Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 138 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mediatouch Посмотреть сообщение
    Вот я тоже когда обзоры искал/читал не раз видел - что надо прогревать девайс. Я кстати использую пока только 3.5мм выход, Линейный и Наушниковый примерно пополам по времени.
    Уси там стоят разные. 2 на наушники, 1 на линейный и еще 2 на балансный. Кабель позже у Евгения приобрету балансный. Скорей всего тоже столкнусь что 2 балансных уся будут еще девственными и по началу заиграют не во всю силу. Ну посмотрим.
    Не знаю как точно обстоят дела с нашим плеером, но iBasso кладут прогревочный кабель только на 2,5мм дырку. Техподдержка отвечает что прогревается все за один раз )))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    mediatouch, чтобы полноценно слушать перечисленные вами наушники, нужно дополнительное усиление - плеер сам такие тяжести не тянет.
    Разумеется. Усь есть. N5-ый будет лишь в роде источника (если не на зрею прыгнуть выше). Правда думается мне мой "дерьмовый" усилитель придется скорей всего менять на что то посерьезней.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andv Посмотреть сообщение
    Всем привет. Как владелец данного устройства слежу за темой. Зарегистрировался чтоб поделиться опытом.

    Мое решение проблемы падающих Google Play Services - не обновлять их через Play Маркет. При установке через магазин выпадает ошибка. Необходимо скачать отдельно apk свежей версии и обновить вручную. Для нашего устройства подходит версия
    Android 5.0+ 020300 (arm-nodpi): я ставил версию 14.3.66_(020300-213742215) https://drive.google.com/open?id=1RA...w6l89-g9icJhlH

    Качал ее с 4pda. Тестировал на прошивке 3.5. Перед установкой необходимо удалить кривое обновление сервисов, либо сделать сброс устройства.
    Google Play Music и Youtube Music после этого работает отлично.
    подтверждаю: работает отлично! Всё просто летает, стал снова шустрым Вообще почти все apk сажу ручками из 4pda, а здесь чёт расслабился наивный и доверился плееру, ещё и активировал Маркет... каюсь
    PS.
    снова включил Simple Radio, не активируя Маркет и снова получил эти ошибки. А воз и ныне там. А я раньше времени обрадовался
    Последний раз редактировалось syntheticman; 13.12.2018 в 10:12.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Каюсь, уже писал тут, что на сабже звук с небаланса 3,5мм ничем не отличается от баланса 2,5мм. Вывод был сделан на основе стоковых кабелей наушников / недорогого балансного кабеля. Попробовал кабель ценой >$100 от Lunashop с системой сменных адаптеров 3,5мм небаланс, 2,5мм-3,5мм-4,4мм баланс и вынужден признать, что разница есть. Это как если смотришь в окно и думаешь, что стекло чистое, а потом стекло помыли чем-то и понимаешь, что оно до этого было грязное. НЧ не поменялись, а вот СЧ и ВЧ добавили разрешения и чистоты.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    NanoBot (15.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Обновление прошивки - пока только для Cayin N5II, без S - 3.6EN

    New Functions and System Optimization

    1. Rectify the operation error due to recent update from Google Play Service in International version firmware.

    2. Suspend background activities introduced by Google Service, enable the player to remain idle, resume idle shutdown feature and improve battery duration.

    3. Other bug fixed and optimizations.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0_Range (21.12.2018), horrormirror (23.12.2018), nat23 (21.12.2018), sng78 (21.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    644
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Добрый,стою перед выбором этот плеер Cayin n5 II (13) или Shanling m3s (10)...судя по обзорам и отзывам Cayin не оставляет шансов.
    Все верно?

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Уши sony xba-300/elecom hh1000
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanx1987 Посмотреть сообщение
    судя по обзорам и отзывам Cayin не оставляет шансов.
    Ivanx1987, не оставляет. Сабж звучит интереснее
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    ребята, кто-нить юзает какие-нить утилиты-чистки для системы? Удалить там хвосты обновлений, старые файлы в системе и всякое такое...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Последняя прошивка 3.6 en прямо чудо как хороша для стриминга. Для остального не знаю. Уже часа 3 слушаю с последней бетой apple music, и ни единого затыка, следующий трек начинает воспроизводиться почти мгновенно при переключении. И при этом плеер холодный, чего при использовании стриминга раньше не было никогда, и аккум. расходует куда более умеренно, чем на предыдущей 3.5. Оперативки тоже стало больше свободной.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (23.12.2018), horrormirror (23.12.2018), Pashasunbk (23.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    да, реально, вроде многое исправили Радио - шустро из сети, аккум - тоже нормалёк Подтверждаю
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Подумываю приобрести данный плеер. Долго выбирал, интересует сегмент "до 35000р" с возможностью стриминга, приоритет на звук. Вторичка не интересует. Все сошлось к Fiio X5-3 vs Cayin N5-2. У меня есть пара вопросов к владельцам и я был бы очень признателен, если мне не них кто-нибудь да ответит:

    1. Есть ли в этой нише игроки, способные потягаться с сабжем по звуку? На сегодняшний день.
    2. Как плеер с AKG K3003i, достаточно ли будет этого плеера для такого класса наушников?
    3. Где-то читал, что балансный выход работает только в режиме Pure Audio, т.е. стримить на баланс не получится. Правда ли это?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    noears,
    По поводу пункта 3: Стримить можно и без этого режима, просто при подключении баланса тебе рекомендуют его включить.
    Насчет остальных пунктов не обладаю все полнотой информации, ждите завсегдатаев ветки.
    Спойлер: 
    Пока ты читаешь этот текст, тебе "минусят репу"
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    noears (24.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    Dx150, не?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо lemminitron за полезный пост

    noears (24.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Буквально часик как вышло обновление прошивки и для моего N5IIS, версия 1.4en. Обновил по воздуху за 10 минут.

    Определенно стали лучше переключаться треки. В том числе и старт при выборе трека происходит почти мгновенно. Так же менее глючит пауза через кнопку (тупит не 3-5 секунд а почти сразу реагирует, молодцы).
    Заметил положительные улучшения в скорости работы Tidal. По моему теперь он работает шустрей и прям приятно использовать. Ошибка Play Services не вылетает, опять же - отлично!

    IMG_20181224_152114.jpg

    Сразу бы так. Представляю сколько людей просто из за багов "слилось" на старте пути этого замечательного девайса.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nat23 (24.12.2018), Pashasunbk (24.12.2018), PlaZid (24.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Не думаю что кто-то будет против этого моего наблюдения
    Павел, напрасно ты не думаешь R6 - плеер с окрашенным притемненным звучанием, в то время как сабж абсолютно мониторный и нейтральный. Это, если в первую очередь интересует звук.

    Если говорить о цене, то сабж есть в наличии в Москве в известном магазине в версии N5IIS по 27900, и это без учета 5% скидки. В Питер при необходимости отправят в три свистка. И никакие jd нафиг не нужны

    Поэтому смысл твоего вынесения R6 на первое место не понятен от слова "совсем". Нет у N5IIS конкурентов в этой ценовой категории
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mediatouch (24.12.2018), noears (24.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    noears,
    По поводу пункта 3: Стримить можно и без этого режима, просто при подключении баланса тебе рекомендуют его включить.
    Насчет остальных пунктов не обладаю все полнотой информации, ждите завсегдатаев ветки.
    Если это только рекомендация, то я спокоен. Спасибо.

    Цитата Сообщение от lemminitron Посмотреть сообщение
    Dx150, не?
    Cпасибо, рассматривал его. При покупке в России DX150 немного выходит за желаемые 35к по цене. Сабж я собираюсь приобрести за 24.5к.
    Стоит ли прирост по звуку этих 10к, хороший вопрос. Кроме этого, для меня есть минус по мобильности - DX150 заметно больше сабжа.

    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    27 тысяч при оплате долларами, да и кэшбек в зависимости от сервиса около 1,5% HiBy R6 https://www.jd.ru/600515071.html шикарен. А на втором месте да, сабж перфектен. Не думаю что кто-то будет против этого моего наблюдения (владел обоими), хотя лично я напрямую их не сравнивал по звуку.
    Благодарю за ответ и наводку на замечательное предложение. Против Российских 40к за него это сделка века.
    Беда в том, что я неизлечимо больной нетерпением человек, и ждать посылки из Китая для меня смерти подобно. Хочу просто приехать и забрать в пределах своего города.
    Я уверен что Вы правы и этот плеер действительно лучше по звуку, но цена на него в России удручает.

    ____

    Немного расскажу о себе, чтобы было понятнее, чего я хочу:
    Сейчас мне 30, музыку слушаю на головных телефонах с малых лет. Для меня при вопроизведении музыки важно: сцена > детальность > плотность удара > музыкальность > все остальное.
    Вообще в последнее время довелось много чего послушать: например Audeze LCD3, Noble 10, Sennheiser HD800 (мой фаворит среди всех головных телефонов), Dunu DK-3001, и еще несколько топов на iFi micro iDSD. Сам владел самыми разными наушниками - Sony XBA-1, Fischer Audio DBA02MK2, Sennheiser HD650.
    Последняя связка - HD650 + Fiio E09k + E-MU 0404 USB радовала меня до покупки домой активных студийных мониторов Alesis M1 Active Mk2. После этого я осознал, что дома наушники слушать не буду и мне нужен чистый портатив. Приобрел под это дело сначала Hidizs AP100, для затравочки. Очень понравилось, как играет и качает даже относительно тугие для него HD650. Опять же стремясь к чистой портативности нашел "затычки" AKG k3003i за относительно вменяемые деньги - очень нравятся эти гибриды, сочетание любимого мной панча и разрешения/четкости арматуры и плотного "полновесного" баса динамики. И тут я радовался ровно до того момента, как решил взять последний вменяемый у Apple по дизайну и скорости работы мобильный телефон - iPhone 8. Вместе с ним я подсел на сервис Apple Music, это показалось мне намного удобнее, чем постоянно искать lossless записи в интернете и заливать их на карточку (слушаю очень разную музыку и постоянно слежу за новинками). Как ни странно, свои главные характеристики в музыке я нашел довольно терпимыми в этой свзяке iPhone + AKG. AP100 отправился на полку, т.к. он "мертв" без сетевых возможностей, а всю свою фонотеку lossless я на нем переслушал и мучаться с заливкой больше не хочется.
    Также стала иметь значение портативность - осознал, что летом, в кармане шорт, например, носить кирпич AP100 что-то не комильфо. Сейчас снова стало скучно без хорошего звука и я решил подкинуть подружке денег, чтобы она заказала мне на новый год какой-нибудь плеерок с хорошим звуком и сетевыми возможностями. Прямо сейчас тратить большую сумму мне не хотелось бы. Не исключено, что если мне зайдет, я в скором времени посмотрю с сторону какого-нибудь уверенного топа. Пока хотелось бы просто попробовать, настолько ли весомым будет прирост в качестве звука, чтобы таскать с собой лишнее устройство. Данный плеер меня привлек компактными размерами, упором на качество звука, отсутствием "темной" подачи в сравнении с ближайшим конкурентом Fiio X5-3.
    Последний раз редактировалось noears; 24.12.2018 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noears Посмотреть сообщение
    Cпасибо, рассматривал его. При покупке в России DX150 немного выходит за желаемые 35к по цене. Сабж я собираюсь приобрести за 24.5к.
    Стоит ли прирост по звуку этих 10к, хороший вопрос. Кроме этого, для меня есть минус по мобильности - DX150 заметно больше сабжа.
    Пару месяцев назад покупал у шахматиста за 32, подорожал сабж. Про габариты соглашусь, если б знал, что это важно- не предложил бы. А по звуку... сравнивать по памяти не буду, щас каин лежит на полке в виде кирпича, но когда работал претензий не было никаких.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо lemminitron за полезный пост

    noears (24.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    noears,
    На мой взгляд ни один современный плеер не является полноценным девайсом для стриминга, банально зависимость от вай-фая или же подключения к сети через телефон.
    Телефоны очень удобны и сам факт постепенно перехода всех производителей от расширения памяти картами к внутренней памяти, четко дает понять, что стриминг на телефоне - это то что есть уже сейчас и будет завтра.
    Плееры изначально проектируются под карты, конкретно сабж имеет 2 слота под карты памяти и возможность стриминга как побрякушку.
    Если Вас устраивает тот звук, что дает айфон, то покупка плеера (любого) может стать бесполезной тратой. Какой бы миниатюрный не был плеер, это доп девайс в кармане и оправдать это может только лучшее качество воспроизведения относительно телефона.
    Сам бы давно отказался от плеера, но телефон для меня не панацея.
    Все выше сказанное является личным мнением, с которым Вы вправе не соглашаться.
    Спойлер: 
    Пока ты читаешь этот текст, тебе "минусят репу"
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Musa1905 (30.12.2019), noears (24.12.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lemminitron Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад покупал у шахматиста за 32, подорожал сабж. Про габариты соглашусь, если б знал, что это важно- не предложил бы. А по звуку... сравнивать по памяти не буду, щас каин лежит на полке в виде кирпича, но когда работал претензий не было никаких.
    Видимо, очередное падение курса рубля по отношению к доллару сказалось. Про габариты сразу не сказал, да, моя вина.

    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    noears,
    На мой взгляд ни один современный плеер не является полноценным девайсом для стриминга, банально зависимость от вай-фая или же подключения к сети через телефон.
    Телефоны очень удобны и сам факт постепенно перехода всех производителей от расширения памяти картами к внутренней памяти, четко дает понять, что стриминг на телефоне - это то что есть уже сейчас и будет завтра.
    Плееры изначально проектируются под карты, конкретно сабж имеет 2 слота под карты памяти и возможность стриминга как побрякушку.
    Если Вас устраивает тот звук, что дает айфон, то покупка плеера (любого) может стать бесполезной тратой. Какой бы миниатюрный не был плеер, это доп девайс в кармане и оправдать это может только лучшее качество воспроизведения относительно телефона.
    Сам бы давно отказался от плеера, но телефон для меня не панацея.
    Все выше сказанное является личным мнением, с которым Вы вправе не соглашаться.
    Спорить нет причин, Вы совершенно правы. Не слышал бы разницы между хайрезом начальным и телефоном - забыл бы все эти плееры, как страшный сон. Звук, который дает айфон, не то чтобы меня устраивал, он довольно приемлимый, и то из-за класса наушников, которые сами по себе дают сцену и выпячивают детали. Поэтому могу слушать без особого отвращения, но при этом и без особого наслаждения. Просто необходимость таскать с собой мертвый кирпич, пусть и хорошо играющий, изрядно утомила, и перевесила достоинства от приятного звука. Мне не повезло иметь острый музыкальный слух, и для меня тот же AP100 наглухо уделывает несколько "аудиофильских" телефонов вроде некоторых лыж, которые я слушал, в плане воспроизведения сложных композиций, что уж говорить об айфоне. Но я все-таки, хоть и обленился в плане работы с фонотекой, но умею наслаждаться подачей музыки. Сейчас я продолжаю, основываясь на предыдущем опыте, поиски устройства, которое будет сбалансировано по всем параметрам, на данный момент имеющим для меня значение: портативность, качество звука, возможность брать хотя-бы шареный интернет с телефона и цена.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо noears за полезный пост

    lemminitron (24.12.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Почему-то звук не идёт с mixcloud. Просто хотел протестировать.

    foobar работает. прошивка последняя 1.4en
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 121 из 138 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения