Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 138 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Здравствуйте, Уважаемые. Имею данное устройство. Звук очень нравится. Софт конечно тормознутый. Недавно опять вылазит ошибка гугл маркета. Очень долго запускается, коннектися и т.д. Все это не так важно. Но вот вылезла проблема с выводом звука через USB. При подключении девайсы по схеме- переходник USB- C-USBмама, кабель USB- A-B, цап усилителя. Звук идет с искажения на высоких. Спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreyi Посмотреть сообщение
    Но вот вылезла проблема с выводом звука через USB. При подключении девайсы по схеме- переходник USB- C-USBмама, кабель USB- A-B, цап усилителя. Звук идет с искажения на высоких. Спасибо за помощь.
    Могу подтвердить, что сабж некорректно отдает сигнал с USB выхода по крайней мере на некоторые ЦАПоуси. Это загадка каким образом сабжу удается выдавать цифру с искажениями по кабелю USB-Type C -> USB-мама, но это факт. Могу только посоветовать попробовать сабж с другими ЦАПоусями, которые можно подключить без кабеля с коннектором USB-мама. Например с AKS-1305P с кабелем USB-Type C -> MicroUSB искажений нет.
    Последний раз редактировалось triller; 01.06.2019 в 11:47.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Спасибо. Интересно. Думал дело в переходнике или распиновке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreyi Посмотреть сообщение
    Думал дело в переходнике или распиновке.
    Это несложно проверить. Можете вместо сабжа подключить Android-смартфон с USB-Type C, готов поспорить искажений не услышите.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Жаль. Планировалось использовать плеер для Дизер, и воспроизведения DSD.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Andreyi
    Если планировалось использовать сабж чисто как транспорт для ЦАПоуся, то это как минимум неоптимально с экономической точки зрения. Есть куча Android-смартфонов сильно дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Интересно было сравнить. Какой цап лучше и т. д. А так, конечно, как носимое устройство-в первую очередь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.

    Плеер очень классный по звуку, для меня выше чем популярный x5-3 практически во всём, но:

    Сегодня во время зарядки выключился и не включился, сгорела материнская плата либо какой-то контроллер, не знаю
    По гарантии отказали
    Делайте выводы
    Последний раз редактировалось onraid; 06.06.2019 в 17:03.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    А чем мотивируют отказ?Я тоже сегодня отдал в гарантийку (отвалился 2,5мм) Имел на руках Fiio X5 lll, имею iBasso DX0120.На мой взгляд Cayin их переигрывает,Fiio X5 lll-кладёт на лопатки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    А чем мотивируют отказ?Я тоже сегодня отдал в гарантийку (отвалился 2,5мм) Имел на руках Fiio X5 lll, имею iBasso DX0120.На мой взгляд Cayin их переигрывает,Fiio X5 lll-кладёт на лопатки.
    Я покупал в США, но нахожусь сейчас в Эстонии, Писал на Каин, ответили что ничем не могут помочь.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Видимо, так оно и есть. Я в Москве обратился в одну контору, в ней мне отказали т.к.покупал в магазине,который они не обслуживают.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Приветствую всех местных "кайеноводов"! На днях заказал себе N5IIs, а пока он в пути, хотелось бы получить от опытных людей ответ на один животрепещущий для меня вопрос: можно ли использовать внутреннюю память устройства (а ее в версии S прямо-таки до фига) для хранения и воспроизведения музыки или же лучше все-таки пользоваться картой памяти? Дело в том, что тратиться на карточку я как-то не планировал... Для поездок и прогулок мне вполне хватило бы и этих 65-ти гигов, а дома есть NAS со всей фонотекой, к которому, как я понял, сабж должен без проблем подключаться. Просветите, уважаемые: можно ли складывать музыку во внутреннюю память или же это чревато глюками и зависаниями?

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Приветствую всех местных "кайеноводов"! На днях заказал себе N5IIs, а пока он в пути, хотелось бы получить от опытных людей ответ на один животрепещущий для меня вопрос: можно ли использовать внутреннюю память устройства (а ее в версии S прямо-таки до фига) для хранения и воспроизведения музыки или же лучше все-таки пользоваться картой памяти? Дело в том, что тратиться на карточку я как-то не планировал... Для поездок и прогулок мне вполне хватило бы и этих 65-ти гигов, а дома есть NAS со всей фонотекой, к которому, как я понял, сабж должен без проблем подключаться. Просветите, уважаемые: можно ли складывать музыку во внутреннюю память или же это чревато глюками и зависаниями?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Andalon
    Если оставлять 2-3 Gb свободными, проблем возникнуть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Andalon (18.06.2019)

  15. Collapse Details
    Cayin N5 II 
    По умолчанию
    triller Благодарю! Протестирую - и обязательно отпишусь. Кстати, кто-нибудь пробовал сабж с Audio Technica ATH-M50X? Из наушников эти пока самые приличные у меня. Есть еще Technics RP-DJ 1215, AKG K 450 и Sennheiser CX 300-II, но все это, полагаю, несерьезные варианты для этого плеера...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может подсказать,чтобы прослушивать по балансу 2,5мм какие настройки нужно выставлять, или они одинаковые с 3,5мм? Ситуация анекдотичная; сообщают из гарантийки ,что у вас всё работает и типа с какими наушниками слушаете.Вот и думай - то -ли лыжи не едут ,то-ли я ... Сдал в гарантийкут.к. не работает 2,5мм.Наушники по балансу на iBasso DX 120 играют.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Пришел, родимый! "Во первых строках" хочу выразить огромную благодарность за вкусную цену и оперативную доставку "магазину Валеры" (как его здесь называют) и ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ участникам данной темы - именно благодаря вам, уважаемые, я решил взять себе Cayin N5IIS. Этой мой первый HI-RES портатив и очень не хотелось обломаться со звуком. Первоначально планировал брать Fiio X5III (чисто вслепую), но, хвала богам, наткнулся на этот форум и решил довериться этому неизвестному мне ранее производителю из Поднебесной.

    Ну, что я скажу о его звуке... Это просто КОНФЭТА! Бомба! Именно то, что мне было нужно! Пока слушал в паре с Audio Technica ATH-M50X, но надо будет тестировать и другие варианты (добраться бы только до магазина в Москве, ибо живу в ХМАО), искать адекватный плееру звук наушников. Одно могу сказать точно: недорогие Sennheiser CX 300-II (которые в сочетании с Cowon 9 худо-бедно меня устраивали), с Cayin звучат как беруши из березового полена...

    Подключал N5IIS по линейному выходу к домашнему стационару (Marantz PM8005 + KEF Q700), звук тоже шикарный. Скажу так: он влегкую переиграл сетевой плеер Marantz NA 6005 и теперь я подумываю, а не продать ли его к чертовой бабушке? По сравнению с Cayin, NA 6005 как раз-таки и выдает тот самый мыльный недозвук, за который часто ругают Marantz-ы низшей ценовой категории. Особенно на средних частотах в тяжелых стилях - быстрый рок в большинстве случаев NA 6005 отыгрывает довольно паршиво, а с Cayin N5IIS я наконец-то услышал, как должен звучать нормальный хард-рок (тот же Scorpions "Humanity. Hour I"). И это еще пока с дешевым межблочником за 3 рубля!

    Также порадовала комплектация N5IIS - чехольчик положили не силиконовый, а "кожаный", который при этом легко "входит и выходит". Вид у плеера довольно брутальный - увесистый кирпич в "цельнометаллической оболочке". Жена сказала, что он похож на точилку для карандашей

    Внутренней памяти теперь с гаком, оперативки тоже добавили, что было абсолютно не лишним (если судить по отзывам владельцев "простых" N5II). Изначально в аппарате стояла прошивка 1.1, после подключения wi-fi сразу же вылезла ошибка Google. Вручную перепрошился на 1.4, вроде бы этот косяк пропал. К домашнему облаку NAS (более 2 Тб музыки в LOSSLESS) подключился без проблем, правда, теперь придется менять роутер - тяжелые DSD "по воздуху" тянет с трудом, заикается

    В общем, первые впечатления от плеера самые расчудесные! Конечно, у него немало мелких косяков по эргономике (все они подробно описаны в этой ветке), но я считаю, что это мелочи жизни. Сочетание ЗВУК - ЮЗАБИЛИТИ - ДЕНЬГИ у Cayin N5IIS, действительно, беспрецедентное! И как по мне: лучше взрослый и качественный звук с устаревшим андроидом за вменяемую цену, чем наоборот. Этот же звук с навороченной (и бесполезной) смартфонной начинкой за бешеное бабло - тоже не вариант, за такие деньги (~50 кусков) я бы его точно не купил. Видимо, для бескомпромиссных ценителей с пухлым кошельком Cayin выпустил N6II и N8.

    P.S. Еще раз ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ авторам данной темы за честные отзывы об этом чудесном приборе и за то, что своими постами надоумили взять именно N5IIS. И - мильпардон за "многабукафф"!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (10.06.2019), Kauen (30.12.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, как решить вопрос с балансным разъемом? Только в некоторых положениях джека играют оба наушника.
    Подлежит ли для "допиливания" паяльником? Или нужно менять полностью гнездо 2.5?
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    Товарищи, как решить вопрос с балансным разъемом? Только в некоторых положениях джека играют оба наушника.
    Подлежит ли для "допиливания" паяльником? Или нужно менять полностью гнездо 2.5?
    Мне кажется паяльник разъему не поможет - тут либо грязь вовнутрь попала и надо аккуратно изнутри почистить, либо проблемы с джеком. Такая беда с несколькими проводами или с одним, не проверяли?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Мне кажется паяльник разъему не поможет - тут либо грязь вовнутрь попала и надо аккуратно изнутри почистить, либо проблемы с джеком. Такая беда с несколькими проводами или с одним, не проверяли?
    Нет, только один кабель пробовал,но я уверен, что он в норме т.к на фио х5-3 все было хорошо.
    Вроде говорили, что на первых ревизиях была проблема с балансным разъемом, мол крепление не надёжное и т.д

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Проблема! При включении уходит в перезагруз.Подскажите что предпринять?Где скачать последнюю пршивку?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 138 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения