Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 138 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Итого: плеер не умеет жарить яичницу и подавать кофе в постель = плохой плеер. А еще он (не у всех) срабатывает не моментально после нажатия, а через 3 секунды = совсем дерьмовый плеер. Пошли дальше, будем искать плеер, лишенный этих критичных недостатков
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Итого: плеер не умеет жарить яичницу и подавать кофе в постель = плохой плеер. А еще он (не у всех) срабатывает не моментально после нажатия, а через 3 секунды = совсем дерьмовый плеер. Пошли дальше, будем искать плеер, лишенный этих критичных недостатков
    Смиритесь. Просто мы тут упоротые фанатики, не видящие в упор недостатков сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Просто мы тут упоротые фанатики, не видящие в упор недостатков сабжа.
    Не, придется ждать N6II - вот там он будет варить американо сразу, а капучино потом добавят в новой прошивке
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    horrormirror (29.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    придется ждать N6II - вот там он будет варить американо сразу, а капучино потом добавят в новой прошивке
    Чорд... какая неприятность... из коробки только американо? А все остальное только в прошивке? Которая неизвестно, когда будет?

    Не, не буду брать. Не плеер, а барахло какое-то
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    horrormirror (29.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Не, придется ждать N6II - вот там он будет варить американо сразу, а капучино потом добавят в новой прошивке
    ждёмс, канечно, ждёмс
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А еще он (не у всех) срабатывает не моментально после нажатия, а через 3 секунды = совсем дерьмовый плеер. Пошли дальше, будем искать плеер, лишенный этих критичных недостатков
    Я Вам помогу в поисках - этот лишенный критичных недостатков плеер называется Hiby R6 и вот он действительно (по крайней мере, для меня) практически идеален
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    NanoBot, я слушал R6. К сожалению, из-за выходного сопротивления плеера он не любит чувствительные гибриды. С DUNU DK3001 звук мне показался очень плоским, с плохим разрешением и на НЧ, и на нижней части СЧ. Специально нашел плеер второй раз, взял более простые DN1000 - еще хуже результат. Возможно. с динамическими был бы по-другому. Вы c какими наушниками его слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Вы c какими наушниками его слушаете?
    С гибридами 1More Quad Driver и полноразмерами Denon D7200. С первыми звучание достойное, но не феноменальное. Все же по балансу этот плеер играет заметно лучше, что и продемонстрировала связка с Denon. Вот здесь уже можноэ сказать, что для меня это практически предел мечтаний по звуку в портативе. Да и во всех других отношениях тоже (единственный недостаток - отсутствие поддержки формата MQA, но ее обещают добавить в новой прошивке, которая, кстати, будет на основе Android 8.1).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Вот здесь уже можноэ сказать, что для меня это практически предел мечтаний по звуку в портативе.
    NanoBot, отлично, что нашли оптимальный для себя звук
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    NanoBot (31.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    этот лишенный критичных недостатков плеер называется Hiby R6 и вот он действительно (по крайней мере, для меня) практически идеален
    Как hi-tech устройство с тач-экраном - возможно. Как hi-res плеер, простите, но нет. Мой слух активно голосует против.

    Если выбирать плеер по принципу "звук" vs "удобство управления", мой выбор вполне определен. И он не в пользу R6.

    Впрочем, не за горами R6 PRO. Поживем, увидим...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    46
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Gold,
    Whiteroger,
    При разблокированном экране есть иногда мелкие затупы, но это нормально для плеера, это как раз не парит. А вот то, что он не выходит хард кнопками из сна иногда волнует, но в принципе тоже не критично, и я еще раз повторяю что большинству людей купивших этот плеер эти косяки будут условно безразличны(т.к. большинство берет его чтоб слушать музыку, а не бегать по менюшкам), но отрицать что такие "нюансы" работы присутствуют не стоит. Есть группа людей у которых будет бомбить от таких мелких "косяков", хоть они может и во всех плеерах есть или это нормально для данной группы продуктов, и с поправкой на цену все просто супер, и..... но умалчивать такие моменты по моему не стоит
    И еще раз повторюсь, для меня плеер отличный, мне в нем нравится и звук и особо не напрягает управление, по мне он по своей основной цели удался на все 100%
    Мое:
    Источники: Sony NWZ-E584, Cayin N5 MK2, РС с Creative RX
    Наушники: Sony Xba-C10, Creative Aurvana Live!,KZ ZS6, Yinyoo H5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от M2tematik Посмотреть сообщение
    по мне он по своей основной цели удался на все 100%
    Цитата Сообщение от M2tematik Посмотреть сообщение
    А вот то, что он не выходит хард кнопками из сна иногда волнует, но в принципе тоже не критично,
    M2tematik, если снимете вначале блокировку на экране свайпом вверх - то выходит ведь, да? Это не баг - так задумано. Точно также как смена режима функционирования усилителя (ЦАП, line out) требует перезагрузки

    Спойлер: 
    в аналоговой корбке был бы для последней цели тумблер: щелк-включил, заработала другая цепь питания, щелк - выключил. А цифра не умеет так


    Повторюсь: у меня нет зависаний с откликом. Может быть, стоит сделать smart cache cleaning, стереть zip файл, с которым апгрейдили последнюю прошивку (при самом апгрейде лучше класть файл с прошивкой в корень внутренней памяти, и вытаскивать карты памяти - как и на любом андроид-дивайсе). И обратите внимание на сами карты - форматирование, как вы переносите на них файлы. В 90% случаев последнее критично - и в этом плеере, и в других.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    как вы переносите на них файлы.
    Чуть чаем не подавился.
    А как надо?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    А как надо?
    Gold, бывает, что люди используют замшелого качества кардридер, выдергивают его, не дожидаясь, когда файл реально скопируется - вариантов много
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Повторюсь: у меня нет зависаний с откликом. Может быть, стоит сделать smart cache cleaning, стереть zip файл, с которым апгрейдили последнюю прошивку (при самом апгрейде лучше класть файл с прошивкой в корень внутренней памяти, и вытаскивать карты памяти - как и на любом андроид-дивайсе). И обратите внимание на сами карты - форматирование, как вы переносите на них файлы. В 90% случаев последнее критично - и в этом плеере, и в других.
    последняя проша налазила через WiFi. Затем сбрасывал к заводским настройкам. Всё равно тупняки с Паузой на лицо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    46
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, я убрал экран блокировки) по мне не очень удобно через него еще разблокировать. Обновлял закидыванием файла прошивки в корень, а флешками не пользуюсь(медиатеку на плеере периодически меняю и памяти внутренней хватает). Попробую конечно со всеми вайпами еще обновиться как время будет, может действительно прошивка криво ложится (но чтоб 3 раза подряд так ложилась это особое везение нужно).
    Кстати о ёжиках... никто не в курсе пишут ли для плееров кастом прошивки? это же андроид и есть множество кастом ядер работающих на смартах на порядки лучше чистого андрюши(оптимизация под конкретное железо).
    Мое:
    Источники: Sony NWZ-E584, Cayin N5 MK2, РС с Creative RX
    Наушники: Sony Xba-C10, Creative Aurvana Live!,KZ ZS6, Yinyoo H5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M2tematik Посмотреть сообщение
    (медиатеку на плеере периодически меняю и памяти внутренней хватает).
    M2tematik, вероятно, в этом и проблема.

    Цитата Сообщение от M2tematik Посмотреть сообщение
    Попробую конечно со всеми вайпами еще обновиться как время будет
    "Всех" не надо -достаточно удалить сам прошивочный зип после обновления, и, возможно, сделать smart cleaning


    Кастомов к нашему плееру никто не пишет - и вероятно, это плюс, а не минус
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Может кому-то полезно будет: на текущей прошивке (3.5) при использовании актуальной версии Apple Music с Google Play (сейчас это 2.6.0) при воспроизведении иногда проскакивают щелчки и помехи. Перебрал несколько более старых версий с 4pda, оказалось, что абсолютно стабильно играет Apple Music версии 2.3.0.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    46
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    M2tematik, вероятно, в этом и проблема.
    проблема чего? Плеер не может нормально работать с файлами записанными во внутреннюю память или частая перезапись файлов(не такая уж и частая, где-то раз в 2 месяца) ломает восприятие плеером внутреннего накопителя?

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Кастомов к нашему плееру никто не пишет - и вероятно, это плюс, а не минус
    не всегда кастом прошивка зло) взять тот же рокбокс или cyanogenmod(miui или наоборот вычищенный андроид от заводского хлама) эти прошивки на месте родных работают лучше(быстрее, красивее, функциональнее.. в зависимости от потребностей)
    Мое:
    Источники: Sony NWZ-E584, Cayin N5 MK2, РС с Creative RX
    Наушники: Sony Xba-C10, Creative Aurvana Live!,KZ ZS6, Yinyoo H5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Память маленькая, и когда на ней и рабочая ось, и файлы для прослушки кеш временных файлов будет заполняться быстрее.

    Кастом - не зло Но это не смартфон, а плеер - автор теоритического кастома не знает всего, что знает производитель
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 138 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения