Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 159 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 3167
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    По своему опыту пользования аж 5 раз(походу не предел) ,сидят как домашние тапочки абсолютно удобно и классно.
    Насадки подальше впихнуть за ограничитель и в уши до упора и не так громоздко
    Звук офигенен )))
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    40
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста будут ли нормально звучать наушники MDR-Z7M2 с этой моделью плеера NW-ZX300A?
    Хватит ли запаса громкости через балансный выход?

    У наушников на оф. сате написано: ПОЛНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ (ОМ) - 56 Ом на 1 кГц
    У плеера: Выход для наушников (стандартный симметричный разъем) - МАКСИМАЛЬНАЯ ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ (JEITA 16 ОМ/МВТ)
    1,6–4,2 мВт

    Не разбираюсь в этом, помогите советом.

    P.S. c этой моделью отлично справляется MDR-1AM2.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    И ещё интересна хватит ли того же плеера для этих наушников XBA-N3AP ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Не удобные z5 постоянно приходится поправлять, если слушать через балансный кабель, то придётся использовать классическую посадку, без заушного ношения, звук мне зашёл, v образные. Лучше поискать более удобные уши, мое личное мнение.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Хей народ, дайте совет) слушаю трёхсотый с ATH ES10, поначалу звук показался круче и динамичнее в сравнении с dx90, однако сейчас мне кажется что звук какой то перешарпленный, не ровный чтоль, будто всё синтетичное..хз как объяснить. Переход на балансную дырку исправит это? а то кабель дорогой, боюсь как бы лишнего не купить. Плюс в обсуждении wm1z говорилось что на прошивке 3.02 как раз звук именно такой какой я описал, а на 3.01 норм всё. Кто нибудь сравнивал на трёхсотом?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Балансный кабель - наше всё. Хочу развёрнуто написать, было время несколько часов сравнивать, но есть покороче - больше воздуха и глубже, выраженнее низкие частоты. При этом именно не превалируют, но через 3,5 мм по мне так совсем их мало.
    Но кабель кабелю рознь, так что исправит ли балансный кабель ситуацию - слишком размытый вопрос) Я сверял звучание через один кабель с такого же качества переходником, разница есть. Если купить нормальный балансный кабель, то по сравнению со стоком разница может быть просто из-за замены кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Фирменный кимберкабель от Сони рекомендую, прекрасно звучит.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Странные люди.
    Как кабель может менять звук?Что за?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Как кабель может менять звук?Что за?
    Кабель не может изменить только музыку.
    А звук меняет запросто.
    Ничего не получается только у того, кто делает только то, что у него не получается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    https://ru.aliexpress.com/item/32843026960.html
    я вот такой хочу купить, кабели сони подороже будут, а я не очень понимаю за что платить столько бабок.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    40
    Репутация
    5 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от Askent Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/32843026960.html
    я вот такой хочу купить, кабели сони подороже будут, а я не очень понимаю за что платить столько бабок.
    Напиши как купишь, изменился ли звук)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    В Москве же не проблема зайти в ДХ и послушать разные кабели.
    Я думал было на Али заказать, да решил, что скупой платит дважды и заказал у Сергея "sboch" гибридный медный кабель под балансный выход. Для телефона (видео посмотреть, не более - после плеера звук площе, сцена уже, низкие не глубокие...) переходник из того же материала заказал.
    Так вот, разница по сравнению со стоковым кабелем не самых дешёвых (как по мне) наушников Sony N3ap слышна даже на телефоне. На плеере разница более ощутима, другой вопрос, что разница между балансным и не балансным выходом также ощутима и явно не в пользу последнего...
    В общем, я вдоволь напробовался, сравнивал звучание одного и того же со смартфона, zx300 3,5 и 4,4 и теперь слушаю только с балансного выхода.
    В звучании важны и источник, и наушники, и кабель (про качество записи не говорю, итак понятно) - как минимум в Москве и СПб в этом опять же рекомендую убедиться лично, сходи в в соответствующий магазин или на какую-нибудь встречу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBaik Посмотреть сообщение
    В Москве же не проблема зайти в ДХ и послушать разные кабели.
    Я думал было на Али заказать, да решил, что скупой платит дважды и заказал у Сергея "sboch" гибридный медный кабель под балансный выход. Для телефона (видео посмотреть, не более - после плеера звук площе, сцена уже, низкие не глубокие...) переходник из того же материала заказал.
    Так вот, разница по сравнению со стоковым кабелем не самых дешёвых (как по мне) наушников Sony N3ap слышна даже на телефоне. На плеере разница более ощутима, другой вопрос, что разница между балансным и не балансным выходом также ощутима и явно не в пользу последнего...
    В общем, я вдоволь напробовался, сравнивал звучание одного и того же со смартфона, zx300 3,5 и 4,4 и теперь слушаю только с балансного выхода.
    В звучании важны и источник, и наушники, и кабель (про качество записи не говорю, итак понятно) - как минимум в Москве и СПб в этом опять же рекомендую убедиться лично, сходи в в соответствующий магазин или на какую-нибудь встречу.
    Как мне это сделать с наушниками в который кабель припаивается?! У меня увы нет денег на оплату Евгению для переделки чашек
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Вы в Москве? Если да, как сказал - просто послушать. Если нет возможности, тут имхо только как можно больше информации о наушниках раздобыть, на которые готовы потратиться...
    Вопрос был во влиянии кабеля на звук, так вот это влияние есть и довольно заметное.
    Даже на форуме при желании можно найти достаточно постов тех, кто сомневался в этом, но убедился, что так и есть.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBaik Посмотреть сообщение
    Вы в Москве? Если да, как сказал - просто послушать. Если нет возможности, тут имхо только как можно больше информации о наушниках раздобыть, на которые готовы потратиться...
    Вопрос был во влиянии кабеля на звук, так вот это влияние есть и довольно заметное.
    Даже на форуме при желании можно найти достаточно постов тех, кто сомневался в этом, но убедился, что так и есть.
    Да я не про наушники говорю, а про кабель. И про то что на обычной дырке плеер звучит отстойно) в сравнении с ибассо, а так да, я в мск. Но это ни на что не влияет, вряд-ли моя модель наушников есть с кастом кабелем и Джеком 4.4mm в хеде
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    40
    Репутация
    5 (0)
    Question
    Какое максимальное разрешение обложки поддерживает данная модель плеера?
    Кто нибудь проверял?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivan_Kuznetsov Посмотреть сообщение
    Какое максимальное разрешение обложки поддерживает данная модель плеера?
    Кто нибудь проверял?
    2000 на 2000 вроде
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    145
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivan_Kuznetsov Посмотреть сообщение
    Какое максимальное разрешение обложки поддерживает данная модель плеера?
    Кто нибудь проверял?
    Делайте 500х500 или чуть больше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Вопрос.
    На чистого японца, купленном именно в Японии и для Японского рынка, можно "накатить" английский, но лучше русский язык.
    Понимаю, что по смене языка и страны было написано много, но это писали в отношение "китайцев" и "европейцев", а интересует именно плеер с японского рынка.
    Где-то читал что там есть своя специфика. (хотя может что-то путаю)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~Alex~ Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    На чистого японца, купленном именно в Японии и для Японского рынка, можно "накатить" английский, но лучше русский язык.
    Понимаю, что по смене языка и страны было написано много, но это писали в отношение "китайцев" и "европейцев", а интересует именно плеер с японского рынка.
    Где-то читал что там есть своя специфика. (хотя может что-то путаю)
    http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2858228
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ALEX-ZET за полезный пост

    ~Alex~ (05.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    ALEX-ZET, спасибо, конечно большое. Поиском пользоваться умею, да и сам это всё знаю.
    Но вопрос был применительно к прошивке именно Японских плееров сделанных для внутреннего рынка Японии.
    В голове осело, что читал когда-то где-то, что с родными японцами не так всё просто. Хотя может путаю с другими плеерами других фирм.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 132 из 159 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения