вообщем, все в сравнении с zx100. Стоит денег и замены zx100. Прослушка производилась по балансу кабелю. Сейчас на прогреве
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RollsRoys (27.04.2018), zoriev (27.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Дело в том, что обобщенно Вы правы, но Вас тут не поймут и заминусуют. Форум то аудиофильский.
    Сменил за 10 лет большое к-во источников и наушников, плюс еще многое слушал. Я люблю фирму sony и беру их плеера ради удобства, стабильности прошивки и времени работы. Но разница в звуке между a15, zx100, zx2 абсолютно не стоит разницы в цене. Она минимальна и какого-то прироста именно в звуке по сравнению с китайскими смартфонами с выделенным цапом ( типа meizu pro, zte axon 7 и т.д.), а также средними китайскими плеерами - нет. zx300 еще не слушал, но думаю, что откровения в звуке нет, но я его все равно возьму просто ради удобства, времени работы и стриминга на беспроводные колонки.
    Тоже самое касается новомодных форматов: mqa, dsd, hi-res выше 92/24. Да банальный mp3 с ненового marantz hd-dac1 звучит лучше, чем dsd 384 на 90% портативных плееров.
    Я конечно немного утрировал выше, но ход моих мыслей думаю понятен и со мной тут многие не согласятся, т.к. человеческая натура и самовнушение берут свое.
    А зачем тогда вам плеер вообще, если разницы нет? Почему бы тогда просто не слушать со смартфона музыку, там же намного все удобнее.

    Короче народ, все быстро продаем плеера и переходим на смартфоны!!! Эхххх
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    zoriev (27.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    koer11, поздравляю с приобретением.
    Главное, что нервишки целы после таких приключений почтовых)

    На каких наушника проводилось сравнение?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    На 1AM2 и N3AP, все от сони
    И прошила сразу рокбоксом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Тоже самое касается новомодных форматов: mqa, dsd, hi-res выше 92/24.
    Выше 44.1 и 16 уже не имеет никакого смысла, если не заниматься профессиональной и крайне сложной обработкой звука на студии, где очень высокая дискретизация звука может быть полезна.

    Я кстати не так давно лично для себя в очередной раз проводил тест по слепому определению лучшего качества звука между mp3 и flac. Так вот. Я вырезал из Vivaldi - Winter I Allegro non molto (24/96) самый "мясной" момент длиной 3 секунды, и сделал из него 2 варианта: mp3 192 16/44.1 и оригинал flac 24/96. И стал слушать, меняя 2 трека местами после каждой 1-2 секунды прослушивания. Использовал Xonar U7 MKII (Cirrus Logic CS4398 ) + Sony MDR-1A. Примерно после 30 таких мгновенных перемоток подряд я начал ощущать микроскопическую разницу в глубине звука (по ощущениям) средних струнных, и в слепую, с большим трудом, начинал угадывать лучший по качеству трек 5-6 раз подряд. Поэтому всегда смешно читать, как люди ощущают разницу между форматами/плеерами/наушниами при прослушивании неподготовленных полных треков с паузой в час-день-неделю, и поэтому у меня всегда так бомбит от их бреда.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    Выше 44.1 и 16 уже не имеет никакого смысла, если не заниматься профессиональной и крайне сложной обработкой звука на студии, где очень высокая дискретизация звука может быть полезна.

    Я кстати не так давно лично для себя в очередной раз проводил тест по слепому определению лучшего качества звука между mp3 и flac. Так вот. Я вырезал из Vivaldi - Winter I Allegro non molto (24/96) самый "мясной" момент длиной 3 секунды, и сделал из него 2 варианта: mp3 192 16/44.1 и оригинал flac 24/96. И стал слушать, меняя 2 трека местами после каждой 1-2 секунды прослушивания. Использовал Xonar U7 MKII (Cirrus Logic CS4398 ) + Sony MDR-1A. Примерно после 30 таких мгновенных перемоток подряд я начал ощущать микроскопическую разницу в глубине звука (по ощущениям) средних струнных, и в слепую, с большим трудом, начинал угадывать лучший по качеству трек 5-6 раз подряд. Поэтому всегда смешно читать, как люди ощущают разницу между форматами/плеерами/наушниами при прослушивании неподготовленных полных треков с паузой в час-день-неделю, и поэтому у меня всегда так бомбит от их бреда.
    Егорка идите в Школу, при сигнале 20 Мгц у вас на полную синусойду 2 выборки, вы получите по пол амплитуды. Скольео можно нести бред, каждый раз находится глухой Кулибин с 3 классами И еще, если мясной момент у вас до 2 Кгц, то понятно разницы особой нет
    Спойлер: 
    Questyle QP1R , SONY NW-ZX300, SONY NW-WM1A, SONY NW-WM1Z, SONY SRS-X99, iFi xDSD, SONY MDR-1000X, Denon AH-D7100, HIFIMAN HE-560, DUNU 2002, UM Mentor, Noble Savant, Noble Kaiser Encore, Obravo ERIB 1C, Westone W60, Kennerton Algiz, Kennerton Jimo, Shozy Pola, IMR Rah, Kennerton THROR, Kennerton Atlas, Audio-Technica ATH W3000 ANV
    Ничто так не омрачает веру в светлое будущее, как отсутствие денег до его наступления.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
    mp3 192 16/44.1 и оригинал flac 24/96.
    Спойлер: 
    Ставил когда-то эксперименты. Быстро разницу между, например, mp3 320 и тем же трэком в lossless формате можно услышать на бас-бочке, если источник и наушники не из сильно бюджетного сегмента.
    Вес, плотность, удар вместо пародии на вес, плотность, удар - это слышно сразу, на СЧ и ВЧ сложнее
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    ALEX-ZET (28.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вам плеер вообще, если разницы нет? Почему бы тогда просто не слушать со смартфона музыку, там же намного все удобнее.

    Короче народ, все быстро продаем плеера и переходим на смартфоны!!! Эхххх
    Мне плееры удобнее и звучат хорошие плееры конечно лучше, а писал о единичных музыкальных смартфонах в сравнении именно с плеерами sony да и в целом всем бюджетным и средним сегментом китайцев.

    Кстати с zx100, как у Вас, можете смело переходить на муз. смарт типа lg v30. Там прироста особого по звуку в сравнении даже с a15 нет. Сборка лучше, разъемы для наушников и зарядки качественные, а звук посредственный. Чуть больше средних частот и все. Я был очень разочарован покупкой, хотя его ждал и следил за выходом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо FunBoy за полезный пост

    egorka2 (28.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ставил когда-то эксперименты. Быстро разницу между, например, mp3 320 и тем же трэком в lossless формате можно услышать на бас-бочке, если источник и наушники не из сильно бюджетного сегмента.
    Вес, плотность, удар вместо пародии на вес, плотность, удар - это слышно сразу, на СЧ и ВЧ сложнее
    Спойлер: 
    Вы использовали mp3, сделанный старым энкодером 15-летней давности и на самом быстром режиме сжатия? Тогда могу поверить. Суть в том, что энкодеры lossy форматов постоянно улучшаются. 320 kbps, паршиво сжатые в 2005, сейчас могут звучать как 160 kbps, сжатые последней версией Lame с макс. настройками. Про .aac вообще молчу, там потерь на 256 kbps еще меньше, чем у mp3 320 kbps.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Тут такой вопрос, 1AM2 имеет смысл брать на замену 1A? Или это тупо те же 1A, только с балансом в комплекте и облегченные? Они уже вышли, как я понял? Кто-нибудь слушал?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо egorka2 за полезный пост

    ингваар (28.04.2018)

Reply To Thread
Страница 37 из 159 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения