Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 138 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    В общем, мои поиски плеера, похоже, завершились. Начиная с Xduoo X2, затем Aigo 105, позже Aigo 108, и вот теперь - Cayin N5II.
    И шо я вам скажу. Это просто бомбическое чувство восторга, когда повышаешь медленно градус восприятия "хайфая". Но до некоторого уровня, потому шо вываливать свыше 500 зеленых за плеер - душит жаба. Свой взял за 300 зеленых новый в коробке.
    И знаете шо - он вполне отыгрывает на свои деньги. Не ведитесь на всю эту "шляпу" шо ниже 200 долларов. Это трэш и угар. Намучался я с ними - мама не горюй! Возможно в этой ценовой среде и плавают всякие Зишаны, но копаться с отверткой и менять в них усилители и шото там допаивать, это не то, не то... Здесь, хоть и мобильный ЦАП, но на хорошей обвязке и при нормальных ушах он играет так как надо. Ах, да. Не забудьте "прогреть плеер". Пусть поиграет часиков шесть ))
    Были вопросы про поддержку гарнитуры - у меня только плэй-стоп. Использую ушки, что шли в комплекте с SAMSUNG Galaxy S8 - какие-то там: AKG (кстати, очень их рекомендую). Громкость на гарнитуре нельзя повышать. Тока колесом (даже при выключенном экране! Класс). Прошивка последняя на данный момент - 3.6en
    Качать тут: https://en.cayin.cn/download
    Шить: кидать в корневой каталог на карте, затем, вставив карту, жать "вкл" и "кнопка вверх" на плеере одновременно. Дальше - по инструкции.

    Плюсы: Звук меня полностью устраивает. Чехол в комплекте. Сейчас можно найти по скидкам и акциям по хорошей цене. Андроидом не особо пользуюсь, так что возмущения про "жрущего батарею Ведроида" не понимаю. Сразу включаю режим "Приоритет аудио" на плеере, и отрубается вайфай блютуз и прочее. Только музыка, только она, любимая.
    Минусы: Долго включается. В некоторых записях, вокал куда-то "уходит", но прослушав пару-тройку аналогичных, понял что это скорее проблема записи, чем плеера. Он отыгрывает так, как и записано на студии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Musa1905 (30.05.2019), propain (09.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от catvaska Посмотреть сообщение
    В общем, мои поиски плеера, похоже, завершились. Начиная с Xduoo X2, затем Aigo 105, позже Aigo 108, и вот теперь - Cayin N5II.
    ...
    ну так с прибытием к нам в полк каиноманов! Для электроники, клубной и тяжеляка подбирайте тёмные ушки - будет безошибочно Даже ветка такая есть в помощь http://player.ru/showthread.php?t=170938
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    catvaska (06.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    И много людей в клубе? Членские взносы есть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от catvaska Посмотреть сообщение
    Начиная с Xduoo X2, затем Aigo 105, позже Aigo 108, и вот теперь - Cayin N5II.
    catvaska, в киноиндустрии это называется "резкий монтажный стык" Сравнивать надо с плеерами этого же ценового диапазона - 300-700 долларов. И в нем сабж имеет тоже очень даже прочные позиции


    Цитата Сообщение от catvaska Посмотреть сообщение
    Использую ушки, что шли в комплекте с SAMSUNG Galaxy S8 - какие-то там: AKG
    А вот это зря - если выйдете из "что-то там из комплекта к телефону" на хотя бы Dunu Falcon C, то услышите плеер - как он по-настоящему звучит Наушники - это очень важно
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    NanoBot (09.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Кстати с прошивкой 3.6 мой плеер стал чуть быстрей запускаться. Пропал глюк с зависанием при включении и пропаданием звука. Такое ощущение что чуть лучше стал держать заряд батерии.
    Жду n6 mk II. Интересно смогут ли он с DX 220 потагаться
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Очередное обновление Google опять привело к проблеме с Google Play. Которое правда лечится путем принудительной установки апдейта. Затрагивает сабж, обновленную версию S, готовящийся к выходу N6II и Hiby R6 Pro

    We run into the same thing today when we test N6ii International firmware, the Google Play we functioning perfect last week, but suddenly we can't access to Google Play, it stopped as soon as we get online.

    Looks like Google has changed something again in past two days.

    With N6ii, when we log into Google Play, it will
    "Unfortunately, Google Play services has stopped"
    After Google Play has stopped, the player will receive a Google Play update, depends on the setting of your Google Play service, it might update automatically, or you will find an update notice in the Notification Center (first level pull down menu)
    After update the Google Play service, Google Play will start again, log in and it should resume regular function.

    For whatever reason if you didn't receive any Google Play update service, you can force the Google Play to look for update by the following procedures:
    Launch the Play Store, click at the "triple dash sign" on top left corner to slide out the menu
    Select Settings
    Scroll to the bottom of the menu, select PLay Store version (or Build Number)
    If an update is available, you'll receive a prompt, the system should download and install the update after you select OK but this might take a while to initiate.
    This is very different from the situation we had back in December 2018. In that round, Google play update has stopped the Google Play service and we need to uninstall the update. This round, the problem is solved by performing a Google update, so this should not pose any further problem after you updated your the Google Play Service in your player.

    From what we gathered, the problem appeared with our N5ii, N5iiS, N6ii and HiBy R6Pro. These players uses different CPU and run on different version of Android, so the same problem might affect other Android based DAP as well. It is most unfortunate that Google keep changing their service and create problems to existing users. This is totally out of our control, and there is nothing we can do to stopped this from happening, we just do our best to provide solution when unfortunate things happened.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    NanoBot (23.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    k0staki, iBasso DX 120
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Че, усилок плеера спалить хотите ?
    Ну удачи. Экспериментируйте.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Помогите выбрать fiio x5 IIi или n5 ii? Музыка металл, хард корр, рок. Единственное требование что бы верхние не пилили, и был драйвовый вовлекающий звук.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solyar Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать fiio x5 IIi или n5 ii?
    Solyar, берите сабж - не разочаруетесь. X5II владел, X5III - был в пользовании долгое время, DX80 тоже владел. Сабж для меня намного интереснее перечисленных Драйв, эмоция, музыкальность - в то же время точность и правильный баланс
    А если есть возможность - послушайте сами и сравните
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Solyar (28.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    И ещё вопрос, могу ли я на сабже установить браузер и слушать и качать музыку с него?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Solyar,
    Вы можете поставить любое приложение из гугл плея, наверное можете и слушать и качать, но сабж на такой сценарий пользования не рассчитан, скорее всего будут возникать какие-то проблемы в виду слабого железа. Изначально андроид тут как инструмент для облачных сервисов. Разве что заявлена поддержка hiby , чтобы можно было передавать аудио с телефона на плеер, теоретически качать Вы можете на телефон, но этот сценарий мною не опробован, так что могу только рассуждать.
    Спойлер: 
    Пока ты читаешь этот текст, тебе "минусят репу"
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    Solyar (29.05.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    0_Range, реально 1гб оперативки не хватит на простой браузер? Банально на сайт зайти и скачать песню.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Solyar, Скачать песню оперативной памяти хватит, слушать музыку оперативной памяти хватит. Слушать дсд и качать песню из браузера - может лагать.
    Спойлер: 
    Пока ты читаешь этот текст, тебе "минусят репу"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    0_Range, так и не хотел) только браузер открыть, или только дсд. Какое то одно действие, я понимаю что не 6 гб оперативной. Понятно что если открыть 3приложения ещё и музыку слушать, то сабж не выдержит этого
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Solyar,
    В таком случае буду рад приветствовать Вас в рядах обладателей сабжа.
    Если Вы прочитали ранее оставленные отзывы и все еще намерены купить плеер - будете приятно удивлены.
    Спойлер: 
    Пока ты читаешь этот текст, тебе "минусят репу"
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    Solyar (29.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solyar Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, могу ли я на сабже установить браузер и слушать и качать музыку с него?
    тогда удобнее будет что-то типа FiiO M11. У сабжа экран маленький.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл данный плеер.При проверке оказалось не работает баланс (2,5мм).Ещё действует гарантия.Подскажите починят-ли по гарантии
    Звук очень понравился,правда слушал совсем немного.Расстроился из-за баланса...
    Имею на руках iBasso DX 120.По первым впечатлениям С звучит мягче (но Оба хороши)
    Ремонт в Москве нашёл,но всё-таки интересно такую поломку они зачтут по гарантии?
    Последний раз редактировалось Igor; 29.05.2019 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Igor,
    На первых партиях были проблемы с гнездом балансного входа, почитайте ветку сначала. Возможно у Вас что-то похожее.
    Спойлер: 
    Пока ты читаешь этот текст, тебе "минусят репу"
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Я читал.Вопрос-то в том; поменяют мне по гарантии гнездо или пошлют.
    Может надо в настройках что-то переключать для прослушивания с 2,5 мм?
    Какие нибудь манипуляции надо делать для прослушивания по бал-су,или вставил штекер и слушай как с 3,5 мм?
    Хочу кратенько описать сравнение с DX120.Cayin мне показался более "интеллигентным"по звучанию.DX 120 немного агрессивней и немного темнее.Оба плеера очень нравятся,правда,С не слушал по 2,5мм...
    Последний раз редактировалось Igor; 30.05.2019 в 14:40.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 127 из 138 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения