Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 138 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин Аватар для Passenger
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Т,Е. переходник 2,5-3,5 мм мне ни чем не поможет???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    Т,Е. переходник 2,5-3,5 мм мне ни чем не поможет???
    Абсолютно. Скажу более, если вы воткнете эту конструкцию в балансный выход плеера (замкнув таким образом две земли балансного усилителя), то можете и вред ему нанести, случаи были.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Passenger (23.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Passenger, переходник не дает никакого балансного звучания. А спалить наушники алиээкспрессовским поделием можете запросто
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Passenger (23.10.2018), КонстантинОМ (29.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин Аватар для Passenger
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Так паршиво играет с обычного выхода. Придется провод балансный искать!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А спалить наушники алиээкспрессовским поделием можете запросто
    В первую очередь страдает выходной каскад усилителя. Наушники, как правило, выдерживают

    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    Придется провод балансный искать
    ИМХО, вы так до конца и не поняли. Балансный кабель действительно потребуется, но также нужна и переделка самих наушников, не забудьте об этом.

    На будущее, для балансного воспроизведения гарантированно не требуется внутренняя переделка наушников, у которых к каждой чашке изначально подходит свой кабель.
    Последний раз редактировалось E.V.D; 23.10.2018 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iggy.P (16.03.2021), КонстантинОМ (29.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    В первую очередь страдает выходной каскад усилителя.
    +146%
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger,

    Спойлер: 
    есть еще и хитрые модели наушников, вроде Фононов. Они, вроде, ни разу не балансные, но кабель у них (только никому ) уже с завода идет четырехжильный (т.е. внутрення схема разводки балансная).
    Все, что остается для счастья - отчекрыжить заводской 3.5 мм штекер и припаять 4-х пиновый 2.5 мм. И вуаля...
    Последний раз редактировалось E.V.D; 23.10.2018 в 12:59.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Andalon (18.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    есть еще и хитрые модели наушников, вроде Фононов.
    E.V.D,
    Спойлер: 
    в курсе Но все не решаюсь отчекрыжить: лучшее -враг хорошего
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    например, HiBy6, AK70/70II, AK300, Sony NW-ZX300...
    Вы лично сравнивали звучание сабжа со всеми перечисленными плеерами?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    NanoBot, самому любопытно.

    E.V.D,
    Спойлер: 
    Не стесняйтесь, право слово...
    Ну да, чего тут страшного, если чтобы сменить играющий в данный момент каталог, нужно нажать кнопку Power 9 раз, потому что 4е разблокировки происходят впустую и устройство висит с пустым / разноцветным экраном, а потом на успешную еще продираться до нужного каталога с хреновым тачем при лагающем интерфейсе фирменного плеера


    0_Range,
    Спойлер: 
    те же плотники и строители наверняка недоумевают как им гвозди забивать или как им уровень мерить.
    Гениальное сравнение, но совсем неуместное Гвозди им забивать нельзя, а вот мерить уровень в нем было-б вполне возможно, если-б у него был соответствующий датчик положения.


    Whiteroger,
    Спойлер: 
    А амазон мне вообще не аргумент))) зачем вам амазон...
    Привел как пример - там приводится много "интересной" информации, о которой большинство обзорщиков деликатно умалчивает, списывая на цену и "звук". Как я уже сказал, как бывший владелец девайса, я подпишусь под большинством приведенных там адекватных претензий - их реально немало.
    качественный звук как раз всеопределяющая вещь для музыкального плеера
    А по мне - НЕ. Я рассматриваю совокупность всех пользовательских характеристик, звук из них пусть и имеет существенную долю, но он не должен компенсировать недостатки по остальным. Это нормальный плеер с кучей компромиссов, на отличный он совсем не тянет.
    D-Tritus, вы слушали их - середняков, которые обгоняют?
    Разговор не о ЗВУКЕ, а о комфортном использовании - здесь плеер находится на уровне "пользоваться можно, но глюков хватает и еще ползать не разучился"

    О каких софтовых проблемах вы говорите? Какие "хардварные" недоработки у плеера?
    Хорошо, начнем:
    аппаратные
    1) крайне устревшая аппаратная платформа, которая сводит комфорт от использования Android на сносно (уровень между GB - ICS смартфонных аппаратов 2012 года);
    2) слабый WiFi, еле-еле вытягивает G-стандарт;
    3) BlueTooth для маркетинговой галочки;
    4) практически нечитаемый на солнце дисплей с плохим однопальцевым сенсором (чтобы среагировал - 2 тапа регулярно, 3 тапа часто и 4 тапа нередко);

    Софт:
    1) крайне долгий запуск до начала воспроизведения (у меня - около 1.5 минут) и отключение; устройство не умеет адекватно спать со вставленными наушниками - заряд жрется очень заметно;
    2) нестабильный отклик не в зависимости от условий эксплуатации - режим приоритета звука не влияет на него от слова НИКАК;
    3) невменяемо слабая программная кастомизация (ни внутреннюю память почистить от мусора, ни ограничить фоновую активность некоторых приложений, ни запретить им суваться в интернет, ни настроить менеджер памяти, ни заморозить / отключить Google-приблуды и прочее);
    4) "праздничные" дни [лично "праздновал" - день Praise The Recovery (2 раза), день заик (3 раза) и день тупяков (практически еженедельный "праздник")]. Самое главное - они начинались ни с чего и также сами собой проходили...
    5) надоели тупяки родного проигрывателя и хочется его перезапустить без перезагрузки плеера? Нет ничего проще - запустите активаторы любимой программы из GPlay и подождите пару секунд, пока плеер заново запустится. При этом плеер прекращает подтупливать на некоторое время, но "забывает" текущий играемый трек и отбрасывает на игравшийся при запуске (который мог быть несколько часов назад). У меня около 1/3 программ в коллекции с активаторами, и любой запущенный из них приводил к такой реакции. С учетом того, что их невозможно скрыть в меню приложений, а иконка у них схожа с основным при отсутствии названий и сортировки в меню, приходится вызубривать положение иконок основных приложений. Отчасти поэтому список моих приложений на нем был максимально коротким.
    6) вам не доступна медиатека, если у вас более 10ка тысяч файлов - вы попросту не можете корректно завершить сканирование, потому оно зависает на +- 2/3, попутно делая недоступным содержимое карты, на которой произошел "завис" (лечится только сбросом данных фирменного плеера)
    7) косяки, которые непонятно с чем связаны - низкая скорость работы с картами памяти и их частый микро-отвал (приводит к заметным подвисаниям при навигации по карте + иногда к заиканиям), регулярная необходимость многократной переразблокировки экрана, пропажа звука на выходе при простое зачастую с необходимостью перезагрузки устройства для восстановления, редкие спонтанные перезагрузки устройства...

    Мне продолжать или хватит уже об этом "отличном" плеере?
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (23.10.2018), Vlad1971 (24.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus, это все?


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    А по мне - НЕ. Я рассматриваю совокупность всех пользовательских характеристик, звук из них пусть и имеет существенную долю, но он не должен компенсировать недостатки по остальным.
    Потребительская характеристика плеера - играть музыку. Холодильника - сохранять продукты. Фена - сушить волосы. И т.д.


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    крайне устревшая аппаратная платформа, которая сводит комфорт от использования Android на сносно (уровень между GB - ICS смартфонных аппаратов 2012 года);
    Зачем вы сравниваете плеер со смартфоном? Вам нужен 8 андроид или сразу 9? C мощными энергопотребителями - современными процессорами? Чтобы вы и в игры, поди. на музыкальном плеере играли? Или что? Что вы считаете оптимальной "платформой" для современного плеера?




    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    слабый WiFi, еле-еле вытягивает G-стандарт;
    И что? Я им вообще не пользуюсь.

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    BlueTooth для маркетинговой галочки;
    То же самое


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    практически нечитаемый на солнце дисплей с плохим однопальцевым сенсором
    А вам мультитач подавай? Зачем? Меня этот дисплей вполне устраивает.


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    крайне долгий запуск до начала воспроизведения (у меня - около 1.5 минут)
    У вас. вроде вы говорили, карты по 400gb (две?) Засуньте их в другой плеер, посмотрите как юрко он их загрузит.


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    нестабильный отклик не в зависимости от условий эксплуатации - режим приоритета звука не влияет на него от слова НИКАК;
    Не понял взаимосвязи Audio Priority Mode и отклика (на нажатие?) - она разве есть? Не сталкивался с таким


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    вам не доступна медиатека, если у вас более 10ка тысяч файлов - вы попросту не можете корректно завершить сканирование, потому оно зависает на +- 2/3,
    Не сканируйте. Вы с этим ограничением столкнетесь в 100% случаев на других плеерах. Не надо хотеть того, чего нет на белом свете


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    невменяемо слабая программная кастомизация
    Отлично - никто не будет "настраивать плеер под себя" Еще одна маркетинговая лабуда для смартфонов


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    косяки, которые непонятно с чем связаны - низкая скорость работы с картами памяти и их частый микро-отвал
    Про карты уже сказал (большой объем, нештатный не только для этого плеера, возможно вы их форматируете некорректно, или переносите файлы)


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    надоели тупяки родного проигрывателя
    Не сталкиваюсь


    Если коротко - маркетологи очень хорошо поработали над вашим головным мозгом (как и всего "смартфонного поколения"). Вывели пользователя, который нервозно тыркает кнопки, обращает внимание не на настоящие, а придуманные потребительские свойства, ждет обновлений прошивки (новые невиданные и неслыханные доселе опции), и тихо (или громко) ненавидит продукцию, которую он использует Поэтому ему можно впаривать "чтонить новенькое" каждый год как минимум



    D-Tritus, если вы ищете косяки и геморрой - то вы их непременно найдете в нашем мире Попробуйте быть более позитивным. Используйте плеер по его прямому назначению -и получайте удовольствие от музыки
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 23.10.2018 в 20:25.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    КонстантинОМ (29.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus,

    нечто подобное примерно и ожидалось, вы предсказуемы. Итак, приступим...

    Все претензии были бы обоснованы, если бы вы купили смартфон. И не просто смартфон, а флагман текущего (ну ладно, пусть даже прошлого) года (производителя выберите по вашему вкусу) по цене ~ $1k. В этом случае я бы вас понял и полностью согласился.

    Вместо этого вы купили музыкальный плеер стоимостью менее $400, который [для своей цены] прекрасно воспроизводит музыку. И вместе с этим имеет ряд дополнительных возможностей, присущих смартфонам, которые, представьте, работают. Возможно, не так хорошо и быстро, как вам бы хотелось, но работают.

    Про нажатие кнопки Power 9 раз расскажите своим студентам в качестве страшилки, я целиком списываю это на ваши руки, уж не взыщите.

    А теперь возьмите этот плеер стоимостью 400 баксов и выбросьте из него музыкальную составляющую - ЦАП с обвязкой, усилители и т.п. Оценим это хозяйство, ну скажем, в половину стоимости аппарата. Что получится в остатке? Правильно, тот самый дохлый процессор, унылый экран с убогим тачем, жалкий блютус/ вайфай модуль, и нищий гиг памяти, который обеспечит данное устройство кучей лагов при любой попытке использования.
    Вы давно пользовались смартфоном за неполные 200 баксов? А ведь они именно такие, тормознутые и глюкавые, причем до такой степени, что каждый раз об стену хочется. Так что вы от него хотите, не заплатив НИЧЕГО? Скорости и безупречности флагмана? Самому-то не смешно?

    А теперь давайте прикинем, что будет, если к нашим "музыкальным кишкам" за $200 добавить в качестве смартфона не жалкое убожество, а стоимость флагмана хотя бы уровня OnePlus (или Xiaomi) за $400. Получим прекрасное быстрое и современное устройство с великолепным звуком. Вот только одна незадача, продать его будет непросто в тех объемах, в которых продается плеер за $400. Верите?

    Теперь давайте ближе к выводам. Cayin может сделать устройство любой технической сложности и качества. Но его задача - не удовлетворить хотелки хитрожопых граждан, желающих получить в качестве плеера еще и полноценный смартфон на халяву, а сделать устройство как можно более массовым и продать его максимальным тиражом. Что он, собственно, и сделал. Почему сделал именно так, а не иначе, я вам пояснил.
    Кстати, вы не привели в качестве примера ни одного устройства, которое стоило бы не дороже N5 II, имело бы не худший звук, и при этом гораздо более продвинутую "смартфонную" часть. Не привели потому, что их попросту не существует.

    Поэтому все ваши претензии к плееру предъявИте к себе, вы слишком много от него хотите. Мне проще всего было бы обвинить вас во всех тяжких (прежде всего, в музыкальной ереси), предать на этом форуме анафеме и закидать тапками. Но я не делаю этого, потому что хочу, чтобы вы поняли, из "ничего" не бывает "чего", сколько заплатили, столько на выходе и получите, а плеер никогда не станет смартфоном, по крайней мере, плеер за 400 у.е.

    А свою основную задачу, проигрывание музыки, он выполняет замечательно, и будет делать еще долгое время. Продолжать настаивать на своем невежестве и безосновательных хотелках не рекомендую, вас не поймут.

    Всего, как говорится, наилучшего.
    Последний раз редактировалось E.V.D; 23.10.2018 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (23.10.2018), Iggy.P (16.03.2021), Man in White (23.10.2018), pmihail99 (23.10.2018), КонстантинОМ (29.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    E.V.D,
    Спойлер: 
    а я и не ожидал обратного ответа. Проще сослаться на, что у меня кривые руки, я зажрался, много требую и прочее, чем объективно проанализировать возможные бюджетные альтернативы даже на момент создания плеера. И по поводу моих рук: мои "проблемы" подтверждаются и рядом отзывов пользователей плеера с большого количества других ресурсов, так что мои руки попрошу не обижать - они с техникой обращаться более чем в состоянии, включая и сборку / разборку с перепайкой некоторых элементов.
    Все претензии были бы обоснованы, если бы вы купили смартфон ... ~ $1k
    к нашим "музыкальным кишкам" за $200
    Для справки, AmLogic 912 + чип 2ГБ DDR4 + чип 32ГБ eMMC + чип WiFi / BT обходился на конец 17-го года производителям в немногим более $50 Это связка примерно 2х кратно сильнее используемой в плеере и как раз находится на достаточном уровне, чтоб девайс практически не проявлял ощутимых затыков в работе. Кстати, из коробки подобное решение прекрасно дружит с Android 6 и 7. Подобная связка в ходу с 2016!!! года. Так что не рассказывайте мне сказки, что у Cayin не было другого выхода, кроме как использовать бюджетный RockChip конца 1ой пятилетки 201x со всей его устаревшей обвязкой.
    Вы давно пользовались смартфон за неполные $200?
    А может не надо включать Вангу и пытаться угадать мои обычные мобильные устройства, которые как раз находятся в диапазоне $150 - 200. И слишком дурного про них я ничего сказать не могу - их производительность не в какое сравнение не идет с Cayin, и глюков в работе у них практически нет.
    Кстати, вы не привели... потому, что их попросту не существует.
    Не спорю - и? Это как раз именно камень в огород производителей плееров, чем реально чем-то обоснованное положение.
    Продолжать настаивать на своем невежестве и безосновательных хотелках не рекомендую
    А это бесполезно - потому ЗВУК "решает" все, и я должен терпеть в плеере все остальное, и не сметь высказывать что-то против святого Cayin, который не может спроектировать адекватное аппаратное решение с нормальной прошивкой за $350. А китайские ноунейм-производители регулярно выбрасывают на рынок смартфоны за $150 и ими можно комфортно пользоваться практически для всего.


    Whiteroger,
    Спойлер: 
    Холодильника - сохранять продукты. Фена - сушить волосы. И т.д.
    Некорректное сравнение - у холодильника, фена и пр. нет программной составляющей и нет кучи сопутствующих действий, необходимых для осуществления их прямых действий.
    А вам мультитач подавай?
    А слабо не обрезать предложение на удобной части и прочитать предложение до конца? Претензия к его слабому отклику на касание, а не отсутствию мультитача .
    Засуньте их в другой плеер, посмотрите как юрко он их загрузит...
    Не сканируйте.
    DX120 - запускается за 15сек, отсканировал всю медиатеку без ошибок (она кстати, прибавила в количестве файлов с Cayin еще на ~1/10). Каких либо проблем с картами в работе не замечено.
    никто не будет "настраивать плеер под себя"
    Скажите это пользователям Fiio и разработчикам альтернативных прошивок. И среди доступных в них возможностях никакой маркетинговой лабуды, а вполне полезные и необходимые улучшения.
    Не сталкиваюсь
    С этого надо было начать и закончить все обсуждения - вы суслика не видите, а я вижу, и совсем не одного и двух...


    Хотя, давайте на этом эту тему и закончим - плеер вменяемый, но далеко не отличный, ИМХО.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (24.10.2018), Vlad1971 (24.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Проще сослаться на, что у меня кривые руки, я зажрался, много требую и прочее, чем объективно проанализировать возможные бюджетные альтернативы даже на момент создания плеера
    Какой смысл сейчас это делать задним числом? Ради мазохизма? Спасибо, за этим не ко мне.

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Так что не рассказывайте мне сказки, что у Cayin не было другого выхода
    Был, конечно. Но эти идиоты в Каин специально решили вам подгадить и сделать то, что сделали. А также всем остальным до кучи. Потому, что идиоты. Я верно понял вашу идею? Так вот, это с вашей точки зрения. Но не с т.з. дизайн-подразделения Каин. Наверное, у них есть некоторое количество доп. информации на этот счет, вам недоступное. Как считаете? Или, все же, идиоты?

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    я должен терпеть в плеере все остальное, и не сметь высказывать что-то против
    Да высказывайте, сколько вам влезет. Как грится, собака лает, караван идет. Вот только здесь не то место, которое пристально изучается руководством Каин для принятия стратегических решений. Неужели не очевидно?

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    китайские ноунейм-производители регулярно выбрасывают на рынок смартфоны за $150 и ими можно комфортно пользоваться практически для всего
    Вот здесь и есть корень вашего заблуждения. Не всё, где есть экран, а также процессор, ОЗУ, ПЗУ, звуковой тракт и устройство ввода - это смартфон. Возможно, многим, включая вас, так хотелось бы. Но это не так.

    Почему? Потому, что не вы создали этот мир. Вроде, очевидно, не?

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    DX120 - запускается за 15сек, отсканировал всю медиатеку без ошибок
    В DX120 не андроид, не передергивайте. В качестве примера не катит.

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Хотя, давайте на этом эту тему и закончим - плеер вменяемый, но далеко не отличный
    По звуку отличный, по остальному - вменяемый. За сим откланиваюсь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Iggy.P (16.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Вы давно пользовались смартфоном за неполные 200 баксов? А ведь они именно такие, тормознутые и глюкавые, причем до такой степени, что каждый раз об стену хочется.
    Вот как раз вы видимо очень давно!
    я пользуюсь 200баксовым смартом уже год - Nokia 6. Перечисляемого вами ужаса там нет. А есть ещё всякие Сяоми, Мейзу и прочие китайцы - не зря же они завоевали любовь у народа. Поверьте, желания бросить об стену у их владельцев ни разу не возникало.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (24.10.2018), NanoBot (24.10.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Гениальное сравнение, но совсем неуместное
    Вы позволяете себе выражать свое мнение без ссылок на какие-либо факты(форумы,примеры) и обвиняете меня в неуместности моего мнения(сравнения), кажется это называется двойными стандартами.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    E.V.D,
    Спойлер: 
    Какой смысл сейчас это делать задним числом?
    Может быть потому что в этой теме нет совершенно никакой информации о реальном опыте использования, который включает как положительные стороны, так и немало отрицательных? Поэтому у потенциального владельца о данном устройстве создается слишком хорошое представление, а по факту он сталкивается с устройством, экспериэнс от которого похож таковой на между полуподвальным смартфонным китайцем и нормальным зарекомендовавшим китайцем.
    Был, конечно. Но эти идиоты в Каин специально решили вам подгадить
    Может хватит передергивать мои слова так, чтобы я казался плохим - я нигде не называл инженеров Cayin идиотами и это уже ваша придумка. Они не идиоты, они проектировали исходя из принципа "экономь на всем, чем только можно", и в итоге мы имеет потенциально отличную платформу для проигрывания музыки с очень хорошиим звуком, но факту даже сценарий проигрывания музыки с карт памяти имеет много "нюансов".
    Вот здесь и есть корень вашего заблуждения.
    Нет, я просто привожу реальный пример того, что хорошее железо и внемяемый софт сейчас обходится в серийном производстве совсем недорого даже ноунейм производителя. А вот вы пытаетесь все мои претензии свести к требованию смартфонного уровня комфорта за 1к$.
    В DX120 не андроид
    В исходной постановке вопроса не было требования привести примера именно другого Android плеера. Спрашивалось пр плеер, который способен просканировать коллекцию размером более 10к файлов. N5II с прошивкой 3.5 здесь был бессилен, а вот DX120 из коробки это сделал без затруднений (~ 15к файлов). К тому же, MangoOS - Linux, Android - Linux, так почему я не имею права сравнивать их по основному сценарию применения устройства?
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо D-Tritus за полезный пост

    Vlad1971 (24.10.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus,

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    потому что в этой теме нет совершенно никакой информации о реальном опыте использования, который включает как положительные стороны, так и немало отрицательных?
    Все есть в этой теме, и позитив, и негатив. Вы с подобными претензиями здесь не первый, и даже не второй, они периодически возникают. Поэтому, как я и сказал, предсказуемы. Читайте и найдете.

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Может хватит передергивать мои слова так, чтобы я казался плохим
    А может хватит строить из себя невинную овцу? Перечитайте еще раз свой вчерашний пост от 17.57. Это уже не "плохой" называется, а болтун. Это если к "русскому народному" не прибегать. А еще и упрямый.
    У разработчиков Каин нет цели "экономь на всем, чем только можно", как вы утверждаете. Вы не владеете всей информацией в полной мере, поэтому не можете объективно судить о причинах примененной в плеере элементной базы.

    Именно это я и хотел донести.

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    я просто привожу реальный пример того, что хорошее железо и внемяемый софт сейчас обходится в серийном производстве совсем недорого даже ноунейм производителя
    И снова из разряда "слышали звон, да не знаете, где он". Оптовые цены на комплектующие очень сильно различаются в зависимости от партии. Любой, даже самый поганый, китайский нонейм смартфон выпускается миллионными тиражами, отсюда и низкие цены на комплектуху. Тиражи hi-res плееров гораздо скромнее, речь идет максимум о десятках тысяч (или о сотнях для самых "раскрученных", вроде поделий от Fiio). Поэтому стоимость набора элементов от телефона за $150, в случае применения его в плеере, может сильно отличаться в бОльшую сторону. Вы же на это поправку не делаете.

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    К тому же, MangoOS - Linux, Android - Linux, так почему я не имею права сравнивать их по основному сценарию применения устройства?
    Потому, что это не одно и то же. Узкоспециализированное ядро Mango не умеет ничего, кроме как обслуживать нужды плеера. Андроид - сложная система, способная конкурировать по уровню выполняемых задач с виндой для ПК. Разницу понимаете? Да, обе они на линуксе, но уровень задач, и, соответственно, требования к "железу", на котором они будут работать без "затупов", разные. Там, где Манго будет шустренько крутиться, андроид встанет.

    Поэтому сравнивать быстродействие плеера на андроиде и на проприетарной оси некорректно.

    P.S. Честно говоря, мне очень жаль, что N5 II на андроиде, но исписывать по этому поводу страницы форума... такое себе.
    Последний раз редактировалось E.V.D; 24.10.2018 в 10:43.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Iggy.P (16.03.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Вы лично сравнивали звучание сабжа со всеми перечисленными плеерами?
    NanoBot, если бы лично не сравнивал, то и не писал бы
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Репутация
    -256 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus,

    большое спасибо за выкладку по недостаткам сабжа. Сегодня слушал девайс в Докторголове, как раз сравнивал с DX-120. Когда после интуитивно понятной Ибассы взял в руки N5-2, то первой мыслью было ""OMG! WTF?". Ну вот реально кривой интерфейс, хоть стреляйте. А наползающие друг на друга русские шрифты создали ощущение неполной вменяемости производителя. Это что, реально можно продавать? Серьезно? Вот с такими косяками? Нет уж, увольте. Так непринуженно положить болт на потребителя - это еще постараться надо. Я уже молчу о том, что за время прослушивания сабж два раза самопроизвольно вырубил звук, при том, что интерфейс рапортовал о продолжающем воспроизводиться треке. Продавцы исправно делали круглые глаза, мол, знать не занем, чего это он? И все это вдвойне печально, потому как звук в аппарате есть. Хороший такой звук. Но я вообще люблю сабру, еще со времен NU FORCE. А здесь она приготовлена, ну прям, как по мне - палсы лизать! Но, вы меня, конечно, извините, я лучше снивелирую подходящими наушниками нюансы мегатемного, на мой вкус, звука DX-120, чем буду мириться с кривым интерфейсом N5-2, который уже ничем не исправить, увы.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (27.10.2018), NanoBot (27.10.2018), sergeyby (27.10.2018)

Reply To Thread
Страница 114 из 138 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения