Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 138 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    46
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    VVL1008, Доброго времени суток. Я пробовал подключать к домашнему музыкальному центру(переходником 3,5 -> 2 RCA) Pioneer(из старых, ему уже лет 15) звук мне понравился, играет лучше, чем также подключал соню плеер или еще что либо. А также подключал в машине(произведена некоторая музыкальная подготовка в сторону SQ) тут мне тоже очень понравилось как звучит.
    З.Ы.: по мне в режиме линейного выхода при таком использовании он звучит намного лучше.
    Последний раз редактировалось M2tematik; 13.08.2018 в 09:24.
    Мое:
    Источники: Sony NWZ-E584, Cayin N5 MK2, РС с Creative RX
    Наушники: Sony Xba-C10, Creative Aurvana Live!,KZ ZS6, Yinyoo H5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    В режим линейного выхода это, настройки музыки - output setting -LO или что другое.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VVL1008 Посмотреть сообщение
    output setting -LO
    VVL1008, именно это
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    46
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    VVL1008, да. Не до конца понимаю почему именно так происходит, но в режиме LO звук выходит "свободный, не зажатый" и с высоким уровнем громкости.. Всегда думал, что режим линейного выхода реализуется мимо штатного усилителя устройства, но тут уровень громкости примерно середина громкости плеера на среднем уровне усиления.
    Мое:
    Источники: Sony NWZ-E584, Cayin N5 MK2, РС с Creative RX
    Наушники: Sony Xba-C10, Creative Aurvana Live!,KZ ZS6, Yinyoo H5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо M2tematik за полезный пост

    maxi_funy (14.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    M2tematik, так вроде и должно быть. На моих прошлых плеерах была похожая реализация.

    Кстати, обновил себе ушки и временно сейчас слушаю с джека 3.5, и заметил одну крайне неприятную особенность плеера. Если остановить воспроизведение музыки, заблокировать плеер и оставить на некоторое время, разблокировать его уже не получится - видишь попросту "полосчатый" экран. Раньше с баланса также иногда это наблюдалось, а тут это происходит практически постоянно При этом при играющем воспроизведении все абсолютно стабильно. У кого-нибудь подобная "фича" проявляется, или это особенность именно моего экземпляра? (Whiteroger, вас прошу не беспокоиться - у вас все отлично, мы в курсе )
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо D-Tritus за полезный пост

    Naikon23 (16.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    46
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus, я думал что линейный выход это звук с цапа напрямую, без вмешательства усилителей и прочего "добра" в аудиотракте. Поэтому и казалось, что он не должен быть громким. Но опять же я пока не силен в понимании как и где проходит сигнал в плеере до попадания в уши) И по поводу "полосчатого" экрана, бывало такое, возможно при подобных манипуляциях(я когда плеер не слушаю то выключаю совсем, а так он у меня трудится или как внешняя звуковая или как плеер играет) и в таком случае помогает блок-разблок экрана. Но у меня не полосками экран а как на старых телевизорах когда нет сигнала(только статичная картинка)
    Мое:
    Источники: Sony NWZ-E584, Cayin N5 MK2, РС с Creative RX
    Наушники: Sony Xba-C10, Creative Aurvana Live!,KZ ZS6, Yinyoo H5
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо M2tematik за полезный пост

    D-Tritus (18.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Друзья, а кто с чем слушает этот Cayin? У меня сейчас есть Шуры 215, но я так понимаю что... разные классы? На самом деле они мне очень нравятся (слушал их с разных девайсов), а тут все такие модные с ушами 250$+, немного неловко Признаться для меня затычки за 100$ это нижняя часть среднего диапазона, не самый бюджет-бюджет.
    Кто с чем его слушает? Подскажите пару моделей, которые с ним хорошо на ваш взгляд и поясните неофиту за ценовую политику в данном вопросе. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    ineedhifi, посмотрите на DUNU Falcon C (на jd за 170 можно взять - а балансный кабель к ним еще 60). Хорошие гибриды - DUNU dk3001 (но это 380 долларов - там же). Вот с ними и слушаю плеер
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    ineedhifi (17.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Whiteroger, только хотел сказать что уже обратил внимание на Dunu dn-1000 и falcon c Я просто пытаюсь и в целом понять каковы минимальные требования по наушникам (если их мерять в вечнозеленых) к плеерам по 300-400$.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    ineedhifi, кто-то может сказать, что ему и первых титанов достаточно А кто-то слушает вкладыши за 10 долларов. Лучший советчик - ваше ухо.
    На мой слух, да, упомянутые вами DN1000 тоже с плеером будут хороши (я их слушал с ним)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Whiteroger, и все же возвращаясь к первоначальному, но не поставленному вопросу: Shure 215 с Cayin N5ii зашквар или нет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    ineedhifi, не зашквар - но и не услышите вы много чего Они совсем простые. Лучше - можно половить на барахолке, сэкономить - фолконы или послушать в докторхеде Fiio FH5, может они понравятся. С любым плеером который окажется под рукой - и вы услышите Разницу
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Если вас устраивает как они звучат - тогда какая разница.
    Такого понятия, как зашквар, тут нет - народ угорает и по 5 долларовым монкам и по 1000 Андромедам, иногда даже одновременно.
    Главное - чтобы вам самому нравилось.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    Whiteroger (17.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    народ угорает и по 5 долларовым монкам и по 1000 Андромедам, иногда даже одновременно.
    Монки vs Цари
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Forgotten Spy (17.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Окей, спасибо, господа, принято.
    Эх, в таком случае я бы изначально брал не 215 за 7К, а раскошелился на что-то еще (или на Авито с -30% ценой бы нашел). В одном известном магазине при прослушивании меня уверили о наилучшем соотношении цены-звука при моем обозначенном диапазоне в 12-14К, добавив что "скачок" на следующий этап с динамами начинается с 20-25К+.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    ineedhifi,

    Спойлер: 
    Авито - это стремно. Лучше прямо с али или другого магазина


    Фолконы - электроника, метал, в общем-то все жанры - все вкусно звучит Прикупите потом балансный кабель - когда захочется.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    ineedhifi, на здешней барахолке полно отличных лотов.Мониторьте. вот прямо сейчас есть гвозди2 за 7000 вроде,отличный вариант к каину будет.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    M2tematik,
    я думал что линейный выход
    Я полагаю тоже самое, хотя так же не силен в схемотехнике
    И по поводу "полосчатого" экрана
    Увы, у меня он означает необходимость принудительного отключения устройства - простой лок-анлок помогает только с черным экраном (также происходит в простое). Кстати, с отключенными ушками в простое устройство гораздо реже уходит в этот экран, чем с подключенными. И сиди теперь гадай - аппаратная это неисправность (не похоже, т.к. наблюдается с обоих выходов), или кривость прошивки?

    ineedhifi, принцип 2 к 1 по стоимости (ушки - плеер), как на компах (процессор - видеокарта), тут в принципе также уместен. Shure215 - это конечно не самый зашквар, но для столь "серьезного" плеера я бы ориентировался на наушниками с 3 излучателями. А это да - +-20k. У меня сейчас на руках схожий вариант, Ostry KC09 - разница с прошлыми ES SM64 на плеере была крайне разительной, и это проявлялось не в более сухом и легком басе (почти по всему диапазону в минус Ostry). Было такое ощущение, что я вернулся слушать музыку на телефон. Ну а с текущими Aurisonics сравнивать вообще бессмысленно - это уже любительская vs профессиональная лига
    Так что рекомендую внимательно присматриваться к нашей барахолке - частенько проскакивает немало интересного в этом диапазоне. Как и предлагает Whiteroger, ориентируемся на гибриды аля DUNU 2xxx/3xxx | iBasso IT03
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Еще рекомендую обратить внимание на 1More Quad Driver - отличнейшие гибриды.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    46
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    ineedhifi, Доброго времени суток. Я пробовал слушать сабж со всеми ушами из подписи и еще с sony 1a, больше всего понравилось с Н5. Но при этом давал другу послушать с Н5 и с KZ ZS6, он разницы особо не ощутил(разница есть, но она того не стоит говорит). И тут я понял что некоторым хватает музыки в целом, а кто-то хочет слышать нюансы) В свете этого совет послушать где-то, если есть возможность "дорогие, хорошие" наушники и тогда станет ясно нужно ли оно вам, тк главное чтоб вам нравилось звучание, остальное все второстепенно и больше понты.
    Мое:
    Источники: Sony NWZ-E584, Cayin N5 MK2, РС с Creative RX
    Наушники: Sony Xba-C10, Creative Aurvana Live!,KZ ZS6, Yinyoo H5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 138 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения