Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 138 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Сабж тухловат, особенно на НЧ, в сравнении с Hidizs ap200. Их много, но ни контроля, ни детализации не доложили.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    особенно на НЧ, в сравнении с Hidizs ap200
    А на остальном спектре?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    А на остальном спектре подробно не скажу. Есть общее впечатление и подробности про НЧ.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    ShyWorm (04.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Сабж тухловат, особенно на НЧ, в сравнении с Hidizs ap200. Их много, но ни контроля, ни детализации не доложили.
    Я бы с вами поспорил если б был музыкантом. Однако требую предъявить марку наушников! На накладных Soundmagic p55 идеально, на полноразмерных охватывающих Brainwavz HM5 прекрасно, а на внутриканальных Trinity Audio - Icarus III замечательно. Внутриканальные Brainwavz S1 суховато, но отлично. Уж извините, псевдохорошими вкладышами за 380 руб не владею.
    А у вас кастомный Вестон и гарнитура от Айфона? Судя по данным из ЛК. Ваш отзыв на этом барахле считаю некошерным. Если использовались настоящие наушники, прошу привести модели.
    ShyWorm, не верь ему, он пока голословен.
    Последний раз редактировалось Pashasunbk; 04.02.2018 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Присутствие БТ в плеере - это приятно для всяких развлечений. Например для спорта - положил плеерок - и ни что тебя не ограничивает в движениях в зале. И правильно писал уважаемый lemminitron - для аудиокниг - особенно на ночь гляди - положил плеерок,и ни что не ограничивает тебя в движениях головы на подушке))
    Естественно - звук с хорошими наушниками по кабелю будет лучше,но в для некоторых задач(пару из них описаны выше),где удобство выше качества звука - очень желателен на плеерах данной ценовой категории.
    Это конечно - мое личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lemminitron (04.02.2018), Zowie (05.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Ну и управление со смарта по БТ тоже удобно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Kopiloff за полезный пост

    santarini2008 (05.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Сабж тухловат, особенно на НЧ
    ИМХО у вас наушники слишком светлые, рассчитаны на "темный" плеер. А сабж ни разу не темный, вот басов и не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Ну и управление со смарта по БТ тоже удобно.
    Да согласен,наверное удобно. Просто ни разу не пользовался. Батарея самого тлф - у меня и так загружена по самое ни хочу....а тут еще и расход батареи на БТ.
    Не проще ли вытащить и кармана Смартплеер?извините за название - но это действительно так. Все к тому и идет. Из не дорогих - хорошая троица Хидиз 200,Фио Х5 III,Кайн 5 II .....из дорогих - АК 1000-ый - все Смартплееры))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    А у вас кастомный Вестон и гарнитура от Айфона? Ваш отзыв на этом барахле считаю некошерным. Если использовались настоящие наушники, прошу привести модели.
    ShyWorm, не верь ему, он пока голословен.
    Гражданин, поменьше экспрессии. Ну не сошлось мнение с вашим, чего сразу плащ и красные трусы поверх трико натягивать?

    Барахло вестоны? И давно, простите, вы со своим набором бюджетных моделей натренировали золотой слух себе, чтобы такими лозунгами заборы облепливать? Это во-первых, хоть и оффтоп.

    Во-вторых, речь идёт про сравнение двух плееров, а не сферические впечатления. Сравнение недолгое, но с результатом. Даже детский глупый наезд на наушники тут не блещет логикой.

    В-третьих, ShyWorm, наверное, мальчик большой и сам разберётся, кому верить.

    Считай что хочешь, кошерный немузыкант, но базар фильтруй.

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    ИМХО у вас наушники слишком светлые, рассчитаны на "темный" плеер. А сабж ни разу не темный, вот басов и не хватает.
    Вы первый из огромного количества людей, кто назвал умки слишком светлыми.

    Опять же, где я написал, что басов не хватает?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    gravicap (05.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Вы первый из огромного количества людей, кто назвал умки слишком светлыми
    Прежде всего, у меня не было уверенности, что вы использовали именно те наушники, которые обозначены в профиле, а напрямую вы об этом не сказали. В этой ветке несколькими страницами ранее уже были прецеденты, когда владельцы плеера испытывали те или иные проблемы с НЧ именно из-за не слишком хорошо подходящих наушников, отсюда и мое предположение. Ну и для того, чтобы делать выводы в стиле:

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    ни контроля, ни детализации не доложили
    одного типа наушников (умки) недостаточно. А с вашими денонами те же ощущения, что и с вестонами? Нечто от айфона, уж простите, я в расчет не беру. И снова ИМХО)
    Последний раз редактировалось E.V.D; 05.02.2018 в 01:38.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (05.02.2018), yongil (05.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Chandler, я вас не оскорблял. Вы голословны. Я не вменяю вам что судите о качестве наушников по цене, или как говаривал
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Да я собственно не удивлен, таких как вы, пол-форума, кто судит по ттх о звуке
    Я хотел понять на каких наушниках вам показался сабж плохим. И до сих пор не понял. Как я думаю, Вестоны "на любителя" и большинству меломанов не покажутся ни красивыми ни удобными ни обладающими хорошим звуком. Редкая специфическая вещь. И я бы смог воспринять ваш негативный коммент о девайсе, если бы указали на каких наушниках (не гарнитура, но более ширпотреб чем кастомы) проводили сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Спасибо за советы по поводу флешки. Проблема с заиканиями как будто бы решена с помощью инструкции с ветки по кулсу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, Cayin N5 II сравнивался с Hidizs AP200 на наушниках Westone um3x rc. Отзыв базируется именно на сравнении этих двух плееров (все перечитайте эту фразу несколько раз) друг с другом. У N5 II в сравнении с АР200 хуже контроль и детализация в НЧ диапазоне и качество общей подачи показалось ниже.

    Westone ни в коем разе не являются светлыми наушниками. Довольно ровными - да, с небольшим подъемом на мидбасе. По мне, так они даже немного темноваты независимо от источника.

    Судя по всему, ни вы, ни другой оппонент умки не слышали и не изучали их внимательно (другой точно, судя по той чуши, что он понаписал). Почему я так думаю? Потому, что это довольно качественные арматуры, способные передать возможности более серьезных источников, чем названные тут ранее. Вкусовые - да (как и абсолютно все наушники), но никак не "ширпотреб". Также я очень сильно сомневаюсь, что N5II не смог с ними "подружиться" из-за каких-то особенностей (если так, то это атас). Вестоны просты на раскачку и непривередливы к источнику. Даже простейший Fiio X1 с ними не позорится (а всего лишь не может их раскрыть во всей красе).

    С другими ушами не вижу смысла сравнивать снова эти 2 плеера, так как в этом случае будет то же самое, только немного окрашенное подачей этих самых других наушников. Повторюсь, Вестоны хороши и просты на раскачку (сопротивление среднее, чуйка высокая), у нормальных плееров нет с ними проблем. Если у каина есть - повод задуматься о каине.

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Нечто от айфона, уж простите, я в расчет не беру.
    Аккуратнее с такими выражениями (как минимум, потому что они не от айфона). Недолго опуститься на уровень Pashasunbk. Почитайте про эти яблоки, удивитесь.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Samusev (27.06.2018), gravicap (05.02.2018), ShyWorm (05.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Chandler, Не согласен. Думаю стоит более "углубленно" ознакомиться с вопросом. AP200 более басовит и "целен" по-подаче. Он как-то "музыкальней" и меньше уделяет внимания тонким деталям.
    У меня при первом включении то же создалось такое впечатление, но, оно было ошибочно. N5 II ровнее без явных перекосов. Серединка немножко выдвинута вперед, но без фанатизма, очень аккуратно. В целом соглашусь с многими ораторами/ревьюерами, аппарат по характеру подачи тяготеет больше к N6. Но по-проще, естественно, с сабровским теплым оттенком.

    Специально слушал с UM PRO 30 (2017) + HAC (hybrid audio) CABLE (OCC Litz (Cu) 7N

    Хороший аппарат, однозначно.

    Последний раз редактировалось Zowie; 05.02.2018 в 15:38.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Samusev (27.06.2018), E.V.D (05.02.2018), nat23 (05.02.2018), Pashasunbk (05.02.2018), santarini2008 (05.02.2018), ShyWorm (05.02.2018), triller (05.02.2018), XChesser (05.02.2018), yongil (05.02.2018), zoriev (05.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Zowie, может быть и так, не спорю. Я одним предметным мнением поделился, вы - другим. Чем их больше - тем лучше для всех. Главное, что они основаны на практике, а не "кажутся".
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (05.02.2018), ShyWorm (05.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Zowie, может быть и так, не спорю. Я одним предметным мнением поделился, вы - другим. Чем их больше - тем лучше для всех. Главное, что они основаны на практике, а не "кажутся".
    Простите за оффтоп.. Вам бы кабель нормальный к умкам, и если фильтры забились, у вестонов заказать, да заменить.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Кабель я давно уже сменил, а фильтры выкинул при заливке в акрил. Все по феншую.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Cayin N5 II + DT 250/250 = Отлично!

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (05.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Zowie, тихохонький он таки для DT-250 Fostex TR40 MK3 играют, но они все ж 50-омные
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Zowie, тихохонький он таки для DT-250 Fostex TR40 MK3 играют, но они все ж 50-омные
    Не, не "тихохонький ", мне 80 делений достаточно. 20 в запасе для глухих ))
    Но они не очень-то и тугие. Импеданс не главное
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (05.02.2018)

Reply To Thread
Страница 43 из 138 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения