Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 138 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    я лишь посмеиваюсь над вашей категоричностью и наставническим тоном.)
    Я категоричность вижу у вас - вы утверждаете, что плеер, в котором нет функции shuffle, вещь абсолютно бесполезная. Когда вам отвечают, что существуют люди, которым она не нужна, вы вспыхиваете благородным гневом.
    Для плеера умение качественно, натурально и точно играть музыку - основное предназначение. Как для холодильника - хранить продукты, для фена - сушить волосы. Могут быть какие-то дополнительные возможности, "функции" у всех них - но главное как они справляются с их основным предназначением.

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Ваши претензии по нахождению меня в теме я пропущу мимо ушей снова, потому что не понимаю, кто вы такой, чтобы мне это указывать.
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    У нас с вами разные понятия о хамстве, это очевидно.
    Это и есть хамство.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    Я категоричность вижу у вас - вы утверждаете, что плеер, в котором нет функции shuffle, вещь абсолютно бесполезная. Когда вам отвечают, что существуют люди, которым она не нужна, вы вспыхиваете благородным гневом.
    Для плеера умение качественно, натурально и точно играть музыку - основное предназначение. Как для холодильника - хранить продукты, для фена - сушить волосы. Могут быть какие-то дополнительные возможности, "функции" у всех них - но главное как они справляются с их основным предназначением.



    Это и есть хамство.
    Спойлер: 
    У вас явно проблемы с чтением текстов, я вам не смогу помочь, извините. Это вы вспыхиваете, когда вам говорят, что есть такие люди, которым шафл очень критичен, и когда вам поясняют, почему, просто не замечаете этого, у вас есть лишь ваше одно мнение, можно подумать других людей и мнений не существует. Я лишь сказал, что мне лично плеер без шафла не нужен и пояснил почему несколько раз. Где вы видели у меня утверждение, что это нужно всем и что плееры без шафла не нужны, это я не знаю, у вас явно полет фантазии, вы сами с собой общаетесь. И постоянно хамите, ну да это уже ваши проблемы. Прощайте, общение с вами отнимает время, но не приносит пользы. Вы даже на простой вопрос по плееру за 120 дол, который играет музыкальнее Джуниора, не смогли ответить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (01.12.2018), horrormirror (30.11.2018), NanoBot (01.12.2018), ReAlien (01.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к постоянным владельцам. Посоветуйте пожалуйста подходящие наушники к N5iiS.
    Связка с BGVP DMG мне очень нравится, но только с акустическими интрументами. Иногда хочется послушать и другие жантры, типа транса, хауса, дабстепа.

    4 обязательных критерия: внутриканальные (слушаю на улице), со съёмным кабелем, китайские (чтобы тупо заказать с Алика) и до 150$.

    TFZ Tequila как я понял подходит под мои запросы. А есть ещё варианты?
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    PlaZid, DUNU Falcon C, DUNU DK3001, AAW AXH - это то, что в моем опыте слушания сабжа, все они по-своему хороши. Но - все дороже
    Фолконы - не так чтобы сильно дороже. Попробуйте их половить на барахолке в хорошем состоянии или на али со скидкой
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    goblin777 (07.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlaZid Посмотреть сообщение
    Связка с BGVP DMG мне очень нравится, но только с акустическими интрументами. Иногда хочется послушать и другие жантры, типа транса, хауса, дабстепа.
    А чем вам BGVP DMG не нравятся с трансом, хаусом и дабстепом? Не слышал этих наушников, по отзывам в их ветке просто сложилось впечатление, что для этих жанров они должны бы больше подходить, чем для акустических интрументов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    А чем вам BGVP DMG не нравятся с трансом, хаусом и дабстепом? Не слышал этих наушников, по отзывам в их ветке просто сложилось впечатление, что для этих жанров они должны бы больше подходить, чем для акустических интрументов.
    Главная причина недостаток баса. На улице так вообще еле слышно. Слушал последние альбомы Prodigy, Juno Reactor, Infected Mushroom. Везде недостаток НЧ.
    В общем очень хороша верхняя половина частотного диапазона. А вот чем ниже тем хуже. По моим впечатлениям создатели этих ушей и добивались лучшего звучания именно на живых инструментах.

    Кстати дополню, что в паре с Zishan DSD 4495 (OPA2132) баса в DMG ну ОЧЕНЬ МНОГО и он наползает на середину. Вот такого мне не надо. Это ещё хуже.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlaZid Посмотреть сообщение
    Главная причина недостаток баса. На улице так вообще еле слышно. Слушал последние альбомы Prodigy, Juno Reactor, Infected Mushroom. Везде недостаток НЧ.
    В общем очень хороша верхняя половина частотного диапазона. А вот чем ниже тем хуже. По моим впечатлениям создатели этих ушей и добивались лучшего звучания именно на живых инструментах.

    Кстати дополню, что в паре с Zishan DSD 4495 (OPA2132) баса в DMG ну ОЧЕНЬ МНОГО и он наползает на середину. Вот такого мне не надо. Это ещё хуже.
    Я вам этот вопрос задал, т.к. именно такой ответ подозревал Тогда и tfz tequila 1 вам могут не зайти, ведь в DMG баса не меньше, вероятно. Лично мне в tfz tequila 1 баса слишком много. Тем не менее эти наушники очень нравятся, и особенно нравятся с caiyn n5ii, т.к. плеер подает НЧ аккуратно, с хорошим контролем. И это касается всех наушников. Т.е. возможно, что вам тогда нужен другой плеер для более напористого баса. И он у вас вроде бы есть. А чтобы в Zishan DSD 4495 (с OPA2132) баса в DMG не было ну ОЧЕНЬ МНОГО и он не наползал на середину, верните туда родной ОУ - lme49720, или lme49860 из чип и дип.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    PlaZid (06.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    PlaZid, DUNU Falcon C, DUNU DK3001, AAW AXH - это то, что в моем опыте слушания сабжа, все они по-своему хороши. Но - все дороже
    Фолконы - не так чтобы сильно дороже. Попробуйте их половить на барахолке в хорошем состоянии или на али со скидкой
    Cпасибо, но боюсь фальконы испилят мне мозг. Я читал их ветку и имею Titan 5. Отсюда такой вывод. Не хочу рисковать. Вы много времни слушали эту связку?
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    МОсква
    Сообщений
    171
    Репутация
    574 (0)
    По умолчанию
    del

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от PlaZid Посмотреть сообщение
    Cпасибо, но боюсь фальконы испилят мне мозг. Я читал их ветку и имею Titan 5. Отсюда такой вывод. Не хочу рисковать. Вы много времни слушали эту связку?
    В свое время задался такой же задачей. Решил - JVC HA-FX850. Кстати, поскольку сейчас больше слушаю другой плеер, могу предложить эти ушки Вам (сорри за оффтоп))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlaZid Посмотреть сообщение
    Я читал их ветку и имею Titan 5. Отсюда такой вывод.
    PlaZid, вот Титаны 5 пилят мозг. несомненно. Железные бочоночки
    А Фолконы - темные, качественные уши, лучшая модель у DUNU в этом ряду. Там есть бас, там есть середина, там есть высокие - но все очень натурально и без экстремизма
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    PlaZid, вот Титаны 5 пилят мозг. несомненно.
    Я был тоже уверен в этом так же как и вы. Они валалялись у меня полгода, никак не могли найти себе пару ровно до того момента пока не приехали 627BP и я не вставил их в XS02. Вот тут титаны раскрылись на полную. Ушли все неприятные запилы и синтетика. Вывод: нужно просто найти подходящий источник.

    Так вот, я уверен что фальконы прекрасные уши, но подойдут ли они к любому источнику, а в частности к N5iiS у меня большие сомнения.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, как насчет любого источника, но фолконы с N5II (и с N5) - прекрасны.
    В другой лиге Титаны, в другой
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (06.12.2018), PlaZid (07.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от str1k3r Посмотреть сообщение
    Массдроп это шо значит , бушные продаются или новые поясните

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserker88 Посмотреть сообщение
    Массдроп это шо значит , бушные продаются или новые поясните

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    Нет, не б/у, это контора, которая изготовляет продукты сама с помощью производителя или берет продукты у производителей и продает их партиями под конкретный заказ от потребителей. Минусы в том, что кол-во продуктов обычно ограничено и иногда приходится по пол года и больше ждать когда они появятся в доступности, а плюс в цене и том, что они иногда (когда производят сами с помощью производителя) очень правильно модифицируют товары, делаю удобнее или лучше по качествам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Berserker88 (07.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Добавлю про Massdrop, что там надо обращать внимание на дату доставки, бывает, что между заказом и датой доставки несколько месяцев. Ну и лот с сабжем там уже недействителен.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    ReAlien (07.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Получил свой Cayin N5IIS. Восторгаемся...
    Звучара то обалденный! Теперь я точно понял что ESS "Сабля" - это мое. Будущий плеер точно будет DX200 Рафинированный звук - то что надо!

    IMG_20181206_184328.jpg
    IMG_20181206_184336.jpg
    IMG_20181206_190551.jpg
    IMG_20181206_190559.jpg

    Из замечаний только есть проблема с Play/Pause. Если играет и нажать паузу бывает тупит чуть ли не 3-4 секунд пока не остановиться. В целом не критично.
    Играет все прекрасно. Спокойно воротит мою медиатеку сразу с двух флешек на 64Gb. Своей памятью плеера не пользуюсь, да и не буду. Только если Tidal пусть туда офлайн гонит свою инфу.

    Приобретением дико доволен. Шикарно выглядит. По мужски, брутальный. Очень тяжелый. Прям кайф. Еще и чехол в комплекте приятный положили.

    По звуку, повторюсь - Нейтральный. Детальный. Точный как положено.
    Сравнить могу только с Sony NWZ-A15 и Oppo HA-2SE. Сонька как бы отправилась на вечный покой в полочку. Нет ей больше место в моей жизни.
    А вот Oppo, Cayin рубит заметно детальней, с большим количеством нюансов. Звучание "жирней", бас текстурней, середина чуть спокойней на первый взгляд, но гораздо детальней и приятней звучит, верха у Cayin-а тоже больше нравятся. Oppo только чуть шире играет. И ярчит, там где не надо.

    В общем грею мозги и заказываю Балансный "нярмальный" шнур для Z7 и буду слухать, пока не назреет идея на скачек выше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (07.12.2018), horrormirror (07.12.2018), NanoBot (07.12.2018), nat23 (08.12.2018), Whiteroger (07.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mediatouch Посмотреть сообщение
    еперь я точно понял что ESS "Сабля" - это мое. Будущий плеер точно будет DX200
    mediatouch, они разные - с DX200. "Сабра", бурр-браун или что там еще - звук и все остальное зависит от реализации в конкретном плеере конкретного производителя
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (08.12.2018), goblin777 (07.12.2018), NanoBot (07.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Вообще, конечно, интересует прямое сравнение "без S" и S
    Изменилось ли в реальности звучание на фоне маркетинговых заявлений о смене комплектующих на более качественные...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо horrormirror за полезный пост

    NanoBot (07.12.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mediatouch Посмотреть сообщение
    Получил свой Cayin N5IIS. Восторгаемся...
    Звучара то обалденный! Теперь я точно понял что ESS "Сабля" - это мое. Будущий плеер точно будет DX200 Рафинированный звук - то что надо!

    Вложение 250664
    Вложение 250665
    Вложение 250666
    Вложение 250667

    Из замечаний только есть проблема с Play/Pause. Если играет и нажать паузу бывает тупит чуть ли не 3-4 секунд пока не остановиться. В целом не критично.
    Играет все прекрасно. Спокойно воротит мою медиатеку сразу с двух флешек на 64Gb. Своей памятью плеера не пользуюсь, да и не буду. Только если Tidal пусть туда офлайн гонит свою инфу.

    Приобретением дико доволен. Шикарно выглядит. По мужски, брутальный. Очень тяжелый. Прям кайф. Еще и чехол в комплекте приятный положили.

    По звуку, повторюсь - Нейтральный. Детальный. Точный как положено.
    Сравнить могу только с Sony NWZ-A15 и Oppo HA-2SE. Сонька как бы отправилась на вечный покой в полочку. Нет ей больше место в моей жизни.
    А вот Oppo, Cayin рубит заметно детальней, с большим количеством нюансов. Звучание "жирней", бас текстурней, середина чуть спокойней на первый взгляд, но гораздо детальней и приятней звучит, верха у Cayin-а тоже больше нравятся. Oppo только чуть шире играет. И ярчит, там где не надо.

    В общем грею мозги и заказываю Балансный "нярмальный" шнур для Z7 и буду слухать, пока не назреет идея на скачек выше.
    Где взяли и за сколько если не секрет , спасибо

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 138 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения