Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #21
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Мда. Феномен темноты в достаточно светлых наушниках – достаточно интересный факт. Сергей вряд ли мог сделать такой плохой кабель...
    Если наушники не фигачат неинформативным песком, то это не означает "средний уровень". Напротив: верх сделали качественным, с хорошим контролем, но просаживать его на второй план при этом не захотели.
    Про GQ, уступающие питерскому поделию, даже расписывать лень. Наверное, Topears в конкретной реализации конкретно твоей пары сотворили чудо, прыгнув на 2-3 головы выше их реального качественного максимума. Ну, или все проще..)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (12.09.2017), Nap (28.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #22
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    CasperNEW, у наушников сильная зависимость от источника. Они по сути являются результатом исходного сигнала от плеера.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    grey_tomorrow, давай не будем нагнетать.
    Много отзывов хороших и разных нам нужно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #23
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    у меня такое ощущение что вас там "темные" клопы покусали на том конце стола)))
    кабель гибридный стоял Серегин, а учитывая что наушники очень отзывчивы на кабель при том что от себя они почти ничего не привносят в звук, то считайте вы слушали темный плотный низ гибридного кабеля.
    а почему никто не попросил кабель скажем из серебра и золота у меня или чистую медь?)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #24
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, все же познается в сравнении. т.е. либо они так себя странно ведут именно в связке с м3 , либо выдают какие то чудеса с другими рандомными источниками. Влад их слушал либо на мм2 либо на кусте, мнения у нас почти совпали по данным ушкам. Единственное что у Влада особые требования к ВЧ =)


    grey_tomorrow, не очень понятна такая нападка. послушал, составил мнение, поделился в народ. возможно имеет место сильное влияние кабеля или источника, но свое мнение описал.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Foetus, Али, что было то и послушал. Мнение высказал. Меня намного больше удивляет ваша реакция на мой отзыв. Все условия прослушивания я описал, и про кабель и про источник.
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    "мимо тещиного дома я без шуток не хожу..." сразу всплыло)))
    Вот как удается понять максимум, если это не запрограмированный робот, а живой человек со всеми вытекающими. Или все намного проще)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    CasperNEW (12.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    CasperNEW, у наушников сильная зависимость от источника. Они по сути являются результатом исходного сигнала от плеера.
    Ну куст, на котором я слушал, довольно холодный и аналитичный источник

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    а почему никто не попросил кабель скажем из серебра и золота у меня или чистую медь?)
    Например потому, что кто-то не верит в критичные изменения от кабелей

    grey_tomorrow,
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #27
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    CasperNEW, у наушников сильная зависимость от источника. Они по сути являются результатом исходного сигнала от плеера.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    grey_tomorrow, давай не будем нагнетать.
    Много отзывов хороших и разных нам нужно.
    Дим, имхо, количество в этой ситуации не столь важно, как качество. Я не нагнетаю, но решительно удивляюсь
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #28
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    CasperNEW, моя "реакция" как ты назвал мое сообщение, лишь пояснение того почему они могли тебе показаться темными, ибо я на 10ти источниках слушал на 5 кабелях (в том числе и медном 2500 жильном от Жени по балансу с 801го)
    не более.
    будем считать ваш опыт неудачным, ибо, повторюсь, наушники не темные, иначе же будет выглядеть как специальное введение людей в заблуждение
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #29
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    chel_ovek, я с ябедами, любящими "аналитичные" источники, не дружу. Пилящие отвратительные изодинамы от Hifiman со дна их линейки повлияли на твое распознавание качественных вч. Все просто. GQ качественно воспроизводят верх, без украшательств. Это не так круто, как забавный праздничный песок, высаживаюший слух.
    Для испытания баттхерта нужно удивиться. А ты не удивил
    Старая немецкая поговорка гласит: "Ночью все коровы черны."
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 12.09.2017 в 17:37.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #30
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Например потому, что кто-то не верит в критичные изменения от кабелей
    тут не вера важна, а слух нужен)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #31
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Они не тёмные,тоже подтверждаю. Слушал на 4 источниках.

    CasperNEW, эквалайзеры употребляли?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    тут не вера важна, а слух нужен)
    Если готов устроить слепой тест и определить серебро, медь и гибрид на слух, предлагаю перейти в флейм и назначить дату сей сходки
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (15.09.2017), ensto (12.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #33
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Foetus, считать каждый может как хочет ) при следующем визите в Столицу с радостью ознакомлюсь еще раз, но пока поездку не планирую.
    осталось еще несколько девайсов с которыми хотелось бы ознакомиться.
    Если у фирмы будет желание отправить сэмплы в Петербург для подробного ознакомления и составления более качественных отзывов, то я думаю среди Питерских аудиофилов будет много желающих на прослушку.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------

    dimsonua, на плеерах на практикую использование эквалайзеров. А сам к моменту прослушки употребил один стаканчик пива. Если б слушал после литров 3х-4х то так же бы это указал, так как действительно восприятие было бы сильно искажено )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо CasperNEW за полезный пост

    chel_ovek (12.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #34
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Если готов устроить слепой тест и определить серебро, медь и гибрид на слух, предлагаю перейти в флейм и назначить дату сей сходки
    только если ты если портер от стаута отличишь)
    уно моменто, ты счас хочешь сказать что тот же Серёга, кабельных дел мастер, просто так берет деньги за кабеля?) а может быть ты при продаже своего гибрида напишешь те же слова?) камон, я понимаю что нужно в разговоре выйти правым, но хорош черной риторикой заниматься
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (16.09.2017), Amadeo Nospherathu (12.09.2017), grey_tomorrow (12.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю, как наушники могли показаться темными и излишне басовитыми? Может дело таки в источнике?

    На 801 с баланса очень ровно звучали. Допускаю, что кому-то может не хватать вч. Просто они не задраны. Но темные... странно
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nap (28.09.2017), Roma_62 (12.09.2017), Saimon_Says (12.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    уно моменто, ты счас хочешь сказать что тот же Серёга, кабельных дел мастер, просто так берет деньги за кабеля?) а может быть ты при продаже своего гибрида напишешь те же слова?) камон, я понимаю что нужно в разговоре выйти правым, но хорош черной риторикой заниматься
    Я писал, что кабель вносит некоторые ньюансы в звучание.
    Но что убирает \ поднимает ВЧ так, что тональность наушников меняется - увы, нет
    И да кстати, на этой же сходке я слушал Серегин топ (золото и чего-то там еще) и сказал ему, что не слышу особо разницы со своим прекрасным тканевым гибридом.

    П.С. Портер от Стаута не отличу, но вроде и не было об этом речи
    П.П.С. Риторикой тут занимаетесь вы, ибо мы просто написали отзывы (мой вообще крайне нейтральный и честный), а тут такое бомболейло началось, источники не те, кабели не те, закончим, что и уши были не те
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #37
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    И да кстати, на этой же сходке я слушал Серегин топ (золото и чего-то там еще) и сказал ему, что не слышу особо разницы со своим прекрасным тканевым гибридом.
    закончим, что и уши были не те
    отличное подытоживание)
    сомневаюсь что вопросы должны остаться)

    п.с. флуд на этом заканчиваем.
    думаю все высказались
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #38
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    На шанлинге в сравнении с многодрайверами. Мдееее...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Nap (28.09.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #39
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Я просто оставлю это тут, а вы уж сами сможете решить, кто сказал правду, а кто соврал из-за детских обидок.



    Пики, разумеется, придавлены фильтрами.

    Ну и, поскольку большая часть ВЧ на традиционном стенде традиционно завалены в силу законов физики, вот вам 10кГц–40кГц на открытом стенде:



    Замеры от фирмы Knowles.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.09.2017), Amadeo Nospherathu (26.09.2017), grey_tomorrow (26.09.2017), Komrakov (26.09.2017), low_freq (26.09.2017), Max731 (26.09.2017), Saimon_Says (26.09.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Phonza GQ 
    #40
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    За сим, своё присутствие здесь заканчиваю.
    На этой модели, разумеется, останавливаться не будем. Самое интересное впереди. Кому интересно — нагуглите, подпишитесь на социалки (фейсбук/твиттер/инстаграм).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения