Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #1
    По умолчанию
    Нужны небольшие переносные колонки формата 2.0 к ноутбуку, подключаемые через USB. Не слишком громкие, на 4-6 Вт мощности в сумме, главное чтобы без хрипов. Желательно из дерево с глянцевой поверхностью, и ручками регулировки на одной из колонок.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #2
    По умолчанию
    А каким бюджетом располагаете? И для каких целей собираетесь использовать? Вариантов может быть очень много, нужно сузить круг поиска))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Groinc Посмотреть сообщение
    без хрипов.
    Это только JBL, если мы говорим о портативной переносной мини-акустике.

    Цитата Сообщение от Groinc Посмотреть сообщение
    переносные колонки формата 2.0
    Все мини-колонки стерео.


    Цитата Сообщение от Groinc Посмотреть сообщение
    подключаемые через USB.
    А вот с этим не просто, в 99% мини-колонок USB порт используется только для зарядки встроенного аккуулятора или питания, когда нет вообще аккумулятора. Для подачи звука или 3.5 или bluetooth.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #4
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    лучшая из колонок что я знаю это bose soundlink mini
    у самого такая есть на всякий
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #5
    По умолчанию
    Походу, ТС неудачно выразился и имел ввиду не портативную акустику, а обычные мини-колонки для ноута. JBL такого не выпускает. Если так, посмотрите свежак sven 330. Можно от USB, а можно от адаптера запитывать. Регулировка громкости на колонке. Есть подсветка, отключается при необходимости. 5 Ватт.
    Можно еще дешевле предложить, но это китай с Али.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #6
    По умолчанию
    Да, нужны именно колонки, извиняюсь если неточно выразился. Имел ввиду чтобы можно было их брать с собой вместе с ноутом, то есть были легкие и переносные. Питание от USB, звук через 3.5мм minijack. Вот что-то потипу SVEN 330, только меня смущает их подсветка. Есть что-то такое поскромнее?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #7
    По умолчанию
    SVEN 120, SVEN 140, SVEN 150 - по сути различаются только оформлением корпуса, все на 5 Ватт. Зря вы sven 330 проигнорили. Подсветка отключается по желанию. Не считаю это помехой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #8
    По умолчанию
    Так а зачем брать с подсветкой, если ей не пользоваться, не вижу смысла) Или они лучше аналогов звучат, и поэтому стоит? По характеристикам они одного полета.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Groinc Посмотреть сообщение
    Так а зачем брать с подсветкой, если ей не пользоваться, не вижу смысла) Или они лучше аналогов звучат, и поэтому стоит? По характеристикам они одного полета.
    С подсветкой футуристичней выглядят. Но это имхо. Да, по звуку они скорее всего идентичны. А что из предложенного мной в предыдущем посте вообще понравилось? Или еще варианты предложить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #10
    По умолчанию
    Sven 330 очень живенько смотрятся с подсветкой, в ночное время не особо то подсветка бросается в глаза. Звук надежный и громкий, без хрипоты. То что Вам нужно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #11
    По умолчанию
    Смотрятся очень стильно эти малютки, но главное это не визуальная составляющая, а то как звучит эта акустика. Насколько они выдают качественный звук и не сильно ли хрипят на высоких частотах и максимальной громкости хорошо ли слышно?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #12
    По умолчанию
    Я вот всегда поражаюсь как народ выбирает себе 5ватные колонки и думает как они будут на максе валить, по мне так такие колонки для спокойной прослушки нужного контента нужны, и могу ручаться что SVEN 150 с этим точно отлично справляются, да и грпомкости им хватит что бы нормально музло послушать, но чудес от маленьких колоночек ждать не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #13
    По умолчанию
    А мне sven 330 очень понравились, такие цветастые. Днём может и пофиг на подсветку, но ночью я бы включал. Да и цена на них мизерная, что и ожидаемо от таких крошек. Регулятор громкости, как я понял, находится на лицевой панели одной из колонок, а что за кнопка на проводе? В целом крутые колонки, карманные и звук тут нахваливают, что неудивительно, учитывая сколько лет sven работают над производством колонок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    Я вот всегда поражаюсь как народ выбирает себе 5ватные колонки и думает как они будут на максе валить, по мне так такие колонки для спокойной прослушки нужного контента нужны, и могу ручаться что SVEN 150 с этим точно отлично справляются, да и грпомкости им хватит что бы нормально музло послушать, но чудес от маленьких колоночек ждать не стоит.
    Согласен) Люди думают, что у них бумбокс))) Выкручивают звук до упора.. А в то же время предназначение таких колонок - всего лишь заменить писклявые динамики ноутбука. И, скажу, это отличная альтернатива встроенным динамикам ноутбука.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #15
    По умолчанию
    Регулятор громкости, как я понял, находится на лицевой панели одной из колонок, а что за кнопка на проводе?
    а на проводе как раз кнопка для отключения подсветки и расположена, кстати вполне удобная фишка.
    Цитата Сообщение от Salamon Посмотреть сообщение
    всего лишь заменить писклявые динамики ноутбука
    ну не совсем так, в мониторах динамики если они есть, то они вообще полная лажа как правило, по 2 вт, и так как мониторы узкие то и конструкция динамика от этого проигрывает, и качества там как такового вообще нет. Так что Sven 330 вполне себе нормальные пищалки и не идут не в какое сравнение с мониторными.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #16
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сам пользуюсь маханькими SVEN 150 , бодренько звучат для своего размера. Много места на столе не занимают что тоже не маловажно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igromann Посмотреть сообщение
    Сам пользуюсь маханькими SVEN 150 , бодренько звучат для своего размера. Много места на столе не занимают что тоже не маловажно.
    А что по звуку, на максимальной громкости начинают трещать-пищать? Были у меня как-то колонки, причем не кустарные какие-нибудь. Выкручиваешь на максимум громкость - начинают жужжать, дребезжать, бесить. А дело в динамиках, которые просто не соответствовали входному току (т.е. номинальные характеристики не соответствовали реальным). Так что при выборе рекомендую включить их на полную и послушать справляются ли динамики с задачей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #18
    По умолчанию
    К колонкам с подсветкой отношусь положительно, на самом деле это нужно один раз попробовать, чтобы понять что в этом есть смысл) На ночь не выключаю, остаются вместо ночника
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #19
    По умолчанию
    Зашёл в магаз после работы послушал Sven 330. Попросил продавца покрутить громкость плавно с минимума до максимума. Звук абсолютно чистый, без каких-либо помех, что даже странно. Возможно это от того, что новые, но мне звучание понравилось.Кнопка переключения подсветки на проводе тоже весьма удобно расположена. Ей ведь не так часто пользуешься, как переключателем громкости. Словом, прикольные малютки
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте колонки к ноутбуку 
    #20
    По умолчанию
    Убедили народ, взял с подсветкой, моделька Sven 330. Действительно выглядят красиво, особенно когда уже становится темно, зря я пререкался, ну для меня просто колонки с подсветкой это что-то новое)) Звук нормальный, без чудес, но главное что не дребезжат и разборчиво все слышно. Если вопросы какие - задавайте.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модем для интернета к ноутбуку
    от Фафана в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 23:48
  2. Многоканальные колонки и подключение к ноутбуку
    от Oxidant в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 13:18
  3. Нужен ли ноутбуку ИБП ?
    от Doblo в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 15:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения