Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 138 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger,
    Я с jd не заказывал ни разу. На Али проблем не было. Было раза три - продавец долго не отправлял товар, кормил завтраками - отменял заказы, деньги возвращались. (суммы около 15 тысяч каждый раз).
    Ждём подробный отзыв ))
    Кстати, с какими наушниками предполагается использование?
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baboss Посмотреть сообщение
    Кстати, с какими наушниками предполагается использование?
    Пиннаклы Сейчас переживаю период любви к Whizzer A15 - так что и с ними попробуем. Fiio F9 - в наличии. Trinity Audio Master второй версии (которые в девичестве были под цифрой 4). Так что есть с чем апробировать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    " ИМХО покупать Hi-Fi плеер для прослушивания музыки через ВТ - это как-то глупо. "
    Звук с поддержкой технологии aptX гораздо лучше, чем без (для меня лично), мобильные телефоны с такой поддержкой есть не у всех. Да и многие производители, включающие в свои устройства данную технологию, по вашему , лохи выходит? Скорее всего не куплю данный плеер, в том числе из-за отсутствия данной технологии. Прогресс не остановить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    " ИМХО покупать Hi-Fi плеер для прослушивания музыки через ВТ - это как-то глупо. "
    Звук с поддержкой технологии aptX гораздо лучше, чем без (для меня лично), мобильные телефоны с такой поддержкой есть не у всех. Да и многие производители, включающие в свои устройства данную технологию, по вашему , лохи выходит? Скорее всего не куплю данный плеер, в том числе из-за отсутствия данной технологии. Прогресс не остановить.
    артХНD ещё лучше, а LDAC - вообще космос.
    Производители не лохи. Если процессор квалком - можно заявить и активировать данную функцию. А если влом платить откаты квалкому - можно умолчать.
    На самом деле, прирост в качестве не настолько велик, чтоб гнаться за артХ. Эта тема хорошо раскрыта в интернетах. Если брать, то сразу LDAC и наушники такие же

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Это будет действительно прогресс. aptx уже в прошлом
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    yongil (11.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    На самом деле, прирост в качестве не настолько велик, чтоб гнаться за артХ. Эта тема хорошо раскрыта в интернетах. Если брать, то сразу LDAC и наушники такие же
    И все равно BT-звучание не сравнится с кабельным подключением - обычным, тем более балансным.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    MrKorhut (11.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    И все равно BT-звучание не сравнится с кабельным подключением - обычным, тем более балансным.
    Это несомненно, но так как речь шла о приросте качества по блютуз соединению по протоколу aptX относительно обычного блютуз, то этот момент остался за кулисами. Но он там есть)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    " ИМХО покупать Hi-Fi плеер для прослушивания музыки через ВТ - это как-то глупо. "
    Звук с поддержкой технологии aptX гораздо лучше, чем без (для меня лично), мобильные телефоны с такой поддержкой есть не у всех.
    Да, ВТ связка с использованием протокола aptX звучит лучше, чем без его использования. Стандартный ВТ протокол позволяет передать/принять всего лишь около 40% цифровых данных, необходимых для воспроизведения обычного CD, aptX увеличивает пропускную способность ВТ связки до 60%, аptX HD примерно до 80%. Т.е. речь не идет о hi-res, аptX (HD) - всего лишь попытки приблизиться количественно к звуку стандартного CD. И еще раз повторю - не нужен для такой связки hi-fi проигрыватель с его недешевыми ЦАПами и усилителями, они тупо не будут никак использоваться в этой связке.

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Да и многие производители, включающие в свои устройства данную технологию, по вашему , лохи выходит?
    Производители не лохи. Лохи ИМХО те, кто надеется получить от BT со всеми его нынешними приблудами hi-fi звучание.

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Скорее всего не куплю данный плеер, в том числе из-за отсутствия данной технологии. Прогресс не остановить.

    Ждите доступных А&K или Sony, пока только они наскребли необходимые для лицензии aptX HD денежки.

    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    артХНD ещё лучше, а LDAC - вообще космос.
    Если брать, то сразу LDAC и наушники такие же
    Toлько LDAC - это чисто сониевская заморочка и покупать ради неё совершенно небюджетные плееры на кодеках или смартфоны от Sony, не говоря уж про наушники, мне кажется путь только для настоящих Sony фанбоев.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Лохи ИМХО те, кто надеется получить от BT со всеми его нынешними приблудами hi-fi звучание.
    Лично я не надеюсь получить hi-fi звучание от ВТ, но иметь в плеере возможность при определённых обстоятельствах воспользоваться ВТ технологией качества aptX я хочу. И эту технологию уже применяют большинство производителей в недорогих плеерах.
    А лохи - это те, кто думает, что знает, что нужно всем на основе своего видения мира.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Лично я не надеюсь получить hi-fi звучание от ВТ, но иметь в плеере возможность при определённых обстоятельствах воспользоваться ВТ технологией качества aptX я хочу. И эту технологию уже применяют большинство производителей в недорогих плеерах.
    А лохи - это те, кто думает, что знает, что нужно всем на основе своего видения мира.
    Так и купите недорогой плеерок с поддержкой аptX и наслаждайтесь (правда на данный момент самый дешевый портативный проигрыватель с поддержкой aptX - это FiiO X5-III и он несколько дороже сабжа). Почему вы на основе своего видения мира думаете, что aptX необходим для Cayin N5-II и остальные должны доплатить за нужную вам приблуду $40-50?
    Последний раз редактировалось triller; 11.01.2018 в 18:05.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Так и купите недорогой плеерок с поддержкой аptX и наслаждайтесь.
    Какой плеерок, недорогой или дорогой и с какой поддержкой мне купить я решу сам.

    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Почему вы на основе своего видения мира думаете, что aptX необходим для Cayin N5-II и остальные должны доплатить за нужную вам приблуду $40-50?
    Ни где не писал, что кто то должен за что-то доплатить, лишь высказал своё мнение о данной технологии (aptX). Для меня поддержка данной технологии (и других тоже) является определяющей при выборе плеера. И своё мнение при выборе критериев выбора плеера никому не навязываю и если другие люди считают не так, то лохами их не считаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    А лохи - это те, кто думает, что знает, что нужно всем на основе своего видения мира.
    Для меня отсутствие решения по упомянутой вами технологии в данном конкретном плеере - не шоустоппер, заставляющий отказаться от его приобретения.
    А для вас - да, как вы сами утверждаете.
    Лох ли после этого я? Лох ли после этого вы?
    Наверно ни то, ни другое.
    Меньше категоричности - и все будет замечательно Все мы имеем уникальный внутренний мир, единственно верное мнение. и свой выбор - от цвета носков и трусов до плеера (и даже дальше) - готовы отстаивать с пеной у рта Только надо ли?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kotomorfey (11.01.2018), szhelyabin (11.01.2018), triller (11.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Оп-па: мой cayin N5 II утром в 9.54 11.01 прибыл во Внуково, импорт международной почты. (отправлен 5 января). Жду
    Везет. Мой 2 января стартанул из Китая, то же на JD заказывал - пока тихо.

    На али проводочки с 2.5 мм разъемами заказал, буду проводок балансный колхозить к LZ-A4.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyNW Посмотреть сообщение
    Мой 2 января стартанул из Китая, то же на JD заказывал - пока тихо.
    Что пишет? Выбрался из Шеньженя?
    https://www.pochta.ru/tracking#
    https://www.17track.net/ru
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Вот и текстовый обзор подоспел от Павла:
    Последний раз редактировалось yongil; 11.01.2018 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (11.01.2018), RomanA1981 (11.01.2018), Sobrietas (11.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Что пишет? Выбрался из Шеньженя?
    Да еще 3 января. Видимо очередь на сортировке во Внуково LIFO.

    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Вот и текстовый обзор подоспел от Павла
    Да обзоры данного плеера радуют. Если все будет хорошо со звуком как в обзорах, прикуплю для него затычки подороже, что нибудь вроде Dunu DK-3001, тем более они вроде в сразу комплекте с балансным кабелем идут.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyNW Посмотреть сообщение
    Если все будет хорошо со звуком как в обзорах, прикуплю для него затычки подороже, что нибудь вроде Dunu DK-3001, тем более они вроде в сразу комплекте с балансным кабелем идут.
    Я бы 3001 без прослушивания с сабжем не рискнул взять, они точно не к каждому источнику подойдут.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от AndyNW Посмотреть сообщение
    Да обзоры данного плеера радуют.
    Зато отзывы владельцев о склонности аппарата к крэшу на практически любой операции (при переключении между треками, сканировании локальной медиатеки, сканировании сетевой медиатеки и т.п.) несколько напрягают.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    yongil (11.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    "Вообще, описывать звук N5ii достаточно сложно... Среднечастотный диапазон тоже можно охарактеризовать как «особыми приметами не обладает»... Верхние частоты в целом продолжают общую тенденцию модели".

    вот именно об этом я и говорил после просмотра видеообзора - Павел как будто с трудом подбирал слова для описания звука, словно бы не нет какой-то изюминки, что ли. Это заметно на фоне иных его обзоров.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    Tiger-S (11.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Боится что деньги за рекламу слать перестанут,а ругать нельзя.

    Хоть немного критики необходимо,его обзоры просто неинтересно читать,они по одним лекалам писаны,только прилагательноые меняет время от времени.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.alllex (04.10.2018), Gold (09.06.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Или просто изначально не обозревает плохие вещи?
    Думаю, сложно уже писать что-то новое про звук, про все эти сцены, мидбасы, атаки и затухания, особенно обозрев десятки девайсов.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    На днях послушаю девайс, расскажу "без купюр".
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (09.09.2018), NanoBot (11.01.2018), ShyWorm (11.01.2018), yongil (11.01.2018)

Reply To Thread
Страница 23 из 138 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения