Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 138 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    у меня переходит. Всегда.
    Всегда это 2-3 дня , ну ладно неделя ? Не смеши , у меня плеер 1,5 года , уже привык что он живет своей жизнью , на одном и том же альбоме всегда по разному , на разном треке может остановиться , или отыграть весь альбом целиком .

    Это кривой и косой софт от Хайби музик , который видимо пишет голодный кодер из Индии .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Zowie,

    Цитата не отсюда
    Очень красиво звучат вокальные партии.
    можно записывать текст песни в девичий сонник...
    Спойлер: 
    ...и в мужскую записную книжку с обложкой из вонючей кожи


    Это правда удивительно хорошо: SuperHeavy by SuperHeavy (там вокалистов хватает - обнаружил столько нюансов, что не подозревал, что так вообще может быть
    Dead Can Dance, Cocteau Twins... - далее по списку; везде, где есть интересное пение, сабж просто великолепен
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baboss (09.02.2018), sng78 (09.02.2018), Zowie (09.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    Kravchuk2, вы при перепрошивке вайпы делали? Попробуйте сейчас вайпнуть кэш.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Whiteroger (09.02.2018), Zowie (09.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    При перепрошивке не делал. Сейчас вайпнул - ничего не изменилось. А на что это должно повлиять?
    Upd: Сделал wipe data/factory reset. Сбросились все настройки, удалился tidal, но новые проблемы при проигрывании по папкам никуда не делись.
    Последний раз редактировалось Kravchuk2; 09.02.2018 в 14:24.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Что-то в обзоре на нашел сравнения с другими аппаратами?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    Что-то в обзоре на нашел сравнения с другими аппаратами?
    А оно должно быть?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (09.02.2018), Whiteroger (09.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Всегда это 2-3 дня , ну ладно неделя ? Не смеши , у меня плеер 1,5 года , уже привык что он живет своей жизнью , на одном и том же альбоме всегда по разному , на разном треке может остановиться , или отыграть весь альбом целиком .
    Это так забавно, когда на основе своего единичного неудачного опыта делаются обобщающие выводы на всё вокруг. "Все бабы одинаковые, все мужики сволочи" и т.п.. У Zowie сабж на следующий трек переходит. У меня тоже переходит. Всегда. А ваш I5 не переходит. Вот только сабж тут N5-II, a не I5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Zowie (09.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Люди, а что, описанные мной на предыдущей странице проблемы с режимом проигрывания по папкам только у меня наблюдаются?
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Люди, а что, описанные мной на предыдущей странице проблемы с режимом проигрывания по папкам только у меня наблюдаются?
    Да, нашел у себя подобное. Отсортировало альбомы Vanilla Fudge так: 1968, 2015, 1968, 2007, 1967, 2003, 1969.
    "Breakpoint resume" трек запоминает, но место паузы - нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    ваши баги врядли будут исправлены , ждите судьбу i5 !
    fffarsh, они - каиновцы - уже объявили, что следующая прошивка выйдет в середине марта (еще и напомнив что две недели будут радоваться китайскому новому году). N3 за 9 месяцев получил аж шесть обновлений. То есть, демонстрируют явное желание работать над своим продуктом.
    Да. с i5 - поматросили и бросили Но с сабжем пока похоже что будут по-другому себя вести
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Это так забавно, когда на основе своего единичного неудачного опыта делаются обобщающие выводы на всё вокруг. "Все бабы одинаковые, все мужики сволочи" и т.п.. У Zowie сабж на следующий трек переходит. У меня тоже переходит. Всегда. А ваш I5 не переходит. Вот только сабж тут N5-II, a не I5.
    Какого единоличного опыта , вы зайдите в ветку i5 да почитайте , и на хед фае . Я же недаром вам перечислил все баги от i5 , кои вам они достались в наследство от i5 , А Зоуи покрутив сабж совсем немного выдает катигоричное "Всегда" , хотя ваш коллега по плееру писал об этом баге страницу назад , что у него впслыл этот баг .
    Вот такие у нас забавы , предупреждаешь о возможных проблемах , ибо уже приходилось сталкиватся с этим , и тебе какое то хамство пишут . Фиг теперь вам чего нибудь скажу и посоветую , ковыряйтесь сами и мучайтесь .
    От колличества выпущенных прошивок от Кайина , качество прошивок не меняется .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    Gold (10.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    и тебе какое то хамство пишут .
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Фиг теперь вам чего нибудь скажу и посоветую , ковыряйтесь сами и мучайтесь .
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    От колличества выпущенных прошивок от Кайина , качество прошивок не меняется .
    Ну, хорошо, если это аксиома - тогда расходимся, обсуждать нечего
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Pashasunbk (09.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Фиг теперь вам чего нибудь скажу и посоветую , ковыряйтесь сами и мучайтесь .
    Пошел я мучаться с сабжем. Вставил ноблики в уши, запустил венгерский Solaris и мучаюсь... Ну почему он переключает на следующий трек, когда текущий заканчивается? Это так мучительно...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    lemminitron (09.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Пошел я мучаться с сабжем.
    Не знаю, наверно, я тоже что-то не так делаю. Но все устраивает.

    К позитиву. Тут уже было обсуждение, что тайдл не дозволяет выбирать карточку для сохранения аудио для оффлайн-прослушивания - только внутреннюю память плеера. А вот - в соседней ветке узнал - владельцы (страшно сказать) АК канн вообще лишены возможности оффлайна - тока стриминг (А скорее всего - и всей айривер-продукции - но не уточнял). Оболочка проприетарная, просто так из плеймаркета ничекго не поставишь - вот и результат.
    Так что, и в этом смысле реальные и будущие обладатели - в лучшем из миров
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Сделал фото\видео наблюдающихся у меня косяков:
    Спойлер: 


    Вот пример неправильной сортировки.

    https://youtu.be/XiB7WVIUr2g
    А вот про забывание точки останова после перезагрузки\выключения, если шло воспроизведение по папкам.
    Обратите внимание на первую секунду после загрузки оболочки: все хранилища по нулям, потом все появляется.

    На 2.1en такого не было, все работало отлично.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Какого единоличного опыта , вы зайдите в ветку i5 да почитайте , и на хед фае . Я же недаром вам перечислил все баги от i5 , кои вам они достались в наследство от i5 , А Зоуи покрутив сабж совсем немного выдает катигоричное "Всегда" , хотя ваш коллега по плееру писал об этом баге страницу назад , что у него впслыл этот баг .
    Вот такие у нас забавы , предупреждаешь о возможных проблемах , ибо уже приходилось сталкиватся с этим , и тебе какое то хамство пишут . Фиг теперь вам чего нибудь скажу и посоветую , ковыряйтесь сами и мучайтесь .
    От колличества выпущенных прошивок от Кайина , качество прошивок не меняется .
    Меняется,уважаемый. Смотря как к этому подойти. Кайн всегда хорошо отвечал на запросы потребителей. В свое время,при переходе от Кулса 360 на Кайн N6, меня не устроила не поддержка DoP протокола(в прошивке на то время) Я написал об этом в Кайн - и в обратку получил сразу три письма - от инженеров,администрации и еще какого то менагера - со слезными извинениями,и обещаниями все поправить в ближайшей прошивки. Реально все поправили.
    Да и вообще Кайн - это целый завод. Еще ни одних китайцев не было - ни Хифимена,ни Фио,ни Кулса,ни Хидиза и так далее....Но Кайн уже торговал своим стационаром по всему миру,причем - довольно успешно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (10.02.2018), БНН (10.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Валерий, а все же - что по звуку понравилось больше ap200 или н5-2?
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    santarini2008 (11.02.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Поставил вчера прошивку 3.1. По сравнению с 2.1 заметил, что интерфейс стал еще более отзывчивым. И если раньше при прослушивании apple music через wifi батарея таяла просто на глазах и плеер быстро становился ощутимо теплым, то на новой прошивке расходует энергию экономичнее и вообще не нагревается в этом сценарии...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Валерий, а все же - что по звуку понравилось больше ap200 или н5-2?
    Тут наверное выскажусь не совсем корректно,поскольку моя привязанность к аппаратуре Кайн длится достаточно давно(как я уже писал выше - с стационара) И на рабочем столе - у меня все тот же Кайн - iDAP - iDAC - iHA.

    Первый смарт плеер,который я приобрел из этих братьев- был Хидиз - 200. Самый первый - 8Гб - синий в алюминии. Очень понравился за эту цену .Особенно - своей всеядностью - файлы SACD ISO размером около 4 Гб(соответственно - мультиканалы) - не нужно было конвертировать в DSD. Все - на лету. Опять же - разносторонняя поддержка cue.
    После этого - купил самый верхний - в стали 128Гб. Честно сказать - не успел заметить особого различия в звуке между сталью и алюминием - разве что - звук в стали - чуть контрастнее.

    После этого начал интересоваться всей троицей.

    Сначала взял в магазине Фио на прослушку(уже заказав у Валерия Кайн) ФИО из коробки(хотя и вроде - демо) при первом включении выдал темноватый звук,с перегрузом по басу. Но после все го лишь суточного прогрева - все встало на свои места. Бас остался глубоким, но не наезжающим на середину верх. Зато верх зашелестел тарелочками. Но темноватая подача - осталась. Не всем это нравиться. Кроме того - ФИО - не абсолютно всеяден. Файлы SACD ISO - только двухканал - до где то 1.8 Гб. Соответственно - объемные файлы - сразу не послушать - нужно конвертировать. Зато ФИО - мощней всей троицы. По балансному выходу в принципе не плохо работает с моими изодинамами mr speakers ether flow c. Конечно - плеер их полностью не раскрывает - но звук хороший.

    В это время - пришел Кайн.
    Распечатал - понравился дизайн. Не понравился - мелкий интерфейс,и я так и не нашел,как увеличить размер текста. В принципе, для молодых людей - это не составит трудностей. А вот людям за 50(как мне) - придется пользоваться очками. Но это конечно ни как не влияет на качество звука.
    Сразу поставил его на полный заряд (из коробки - вообще не слушал) - потом полный разряд на прогревочных треках(как и другие плеера троицы) Нагрузку менял разную - и баланс - то же использовал. И так - три или четыре раза. Соответственно - и акум в норме ,и долго прослужит - и сам плеер пришел в более - менее нормальное состояние. Все то же самое - я делаю со всей новой аппаратурой.
    Послушал - очень приято поразила детальность, п ричем на всех форматах. Прекрасно справляется с почти всеми наушниками(которые есть у меня),кроме пожалуй гибридов ultrasone iq. По балансу - ощущение конкретного увеличения громкости. В тембровом отношении - пожалуй лучший из троицы - все правду матку - наружу ,не крася. Не всем это понравится - плохие записи будет играть - как плохие. Абсолютно всеяден(в рамках возможного) - тяжелые SACD - без вопросов. Грузящего баса - нет. Бас правильный - ни чего не глушит. Середина - очень душевная - с голосом - все в порядке. По высоким - то же все хорошо. Несколько не понравилась не большая зернистость в послезвучии тарелок ударной установки,но думаю - с дальнейшим прогревом - все уйдет.
    Очень понравилось в схемотехнике наличие трех тактовых генераторов. Такое количество ранее было только в верхнем сигменте.Причем два из них - с увеличенной частотой.
    С прошивками - не знаю. Но зная Кайн - допилят однозначно,и быстро.
    Короче - аппарат - удался.

    Что касается схемотехники всей троицы(насколько я смог понять по данным из сети - могу и ошибаться)
    У меня такое ощущение, что тут присутствует некий сговор производителей. Посудите сами - Хидиз ставит два новых двух канальных Сабра(по одному - на каждый стрео канал) - рекламирует их экранировку золотом. Все готово для полного баланса....что дальше - не знаю - ставят не балансный выход.
    Кайн - напротив - ставит один ,не новый , но очень хорошо реализованный - двух канальный Сабр (не баланс)- далее - вроде как полный баланс.
    ФИО ставит два не новых АКМ-а(баланс) - и далее - вроде как полный баланс.
    Одно НО - не могу понять по регуляторам громкости. Не нашел инфы(или плохо искал) Знаю только одно - если регулятор громкости - двухканальный, то полного баланса быть не может в принципе.

    Ну и возвращаюсь к плеерам.

    Мне,как аудиофилу со стажем - больше понравился Кайн - как более аудифильский и относительно ровный аппарат.Не прощает огрехов в записи.Но действительно хорошую запись, воспроизведет так - что аж мурашки по коже.

    Хидиз - то же понравился,хотя по отношению к Кайну,он все же более красивый и меломанский по звуку. Не совсем нейтральный.Зато более терпим к не качественным записям. Хидиз - лучший по исполнению и обработке корпуса. Лежит в руке - идеально.

    ФИО - совсем не нейтральный,но наверное даже более красивая подача,чем в Хидизе. К качеству самой записи - наиболее терпим из всей троицы. Наиболее мощный усилитель(как мне показалось).И самая объемная подача из всех трех.

    Резюме - каждому - свое. Вкус звука - это как вкус пищи. Кто то за гречневую кашу,душу отдаст - а кто то ее терпеть не может. Я могу сказать ,что нравиться мне - но не могу прогнозировать - что понравиться вам.Все нужно слушать самому.

    Далее,что бы меня не обвиняли в плагиате - обзоры Павла и Алексея читал и смотрел. Наши мнения в принципе схожи - но я не обзорщик ни разу. Просто выложил свое личное мнение пользователя.

    Вообще не хотел писать данную портянку,но в двух словах - ответить не получилось.

    Все выше изложенное - мое личное мнение. Любое стороннее - уважаю.

    PS - сразу хочу извиниться по поводу орфографических ошибок. По русскому языку, у меня всегда твердая тройка была, а английский - со словарем(как писали раньше в анкетах)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 28 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Anton1978 (10.02.2018), Atacama73 (10.02.2018), baboss (10.02.2018), Bedbug (15.11.2019), Bur3um (09.10.2018), DarkSide 65 (10.02.2018), Desquark (12.02.2018), E.V.D (10.02.2018), Fishmen (13.02.2018), GendyK (12.02.2018), GoosmaN (14.02.2018), Lexanajamise (10.02.2018), Man in White (10.02.2018), NanoBot (21.02.2018), nat23 (10.02.2018), PlaZid (02.11.2018), relax 1963 (10.02.2018), RomanA1981 (10.02.2018), serpentine (02.04.2018), ShyWorm (10.02.2018), snbrp (20.02.2018), Sobrietas (10.02.2018), stalin66 (10.02.2018), Vlad1979 (10.02.2018), Whiteroger (10.02.2018), yongil (10.02.2018), Zowie (10.02.2018), БНН (10.02.2018)

  30. Collapse Details
    Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    ...
    Последний раз редактировалось Chandler; 11.02.2018 в 02:08. Причина: нафиг
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 138 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения