Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 138 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Купил UAPP за 450р, и немного удивился жадности разработчиков, требующих за MQA еще 380р сверху цены плеера. Платить не стал, прочитав, что MQA должен поддерживаться аппаратно на ЦАП. ES9018K2M такой поддержки не имеет, так что смысла в MQA никакого нет. Что касается самого плеера - он прекрасен. Реально слышно буст по звуку при настройке на Direct PCM и режим Bit Perfect. С TIDAL работает без проблем - MQA не тестил (по причинам, обозначенным выше), но аппаратное декодирование и апсемплинг до 176.4 работают без нареканий. Я уверен, что с программным декодированием MQA наша машинка справится без проблем.

    Опять же, все тестировал на софтварно модденом плеере с повышенной производительностью.

    UPDATE: Не сканит SD карты. Это какая-то глобальная проблема этого плеера.
    Последний раз редактировалось noears; 06.01.2019 в 00:29.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    noears, Напрасно не стали приобретать поддержку MQA (именно программную, а аппаратной, насколько мне известно, пока нет ни в одном портативном плеере): буст в качестве звука ощущается очень приличный! (Кстати, обошлась мне эта функция в 319 р., но было это ещё в декабре.) И проблема с SD-картой в этом плеере не глобальная: на Hiby R6 все сканит без проблем.
    Последний раз редактировалось NanoBot; 06.01.2019 в 00:52.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Увеличение производительности плеера

    Все нижеперечисленное Вы выполняете на свой страх и риск, я не несу никакой ответственности в случае неисправности девайса.

    1. Скачиваем программу KingRoot на плеер отсюда - https://kingroot.ru.uptodown.com/android и устанавливаем.

    2. В самой программе жмем "Try to Root" и ждем окончания процесса. Плеер может уйти в ребут во время рутования, ничего страшного.

    3. После того, как программа завершит свою работу, жмем на бургер в левом верхнем углу и проверяем, что надпись "Root succesfully" появилась.

    4. Ставим из Google Play программы Root Booster и Kernel Auditor, а также BusyBox.

    5. Запускаем BusyBox. При запуске должно вылететь маленькое окошко с запросом root прав и обратным отсчетом. Жмем "allow"

    6. В BusyBox закрываем приветствие, нажимаем "Install". Видим надпись "Congratulations!" в окошке и выходим из программы.

    7. Запускаем Kernel Auditor. При запуске должно вылететь маленькое окошко с запросом root прав и обратным отсчетом. Жмем "allow".

    8. В Kernel Auditor жмем на бургер в левом верхнем углу, переходим на вкладку CPU, сдвигаем селектор "Apply on boot". Проверяем, что все селекторы ниже (Core1, Core2... ) активны и ставим CPU governor - performance.

    9. В Kernel Auditor жмем на бургер в левом верхнем углу, переходим на вкладку Low Memory Killer, сдвигаем селектор "Apply on boot". Внизу, в секции "Profile" нажимаем "Agressive" и выходим из программы

    10. Запускаем Root Booster. При запуске должно вылететь маленькое окошко с запросом root прав и обратным отсчетом. Жмем "allow".

    11. В секции "BASIC MODES" нажимаем на "Speed". Далее жмем на стрелку влево и "Yes". После окончания работы программы жмем "Yes" для перезагрузки устройства.

    12. Радуемся возросшей производительности плеера за счет увеличения максимальной рабочей частоты процессора, оптимизированной работы с памятью системы/виртуальной машины и гибернации неиспользуемых приложений.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    noears, Напрасно не стали приобретать поддержку MQA (именно программную, а аппаратной, насколько мне известно, пока нет ни в одном портативном плеере): буст в качестве звука ощущается очень приличный! (Кстати, обошлась мне эта функция в 319 р., но было это ещё в декабре.) И проблема с SD-картой в этом плеере не глобальная: на Hiby R6 все сканит без проблем.
    Ну, во-первых, для воспроизведения MQA нужен собственно контент в MQA-формате. Количество такого контента весьма ограничено. Во-вторых, сей MQA ничто иное как апсемплинг (не всегда) оригинальной записи и применение к ней DSP-обработки (программными фильтрами, короче). Никто из музыкантов ничего не пишет ничего в MQA. Meridian берет готовые записи, апсемплит их, играется с уровнями, и продает как нечто новое и супер качественное, хотя по факту это тот же самый "лось" (что, кстати, под вопросом. См. https://benchmarkmedia.com/blogs/app...855-is-mqa-doa), да еще и с "отсебятиной" от гениальных маркетологов Многим такой подход покажется и вовсе кощунственным по отношению к оригинальным записям. Ради интереса сравнил с Deezerовским Lossless на мониторах и разницы не заметил.

    Недавно у сабры, кстати, вышел новый КОДЕК с аппаратной поддержкой этого добра, так что скоро ждем плееры (хотя, скорее, мобильники).

    Вы неправильно поняли про проблемы с SD - еще выше я писал о том, что в других сторонних приложениях есть аналогичные неприятности. Да в том же TIDAL, к примеру Причина мне уже ясна - на плеере в /mnt/sdcard (за файлами на карточке UAPP лезет именно туда) примонтировано внутреннее хранилище. Для себя я эту проблему решил. Если кому будет интересно, могу рассказать, как это побороть.

    ---------- Добавлено 06.01.2019 в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 05.01.2019 в 23:09 ----------

    По результатам вдумчивого прослушивания, UAPP - мастхев для нашего плеера. Все остальные HiRes поделки, включая штатный HiBy Music - игрушки по сравнению с ним. UAPP должен быть дефолтным плеером Cayin.

    Очень приятным сюрпризом стала поддержка кириллических тегов. Я трахался несколько дней, пытаясь ее прикрутить. К сожалению, Xposed framework не работает на нашем девайсе (он нужен для AppLocale, прикольной приблуды, которая позволяет принудительно выставить локаль для приложения). Установка Xposed, что обычного, что systemless, приводит к бутлупу. Установка Magisk выбрасывает в рекавери при загрузке. Видимо, инженеры из Cayin неплохо перелопатили стоковый AOSP Android. Выйти в fastboot нет возможности, а стоковый рекавери узнает только собственную цифровую подпись и не дает возможности прошить ничего "лишнего".
    Последний раз редактировалось noears; 06.01.2019 в 02:16. Причина: Забыл про BusyBox
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (10.01.2019), ales777 (20.02.2020), D-Tritus (06.01.2019), horrormirror (10.01.2019), Iggy.P (16.03.2021), lemminitron (06.01.2019), M2tematik (09.01.2019), NanoBot (06.01.2019), Pashasunbk (06.01.2019), PlaZid (07.01.2019), valeri (09.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    То чувство, когда стандартный плеер больше не нужен, и ты устал от серости оболочки

    IMG_2127.JPG
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо noears за полезный пост

    Pashasunbk (06.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noears Посмотреть сообщение
    12. Радуемся возросшей производительности плеера за счет увеличения максимальной рабочей частоты процессора, оптимизированной работы с памятью системы/виртуальной машины и гибернации неиспользуемых приложений.
    Благодаря этому аккум меньше или дольше живёт?
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlaZid Посмотреть сообщение
    Благодаря этому аккум меньше или дольше живёт?
    По идее должен меньше, особенно для любителей покачать торренты во время воспроизведения DSD. Я разницы не заметил никакой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо noears за полезный пост

    Pashasunbk (06.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    46
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noears Посмотреть сообщение
    То чувство, когда стандартный плеер больше не нужен, и ты устал от серости оболочки
    Доброго времени суток. Это кастом прошивка?
    Мое:
    Источники: Sony NWZ-E584, Cayin N5 MK2, РС с Creative RX
    Наушники: Sony Xba-C10, Creative Aurvana Live!,KZ ZS6, Yinyoo H5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M2tematik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Это кастом прошивка?
    Я изучил ПО плеера и пришел к выводу, что установка кастомных прошивок на этот аппарат невозможна. Это сток с удаленным приложением Cayin Audio и установленным Nova Launcher в качестве дефолтного ланчера.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо noears за полезный пост

    M2tematik (10.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    noears ,Я правильно понимаю,что режим Audio Priority Mode у Вас теперь не работает?

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от noears Посмотреть сообщение
    Купил UAPP за 450р, .
    А NEUTRON не лучше будет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Павел Москва за полезный пост

    Pashasunbk (09.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел Москва Посмотреть сообщение
    noears ,Я правильно понимаю,что режим Audio Priority Mode у Вас теперь не работает?

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------


    А NEUTRON не лучше будет?
    Я боюсь пробовать Audio Priority, я из него могу и не выйти.

    По мне шо два клика чтобы включить Audio Priority, шо два клика чтобы отрубить Wi-Fi и Bluetooth, монопенисуально. Хотя, постойте-ка... у меня же Bluetooth всегда выключен

    Я пробовал Neutron - даже с настройками верной кодировки кракозябры остаются, плюс интерфейс у него ужасный "хацкерский" из прошлого века. Ну и я не нашел там, где выставлять флаги ЦАПа, и где включать BitPerfect да ресемплинг.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Собрал яйца в кулак и проверил Audio Priority - работает, черт возьми
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо noears за полезный пост

    NanoBot (10.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с Fiio x5iii, то последний будет демоническое отродье, абсолютнр разный звук...Fiio - это подземелье, Cayin - небеса
    Слишком категорично, мне кажется. Смотря с какими наушниками их слушать/сравнивать. И, кстати, UAPP на X5-III тоже можно установить, а он звук поярче подаёт, чем родной плеер сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как обновить прошивку по воздуху. Что то сам не пойму. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Когда прошивка прилетит, плеер сам предложит ее скачать и поставить. Так что подключите устройство к интернету и ждите.

    Мне прилетело сразу после первого включения. Я ставить не стал и перезагрузил. Больше никогда не прилетало
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Ждать не стал, обновил с компа. Всё работает. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Был в рядах владельцев сабжа (cayin n5ii), но к великому сожалению разбил его на даче. Да так, что вместе с дисплеем и матплату пробило (((( походил пару недель, но понял, что без музыки никак...с телефона слушать, с ноутбука на домашней аудиосистеме - ну просто боль для ушей...в общем купил обновленный n5iis...и что вы думаете? это карма...это месть cayin за убитого собрата

    сабж со сломанным контроллером зарядки или типа того...целый час заряжал комплектным кабелем от з/у...за один час зарядилось 0%...печалька, одним словом...включил его в состоянии зарядки каким-то чудом, оставил еще на полчаса...и снова 0%.
    Музыку не стал слушать, дабы не разрыдаться но даже без прослушки сабж порадовал...корпус настолько монолитный и весомый, что ощущается солидность дисплей поинтереснее первой версии однозначно, какие-то новые пункты в настройках...в общем надеюсь поменяют на обновленный в скором времени.

    У меня от "жмура" (прошивка 3.5) остались 2 карты по 256 самсунг, сканировались (29 тыс.треков) и без сбоев работали.
    Кто-нибудь юзал карты такого объема на n5iis при текущей прошивке ? беспроблемно?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    -1033 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexSE Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Был в рядах владельцев сабжа (cayin n5ii), но к великому сожалению разбил его на даче. Да так, что вместе с дисплеем и матплату пробило (((( походил пару недель, но понял, что без музыки никак...с телефона слушать, с ноутбука на домашней аудиосистеме - ну просто боль для ушей...в общем купил обновленный n5iis...и что вы думаете? это карма...это месть cayin за убитого собрата

    сабж со сломанным контроллером зарядки или типа того...целый час заряжал комплектным кабелем от з/у...за один час зарядилось 0%...печалька, одним словом...включил его в состоянии зарядки каким-то чудом, оставил еще на полчаса...и снова 0%.
    Музыку не стал слушать, дабы не разрыдаться но даже без прослушки сабж порадовал...корпус настолько монолитный и весомый, что ощущается солидность дисплей поинтереснее первой версии однозначно, какие-то новые пункты в настройках...в общем надеюсь поменяют на обновленный в скором времени.

    У меня от "жмура" (прошивка 3.5) остались 2 карты по 256 самсунг, сканировались (29 тыс.треков) и без сбоев работали.
    Кто-нибудь юзал карты такого объема на n5iis при текущей прошивке ? беспроблемно?
    Не юзал, но отвечу: так как плееры практически идентичны по железу, любые карточки, работавшие на первой версии плеера, без проблем будут работать и на второй.
    Спойлер: 
    Now:
    Phones - AKG K3003i
    Portable DAC - Cayin N5 mk2
    Desktop DAC - Creative E-MU 0404 USB
    Speakers - Alesis M1 Active Mk2

    Past:
    Phones - Sennheiser HD650, Yamaha RH5MA, Fischer Audio DBA02 mk2, Sony XBA-1 and more
    Portative DAC - Hidizs AP100, Apple iPhone 8 and more
    Desktop DAC - Roland UA-1G and more
    Desktop AMP - Fiio E09K
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо noears за полезный пост

    Iggy.P (16.03.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    AlexSE, никаких проблем ни с 256, ни с 400 gb карточками нет
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    AlexSE, никаких проблем ни с 256, ни с 400 gb карточками нет


    Господа, всем спасибо.
    Мне заменили плеер на новый, обновился на последнюю прошивку, карты определились и отсканировались с первого раза.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Г Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Парни подскажите, прошил N5MK2 прошивкой 3.5 звук вроде бы стал по насыщенней, но при постановке на паузу с мех кнопки, есть задержка и заикание, потом только встает! Глюки с мерцающим серым экраном остались при включении экрана с кнопки питания иногда бывает серый мерцающий фон, проходит после гашения этой же кномкой и вкл по новой! В остальном прошивка норм! Болезнь после его включения когда он загрузился и происходит его произвольное включение трека на котором ты его гасил, это всего на несколько секунд и потом он встает на паузу в режим ожидания, и это происходит тогда, когда вклучена опция в меню, перейти к закладке! Это было у него на всех прошивках, от этой болезни пока не могут уйти, ежели только выключить функцию, ПЕРЕЙТИ К ЗАКЛАДКЕ!!! Но тогда ты после его включения будешь постоянно искать в библиотеке место где ты не дослушал! Напишите, есть ли у кого такие баги с плеером!!!

    ---------- Добавлено в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:44 ----------

    Парни еще хотел спросить по Tidal, если уже зарегился и войти с плеера, надо устонавливать, и вклучать VPN? Ведь в России он не работает!!!
    Последний раз редактировалось alexis671; 27.01.2019 в 02:55.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 124 из 138 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения