Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 138 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2750
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    syntheticman, так, я не понял - а как вы умудрились засунуть в наше устройство 3.5 TRRS, который не поддерживается? И если это описка и это обычный 3.5 джек, то боюсь вас расстроить - работающих адаптеров или переходников на 2.5 TRSS не существует, только в обратном направлении.
    так вот и сам ща думаю Пока всунул в обычное гнездо 3,5 мм. Вот мой заказ (кстати и отзыв мой вкатали) https://ru.aliexpress.com/item/New-E...543733edAcgbJ5 Наверное всё таки это для микрофона такой джек, а не балансный. Я ещё просто не изучил покупку (пока некогда), на коробке увидел Hands-Free. Значит выписанный адаптер уже едет напрасно Распродали кстати все живо.
    Последний раз редактировалось syntheticman; 27.09.2018 в 09:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Вот мой заказ (кстати и отзыв мой вкатали) https://ru.aliexpress.com/item/New-E...543733edAcgbJ5 Наверное всё таки это для микрофона такой джек, а не балансный.
    Да, это гарнитура, а не баланс, поэтому и работает как надо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Да, это гарнитура, а не баланс, поэтому и работает как надо.
    ну всё таки интересно ещё послушать и ушки с балансным, только вот не могу определиццо с моделью, чтоб ещё звук был не хуже Fix
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    syntheticman,
    Вот мой заказ (кстати и отзыв мой вкатали) https://ru.aliexpress.com/item/New-E...543733edAcgbJ5
    Что-то как-то скромненько - наш агрегат способен раскрыть наушники и поинтереснее смартфонного уровня =) И да, 4ый пин для управления с гарнитуры и микрофона.
    Значит выписанный адаптер уже едет напрасно
    До конца не уверен, но вроде как да. Я не раз натыкался на сообщения о нерабочести таких адаптеров, да и все тутошние старожилы почему-то сразу же говорят о шнурках, обходя эту тему.
    только вот не могу определиццо с моделью, чтоб ещё звук был не хуже
    Цельтесь сразу на iBasso IT04 - вон и брат Петр это подтвердит, как заглянет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    syntheticman,
    Цельтесь сразу на iBasso IT04 - вон и брат Петр это подтвердит, как заглянет
    да iBasso IT04 за 500$ для меня - заоблачные дали! Для бюджетной школьной семьи я ещё оч. расточительный мальчик, как и многие, скрывающий от всех свои финансовые нычки Вот если что-нить по-дешевле...?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Вот если что-нить по-дешевле...?
    Каков порядок цен? Уважаемый господа уже неоднократно писали о проверенных связках с сабжем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    syntheticman, можно начать с IT03 - на местной барахолке регулярно всплывает по $150, а там и до IT04 очередь дойдет со временем
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    syntheticman, можно начать с IT03 - на местной барахолке регулярно всплывает по $150, а там и до IT04 очередь дойдет со временем
    у IT03 глыбокая яма на 4 кГц и громадная шишка на 5 кГц. Для меня такие СЧ - не есть хорошо В обзорах пишут "что поклонники ровного и нейтрального звука будут довольны". Что это??? Проплаченные писаки нам-баранам втюхивают СВОЮ правду??? Оч. сомневаюсь в реалистичности мужского вокала и кучи инструментов Да ещё и наш сабж как играет с низкоомными...?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    syntheticman,
    АЧХ
    Перепад меньше 10дб между 4 и 5 кГЦ, если Вы решили изучать АЧХ, к слову подъем в нижней части тоже не малый, только о нем Вы не упомянули. Слышал что в вину it03 ставят много саб баса, но чтоб отсутствие середины... О импедансе, 8 Ом не так уж мало, юзаю Sony xba-3 на H-gain все довольно чисто, не знаю что Вас так смущает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    8 Ом не так уж мало,
    Это по сути главная проблема IT03 - 8Om. Зачем они так сделали?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    syntheticman, если вы начнете играть в АЧХ, то можно заканчивать этот разговор - вам на RAA и кучу других подобных ресурсов, наши слишком субъективные "уши" вам не помогут

    Whiteroger, сам задаюсь подобным вопросом - даже смартфоны без проблем тащат 16 - 32 Ом при средней чувствительности, а подобные IT уши юзают на нормальных плеерах, которым 8 - смехотворно мало... Ну наверное iBasso таким образом пытается захватить тех, кто любит слушать шум усилителя плеера
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    даже смартфоны без проблем тащат 16 - 32 Ом при средней чувствительности,
    D-Tritus, суперпуперсмартфон с музыкальным уклоном LG V20 прямо требует для включения своего четверного DAC 50Om (я не шучу - производитель указывает это). Потому что слабенький смартфонный усилитель наушников насиловать меньшими омами нельзя - батарейка не способна выдать нормальную силу тока. Это ж физика элементарная Меньше ом - не означает хорошо. Для портатива это очень плохо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    syntheticman,
    АЧХ
    Перепад меньше 10дб между 4 и 5 кГЦ, если Вы решили изучать АЧХ, к слову подъем в нижней части тоже не малый, только о нем Вы не упомянули. Слышал что в вину it03 ставят много саб баса, но чтоб отсутствие середины... О импедансе, 8 Ом не так уж мало, юзаю Sony xba-3 на H-gain все довольно чисто, не знаю что Вас так смущает.
    ачх конечно же посматриваю, если нахожу. Подъем в нижней части лично меня не тревожит, всё равно обычно ниже 35 Гц никто не живёт, а остальной бас тоже не раздражает Может вы про "отсутствие середины..." с кем-то меня спутали??? Если не сложно, снова прочитайте мой пост, я речь то вёл всего про кривую середину, которая мне не понравилась и "ровном нейтральном звуке", о котором пишут в обзорах А ещё думаю, что 8 Ом у IT03 всё таки не сильно хорошо для усилка сабжа, ваши то xba-3 и то 12 Ом Вот как то так
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Про то, кому сколько слотов и памяти нужно для его фонотеки

    На хедфае в ветке обсуждения сабжа человек удивляется:

    Is anyone else having periodic issues with both cards being recognised?
    I have 2 x 400gb cards loaded with 252gb free on one and 281gb free on the other.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Ит03 с каинами инрают хорошо, в чем проблема?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    8 Ом у IT03 всё таки не сильно хорошо для усилка сабжа,
    Правильно думаете - и не только для усилка сабжа, но и для любого портативного усилителя с его ограниченным энергоресурсом в виде батарейки
    Teddy_Taddeski, об этом идет речь
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Это по сути главная проблема IT03 - 8Om. Зачем они так сделали?
    Скорее всего - "так получилось".
    8 Ом - это обычно или выбор сверх чувствительного излучателя, или несколько излучателей, включенных в параллель. Так как с полноценными кроссоверами в наушниках туго (катушки индуктивности проблематично использовать), то при использовании двух 16-ти Ом излучателей, басовика и СЧ - будет 8 Ом.

    Судя по характеру импеданса, там может быть и три излучателя в параллель по 24 Ом

    Некоторые источники обладают высоким выходным сопротивлением и при подключении наушников с 8 Ом там высокой громкости не будет.

    Смотрите
    http://reference-audio-analyzer.pro/...dav2=0&idar2=0

    Если у источников разное выходное сопротивление, то если без подключеных наушников там будет к примеру 1В (0 dBV), то при подключении it03 уровень сигнала сильно снизится. Что бы все источники играми одинаково, их уровни без нагрузки будут такими

    http://reference-audio-analyzer.pro/...dav2=0&idar2=0

    При 300 Ом на выходе надо 50 Вrms без нагрузки, что бы играло так же, как с источников с нулевым сопротивлением с 1 Вrms.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Скорее всего - "так получилось".
    Да, скорее всего вы правы - производитель злокозненно ничего не замышлял Также как и HiBy - со своим знаменитым R6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Правильно думаете - и не только для усилка сабжа, но и для любого портативного усилителя с его ограниченным энергоресурсом в виде батарейки
    Teddy_Taddeski, об этом идет речь
    И да, и нет.
    В конечном виде батарейка будет разряжаться в зависимости от конечного потребления мощности, и не важно, какое было соотношение между током и напряжением. Но, уже сама схема усилителя может быть сделана так, что для тока будет существовать ограничение по потреблению и для низкоомной нагрузки фактическая выходная мощность будет ниже (или будет снижаться качество). Если используются наушники с низким сопротивлением, то желательно отсекать усилители, где порог для тока низкий.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

    Whiteroger,
    Если посмотреть на характеристики мощности у A&K, то на первый взгляд, там все не слишком хорошо, аппараты "слабенькие". Но, они свои плееры делают не для всех, а под комплект к своим наушникам. И никаких проблем, хотя с наушниками других производителей все не так радужно.

    Когда стали выпускать полноразмеры - довыпустили усилок к 380-тому и после KANN.

    iBasso могли ориентироваться на свои плееры. Навскидку iT03 со всеми плеерами от iBasso будут работать нормально.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    romanrex, c сабжем тоже играют нормально. Все равно это не снимает ответственности с производителя
    Спойлер: 
    Продал совсем недавно Vsonic GR7 Classic - долго у меня жили, те еще, прежние, 50Омные. Вот это хорошо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 138 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения