Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 250
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Stixis, pioner на много лучше и "законченее"?
    В сравнении с R?
    В чем отличия?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Stixis, pioner на много лучше и "законченее"?
    В сравнении с R?
    В чем отличия?
    Про звук пионкио в профильной ветке уже все перетерто до дыр.
    Есть любители сабры, есть противники. Как и всегда.
    А ценник этого ковона, по сравнению с прошлыми моделями, немного неадекватен. Хотя ЦАПы в М серии лучше. Их в руках держать приятно, не то что R.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Anton1978 (20.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    А ценник этого ковона, по сравнению с прошлыми моделями, немного неадекватен.
    В чем неадекватность, если модели M серии значительно дороже?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    если модели M серии значительно дороже?
    Значительно ?
    Plenue M
    https://market.yandex.ru/product/12531385

    Plenue R
    https://market.yandex.ru/product/180...context=search

    Разница в 4 тысячи рублей, но их лучше переплатить за нормальный, законченный девайс на PCM1795.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (19.12.2017), Domkrat (18.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Stixis, 20тр?!?!?и это мелочь?))))ну знаете ли
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    20тр разница с чем?
    Хоть пост и потерт, но Антон -еще раз - берите в штатах P1 - 25тр с мелочью - другого шанса не будет![COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:14 ----------
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    qsk (19.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Stixis, 20тр?!?!?и это мелочь?))))ну знаете ли
    Какие 20 т.р, о чем речь?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    25тр с мелочью
    Ну да... и 50 с гаком долларов за пересыл...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Ну да... и 50 с гаком долларов за пересыл...
    Вложение 211985

    по факту скорость первой не ниже. Мне ковш везли Priority за 4 дня, мотики Global за 3 дня))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    P1 снова появился на amazon по 400 у.е., причем в наличии всего 7 штук...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    Anton1978 (19.12.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    NanoBot, гарантии не будет?(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    NanoBot, гарантии не будет?(
    Я спрашивал, они даже что-то отвечали. Не могу письмо найти))
    Если память не изменяет, вроде как нужно в штаты отправлять по гарантии.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Anton1978 (23.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #53
    По умолчанию
    ну вот, звук найден. не видел смысла тестить этот сабж в докторе (днём раньше планировал испытать там Dшку), ибо безтолковая трата времени, автозавод привычнее будет, а дома разберёмся. коробка похожа на одеколон из-за нелепой бумажной окантовки, прозрачная оболочка на ней сверху была чуток надорвана, чтобы сотрудники могли налепить свой красный стикер. но по ходу их для понта в РФ оборачивают после того, как наклеют своё стрёмное русскоязычное описание на полезную информацию оборотного фабричного штампа. лысый доктор в описании комплектации Rки отметил наличие кожаного чехла (продуманные), который даже за бугром идёт как отдельный акс, и по факту естественно отсутствовал. да он и в короб не влез бы, она набита под завязку. пришлось написать им, чтоб народ не смущали и откорректировали страницу. не, ну там есть конечно пресловутый хиленький карман, да и только
    при 1 включении Rка знакомо и ожидаемо запрашивает выбор между европой и неевропой. для тех, кого обламывает управление громкостью кнопками, предусмотрена настройка ценральной многофункционалки, позволяющей в один клик выводить индикацию регулировки на экран - удобно и быстро, хотя и кнопочный вариант вполне резвый. лучше был бы корпус цельнометаллический на самом деле, а то странное какое-то заднее "ноу-хау"... быть может действительно, как в одном обзоре предполагалось, такое решение компенсирует возможный перегрев, являясь своеобразным фактурным теплоотводом хотел ещё развеять миф из другого известного обзора, где делали акцент на невозможности деактивировать функцию смены экрана в зависимости от положения плеера. так вот товарищи, без паники, этот датчик элементарно отключаем.
    ~17ч. на пару дней должно хватить. экв хорош, звук катит, ноги сами в пляс пускаются!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 19msm84 за полезный пост

    Anton1978 (16.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    19msm84, какие ещё впечатления?

    ---------- Добавлено в 04:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:56 ----------

    19msm84, ещё б фото))и с чем можно сравнить сей аппарат?ну ему подобные за более малую сумму.
    Спасибо.
    P.S.уж больно он мне нравится, но многие говорят что не стоит переплачивать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Ребята., неужели тема заглохла?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #56
    По умолчанию
    Anton1978, да нет, жива тема пока що. написал бы гораздо раньше, просто не представлялось возможным. поехали значит. сразу оговорюсь: какая цена у плеера, такой и отзыв)) в общем и целом, ощущения от него неоднозначные, и вот почему.
    1. звук.
    у меня не получится так поэтично и профессионально описать те микрочастотные нюансы звучания ковона в техническом и эмоциональном плане, как у тех людей, которые уже не раз всё это нам поведали (через призму своего восприятия). ну хотя бы потому, что звуковое восприятие - вещь сугубо индивидуальная, напрямую зависящая от множества условий. могу отметить лишь то, что имеющегося потенциала у Rки хватит за глаза большинству. сравнить мне большого брата особо не с чем, так как цифровых коробочек у меня было всего 4 штуки, да и те сплошь ковши, а другие варианты иных производителей не слышал (да и не стремился в общем-то). но разница между хотя бы ковшами, само собой, прослеживается немалая. мощность у Rки просто колоссальная, для данных пленов топовой линейки нужны самые дорогие уши. вот уж действительно с ним хочется переслушать все свои многие центнеры музыки. сравнивать звук нескольких плееров перетыканием ушей из гнезда в гнездо не получится, при извлечении джека процесс воспроизведения прекращается - гемор. имеются 4 цаповых фильтра. при переключении с одного на другой вообще ничего не понял по звуку. просветите на будущее кто в теме, чё там надо делать-то? куи читает отлично, если вдруг кто треки не резал, причём если нет ковриков, то Rка чередует каждый трек своими картинками, что приятно. эквалайзер вне конкуренции (10 полосок с индивидуальной настройкой каждой в отдельности). категоричным и убеждённым приверженцам аналогового звука: не всегда музыканты играют так, как хотелось бы это слышать нашим ушам. уверен, что с таким недоразумением сталкивались все без исключения меломаны. это зависит от фирменного стиля самих музыкантов, а также непосредственно от оборудования звукозаписи, качество которого часто оставляет желать лучшего судя по некоторым записям. так вот, тончайшие манипуляции со звуком, реализованные в ковшах, с лихвой компенсируют этот пробел.
    2. тактилка/визуалка (фетиш).
    любое включение Rки похоже на встречу с близким другом. дизайн у плеера оказывается функционален: скосы на стальных боках удобны для удержания плеера в левой руке. приятный тёплый оттенок металла, довольно лёгкий вес. ну про задний протектор я уже писал. стекло слегка утоплено в корпус, но в нижней части чуть выступает. расцениваю сие явление как фабричный косячочек, распространяемый на все Rки, но это фигня на самом деле. интерактивный фэйс работает без лагов, стоит отметить, что крайне быстро. очень отзывчивая амоледка, моментально реагирующая на электричество наших щупалец. минимального уровня яркости вполне достаточно, а остальная градация, судя по всему, рассчитана на солнечную погоду. я бы не рекомендовал забывать девайс на месте преступления, так как его экран - это одно большое палево, замечательно фиксирующее на себе всю хиромантию. радужная индикация источника звука нафиг на отключение - девчачья радость какая-то, в придачу жрущая ресурс. настраиваемая многофункциональная кнопка, расположенная ниже дисплея под стеклом - хорошая тема, но трудности перевода там частично присутствуют. да и хрен бы с ними. в плане технического оснащения прибор вполне самодостаточен и резв, так что можно наплевать, как по мне, на моральное устаревание и всякого рода проши, зачастую приносящие одно расстройство. но надо отдать должное. например, была бы очень удобна привычная индикация батареи в процентах для лёгкой ориентировки. правда, по разрядке она становится оранжевой, но всё-таки вопрос открыт. очень не хватает информации о готовности заряда, как например у j3. тут для этого - типа красный фонарик. вот мы и подошли к одному из самых значимых пунктов.
    3. аккумулятор.
    заявленные параметры (среднестатистически-максимальные относительно минимального качества источника звука) 17ч. мр3 и 16ч. флак, а также время полной зарядки примерно 3ч. - всё суть собачья ересь. что по факту: время полной зарядки занимает ровно 7ч.(!), проверено неоднократно. это при том, что осуществлялся процесс с сетевым адаптером, и не самым фиговым кстати. удивило. а ещё, чтобы посмотреть при зарядке, ну сколько там осталось, приходилось включать плеер, и уж только тогда смотреть, потому что более оригинального способа здесь не предусмотрено. далее. по полуавтономной работе устройства: протянул он у меня на флаках, манках и мр3 порядка 8ч., пока я шарахался на выставке, включая время дороги туда/обратно. экран спецом почти не включал, разве что на секунду несколько раз. в этот день музыку негромко на пресете гонял, ухи Magnat LZR980. есть недешёвые затычки и достойные накладухи, но слушал и тестил именно на LZR.
    в автономном режиме воспроизведения тест осуществлялся посредством коллектива Shape Of Despair (2001), битрейт 1450кбит на комфортной для меня громкости 95 из 140, эквалайзер весь на wide, bee и bass в тонких настройках почти на максимальные значения, параметры эквалайзера были выставлены среднячком, едва отличимые от моих обычных предпочтений. время безпрерывного воспроизведения закольцованного альбома вышеупомянутой группы составило всё те же 8 часов (!), то есть цап, экран здесь суть роскошь((. подмечено, девайс разряжается даже в выключенном состоянии при полностью заряженной батарее. это, как вы понимаете, совершенно неприемлемо. если, конечно, речь не идёт о непродолжительных квартирных прослушиваниях. тогда да. но опять же - 7ч. зарядки...
    приведённые выше итоги дают основание полагать, что некоторые обзоры имеют откровенно и безсовестно проплаченный характер, хотя, может быть, мне просто такой девайс достался... но, что-то подсказывает мне, не всё так прозаично. и как тут не вспомнить цитату: "R - значит реклама". а по сему, возьму-ка я пока Dшку, как и хотел с начала, а этот сдам обратно. уже сдал. подожду пару лет, когда на топовых ковшах время работы батареи будет хоть сколько-нибудь адекватным стоимости самого плеера, и моим предпочтениям разумеется тоже.
    ребят, брать или не брать Rку решать вам. в анализе данного устройства я старался быть объективным, и надеюсь, что информация будет кому-нибудь полезна, но ни к чему не призываю, поскольку мой пост всего-навсего личный опыт, частный случай, так сказать.

    PS. с карточкой проблем не возникло, форматнул её без заморочек стандартным инструментом винды, предварительно создав папку music.
    вопрос знатокам. нужна ли "раскачка" литиевой батарее при первой зарядке? имею в виду более продолжительное время, скажем, 12 часов. не лучше ли для таких аккумуляторов (параметр был указан в мануалке к j3 и к шурику Makita c "литьём") заряжать девайс как можно чаще, не дожидаясь полной разрядки батарейки, поскольку это отрицательно повлияет на её долгожительство и стабильность?
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Akteur (23.10.2018), Anton1978 (22.05.2018), Forgotten Spy (12.01.2018), gravicap (23.01.2018), Igoran (06.12.2019), macossi (12.04.2019), yongil (12.01.2018), zoriev (12.01.2018), Валерий Анташов (22.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    19msm84, огромное спасибо за чей обзор , впечатлило.
    Скажите а Cowon plenue J, не тестили?

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    19msm84, и вы упомянули D? Почему именно его а не что то по выше рангом?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что "ковшы" очень сильно недооценены, в принципе. Куда приятнее играют всех этих астел энд кернов. Правда, тоже тренд поддержали общий в новом Р2 таки засунули ЦАП АКМ, ироды))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    qsk, в принципе, если б не цена.Купил бы не раздумывая тот же Р1 или S.
    Все почему то хаят Plenue D,хоть и сейчас вышел ещё и так сказать бюджетненкий J,но все захватили китайцы,своей доступной ценой.,шанлинги и фио и айбассо и т.д.
    На руках имею сейчас Cayin n5,подумываю менять на Sony nw-a45 либо на Cowon, но вот на Cowon какой думаю.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue R 
    #60
    По умолчанию
    Anton1978, Jку я приравниваю к Dшке непосредственно по железу и некоторым другим особенностям, поэтому обращать на него взор даже и не собирался) почему именно D на фоне калейдоскопического множества иных вариантов? да как вам сказать... наверное потому, что являюсь непритязательным сторонником продукции ковон. что бы там ни писали фанаты других компаний относительно фирменного звучания корейцев, меня он вполне устраивает. да будет так
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (12.01.2018), jjmott (13.01.2018)

Reply To Thread
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения