Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 138 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    Question
    Ребята, у меня N5IIS (но думаю такая же софтовая проблема может быть и на N5II), столкнулся с багом, который в общем мелкий, но меня очень напрягает. Поддержка Cayin утверждает, что я один такой. Уважаемые форумчане, можно попросить воспроизвести проблему. Баг состоит в том, что если отключить поддержку album art (т.е. я не пользуюсь обложеками альбомов, мне нравятся обложки плеера) первое нажатие на кпопку скина меняет нижнюю часть скинь с контролами, но не картинку, контролы меняются при следующей блокировке-разблокировке устройства. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=KTSiCiUG_kU

    Пожалуйста попробуйте у себя.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    alter4, в чем проблема-то? Оставьте включенной поддержку album art
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    alter4, в чем проблема-то? Оставьте включенной поддержку album art
    Конкретно моя проблема, которую я прошу решить уважаемых форумчан, это подтвердить баг на своем устройстве. Ваш же вопрос звучит так - что ты за странный парень которому не нравится смотреть на album art, а нравятся обложки плеера по умолчанию. Да у меня такие предпочтения, и если разработчики добавили отключатель album art значит он должен работать, верно? Whiteroger, скажите пожалуйста, лично у вас проблема воспроизводится?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noears Посмотреть сообщение
    что балансный выход работает только в режиме Pure Audio, т.е. стримить на баланс не получится. Правда ли это?
    noears, в сабже это называется Audio Priority Mode - при его активации собственно андроидные драйверы в обработке звука не участвуют.
    При включении сторонних программ - для стриминга, просто других плееров для проигрывания музыки - все зависит от того, поддерживают ли эти программы режим обработки хай-резов без участия андроида. Если да - то получите на выходе искомое. Если нет - то нет. В любом случае, мяч будет на стороне этих программ, а режим Audio Priority будет отключен.

    Что касается самого плеера в целом, то по натуральности звучания за 500-600 долларов конкурентов у него на мой слух нет. А во время распродаж N5IIs можно было купить за 350-380 долларов
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alter4 Посмотреть сообщение
    лично у вас проблема воспроизводится?
    alter4, я не обращал внимания. Для меня это не имеет никакого значения
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Pashasunbk (31.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Whiteroger;2693874]alter4, я не обращал внимания. Для меня это не имеет никакого значения[/QUOTE
    Whiteroger, а вы не могли бы проверить для меня? Буду вам очень признателен, дело то минутное, выключить поддержку Album art и нажать кнопку смены скина. Косяк будет виден сразу - контролы скина поменялись а картинка (обложка) - нет.

    P. S. Вас и вообще всех ценителей хорошего звука с наступающим!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо alter4 за полезный пост

    Whiteroger (31.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    alter4, сейчас совсем не могу. Проверю завтра ближе к 11-12, напишу
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    По результатам пользования плеером решил написать краткий обзор основных достоинств и недостатков Cayin n5 ii, дабы помочь сомневающимся. Надеюсь, данная "простыня" кому-нибудь сможет помочь в нелегком деле выбора девайса, учитывая большое количество подобных устройств на рынке.

    Итак,

    Достоинства:
    1. Звук - Сцена немного шире средней температуры по больнице. Лично я ожидал большего, но вполне сносно. Высокая, но не запредельная, детальность. Хороший контроль низов (опять же без "вау"), количество баса чуть выше среднего (именно чуть, еле заметно). Середина отличная, вокал звучит прекрасно и в большинстве фонограмм поставлен ближе к слушателю - где-то там явный пик по частотке. Высокие вкусовые: их достаточно по количеству, они чистые, хорошо читаются, но самый-самый верх срезан - как по мне это здорово, так как убирает сибилянты поставленного вперед вокала и расширяет количество головных телефонов, подходящих для пейринга (очень светлая арматура не будет проблемой). Так же срезан некоторый нижний край баса, из-за этого в большинстве композиций при сравнении с некоторыми другими девайсами возникает ощущщение недостаточного удара и хлесткости на низах, что, как я считаю, для такого ценового сегмента вполне приемлемо и идет на пользу общей нейтральности звучания (а также"всеядности" в плане звукового материала). В целом подача аналитическая, нейтральная, однако с минимальным подкрашиванием на уровне низа и с заметным подъемом на средних. Не темнит и не светлит - отличный баланс.
    2. Внешний вид - Как сказал один мой товарищ - "винтаж". Плеер прекрасно выглядит - строго и дорого, без лишней мишуры. Качество материалов на высоте. Расположение элементов управлений удобное и не вызывает вопросов.
    3. Комплект - Да, многие скажут что бывает и получше, и бывает много у кого, но отдельно хотелось бы отметить наклеенное "из коробки" защитное стекло на дисплее, а также пленку на задней панели плеера. Еще радует чехол - он вполне сносный, неплохого качества, достаточно жесткий, гармонирующий с внешним видом плеера. Если сравнивать с "гондоном" из комплекта AP100 второй ревизии - небо и земля.
    4. UX - Даже имбецилл разберется, как управляться с этим плеером, за 5-10 минут. Все логично и понятно, сделано для белых людей.
    5. Google play - Далеко не у всех плееров подороже поддерживается установка сторонних приложений из маркета. Это несомненный плюс, который стоит отметить.
    6. Компактность - Очень легкий, вес составляет всего 150 грамм. Совсем небольшой по габаритам. По компактности этой машинке нет равных - карман не оттянет.

    Недостатки:
    1. Качество сборки - вместо тысячи слов:
    IMG_2080.jpg
    2. Быстродействие - Производитель сэкономил на железе, в результате плеер получился очень лагучим. Скролл в любых приложениях очень медленный, простые действия выполняются чрезвычайно долго. Прогрузка обложек к альбомам в стандартном проигрывателе оставляет желать много лучшего. Медленный анлок. Иногда ощутимо подлагивает звук при стриминге, возможно также от нехватки ресурсов. Установка сторонних приложений длится целую вечность, в это время с плеером что-то сделать нереально - лаги увеличиваются раза в 3. Даже анлок происходит около 20 секунд.
    3. Bluetooth - Считайте, что его просто нет. Более плохой реализации "синего зуба" я не видел. Плеер не смог без ужасных лагов с двух метров передать звук на JBL Charge 3, которая прекрасно играет из другой комнаты со старенького бюджетного лэптопа и айфона.
    4. Автономность - При стриминге аудио (deezer) плеера хватает всего лишь на 5 часов. В режиме ожидания с выключенным экраном за ночь сожрал 10% заряда.
    5. Колесо регулировки громкости - Я не знаю, программный это баг или аппаратный, но колесико ведет себя отвратительно - если крутнуть колесико до щелчка, громкость далеко не всегда изменяется. Иногда "пропускает" 4-5 щелчков, прежде чем громкость изменится на одно деление.
    6. Совместимость со сторонними приложениями - Apple Music лагает при воспроизведении практически любых треков. В Deezer устройство не поддерживается, как воспроизводящее FLAC. Jet Audio сканирует библиотеку, но ничего не может добавить в нее. Это из того, что мне удалось выловить.
    7. Поддержка русскоязычных тегов - Я не думал, что встречу такое на Android-based девайсе. В стандартном проигрывателе русскоязычные теги отображаются в виде иероглифов.

    Все вышесказанное действительно для последней на данный момент прошивки 3.6en и является моим сугубо личным мнением. Головные телефоны, использованные для прослушивания - AKG K3003I.

    Мне машинка понравилась в первую очередь сбалансированным звуком и компактностью, и я оставлю ее себе.
    Последний раз редактировалось noears; 31.12.2018 в 21:08.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Akteur (26.03.2019), bi happy (04.09.2019), D-Tritus (31.12.2018), E.V.D (02.01.2019), Forgotten Spy (31.12.2018), horrormirror (31.12.2018), nat23 (31.12.2018), Pashasunbk (31.12.2018), Whiteroger (31.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    noears, именно n5ii, без s слушали?
    Не упомянули с какими наушниками
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    noears (31.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    noears, именно n5ii, без s слушали?
    Не упомянули с какими наушниками
    Спасибо за замечания, поправил. Модель без s, для прослушивания использовались AKG K3003I.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noears Посмотреть сообщение
    В Deezer устройство не поддерживается, как воспроизводящее FLAC...
    Как определили?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    alter4, по всей видимости, зависит от того вшита ли обложка или существует как отдельный файл, на который ссылается cue.
    Попробуйте после отключения отображения album art провести smart cache cleaning, выключите и включите плеер (не reset)


    noears, не сталкиваюсь ни с какими лагами в принципе (тут уже обсуждалось это - видимо, у всех разное представление об оптимальной скорости отклика)
    Производители сторонних программ (для стриминга, для проигрывания) не очень замечают сегмент плееров вообще, не только сабжа в частности - их более интересует массовый сегмент смартфонов. Прошивка плеера - урезанный 5-й андроид с интегрированным в него HiBy-плеером. Поэтому вообще не устанавливал никаких сторонних программ
    BT вообще не использовал и использовать не собираюсь.
    Часть проблем (например с Tidal) исправлены в версии S - за счет увеличения памяти.
    Натуральный и в то же время эмоциональный звук сабжа - это главное, что в нем есть по сравнению с его конкурентами
    А вообще - ждем N6II

    C наступающим обладателей сабжа и интересующихся

    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alter4 (31.12.2018), E.V.D (02.01.2019), nat23 (31.12.2018), pmihail99 (31.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prtrans Посмотреть сообщение
    Как определили?
    По отсутствию соответствующей опции в настройках, а так же на страничке хелпа со списком поддерживаемых устройств
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    забавно, что плеер SMSL DP3, сделанный с таким же сабриком, звучит заметно светлее и с минимальной ударностью. Возможно ещё достаточно не прогрелся... С межблочниками пришлось помуд...ся изрядно, пока выбрал. Сабж звуком радует (ушки тоже подбирал тёмные), но привык то всё равно к более тяжёлому и панчевому звуку. Вот если бы N5II был изначально слеплен не с бюджетным цапом, а например с AD195х или PCM179х, цены бы ему по звуку не было! Слабоват наш Сабрик однако.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Вот если бы N5II был изначально слеплен не с бюджетным цапом, а например с AD195х или PCM179х,
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Слабоват наш Сабрик однако.
    syntheticman, тыщу раз уже обсуждалось: одни и те же ЦАПы при разной реализации разными производителями дают совершенно разное звучание. "Бюджетный", "небюджетный" - это чо? "слабоват" - чем?

    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    привык то всё равно к более тяжёлому и панчевому звуку.
    Более качественного и панчевого баса чем у сабжа за свои деньги вы не найдете. Пример приведите: что в вашем понимании тяжелый и панчевый бас
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    конечно же с разной реализацией всё понятно. Вот помню Хайдизс 100 с Сайрусом всё таки сильней лупил, хотя и каши больше было... Считаю из-за этого наш и слабее. А сравниваю по звуку из колонок с авторским цапом на AD. Думаю всё таки цап - немаловажная тоже часть, чем обвязка. Каином в общем доволен. А тёмные ушки драйва и панча конечно же докинули, просто это не сразу вышло, пока нашёл нужные. Вот такие рассуждалки вслух))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Вот помню Хайдизс 100 с Сайрусом всё таки сильней лупил, хотя и каши больше было... Считаю из-за этого наш и слабее.
    Слабее из-за того, что в нем "каши" нет - а есть детальный, естественный звук? Если нужно чтоб "лупил" - рецепт известен: купите сони.
    Я думал, что мы нормальный звук обсуждаем, а не сравниваем сабж с плеерами начального уровня
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noears Посмотреть сообщение
    6. Совместимость со сторонними приложениями - Apple Music лагает при воспроизведении практически любых треков.
    Текущая версия из play market неудачная для нашего аппарата. Попробуйте декабрьскую бету версии 2.7 с 4pda - работает как часы, без единого лага (по крайней мере если не установленно другого стороннего софта, забивающего ОЗУ).
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    noears (31.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    alter4, по всей видимости, зависит от того вшита ли обложка или существует как отдельный файл, на который ссылается cue.
    Попробуйте после отключения отображения album art провести smart cache cleaning, выключите и включите плеер (не reset)
    Извините, это значит вам удалось воспроизвести проблему у себя, но при определенных обстоятельствах?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alter4 Посмотреть сообщение
    но при определенных обстоятельствах?
    Часть файлов у меня с вшитой картинкой, часть - альбомная картинка лежит отдельно, но на нее ссылается cue. Наверно, это влияет - часть album art отключилась
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    alter4 (31.12.2018)

Reply To Thread
Страница 122 из 138 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения