Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 138 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M2tematik Посмотреть сообщение
    главное чтоб вам нравилось звучание, остальное все второстепенно и больше понты
    Понятия не имеют, где можно показать наушники ради понтов, на форуме уже и 2к$ уши не понты. А люди на улицах никогда KZ от CA не отличат, причем ради понтов именно KZ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    46
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    0_Range, тогда объясните мне пожалуйста феномен битсов? наушников где эмблема "ценится" больше звука.
    З.ы.: а по поводу кз это из за клонирования дизайна, один мой мой весьма обеспеченный знакомый прифигел когда увидел у меня кз, но только до того момента как взял их в руки.
    Мое:
    Источники: Sony NWZ-E584, Cayin N5 MK2, РС с Creative RX
    Наушники: Sony Xba-C10, Creative Aurvana Live!,KZ ZS6, Yinyoo H5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    M2tematik, А Вы, простите, битс слушали? Я вот прекрасно понимаю почему их покупали, для басхеда это действительно отличные уши. Эмблема поэтому и цениться, что это эталон звучания, при котором наушники на голове прыгают. А вот китайские подделки под битс, это уже ради понтов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    46
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    0_Range, слушал несколько моделей в одной известной сети медиамеркетов в ценниках от мала и до 30тр(было это года 2 назад и соответственно поправка на тот курс $) и ни одна не звучала лучше моих стареньких CAL!(с модом чашек) или тогда основных затычек Sony c10. Единственное что в них есть это бас. Ито я бы не отнес его к плюсам, его много но он никакой. В тот же день я послушал Sony 1a и они при ценнике 12+ оказались на порядки лучше по звучанию относительно старших из прослушанных битсов. Опять же это мои уши и мое понимание как что должно звучать, возможно звук и должен быть такой как выдают битсы, но у меня он сразу вызвал отвращение.
    Сорян за оффтоп.
    Последний раз редактировалось M2tematik; 21.08.2018 в 04:27.
    Мое:
    Источники: Sony NWZ-E584, Cayin N5 MK2, РС с Creative RX
    Наушники: Sony Xba-C10, Creative Aurvana Live!,KZ ZS6, Yinyoo H5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Кстати, никто не пробывал на нашем гаджете воспроизводить видео? Ни один опробованный плеер с минимальными настроечными манипуляциями у меня нормально не завелся - MX не показывает картинку, BS / Archos / KM / VLC вылетают / зависает картинка. Просто крайне интересно, удалось ли это кому-нибудь побороть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus, Наверно все дело в поддерживаемых форматах, скажите, какие форматы видео официально заявленны как поддерживаемые?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus, Что, и ролики с ютуба не показывает?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ineedhifi Посмотреть сообщение
    Whiteroger, и все же возвращаясь к первоначальному, но не поставленному вопросу: Shure 215 с Cayin N5ii зашквар или нет?
    Нет. Мне звук 215 показался лучше чем все что я слушал до 300 уе. Только ит01 понравились так же, но они менее удобны и стоят так же. А например периодики бе за 350 не впечатлили вообще.
    Следующий уровень это дуну 2002 вот с такого и нужно апргрейдить ваши 215е. Так то они отличные уши и наверное самое продаваемое "на слух" в диапазоне до 300уе в наших краях.

    Пойду в субботу опять слушать фольконы с каина н5-1, может изменю мнение, но первый раз вообще не возникло желания менять 215е на фольконы. Ну типа шило на мыло.
    Вот 2002е это да.

    Так же послушаемс как с каинами играет флс8 и fidue 85, lz a5

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    0_Range, производитель вообще эту функцию не заявляет. Форматы вполне стандартные (3 - 5 минутные клипы 480p - 1080p avi/mp4/mkv), которые без проблем проигрывались еще на плеерах IconBit с Realtek 1186. В нашем агрегате камешек вроде стоит весьма недурственный, должен их кушать без затруднений даже в SW. А оно и не работает

    NanoBot, не знаю, еще не пробывал.

    Teddy_Taddeski,
    Мне звук 215 показался лучше чем все что я слушал до 300 уе.
    Как-то с большим сомнением верится, что средненькие динамы способны конкурировать с 2-х / 3-х драйверными гибридными / арматурными ушами...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    производитель вообще эту функцию не заявляет
    Так какого .... Вы туда это пихаете? Андроид по функционалу обрезан, это с самого выпуска плеера было сказано.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    0_Range, просто заинтересовался. Номинально, проблем у него с этим быть особых не должно, решил опробывать, а оно корректно и не работает. Вот и поинтересовался, может кто копался с этим и смог завести. И не надо тут сразу органы приплетать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение

    Teddy_Taddeski,

    Как-то с большим сомнением верится, что средненькие динамы способны конкурировать с 2-х / 3-х драйверными гибридными / арматурными ушами...
    С арматурами не ровнял. Если в арматуре меньше 5 драйверов, то ее драйв и жирность меня огорчает и слушать это я могу, но скучно. Поэтому тут хз насчет арматур, я просто их не слушал, а из 5 драйверов слушал уже топы вроде андро, но они то понятное дело в разы лучше 215.
    А вот из гибридов слушал 2002/3001 - они тоже очевидно лучше во всем. И полярисы (тут был вау эффект).
    Но это цена как раз 300+ за дуну и 750 за поделки СА.


    Гибриды фио не зашли.
    Других к сожалению не слушал в сравнении (на выходных испраалю это посредством флс/сэнди/фиду/лз).

    Ит03 как-то чуть не зашли (но слушал на посредственном источнике) и ит01 понравились даже чуть более.
    Послушаю их снова.

    Это все конечно имхо, не принимайте близко к сердцу. Просто 215 правда классные динамы и можно сказать начальный хайфай без оговорок, среди других динам 100-300 и многих китайуев чухают себя очень хорошо, не теряются. При этом фантастические в плане удобства и достаточно универсальные.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    D-Tritus (23.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, Еще рекомендую при случае послушать 1More Quad Driver, гибриды весьма приличного уровня.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, эти посмотрю есть ли в свободной продаже в городе

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Проверил, есть.

    Еще trinity icarus iii рекомендуют - их тоже послушаю


    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, удачного прослушивания, что тут можно еще сказать. Мой опыт намного скромнее - увы, в моем городе возможности свободно так слушать разные наушники нет, ну а мотаться в Москву ради этого как желания нет.

    Ну что-ж, гибриды Aurisonics у меня уже почти две недели и можно по ним черкнуть малый отзыв. Если совсем кратко - зачОт, именно через О. Эргономика найс (несмотря на кажуйся поначалу огромный размер), а звукоизоляция с SpinFit L-ками предостаточная для большинства кейсов. После чисто арматурных Earsonics и простеньких динамов от Marshall / Ostry / Hippo они хороши по всем фронтам. Сейчас уже тройку часов втыкаю старый-добрый, но уже подзабытый HIM, так просто не оторваться - крайне четкие ударные и живые вокал / гитары при отлично разложенной сцене. Басс-гитара просто тащит в хорошем смысле А ведь жирок я в них достаточно пригладил (регуляторы выкручены примерно на треть). Про общую степень вовлеченности говорить не приходится - А без всяких поблажек.
    Интересно будет сегодня днем заценить их на старине Papa R, дискография которого наконец-то была благополучно залита на карточку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus, Вы все через 3,5 мм слушаете или по балансу? И что за Earsonics у Вас были?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    0_Range, через 3.5, для баланса еще шнурок не нашел. А ES - SM64
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus, SM64 вроде 98 Ом , не много ли это для сабжа через 3,5мм? Может не хватало усиления, раз вы так плохо отозвались о них? Просто видел сравнения sony xba3 и SM64 где последние переигрывают соньки, сам слушаю n5-2 с этими соньками и мне трудно сказать, что можно сравнить их и динамы типа остри. Отчего возникает вопрос или я совсем глухой, или наушники все одинаковые до 300$, или Вы как-то странно слушаете.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    0_Range, нет, не слишком. По балансу на High с уровнем 60 - 65 громкости хватало. А вот на счет 3.5 не знаю, т.к. шнурка не было. И я не говорил, что ES совсем плохи - у них хорошая плотность звука, сцена, обилие деталей и атака, но они суховаты и не слишком массивны в НЧ. Я боялся, что Auri будут хуже на оркестровых композициях, и это отчасти так (пропала часть деталей и выразительности ВЧ). Правда эпика и амбиента это касается - там эти потери компенсируются более выразительными НЧ. Как и в дабовой - драмовой электронке / акустике / роке / металле - здесь также ES звучат менее завлекательно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо D-Tritus за полезный пост

    0_Range (24.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Купил чехол фирменный , он что светодиодик закрывает , неудобно .
    И еще , где то в форуме было как снимать чехол , весь форум пролистывать тяжко.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 138 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения