Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 138 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kiselewspb Посмотреть сообщение
    Добрый день! Приобрёл плеер на авито. Звук сразу понравился, слушаю в основном с ostry kc09. Вот только есть проблема - на некоторых треках, в основном тяжёлая музыка, есть некая хрипота, как будто гитарный перегруз (дисторшн) применён ко всей песне. Иногда такой эффект есть только у вокальных партий. Даже не знаю что и думать, может быть проблема в том, что плеер был не новый?
    Скорее всего дело не в плеере, а в записи и/или наушниках. Сабж сам по себе нейтрально отдает запись, без подкраса или драйва.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы. Попробую записать треки где проблема ярко выражена на разные устройства и послушать на разных наушниках, определить так сказать слабое звено.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Добрый, подскажите пожалуйста, сабж в сравнении с Hidizs AP80 как по звуку, и в чем отличия, и на сколько лучше? Заранее благодарю за просвещение! И конечно понимаю что плееры как бы совершенно разные по своему позиционированию, но все же очень интересует, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    106
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    в сравнении с Hidizs AP80 как по звуку, и в чем отличия, и на сколько лучше?
    Хидизс проще звук, меньше массы. Если Каин очень хорошо был с CCA c16 (c kz as16 не успел послушать), то с хидизом нужны были уши потемней - KZ as10, с потерей прозрачности.
    В связке с CCA c16 каин выдавал очень комфортный взрослый нейтральный звук с запасом деталей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо experimentator за полезный пост

    Виктор (15.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Ребят, чёт никак не могу определиться что лучше выбрать cayne n5iis или astell kern kann? Слушаю в основном танцевальную музыку аля happy hardcore, hardcore, gabber, hardstyle. Где лучше удар, и как думаете что выбрать. Из понравившиеся плееров древние cowon j3, s9 модельки. Вообщем посоветуйте плиз....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ребят, чёт никак не могу определиться что лучше выбрать cayne n5iis или astell kern kann? Слушаю в основном танцевальную музыку аля happy hardcore, hardcore, gabber, hardstyle. Где лучше удар, и как думаете что выбрать. Из понравившиеся плееров древние cowon j3, s9 модельки. Вообщем посоветуйте плиз....
    Очень странный выбор именно из этих 2 вариантов, что по размерам, что по функционалу, что по звучанию, что по цене - везде большая разница между этими 2 моделями. Что-то мне кажется вам вообще надо Hiby R3 Pro брать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Где лучше удар...
    Cayin классный по звуку, но удар - это не про него.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Cayin классный по звуку, но удар - это не про него.
    Так и не про A&S Kann. Плотность, да, но не удар ни разу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    triller,
    Не уверен что у hiby будет нормально в этом плане...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    triller,
    Не уверен что у hiby будет нормально в этом плане...
    И я не уверен. Но не хуже ваших странно отобранных вариантов, ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Честно говоря отбираю по ударной составляющей. Оговорюсь звук opus#1s, ibasso dx90 не зашёл под танцевалку. Хотся V образность с хорошей проработкой низов.... Наушники специфичны - вкладыши. С hiby кстати вообще не зашли... Так что приходится рассматривать что-нибудь басовитое....

    Сейчас кстати слушаю с обычного немузыкального смарта. Отлично зашла подача, но хотелось чуть лучшего качества без свистков....И как ни странно такая подача есть тока у Cowon, но у них чёт выхлоп сейчас сравнительно маловат... Да и прирост по сравнению с моделями 10 летней не велик...
    Последний раз редактировалось viktor3000; 02.07.2020 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Честно говоря отбираю по ударной составляющей. Оговорюсь звук opus#1s, ibasso dx90 не зашёл под танцевалку. Хотся V образность с хорошей проработкой низов.... Наушники специфичны - вкладыши. С hiby кстати вообще не зашли... Так что приходится рассматривать что-нибудь басовитое....

    Сейчас кстати слушаю с обычного немузыкального смарта. Отлично зашла подача, но хотелось чуть лучшего качества без свистков....И как ни странно такая подача есть тока у Cowon, но у них чёт выхлоп сейчас сравнительно маловат... Да и прирост по сравнению с моделями 10 летней не велик...
    Как бы вам объяснить понятно? Источник (плеер) - это только одно из звений связки источник+кабель+наушники. А слушать вы будете всю связку. Никто вам не наэктрасенсирует будет ли удар у плеера Х в связке с вашими безвестными вкладышами Y. По моему опыту "удар" с вкладышами в принципе невозможен. "Хлопок" возможен. А вот "удар" нет. Но вы ищите.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    triller,
    Ну не знаю основную мысль вы уловили. Пускай будет хлопок. Ребята варианты? Что лучше и где хуже?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    viktor3000, удар, хлопок... Канн имеет синтетический окрас звука, сабж звучит натуральнее. Но как уже сказали многое будет зависеть от наушников. И от качества файлов, разумеется: garbage in - garbage out
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    triller,
    Ну не знаю основную мысль вы уловили. Пускай будет хлопок. Ребята варианты? Что лучше и где хуже?
    помню был у меня около года Hidizs AP100. Я тоже танцевалку и клубнятину шлюхаю. Так вот тот лупил зачётно со всеми тёмными ушками. Вот AP200 уже не тот по звуку. Сабж с тёмными ушками тоже хорош, главное. что остальных косяков почти нет! Для меня он тоже зашёл и задержался уже, но доволен. А ушки мои: Dunu Titan 5+spinfit, Einsear FiX, VSonic VSD3S и тройка вкладышей тоже тёмных. Удар у всех есть и они все радуют
    У Fiio x5 III звук более темный, настройка звука сделана в пользу более выраженного баса и менее выделяемых ВЧ, звук жирный вроде, довольно мощный встроенный усилитель, тянет наушники 250 ом. Вот
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!

    Посоветуйте пожалста ушки к плееру (до 20 тыс.)
    Послушать и выбрать, увы и ах, возможности нет.
    Тут в теме упоминали Falcon-C, TFZ Secret Garden, iBasso IT01s, Pinnacle P1, Ostry KC09. Актуальны ли ещё эти рекомендации, или на сегодня появились варианты поинтереснее?
    Может кто-нибудь сможет посоветовать гибриды, которые с нашим плеером?

    И ещё один вопрос - какой софт плеер вы используете? Не разбираюсь в этом вопросе... стОит ли с целью улучшить звучание устанавливать сторонее приложение (и если да, то какое), или можно ограничиться дефолтным плеером?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sheri Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалста ушки к плееру (до 20 тыс.) ... Может кто-нибудь сможет посоветовать гибриды, которые с нашим плеером?
    Более чем хорошие гибриды от солидной фирмы - DUNU DK-2001.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sheri Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Посоветуйте пожалста ушки к плееру (до 20 тыс.)
    Послушать и выбрать, увы и ах, возможности нет.
    Тут в теме упоминали Falcon-C, TFZ Secret Garden, iBasso IT01s, Pinnacle P1, Ostry KC09. Актуальны ли ещё эти рекомендации, или на сегодня появились варианты поинтереснее?
    Может кто-нибудь сможет посоветовать гибриды, которые с нашим плеером?
    Pinnacle P1 к этому плееру не подходят совсем. По гибридам он вполне достоин и dunu dk3001 pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sheri Посмотреть сообщение
    ...
    Посоветуйте пожалста ушки к плееру (до 20 тыс.)
    ...
    И ещё один вопрос - какой софт плеер вы используете? Не разбираюсь в этом вопросе... стОит ли с целью улучшить звучание устанавливать сторонее приложение (и если да, то какое), или можно ограничиться дефолтным плеером?
    Dunu DN-1000, DN-2000, а ещё лучше DN-2000J, DK-3001 Pro или Dunu DK4001. Сабж вообще любит только басовитые тёмные ушки. С такими съедобно усё и электронное и весь тяжеляк. Дешевле Falcon C и басовитей Titan 5. Оч. хорошие нейтральнее будут iBasso IT01, IT03 и басовитей IT04.
    По софтине тут вроде писали, что штатник звучит так же, как и сторонние. Я лично и сам не заморачивался, гоняю штатный плеер. Думаю, когда ушки прикупите, захоцца попробовать самому и Aimp и чё другое... Может и услышите разницу...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Pinnacle P1 к этому плееру не подходят совсем. По гибридам он вполне достоин и dunu dk3001 pro.
    Ок, спасибо, пайнаклы искючаем. А по поводу dk3001.. эххх.. жаба душит 30 тысяч отдавать. Этот психологический барьер пока что мной не преодолён. А с барохолки не хочу, личные заморочки
    Из гибридов посматриваю сейчас над Fiio FH5, у меня их знакомый очень хвалит (жаль он живёт далеко, взять послушать в ближайшее время не удастся).
    Из динамов ещё облизываюсь на Tanchjim Oxygen, но вот не знаю стоит ли переплачивать относительно тех же Фальконов.

    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Dunu DN-1000, DN-2000, а ещё лучше DN-2000J, DK-3001 Pro или Dunu DK4001. Сабж вообще любит только басовитые тёмные ушки. С такими съедобно усё и электронное и весь тяжеляк. Дешевле Falcon C и басовитей Titan 5. Оч. хорошие нейтральнее будут iBasso IT01, IT03 и басовитей IT04.
    По софтине тут вроде писали, что штатник звучит так же, как и сторонние. Я лично и сам не заморачивался, гоняю штатный плеер. Думаю, когда ушки прикупите, захоцца попробовать самому и Aimp и чё другое... Может и услышите разницу...
    Спасибо за комментарий!
    Я так понимаю, всех у этих младших Дунек кабель не отсоединяемый? Тогда не подходит кабели у меня особо не живут, да их хотелось бы иметь возможность апгрейда.
    А вот IT03 вариант интересный, как думаете, они получше FH5 будут?
    IT04, опять же, дороговаты
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 135 из 138 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения