Reply To Thread
Страница 104 из 112 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2229
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 II 
    Форумчанин
    VVL1008, Доброго времени суток. Я пробовал подключать к домашнему музыкальному центру(переходником 3,5 -> 2 RCA) Pioneer(из старых, ему уже лет 15) звук мне понравился, играет лучше, чем также подключал соню плеер или еще что либо. А также подключал в машине(произведена некоторая музыкальная подготовка в сторону SQ) тут мне тоже очень понравилось как звучит.
    З.Ы.: по мне в режиме линейного выхода при таком использовании он звучит намного лучше.
    Последний раз редактировалось M2tematik; 13.08.2018 в 09:24.
    Мое:
    Источники: Sony NWZ-E584, Cayin N5 MK2, РС с Creative RX
    Наушники: Sony Xba-C10, Creative Aurvana Live!,KZ ZS6, Yinyoo H5

2. Collapse Details
    В режим линейного выхода это, настройки музыки - output setting -LO или что другое.

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Whiteroger
    Цитата Сообщение от VVL1008 Посмотреть сообщение
    output setting -LO
    VVL1008, именно это

4. Collapse Details
    Форумчанин
    VVL1008, да. Не до конца понимаю почему именно так происходит, но в режиме LO звук выходит "свободный, не зажатый" и с высоким уровнем громкости.. Всегда думал, что режим линейного выхода реализуется мимо штатного усилителя устройства, но тут уровень громкости примерно середина громкости плеера на среднем уровне усиления.
    Мое:

5. Пользователи, сказавшие Спасибо M2tematik за полезный пост

maxi_funy (14.08.2018)

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для D-Tritus
    M2tematik, так вроде и должно быть. На моих прошлых плеерах была похожая реализация.

Кстати, обновил себе ушки и временно сейчас слушаю с джека 3.5, и заметил одну крайне неприятную особенность плеера. Если остановить воспроизведение музыки, заблокировать плеер и оставить на некоторое время, разблокировать его уже не получится - видишь попросту "полосчатый" экран. Раньше с баланса также иногда это наблюдалось, а тут это происходит практически постоянно При этом при играющем воспроизведении все абсолютно стабильно. У кого-нибудь подобная "фича" проявляется, или это особенность именно моего экземпляра? (Whiteroger, вас прошу не беспокоиться - у вас все отлично, мы в курсе )

7. Пользователи, сказавшие Спасибо D-Tritus за полезный пост

Naikon23 (16.08.2018)

8. Collapse Details
    Форумчанин
    D-Tritus, я думал что линейный выход это звук с цапа напрямую, без вмешательства усилителей и прочего "добра" в аудиотракте. Поэтому и казалось, что он не должен быть громким. Но опять же я пока не силен в понимании как и где проходит сигнал в плеере до попадания в уши) И по поводу "полосчатого" экрана, бывало такое, возможно при подобных манипуляциях(я когда плеер не слушаю то выключаю совсем, а так он у меня трудится или как внешняя звуковая или как плеер играет) и в таком случае помогает блок-разблок экрана. Но у меня не полосками экран а как на старых телевизорах когда нет сигнала(только статичная картинка)
    Мое:

9. Пользователи, сказавшие Спасибо M2tematik за полезный пост

D-Tritus (18.08.2018)

10. Collapse Details
    Друзья, а кто с чем слушает этот Cayin? У меня сейчас есть Шуры 215, но я так понимаю что... разные классы? На самом деле они мне очень нравятся (слушал их с разных девайсов), а тут все такие модные с ушами 250$+, немного неловко Признаться для меня затычки за 100$ это нижняя часть среднего диапазона, не самый бюджет-бюджет.
    Кто с чем его слушает? Подскажите пару моделей, которые с ним хорошо на ваш взгляд и поясните неофиту за ценовую политику в данном вопросе. Спасибо.

11. Collapse Details
    ineedhifi, посмотрите на DUNU Falcon C (на jd за 170 можно взять - а балансный кабель к ним еще 60). Хорошие гибриды - DUNU dk3001 (но это 380 долларов - там же). Вот с ними и слушаю плеер

12. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

ineedhifi (17.08.2018)

13. Collapse Details
    Whiteroger, только хотел сказать что уже обратил внимание на Dunu dn-1000 и falcon c Я просто пытаюсь и в целом понять каковы минимальные требования по наушникам (если их мерять в вечнозеленых) к плеерам по 300-400$.

14. Collapse Details
    ineedhifi, кто-то может сказать, что ему и первых титанов достаточно А кто-то слушает вкладыши за 10 долларов. Лучший советчик - ваше ухо.
    На мой слух, да, упомянутые вами DN1000 тоже с плеером будут хороши (я их слушал с ним)

15. Collapse Details
    Whiteroger, и все же возвращаясь к первоначальному, но не поставленному вопросу: Shure 215 с Cayin N5ii зашквар или нет?

16. Collapse Details
    ineedhifi, не зашквар - но и не услышите вы много чего Они совсем простые. Лучше - можно половить на барахолке, сэкономить - фолконы или послушать в докторхеде Fiio FH5, может они понравятся. С любым плеером который окажется под рукой - и вы услышите Разницу

17. Collapse Details
    Форумчанин
    Если вас устраивает как они звучат - тогда какая разница.
    Такого понятия, как зашквар, тут нет - народ угорает и по 5 долларовым монкам и по 1000 Андромедам, иногда даже одновременно.
    Главное - чтобы вам самому нравилось.

18. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

Whiteroger (17.08.2018)

19. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    народ угорает и по 5 долларовым монкам и по 1000 Андромедам, иногда даже одновременно.
    Монки vs Цари

20. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

Forgotten Spy (17.08.2018)

21. Collapse Details
    Окей, спасибо, господа, принято.
    Эх, в таком случае я бы изначально брал не 215 за 7К, а раскошелился на что-то еще (или на Авито с -30% ценой бы нашел). В одном известном магазине при прослушивании меня уверили о наилучшем соотношении цены-звука при моем обозначенном диапазоне в 12-14К, добавив что "скачок" на следующий этап с динамами начинается с 20-25К+.

22. Collapse Details
    Thumbs up
    ineedhifi,

Спойлер: 
    Авито - это стремно. Лучше прямо с али или другого магазина

Фолконы - электроника, метал, в общем-то все жанры - все вкусно звучит Прикупите потом балансный кабель - когда захочется.

23. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Naikon23
    ineedhifi, на здешней барахолке полно отличных лотов.Мониторьте. вот прямо сейчас есть гвозди2 за 7000 вроде,отличный вариант к каину будет.

24. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для D-Tritus
    M2tematik,
    я думал что линейный выход
    Я полагаю тоже самое, хотя так же не силен в схемотехнике
    И по поводу "полосчатого" экрана
    Увы, у меня он означает необходимость принудительного отключения устройства - простой лок-анлок помогает только с черным экраном (также происходит в простое). Кстати, с отключенными ушками в простое устройство гораздо реже уходит в этот экран, чем с подключенными. И сиди теперь гадай - аппаратная это неисправность (не похоже, т.к. наблюдается с обоих выходов), или кривость прошивки?

ineedhifi, принцип 2 к 1 по стоимости (ушки - плеер), как на компах (процессор - видеокарта), тут в принципе также уместен. Shure215 - это конечно не самый зашквар, но для столь "серьезного" плеера я бы ориентировался на наушниками с 3 излучателями. А это да - +-20k. У меня сейчас на руках схожий вариант, Ostry KC09 - разница с прошлыми ES SM64 на плеере была крайне разительной, и это проявлялось не в более сухом и легком басе (почти по всему диапазону в минус Ostry). Было такое ощущение, что я вернулся слушать музыку на телефон. Ну а с текущими Aurisonics сравнивать вообще бессмысленно - это уже любительская vs профессиональная лига
    Так что рекомендую внимательно присматриваться к нашей барахолке - частенько проскакивает немало интересного в этом диапазоне. Как и предлагает Whiteroger, ориентируемся на гибриды аля DUNU 2xxx/3xxx | iBasso IT03

25. Collapse Details
    Форумчанин
    Еще рекомендую обратить внимание на 1More Quad Driver - отличнейшие гибриды.

26. Collapse Details
    Форумчанин
    ineedhifi, Доброго времени суток. Я пробовал слушать сабж со всеми ушами из подписи и еще с sony 1a, больше всего понравилось с Н5. Но при этом давал другу послушать с Н5 и с KZ ZS6, он разницы особо не ощутил(разница есть, но она того не стоит говорит). И тут я понял что некоторым хватает музыки в целом, а кто-то хочет слышать нюансы) В свете этого совет послушать где-то, если есть возможность "дорогие, хорошие" наушники и тогда станет ясно нужно ли оно вам, тк главное чтоб вам нравилось звучание, остальное все второстепенно и больше понты.
    Мое:

Reply To Thread
Страница 104 из 112 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)