Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 138 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Немного холодного (хотя для кого как) душа - на данный момент поток со сторонних плееров не может играть помимо Андроида и будет ресемплиться в 44.1 (с) Andykong
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (04.12.2017), gravicap (04.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от random133 Посмотреть сообщение
    Пруфы есть с описанием в общих чертах химии процесса? Кроме бесконечных повторов одинаковых фраз в рунете я ничего не нашел.
    Никому ничего доказывать не собираюсь. На просьбу привести пруфы могу ответить тем же - докажите что это не так.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Немного холодного (хотя для кого как) душа - на данный момент поток со сторонних плееров не может играть помимо Андроида и будет ресемплиться в 44.1 (с) Andykong
    Что значит "играть помимо андроида"?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Что значит "играть помимо андроида"?
    ирать мимо самой системы, которая поганит звук
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Не знаю насчет «консервантов», но, к примеру, Apple рекомендует использовать свои устройства в интервале от 20-80% заряда- наиболее щадящий режим с их слов
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    По данным Battery University
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Никому ничего доказывать не собираюсь. На просьбу привести пруфы могу ответить тем же - докажите что это не так.
    Я говорю, что бог есть, докажите, что его нет?
    В англоязычном интернете инфы я не нашел. И подробностей не видно нигде. Копирайтеры посписывали друг у друга, похоже на то.
    Куда ингибиторы разлагаются, не понятно. Тайны производства.
    Китаец с алиэкспресса прислал мне как-то пачку не свежих 18650-х самсунгов, почти трехлетних, заявленную емкость держала лишь пара из 8, консервации на самсунге зажали, да? Хотя на фото аккумов на странице дата была гораздо новее, вернули меньше половины суммы, надо было заявить, что не приехали совсем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от random133 Посмотреть сообщение
    Я говорю, что бог есть, докажите, что его нет?
    Бог пишется с большой буквы - Бог. Глупо полагать, что Вы являетесь вершиной разума, это не логично. Так что тут доказывать нечего, это вне нашего с Вами восприятия.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    random133,
    $urgeon,

    Уважаемые, завязывайте со флудом или перемещайтесь во флейм.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    dmkbox, очень остроумно.А на вопрос то так и не ответили )))
    И вы знаете что подходить то можно когда на кармане 1 млн руб)))а когда пытаешься подобрать что то более надежное и на долго и что б отремонтировать можно.

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    dmkbox, и да к чему такое?ждите плеер от роснано?))посоветуйте надёжный аппарат.
    Извиняюсь за флуд, но не корысти ради, а только во спасение Антона.
    Вот идеальный неломкий плеер. Ни аккумуляторов, ни хрупкой китайщины. И широкий апгрейд.


    Да, и еще на полном серьезе. Правильных аккумуляторов почти нет. А правильных паяльщиков еще меньше. Вы живете в той части мира, где всем на Ваши проблемы насрать. Поэтому пока сами не не научитесь отличать мягкое от теплого и сами не научитесь делать некоторые технологические операции - так и будете ходить по темам с вечным нытьем о несовершенстве мира.
    Так что акки придется перебирать. А паять научиться. Если нет - то см фото выше.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 05.12.2017 в 18:26.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Forgotten Spy (05.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Читал это все и даже забыл про что тема.
    Про плеер
    На Али продаётся в 2 магазинах, кто то заказал уже?
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    На Али продаётся в 2 магазинах
    Ссылки в студию!)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Ссылки в студию!)
    Тоже что-то ни фига не нашел...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    http://s.aliexpress.com/3aaEjqYz

    В этом же магазине чуть дороже с чехлом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (11.12.2017), radriges12 (11.12.2017), RomanA1981 (11.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Смотри, что нашлось на AliExpress
    http://s.aliexpress.com/NBZzYJrQ

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:34 ----------

    Пока работал, опередили
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Наверно я всё таки поживу с первой версией, тем более устраивает на все 100. Но конечно почитать, а потом и послушать второй будет интересно.
    А если про что и можно написать, то ... Надо не забывать, что на 5 не важно держал вайфай и чтото там и с зубом было, фигово держал заряд батареи (но здесь конечно надо всё смотреть в привязке к плееру, средний уровень звука, активность юза экрана), а app standby реализовали в 6 только. Не лучшая производительность в целом, хавает память.
    По входу задержки до 20 мс снизили, а было 600. Наконец-то поддержка 24/96, выше даунсемплинг.
    Улучшеный ресемплер, хороший уровень подавления алиазинга. Поддержка плавающей точки.
    Всё портит андроид 5.1 и весь этот обвес с вайфай, голубой зуб... Не пойдет на пользу тракту этот обвес.
    Стримить...весьма сомнительно. Я просто вижу руклес, кто имеет хайрезные подписки. По вайфай пускать бред. Тоже самое с зубом при таком ценнике)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Kator, абсолютно с вами не согласен, стримминговые сервисы с хорошем качеством материала это не будущее, это уже есть и предлагается по вполне вменяемым уенам, а то и бесплатно. по поводу "не пойдет на пользу тракту" мне интересен ваш сценарий использования портатива, для меня это способ прослушивания любымых композиций вдали от дома, кресла и напольной аудиосистемы, т.е. "мобильный" звук - я думаю в таких условиях трудно ожидать максимального "хайэндовского" исполнения от бюджетного источника (топы за овер1000$ не для меня, боюсь не потяну такое) а потому влияние андроида и всего остального нивелируется.
    лично мое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    Kator, абсолютно с вами не согласен, стримминговые сервисы с хорошем качеством материала это не будущее, это уже есть
    я знаю, они существуют) и я не писал, что это будущее или их нет. я про активный юз, а если сюда мобильный инет...думаю, продолжать не надо.
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    и предлагается по вполне вменяемым уенам, а то и бесплатно.
    Да, вменяемым оооочень маленькому % населению. Напомните, кто там у нас сейчас вавки стримит бесплатно?
    Но тут даже не в деньгах трабла, а то что у нас повышенное и очень трепетное отношение к шаре, тобишь торрентам. У меня из близко знакомых, далеко не один товарищ, кто запросто могут юзать стриминг, но торренты...))))
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    по поводу "не пойдет на пользу тракту" мне интересен ваш сценарий использования портатива,
    А дело не в сценарии. Это как бы вторично. Я про физикуСхимией, то есть влияние всего этава на тракт (на сигнал). Это тема ближе к музкомпам, когда покупался определенный проц, мать....отключалось всё, что могло физически иметь влияние на сигнал, юзались только определенные софтовые плеера и тд. а вайфай зло номер один.
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    для меня это способ прослушивания любымых композиций вдали от дома, кресла и напольной аудиосистемы, т.е. "мобильный" звук - я думаю в таких условиях трудно ожидать максимального "хайэндовского" исполнения от бюджетного источника (топы за овер1000$ не для меня, боюсь не потяну такое) а потому влияние андроида и всего остального нивелируется.
    лично мое мнение.
    Не пишите ерунду - физику не отменишь и ничего не нивелируется.
    И задержки это фигня, ваши плавающие точки, джиттер ... всё равно ничего не слышим. Тогда напрашивается вопрос - Так зачем вы вообще тратите такие деньги, если не слышите и влияния нет?!
    Они вообще красавцы, типа, нате вам весь маркетинговый хлам, кушайте не обляпайтесь. А на этот маркетинг мы вам еще и ценичек хороший подвесим)
    Я вообще эту модель рассматриваю, как отдельную, но никак не продолжение.
    Для вас это возможно бюджетный, для меня очень достойный и на мой музыкальный вкус (предпочтения по звуку), переигрывает некоторые выше прайсом.
    А для прослушивания вдали от дома - в плеере есть 2 картослота. И собственно, всё, что туда загружается и отслушиваеться вдали от дома. За границей сильно "мобильный" звук не наслушаешься (не вайфай), потому что без штанов останешься от счета на моб инет)) Возможно, вы это можете себе позволить. Тут не в курсе.
    У меня сценарий простой и по прямому назначению - вне дома эт портатив + дома как транспорт к внешней.
    И чтото мне подсказывает, смотря на это всё, что первые еще будут очень пользоваться спросом... по типу, у вас лишнего билетика не найдется?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Kator,
    Спойлер: 
    мне есть что ответить, но очень неудобно редактировать текст на телефоне и лень тоже) я все же предпочту пользоваться всеми благами облачных хранилищ и онлайн сервисов, чем накачивать гигабайты на флешку каждый раз при обновлении библиотеки
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Kator, н5 без вай-фая по звуку сливает аппаратам с вай-фаем (по крайней мере тем, что я слышал). Можно ведь и другими средствами ухудшить звук.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 138 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения