Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 138 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    snbrp, Еще было бы неплохо донести до них пожелание в следующем поколении сделать ограниченные ресурсы менее ограниченными, т.е. установить более мощный процессор (хотя бы, как в Hiby R6) и больший объем ОЗУ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    более мощный процессор (хотя бы, как в Hiby R6) и больший объем ОЗУ.
    Это уже больше будет зависеть от успеха/неуспеха R6.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Еще было бы неплохо донести до них пожелание в следующем поколении сделать ограниченные ресурсы менее ограниченными, т.е. установить более мощный процессор (хотя бы, как в Hiby R6) и больший объем ОЗУ.
    NanoBot, в N6 MKII и N8 Cayin так и сделает


    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Это уже больше будет зависеть от успеха/неуспеха
    ...N5MKII Грубо: от уровня продаж сабжа

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Здесь мне вообще не понятна позиция разработчика. ПО под каждый новый плеер с "нуля" у них разрабатывается что ли?
    Речь идет только об отображении (представлении) конкретного пункта - cue файла
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    ПО под каждый новый плеер с "нуля" у них разрабатывается что ли?
    Если там разные процессоры, то, скорее всего, да.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    Попытался на Хэдфае донести до Andyking три пожелания
    Третье пожелание абсолютно логичное. Первое... ну тоже имеет основания под собой, но я бы не рассчитывал особо. А вот второе:
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    Но и я от своей позиции - максимум функционала при минимуме вложений - отказываться не намерен
    совершенно бессмысленно высказывать производителю, основной хлеб которого - стационарная аудио-техника. Это не считая того факта, что я не помню плеера с таким функционалом, например.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (05.03.2018), ShyWorm (05.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Да я понимаю, что им нужно продавать, и своё видение вопроса не озвучивал.
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    1. Сделать навигацию по треку аппаратными кнопками гораздо медленнее, чем сейчас. На данный момент 57-минутный трек (образ диска, если cue не прочёлся или отсутствует) можно пролистать менее чем за три секунды. Это просто unusable Энди начал отмазываться, мол, есть прогресс-бар, на нём и тыкай пальцем. Я пытаюсь объяснить, что это надо достать плеер, включить, пальцем другой руки попасть в нужное место. Если это образ, то пропустить одну песню таким макаром это реально "pixel hunting". Вобщем, в текущей реализации перемоткой кнопками пользоваться просто невозможно и смысла от этой функции нет никакого. Молчит пока.

    2. По какой-то непонятной причине коаксиальный выход работает только при отключенных наушниках. Подключаешь "уши" - "отваливается" цифра. Кто этот бред программировал я не знаю, но Энди упёрся, мол, ресурсов мало и эта фича не нужна.
    Я попытался мотивировать тем, что хотелось бы "основной" звук слышать через наушники, а через коаксиал добавить к ним сабвуфер для "воздействия на диафрагму", но не убедил Мысль мою Энди уловил, но посоветовал мне посмотреть в сторону "стационарного сетапа". Вот тут я и хочу ему объяснить, что при постоянном работающем цифровом выходе я одним плеером "закрою" все свои потребности и мне не надо будет ещё тысячу долларов тратить на "стационар". Согласен, что это идёт вразрез с задачей современного маркетинга - заставить покупателя потратить как можно больше средств Но и я от своей позиции - максимум функционала при минимуме вложений - отказываться не намерен
    1. Dear %username%, it would be very convenient to have logariphmic rewind\forward function for hardware buttons which will graded from very slow (e.g. few sec (3-5) per sec pressed) up to very fast (e.g. few tens (30-50)s per sec pressed) scaling during 10 sec for example. I guess it will be suitable and enough for everyone.
    2. Also it's not convenient to make analog and coaxial out functionality mutually exclusive b/c I can easily imagine scenario when DAP will be used stationary with coax connected to home 5.1 system but also to the headphones via built-in amplifier using 3-4 meters balanced cable and now to swtich from one to another I'm forced to get up from the sofa to pull out something from the DAP, not really convenient, isn't it?
    Чё-то такое
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    E.V.D (05.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, уже вроде snbrp сформулировал эти запросы Анди(Конгу) И собственно получил позитивный ответ на 3 пункт
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Сегодня использовал сабж в качестве источника для стационара ( с линейного выхода). Усь - Denon pma-720ae, АС - acoustic energy aegis evo three. В общем-то очень даже неплохо отыграл, особенно джаз/вокал джаз. Как пела Diana Krall - аж заслушался.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    Попытался на Хэдфае донести до Andyking три пожелания:

    1. Сделать навигацию по треку аппаратными кнопками гораздо медленнее, чем сейчас. На данный момент 57-минутный трек (образ диска, если cue не прочёлся или отсутствует) можно пролистать менее чем за три секунды. Это просто unusable Энди начал отмазываться, мол, есть прогресс-бар, на нём и тыкай пальцем. Я пытаюсь объяснить, что это надо достать плеер, включить, пальцем другой руки попасть в нужное место. Если это образ, то пропустить одну песню таким макаром это реально "pixel hunting". Вобщем, в текущей реализации перемоткой кнопками пользоваться просто невозможно и смысла от этой функции нет никакого. Молчит пока.

    2. По какой-то непонятной причине коаксиальный выход работает только при отключенных наушниках. Подключаешь "уши" - "отваливается" цифра. Кто этот бред программировал я не знаю, но Энди упёрся, мол, ресурсов мало и эта фича не нужна.
    Я попытался мотивировать тем, что хотелось бы "основной" звук слышать через наушники, а через коаксиал добавить к ним сабвуфер для "воздействия на диафрагму", но не убедил Мысль мою Энди уловил, но посоветовал мне посмотреть в сторону "стационарного сетапа". Вот тут я и хочу ему объяснить, что при постоянном работающем цифровом выходе я одним плеером "закрою" все свои потребности и мне не надо будет ещё тысячу долларов тратить на "стационар". Согласен, что это идёт вразрез с задачей современного маркетинга - заставить покупателя потратить как можно больше средств Но и я от своей позиции - максимум функционала при минимуме вложений - отказываться не намерен

    3. Сделать нормальный обработчик CUE - представлять CUE в виде директории, а реальные звуковые файлы не отображать. Собственно, именно так это работает в N3. Тут Энди вроде как согласился и пообещал добавить эту задачу в очередь на реализацию.
    Как я понял, это и есть предложения/ пожелания ЭндиКонгу "на грани гениальности", на которые, как было сказано ранее в другой теме, не хватило лингвистических возможностей?) Если позволите, краткое IMHO)

    1. Не "прочитавшийся" cue - это исключительно проблемы владельца плеера. Испытываете затруднения в их (cue) приготовлении - режьте на треки немедленно, "не дожидаясь перитонита"(с) и не морочьте людям головы. Никто не знает, каким будет ваш следующий плеер, и будет ли он в принципе способен работать с cue. И с перемоткой больших файлов не будет проблем, ни сейчас, ни после.
    2. "Подключаешь "уши" - "отваливается" цифра. Кто этот бред программировал...". Отвечу вашими же словами - это исключительно ваш, ну это самое слово... бред - хотеть подключить к портативу сабвуфер параллельно с наушниками. Считаю это наиболее "гениальным" предложением, достойным номинации "Золотая клюква". Рекомендую в копилку мемов)
    3. Пусть лучше будет, чем нет, но учитывая п.1, не сильно-то и нужно.

    Простите, если показалось резким, это было IMHO и не более.


    fgfgfg, чувствуется хороший опыт в подобных коммуникациях
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baboss Посмотреть сообщение
    Как пела Diana Krall - аж заслушался.
    baboss, вокал вообще прекрасно передает. Dead Can Dance - как поют
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    19
    Репутация
    57 (0)
    По умолчанию
    Великолепный плеер. Спасибо тебе Валера за качественный сервис, Whiteroger и Zowie за совет по покупке именно этого аппарата. Первым делом прошился на последнее ПО 3.1en. Хотел сначала прогреть, но не удержался и немного послушал. Офигеть какой красивый звук. Свое ВАУ поймал. Будете смеяться какие у меня наушники. Urbanfan китайские за 1300 руб. Новые уши это уже второй этап. Сейчас пока буду с этими. В данный момент плеер поставил на прогев треком #2 диском Аудиомагазин 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sng78 за полезный пост

    Whiteroger (05.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    sng78, прогревать лучше слушанием в течение часов 8 Пару раз зарядить-перезарядить тоже хорошо. Но конечно у вас впереди еще один скачок качества и удовольствия от звука: когда поменяете наушники

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    Pashasunbk, чем ехидствовать втайне про златоухих, прогревающих плеер - сами что, не услышали, что его звучание изменилось через 8-10 часов прослушивания?
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (05.03.2018), sng78 (06.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    sng78, аккуратнее с балансным входом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Ребята, я же "колобка" поставил после слова "гениальные" - вот такого:

    Я понимаю, что у людей разнятся представления о том, какой должна быть медиатека. В дискуссию на эту тему вступать не буду. НО! Аргумент о непрочитавшемся CUE я привёл лишь для того, чтобы было понятно откуда может взяться трек такой длины. Впрочем, сейчас не редкость очень длинные треки. Скачал для ознакомления "Jazz in the PawnShop" (захотелось "взглянуть" на DSD256 и как плеер это переварит), так там как раз четыре трека по 20 минут, просто импровизация музыкантов. На какие части это можно порезать? А ведь в этом экспромте есть моменты, которые особенно запомнились и их бы хотелось послушать или с другим фильтром, или с другими наушниками, или просто кому-то "самый-самый" кусочек дать послушать. Вот для чего перемотка по треку нужна и нужна она адекватно работающая. Я ведь о чём толкую? Если есть функционал, так сделайте его нормально работающим, а не "для галочки". Иначе это профанация какая-то.
    Спойлер: 
    Бывает так, что попалось что-то интересное, что захотелось послушать. Скачал, закинул на плеер и побежал, в надежде послушать по дороге. А в процессе оказалось, что CUE кривой. Вот и выходит, что и решить вопрос на месте возможности нет, и перескочить через трек нормально не получается без кучи лишних движений.


    Далее, по поводу S/PDIF. Никому не будет хуже от того, что он будет работать всегда, тем более, что не нужно добавлять что-либо, нужно лишь убрать работу по условию (if - then). А уж как применить данный функционал каждый решит сам. Ни повышенного энергопотребления, ни ухужшения каких-либо параметров его работа не вносит. И про сабвуфер я написал в качестве примера аргументации, перечитайте моё сообщение повнимательнее.
    Последний раз редактировалось snbrp; 06.03.2018 в 09:28. Причина: Опечатки.
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    нужно лишь убрать работу по условию (if - then). А уж как применить данный функционал каждый решит сам. Ни повышенного энергопотребления, ни ухужшения каких-либо параметров его работа не вносит.
    Вы в этом так уверенны? Если разбираетесь, сделайте свой мод, и будет вам ЩАСТЕ.
    А на аргумент этот запрос никак не катит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Если бы я сам мог сделать, то мне и к Cayin обращаться нужды бы не было. Но, согласитесь, простой эмперический метод показывает нам, что есть условие, когда выход работает и есть, когда не работает, причём мы совершенно точно знаем условие изменения этих состояний. Тут не нужно иметь семь пядей во лбу, итак всё ясно как Божий день.
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Да, на китайской части сайта Cayin заявлено так:
    2018 We will chat with HiShen in Shenzhen as well as Hong Kong, New York, Singapore, Munich and other cities and countries in the form of exhibitions and friends. It is expected that five portable and desktop products including N8 and HA-300 will be launched next year.
    То есть, пять новых портативных и стационарных аудиоустройств грозятся выпустить (N8 - это плеер; HA-300 - ламповый усилитель). Три других остаются пока тайной
    Оригинал здесь
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, интересное заявление.
    И что же теперь ждать то сколько...N8 видимо самый топ из топов будет?
    Это невозможно такие адские муки выбора, все больше и новее и лучше.
    Кстати по n5(2), все болячки исправили?
    Прошивки новые появились?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Кстати по n5(2), все болячки исправили?
    Прошивки новые появились?
    Антон, в марте обещали новую прошивку. Но я и симеющейся на серьезные проблемы не натыкаюсь.

    N8 - да, видимо топ. Но интересно, что на картинке на их странице три неизвестных устройства скорее портативные, нежели стационарные (силуэты у них такие
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (07.03.2018), ShyWorm (07.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, судя по силуэтам портативный усь, цап и скорее всего н3(2).
    Можно только предположить.
    Насчёт проблем серьёзных то, что выше описано по теме не было?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 138 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения