Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 138 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Плеер космический, бомба, ВАВ всех вавов, звук в уши как солнечные лучи. Любые недостатки простительны
    Взял бы даже без кнопок, экрана, и корпуса за один только звук.
    Наверное сам Господь был инженером этого небесного чуда, я не удивлюсь, если Боженька его случайно уронил, а инженеры Каина нашли и скопировали
    Чудо, чудеснейшее.

    Если сравнивать с Fiio x5iii, то последний будет демоническое отродье, абсолютнр разный звук...Fiio - это подземелье, Cayin - небеса
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (08.12.2018), Iggy.P (16.03.2021), NanoBot (08.12.2018), nat23 (08.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, интересует прямое сравнение "без S" и S
    Изменилось ли в реальности звучание на фоне маркетинговых заявлений о смене комплектующих на более качественные...
    где-то читал, что просто убрали фоновый шум на чувствительных наушниках. В звуке разницы нет. Различия только в экране, разъёмах, памяти и корпусе.
    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Плеер космический, бомба, ВАВ всех вавов, звук в уши как солнечные лучи.
    С какими наушниками?
    Последний раз редактировалось PlaZid; 08.12.2018 в 12:47.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    mediatouch, они разные - с DX200. "Сабра", бурр-браун или что там еще - звук и все остальное зависит от реализации в конкретном плеере конкретного производителя
    Думаю вы правы. Но по наблюдениям моим, мне ближе звук устройств на основе ESS чипов. А DX200 я привел как вариант - потому что по десяткам обзоров что я на него смотрел, вердикт в среднем - рафинированный точный звук без преукрас. Это мое.

    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, интересует прямое сравнение "без S" и S
    Я вот обычный (не S) не слышал. Просто из сотен обзоров и в рамках примерно до $500, понял что надо брать Cayin N5II, ну а раз к стати появилась обновленная версия, выбор разумеется пал на нее.

    Цитата Сообщение от Berserker88 Посмотреть сообщение
    Где взяли и за сколько если не секрет , спасибо
    Брал на Ali.
    Последний раз редактировалось mediatouch; 08.12.2018 в 16:30. Причина: Правка ссылки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mediatouch за полезный пост

    Berserker88 (08.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    mediatouch, уберите реферальную ссылку на али. Достаточно названия магазина

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от mediatouch Посмотреть сообщение
    Но по наблюдениям моим, мне ближе звук устройств на основе ESS чипов.
    Спойлер: 
    При разной реализации - и железной, и софтовой - один и тот же чип даст разный звук.
    AK4497EQ стоит в Зишане ДСД, F.Audio FA1 и Astell&Kern SP1000 A&ultima. Послушайте их - найдите сходство
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (08.12.2018), horrormirror (08.12.2018), mediatouch (08.12.2018), Pashasunbk (31.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кто-то сталкивался с проблемой обновления Google сервисов на девайсе? У меня после обновления вылазит сообщение об ошибки, а они зачем-то нужны новой версии Tidal
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blogger Посмотреть сообщение
    Кто-то сталкивался с проблемой обновления Google сервисов на девайсе? У меня после обновления вылазит сообщение об ошибки, а они зачем-то нужны новой версии Tidal
    Точно такая же проблема есть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blogger Посмотреть сообщение
    Кто-то сталкивался с проблемой обновления Google сервисов на девайсе? У меня после обновления вылазит сообщение об ошибки, а они зачем-то нужны новой версии Tidal
    та же хрень. Уже измотала
    Последний раз редактировалось syntheticman; 10.12.2018 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Почему то не полчается заново поставить гуглплей. В списке моих устройств гугл почему то пишет, что мой кайин не имеет сертификата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Похоже у всех вдруг образовалась проблема с сервисом Google. И случилось это не более недели назад... Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Тоже самое. Дней пять назад слушал, все работало. Сегодня включил и сразу после подключения wifi вылезла эта ошибка. Поискал в инете, такая ошибка вроде вылезла на всех несертифицированных устройствах после того как обновился гуглплэй. Гугл хочет больше денег, но хочет ли каин платить? Поставил китайку пока, так и памяти свободной больше и работает она стабильнее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    Lightbulb
    Всем привет. Как владелец данного устройства слежу за темой. Зарегистрировался чтоб поделиться опытом.

    Мое решение проблемы падающих Google Play Services - не обновлять их через Play Маркет. При установке через магазин выпадает ошибка. Необходимо скачать отдельно apk свежей версии и обновить вручную. Для нашего устройства подходит версия
    Android 5.0+ 020300 (arm-nodpi): я ставил версию 14.3.66_(020300-213742215) https://drive.google.com/open?id=1RA...w6l89-g9icJhlH

    Качал ее с 4pda. Тестировал на прошивке 3.5. Перед установкой необходимо удалить кривое обновление сервисов, либо сделать сброс устройства.
    Google Play Music и Youtube Music после этого работает отлично.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blogger (23.12.2018), syntheticman (12.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Каиновская поддержка предлагает следующий рецепт исправления с последним обновлением сервисов Google
    Вкратце: очистить кеш, после этого uninstall updates (что вернет предыдущую, корректно работающую версию Google
    Temporary Solution to Stop Google Play error in N5ii/N5iiS

    We have received numerous reports regarding "Unfortunately, Google Play services has stopped" error message recently. We now confirmed that the situation is caused by an unannounced service update from Google. The recent N5ii/N5iiS firmware has been running smoothly for over 2 months before user run into this error. The following instruction will direct you to uninstall the latest Google Play update and stopped the repeating error message.

    1. Clearing Google Play cache data
    Swipe from left to right to pull out Application Menu, Select Third Party Application to enter Application Drawer, Click ES File Explorer to access Local Memory
    Swipe Left or Right until you arrive the Homepage screen of ES File Explorer, select APK
    Select User Apps at control area
    Select System Apps from pop-up menu
    At App Manager page, find Google Play app, Select and Hold the Google Play icon, an quick menu will display at the bottom of the screen, select "More"
    Select Property from the pop up menu
    Select Force stop at the Application page of Google play
    Scroll down to select the Clear Cache option.
    Reopen Google Play at Third Party Application page
    Restart your N5ii or N5iiS
    2. Uninstalling Google Play Updates
    Follow previous steps to access the Application page of Google play
    Select Uninstall Updates
    Restart your N5ii or N5iiS
    This should restore your Google Play to previous version and stopped the Google Play error message temporarily. If you are unfamiliar with Android system, the following PDF will provide instructions with screen capture.
    Оригинал здесь
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, и? Людям же нужна свежая версия. Вариант andv скорее всего может сработать - свой недавно прибывший китайский медиаплеер "лечил" от этой хвори, правда не установкой, а заменой GP в priv-app.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Вкратце: очистить кеш, после этого uninstall updates (что вернет предыдущую, корректно работающую версию Google

    Вкратце: моему аппарату это не помогло, ошибка всё равно выскакивает раз в 1-2 секунды.
    Цитата Сообщение от andv Посмотреть сообщение
    Для нашего устройства подходит версия
    Android 5.0+ 020300 (arm-nodpi): я ставил версию 14.3.66_(020300-213742215) https://drive.google.com/open?id=1RA...w6l89-g9icJhlH

    Качал ее с 4pda. Тестировал на прошивке 3.5. Перед установкой необходимо удалить кривое обновление сервисов, либо сделать сброс устройства.
    Google Play Music и Youtube Music после этого работает отлично.
    Почему-то эта версия не хочет ставиться на мой аппарат. Обновление сервисов было удалено согласно рецепту от Cayin, прошивка 3.5. Попробую позже сделать сброс устройства.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Там написано: временное решение


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Людям же нужна свежая версия.
    Только тем. кто пользуется этими сервисами
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Вкратце: моему аппарату это не помогло, ошибка всё равно выскакивает раз в 1-2 секунды.


    Почему-то эта версия не хочет ставиться на мой аппарат. Обновление сервисов было удалено согласно рецепту от Cayin, прошивка 3.5. Попробую позже сделать сброс устройства.
    Только что попробовал сделать сброс на плеере и установить все с нуля. Сервисы ставил до настройки гугл профиля и подключения к WiF - все установилось нормально, но, после добавлении профиля, гугл обновил сервисы на новую версию 14.7.99 и они опять упали). Вылечил удалением обновления через ES File Explorer и повторной установкой версии 14.3.66 из apk.
    Пробовал обновлять до версии 14.7.99 вручную apk - после установки опять возникает ошибка. Так что только версия 14.3.66 работает. Хотя может и другие версии меньше 14.7.99 будут работать - я не проверял.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Я пофиксил данную ошибку по методу который дали сами Cayin (выше в теме человек дал линк). Пока все нормально. Ошибка больше не всплывает.
    Теперь Tidal работает как надо. Больше мне ничего не надо.

    P.S. Существует вообще понятие прогрева плеера? Я вот намотал уже часов 20 на моем N5IIS и он по моему стал звучат куда детальней, прозрачней, воздушней и т.д. т.п... Или просто моск прогрелся (но в это я не верю).
    Но плеер играет ах как классно. И сам, и как источник. Не нарадуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mediatouch Посмотреть сообщение
    Я пофиксил данную ошибку по методу который дали сами Cayin (выше в теме человек дал линк). Пока все нормально. Ошибка больше не всплывает.
    Теперь Tidal работает как надо. Больше мне ничего не надо.

    P.S. Существует вообще понятие прогрева плеера? Я вот намотал уже часов 20 на моем N5IIS и он по моему стал звучат куда детальней, прозрачней, воздушней и т.д. т.п... Или просто моск прогрелся (но в это я не верю).
    Но плеер играет ах как классно. И сам, и как источник. Не нарадуюсь.
    понятие прогрева существует ваще для всего. Никаких фантазий! Просто всё происходит независимо от нашего мозга. Просто часть из нас более чувствительны и внимательнее по настройке организма, а другие - по-проще, которые не могут этого заметить и почувствовать. Вот они то всё не принимают это, отрицают и высмеивают других везде, где можно, им оч. обидно чувствовать себя менее способными, чем другие, т.к. могли бы быть такими тоже
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mediatouch Посмотреть сообщение
    P.S. Существует вообще понятие прогрева плеера? Я вот намотал уже часов 20 на моем N5IIS и он по моему стал звучат куда детальней, прозрачней, воздушней и т.д. т.п... Или просто моск прогрелся (но в это я не верю).
    Но плеер играет ах как классно. И сам, и как источник. Не нарадуюсь.
    Тоже склоняюсь к этому, что прогрев нужен. Из коробки звучал как смартфон, теперь же очень доволен им. Слушал с обычного выхода, а недавно пришёл балансный кабель. Тоже по началу звук был "так себе", теперь гораздо лучше, но пока ещё "нагрел" на часов 5-6. Вроде как усисители отдельные стоят для каждого выхода.

    Где-то на первых страницах, чувак писал что прогрев обязательно нужен этому плееру часов 8 мимимум.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlaZid Посмотреть сообщение
    Тоже склоняюсь к этому, что прогрев нужен. Из коробки звучал как смартфон, теперь же очень доволен им. Слушал с обычного выхода, а недавно пришёл балансный кабель. Тоже по началу звук был "так себе", теперь гораздо лучше, но пока ещё "нагрел" на часов 5-6. Вроде как усисители отдельные стоят для каждого выхода.

    Где-то на первых страницах, чувак писал что прогрев обязательно нужен этому плееру часов 8 мимимум.
    Вот я тоже когда обзоры искал/читал не раз видел - что надо прогревать девайс. Я кстати использую пока только 3.5мм выход, Линейный и Наушниковый примерно пополам по времени.
    Уси там стоят разные. 2 на наушники, 1 на линейный и еще 2 на балансный. Кабель позже у Евгения приобрету балансный. Скорей всего тоже столкнусь что 2 балансных уся будут еще девственными и по началу заиграют не во всю силу. Ну посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 138 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Senh1967

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения