Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 138 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Те, у кого плеер глючит/тормозит, попробуйте зажать кнопку выключения, потом долгий Тап на "выключить"
    Не выключает андроидность, оставляет блютуз и вайфай, но шанс на разгон даёт.
    IMG_20180519_110410.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kravchuk2 (21.05.2018), slotcutter (19.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    помимо восторгов по поводу звука (они остались), через сутки пользования появились некоторые критические наблюдения.
    например, после нажатия "паузы" с кнопки гарнитуры, после нескольких минут простоя, обратно включить на play не получается ни с гарнитуры, ни с кнопки на боковой панели. пришлось разблокировать экран, после чего и та, и та кнопка заработали.
    один раз после минут 30 простоя (таймер idle shutdown стоял на 40), плеер не реагировал на нажатия кнопки разблокировки экрана. я даже не понял, включен он был и завис или выключился и не включался. включился только после одновременного нажатия кнопки previous track и питания.
    при активной работе никаких косяков не замечаю, а вот что происходит, когда плеер "отдыхает", мне не очень понятно.
    не то, чтобы это тревожило, но возникает вопрос: какая последняя стабильная прошивка в чести у обладателей? у меня пока не было времени разобраться, продавец накатил 3.3 en, ей и пользуюсь.
    буду благодарен за совет по версиям прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, 3.3 и пользуйтесь - лучший вариант.
    Использование гарнитурных кнопок никогда не гарантирует успеха - с некоторыми плеерами (да и смартфонами) они вообще не срабатывают, либо рабоают в режиме стоп-возобновление, а трек не дают промотать и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (19.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Насчет энергопотребления. В режиме ожидания: за шесть часов сна (моего) плеер разрядился со 100 до 97 процентов Итого, полпроцента за час. Не вижу особого смысла его вообще выключать, в таком случае. ну, разве что когда точно знаешь, что не будешь слушать его в ближайшие n часов.

    Вчера слушал с 10 утра до 9-10 вечера с общими перерывами часа на 2. В итоге, аккумулятор разрядился до 18% и плеер начал вести себя нагло, не отзываться на команды и писать, чтоб его подключили к сети. В принципе, это и дает 9-10 часов музыки, но, вероятно, показатель статуса батареи работает некорректно либо там такие настройки, что при заряде меньше 20% начинается паника.

    В принципе, я не отношусь к людям, которые поминутно ищут розетку и смотрят на остаток батареи (среди владельцев смартов таких полно), поэтому просто сообщаю свои наблюдения тем, кто еще не купил плеер, но подумывает. Дальше, естественно, подобными замерами заниматься не буду. Тем более, в рюкзаке всегда ношу power bank.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

    Также, интересно было бы узнать мнение владельцев вот по какому поводу: у меня есть некое ощущение, что характер звучания несколько меняется от переключения между режимами gain (высокий, средний, низкий) с соответствующей корректировкой по громкости. Например, некоторые не очень хорошо записанные треки с завышенным изначально уровнем, начинают звучать чище при понижении gain и повышении громкости.
    Это мне кажется или так и есть?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    sergo_446 (20.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    В итоге, аккумулятор разрядился до 18% и плеер начал вести себя нагло, не отзываться на команды и писать, чтоб его подключили к сети. В принципе, это и дает 9-10 часов музыки, но, вероятно, показатель статуса батареи работает некорректно либо там такие настройки, что при заряде меньше 20% начинается паника.
    У Cain N6 такая же особенность: при сильном разряде батареи выдает соответствующее сообщение и не реагирует на кнопки, кроме выключения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо RomanA1981 за полезный пост

    slotcutter (20.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    У Cayn N5 первого предупреждение о низком заряде убирается кнопкой return, после чего становятся доступными все остальные операции.
    Есть сильное подозрение, что в других моделях компании реализован подобный подход.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RomanA1981 (20.05.2018), slotcutter (20.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, товарищи, за ответы по разряду батареи, с этим разобрались.

    Вообще, совершенно не принадлежу к группе пользователей, которая, купив девайс, начинает всячески его поносить, скорее, наоборот. Но пока приключений с N5II чуть больше чем хотелось бы. В воздухе повиснет риторический вопрос "когда же допилят прошивку?" и еще один "почему даже в самых дешевых смартфонах уже лет десять как ничего не виснет, а тут через раз?". За этот звук я готов простить многое, хотя не руководствуюсь принципом "все равно его не брошу, потому что он хороший". Ну, тут действительно хороший, но каждый раз не знаешь, чего от него ждать, то ли подвиснет сам программный плеер, то ли аппарат перестанет отзываться на нажатие кнопок, то ли еще что. Будем надеяться, это как-то решится прошивками...

    Далее, предупреждение тем, кто собирается купить кайиновский чехол. Надевается он легко, а вот снимали его трое продавцов и не сняли. Я смог снять, потом, чуть не обломав ногти, и понял, что если понадобится доступ к загрузчику SD карт, я второй раз не перенесу такого упражнения. при помощи скальпеля прорезал в чехле отверстие, подобное тому, какое есть под три кнопки вверху. Чехол сделан, как мне показалось, из фанеры, примерно такой, из которой в СССР делали спичечные коробки. Щепки и вот это все тому свидетели. Сама "структурированная искусственная кожа" - это слой толщиной где-то 0.1-0.2 мм. Почему он должен стоить 9% от стоимости самого плеера - мне непонятно.
    Выглядит при этом чехол хорошо. Плеер не утолщает, практически. Плохо, что закрывает светодиод, сигнализирующий о зарядке и включении. В общем, надеюсь купить что-то действительно кожаное, под заказ, осталось найти где сошьют.

    Несмотря на эти не очень радужные наблюдения, когда плеер звучит, я забываю обо всех недочетах. Действительно звук на 99% попадает в мой личный шаблон восприятия воспроизводимой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, 4-5 раз зарядите его (до полного изнеможения батарейку высаживать не надо) - думаю, проблемы с отображением заряда батареи и (якобы) ускоренным ее высаживанием уйдут.
    Чехол - написал вам в лс. Ну, а картинку вы могли видеть в этой ветке
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (20.05.2018), slotcutter (20.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, спасибо, вот, увидел сообщение.
    да, надеюсь, что отображение заряда придет в норму со временем. пока еще только пару дней он у меня.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Whiteroger (20.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    думаю, проблемы с отображением заряда батареи и (якобы) ускоренным ее высаживанием уйдут.
    что, опять?! каин - как с предупреждением о разряде - решил и здесь сохранить преемственность?). если так, то, судя по N5 и N6, прогноз неутешительный.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    tatami, нет никакой преемственности -
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    судя по N5 и N6,
    Лишь часть плееров, в первых партиях демонстровали синдром неоткалиброванной батарейки.


    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    прогноз неутешительный.
    У вас - прогноз, а у меня - опыт реального использования сабжа Как и у других форумчан в этой ветке. Вы видите массовые жалобы?

    Поменьше нервозных восклицаний и паники на пустом месте
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    slotcutter, впечатления от звука как от 2,5 мм, так и от 3,5 мм выходов?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Axmed, да. Сабж звучит прекрасно и с балансного, и с обычного Разница есть - но я бы не стал утверждать, что надо только по балансу, Или - только с обычного. И то, и другое имеет право на жизнь
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Axmed (20.05.2018), nat23 (20.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Axmed, слушаю только с 3.5 мм, так как наушники еще не переделаны под баланс. На балансе тоже послушал до покупки. Не могу сказать, что огромная разница, это уже нюансы, которые не меняют общую картину.
    Спустя два дня, когда улеглись первые восторги, сравнил еще раз с парочкой других плееров у друзей, разница большая и целиком в пользу Cayin, так что это не мгновенный "вау-эффект", а попадание в мою личную картину звуковой подачи. Как это понравится или не понравится другим людям - понятия не имею, ввиду разности вкусов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Axmed (20.05.2018), NanoBot (21.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Далее, предупреждение тем, кто собирается купить кайиновский чехол. Надевается он легко, а вот снимали его трое продавцов и не сняли. Я смог снять, потом, чуть не обломав ногти, и понял, что если понадобится доступ к загрузчику SD карт, я второй раз не перенесу такого упражнения. при помощи скальпеля прорезал в чехле отверстие, подобное тому, какое есть под три кнопки вверху.
    Маленькая хитрость. Используйте карандаш с ластиком. Ластик упираем в корпус плеера, где разъем USB-C, пишущий конец карандаша упираем в стол. Нежно придерживая плеер за чехол с боков, давим им вниз. Через несколько итераций снятия\одевания чехла станет легче, уже не будет такого сильного прижима.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M2tematik (21.05.2018), slotcutter (21.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    да, что-то я не сообразил.
    но уже после того, как я прорезал отверстие в чехле он, естественно, стал держаться слабее, хотя теперь его можно и не снимать)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    На самом деле это вынужденная предосторожность.
    Потому как спустя какое-то время чехол все равно немного рястянется.
    В случае, если бы он изначально одевался свободно, то плеер в нем уже бы болтался спустя пару-тройку месяцев.
    И тогда это был бы просто вопрос времени, когда девайс бы и вовсе вываливался из чехла.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    При всем уважении к Cayin, не похоже это на правду. Если б еще кожаный, то растянулся бы, а то эта фанера... Да и есть примеры идеально садящихся и нормально снимающихся кожаных чехлов, у А&K, например. Ладно, это не суть, я бы вообще его без чехла носил, если бы не очень приятное покрытие боковых граней и острые углы. По крайней мере, кайиновский чехол красивый, это у него не отнимешь.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    При всем уважении к Cayin, не похоже это на правду
    Cayin сами не делают чехлы, им аппаратуры хватает. Производство чехлов заказывают у внешних производителей, у Dignis, например
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    С удовлетворением отметил, что плеер вроде (тьфу-тьфу) перестал подглючивать. На третьи сутки. Уже два дня без единого заскока. То ли прогрелся, то ли испугался, что я пригрозил ему возвратом в холодное и неприветливое нутро магазина... В общем, я доволен еще больше чем раньше)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 138 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения