Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 138 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, в режиме цап уже работает или пока еще нет?

    P.S. Как-то украинские продавцы оказались порасторопнее (уже в наличии) наших, так и запал на покупку пройдет. А может оно и к лучшему)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    то к чему все эти метания? Сидите ровно и копите себе на устройство классом выше.
    Подход логичный. Но человек - не робот и склонен иногда к иррациональным поступкам. Но ведь это делает его человеком Можно ждать. и копить. А можно получать удовольствие - либо с тем. что уже есть, либо с новинкой

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Whiteroger, в режиме цап уже работает или пока еще нет?
    Я пока не пробовал. 16 января новый аудиодрайвер они выложили - думаю, как раз связано с адаптацией под новинку. На выходных буду активно слушать и пробовать - сейчас работу работать надо
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    yongil (19.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это вина сабры, просто Onkyo слишком уж по-японски сабру приготовила.
    Если почитать их ветку, то все окажется немного наоборот. Везде рекомендуют онкио/пионЭра добывать с японского рынка или из штатов. В европейской версии жестоко зарезана мощность в угоду законодательству о допустимом уровне громкости.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Ржака!

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (20.01.2018), Whiteroger (19.01.2018), yongil (19.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Roll over, Astell&Kern
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Если почитать их ветку, то все окажется немного наоборот. Везде рекомендуют онкио/пионЭра добывать с японского рынка или из штатов. В европейской версии жестоко зарезана мощность в угоду законодательству о допустимом уровне громкости.
    Moщность ХDP-300R - oтдельный разговор. Мне не понравилось именно слишком воздушное звучание, которое так нравится японцам.
    И странно, что мощность для Европы специально уменьшают только Onkyo/Pioneer, почему этого не делают FiiO и Аstell & Kern, продающие свою продукцию в Европе без каких-либо проблем? Да и как-то не слышал я про закон, ограничивающий уровень громкости в наушниках на территории Европы. Это скорее инициатива самих японцев, любят они делать для неяпонских рынков урезанные версии, машины помедленнее, проигрыватели и наушники похуже.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    JD в пару кликов по клавиатуре вывели сабж в премиальный сегмент рынка.
    Последний раз редактировалось triller; 19.01.2018 в 15:40.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    yongil (19.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Да и как-то не слышал я про закон, ограничивающий уровень громкости в наушниках на территории Европы
    Есть у них такой закон.
    Они даже размеры дырок в сыре регламентируют, чтобы американские и австралийские сыроделы не вздумали портить им рынок.


    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    ХDP-300R
    Скорее, сухонький звук, забирающийся в синтетику. Детали рисует - но все в одинаковый ландшафт превращает. На них электронику, синтезаторные наплывы, постукаловку танцевальную можно слушать любит танцевать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Класс выше это астелы и ковоны?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Класс выше это астелы и ковоны?
    Ценовой - да.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Класс выше это астелы и ковоны?
    Уж точно не все их модели. Если чисто по цене посмотреть, то много кто производит hi-fi проигрыватели дороже самой дорогой модели Cayin, N6. Например iBasso, Lotoo, Luxury & Precision, Questyle, Soundaware, Sony и т.п..
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Anton1978 (19.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    triller, N6 отличный вариант,но размеры(((

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

    Whiteroger, а если не ценовой?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    triller, N6 отличный вариант,но размеры(((

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

    Whiteroger, а если не ценовой?
    - то вкусовой
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Anton1978,
    Мне по звуку N6 не понравился - а для вас (да и очень-очень многих аудиодегустаторов в этой ветке) - отличный вариант.
    Luxury & Precision L5 PRO - мне понравился.
    Questyle - не понравился.
    Astell я слышал AK70 AK240 - не нравятся.
    Sony - не надо.
    Этот список у вас может и будет отличаться. Только вы можете сделать правильный выбор.

    Мне проще: у меня очень хороший стационар.
    Поэтому плеер мне нужен в дороге, в командировке и т.д. Я сейчас с удовольствием слушаю сиквел N5 Но это не означает, что я разлюбил предшественника Думаю, пока этого хватит. Наушники буду искать разные. И пробовать
    Покупка любого плеера (или чего-нить еще) - не самоцель. Главное - удовольствие Нравится звук, нашел альбом, который искал, съездил на концерт - жизнь прекрасна и удивительна. Что еще нужно?

    Уверен, что вы примете единственно верное решение Потому что это решение будет вашим
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (19.01.2018), lemminitron (19.01.2018), ShyWorm (20.01.2018), yongil (19.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Roll over, Astell&Kern
    Там силиконовый чехол для Cayin N6 столько же стоит! Все на распродажу!!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    полчаса удалось послушать Н5-2 сегодня. Интересное звучание, но вот бросить всё чтобы его иметь, это не про это))) Совсем другой звук чем в первом пятаке. То есть ну совсем) Басы как то сразу в инфру показалось заглянули. Разрешение выше. Слышны какие то детали, что на первом незаметны. Показалось что первый - это как то про середину СЧ. Про напор именно туда. Празднично украшенное яркое звучание. Может это где то даже перебор и лишнее кажется.
    А второй про нижний диапозон и ВЧ в ущерб этой середине. Наверное , может быть, это называется ровный звук, может V образный... Но у меня такие ощущения. Продавать свой Н5 и бежать покупать Н5-2 не захотелось. Но походить с ним какое то время и его послушать - было бы интересно) Так что, кто берет первый плеер для себя, то Н5-2 очень интересное решение. Кто уже имеет Н5-1, ну не стоит продавать свой и брать этот. Кажется я уже не первый кто примерно так выразил своё отношение к сабжу)

    Похожу пока с бутербродом Н5+Аюне Б1. Вполне себе интересный звук. Правда то ещё взрывное устройство шахида в руке))))
    И помечтаю о Опус -3, или будущем Каин Н6-2)))
    К сожалению пока не слышал 1792 чип. Но надеюсь...надеюсь))))
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (19.01.2018), nat23 (19.01.2018), ShyWorm (20.01.2018), spectr_e (19.01.2018), yongil (19.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Можно ждать. и копить. А можно получать удовольствие - либо с тем. что уже есть, либо с новинкой
    А вы совсем не допускаете вариант: "получать удовольствие с тем, что уже есть, и в это самое время ждать и копить?" А, между тем, он вполне реален) Именно его я и хотел порекомендовать Антону.
    Или, по вашему мнению, это в принципе противоречит природе человеческой, уметь наслаждаться во время ожидания?
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (19.01.2018), Whiteroger (19.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    E.V.D,

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    А вы совсем не допускаете вариант: "получать удовольствие с тем, что уже есть, и в это самое время ждать и копить?"
    Не просто допускаю, но активно использую сам Нисколько он не противоречит нашей природе



    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Именно его я и хотел порекомендовать Антону.
    Ну, может, он и прислушается к вашей рекомендации

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Басы как то сразу в инфру показалось заглянули. Разрешение выше. Слышны какие то детали, что на первом незаметны.
    А с какими ушами слушали?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    E.V.D,
    [/COLOR]
    А с какими ушами слушали?
    в основном на Денонах ММ400 по балансу (у меня моденные) и Деноны это про БАС))) как ни крути а они про него))). Пробовал немного на АКГ к7хх (Очень мне нравится их подача. Ровненькая, легкая и всё что нужно там имеется). Пока хозяин плеера слушал мои Мезе99) Так что на Мезе не успел)
    Но в общем не суть важно. Впечатления вот такие.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    Whiteroger (19.01.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Пока хозяин плеера слушал мои Мезе99) Та

    Вот жалко что на Мезе99 не успели
    По балансу у меня сейчас уже и пинаклы раскрылись-разыгрались. Бас есть, но все-таки не очень фактурный - простоват:-)
    Но есть идеи... на выходные
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Тоже сегодня познакомился с N5-ii, так сказать, во плоти. Так как ехал слушать наушники и на приезд плеера не рассчитывал, тестовой карточки с собой не было. А классическую музыку и ряд любимых альбомов я держу на внутренней памяти своего плеера. Так что вместо ряда привычных проверочных треков спешно пришлось подбирать что-то, что было с собой на карте
    Во-первых, хочу сказать, что если это - звук современного смартфона, то дайте мне такой смартфон.
    Плеер играет просто-таки очень хорошо. N6 не переигрывает, так как концепция звука "более другая". С N5 разница еще больше, нет этого акцента на середине и затухания многих инструментов чуть короче (все это по памяти, разумеется, но с N5 я больше года прожил, могу себе позволить). Звучание действительно такое, как cleg писал в обзоре - нейтральное, без заигрывания со слушателем, немного сдержанное. К N5-ii будет очень просто подбирать наушники. Берете те, подача которых нравится... и все. Это не Centrance, который еще и все недостатки ваших любимых iem подробно покажет, это просто источник достаточно нейтральный, чтобы пользователь мог подбирать окрас своей музыке просто меняя наушники.
    Скорость и динамический даипазон очень неплохие, на сложных джазовых композициях плеер не теряет каких-то тихих звуков. Суббас, кстати, вполне себе есть, он просто не налезает на "мид" (следующая важная оговорка: мои основные iem сейчас - трехдрайверная арматура со всеми вытекающими). Вч вполне неплохие, лучше они в устройствах раза в два дороже или в хороших портативных цапах. Середина не провалена и не сглажена. В первом N5 она сильно "заметнее" и фактурнее была, конечно. Но и пика на всч (a.k.a. "японский звук") больше нет. Многие, помнится, страдали. Детальность у плеера хорошая. Натуральность тембров - похуже, чем у опуса (сюрприз!), но явно не хуже, чем у других плееров в этой цене и чуть выше. Сцену плеер строит достаточно "камерную", но вполне умеет и в "глубину" (
    Есть вполне слышимая, хотя и не сказать, чтобы большая разница между выходами. Балансный, предсказуемо понравился больше.
    Да, и очень понравился форм-фактор. N5-ii ощутимо меньше и легче "первого" (не говоря уж моем кирпиче). Удобный, небольшой, с формой отлично подходящей почти для любого кармана. Управление лично мне понравилось. Тач работает хорошо, ОС не тормозит.
    Слушал с трехдрайверными Lear, Periodic Be, Dunu 3001. И еще всяким
    Материал: джаз (Мингус, Брубек), нео-прог (Arena), арт-рок (Gentle Giant, Rain Tree Crow, Jethro Tull), джаз-рок (Sigurdur Rognvaldsson, Niechec) симфо-металл (Within Temptation), хард (Led Zeppelin), прог (Devin Townsend).

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Так что, кто берет первый плеер для себя, то Н5-2 очень интересное решение. Кто уже имеет Н5-1, ну не стоит продавать свой и брать этот.
    Все так. Разве что, если хочется чего-то нового, а не "такого же, но лучше".
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Akteur (19.10.2018), baboss (19.01.2018), deaforeign (19.01.2018), E.V.D (19.01.2018), Era in Ear (19.01.2018), Forgotten Spy (19.01.2018), gravicap (19.01.2018), hfsentinel (19.01.2018), lawr (19.01.2018), macossi (17.07.2019), nat23 (19.01.2018), radriges12 (19.01.2018), shurik71 (21.01.2018), ShyWorm (20.01.2018), Whiteroger (19.01.2018)

Reply To Thread
Страница 31 из 138 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения